Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Определение подлинности, обол Пантекапий, Определение подлинности
 
Добрый вечер уважаемые форумчане.
Купили у меня вот эти оболы, теперь покупатель не даёт покоя , говорит что это дешевые сувениры.
Подскажите пожалуйста,эти монеты фуфло? сувениры? или подлинные?
С уважением Наталья.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
По фото видятся подлинными. Обычные кризисные типы, перечеканы, с надчеканами и пр. Вроде чищеные, но не травленые. Местами красные окислы вроде виднеются.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
По фото видятся подлинными. Обычные кризисные типы, перечеканы, с надчеканами и пр. Вроде чищеные, но не травленые. Местами красные окислы вроде виднеются.

Большое спасибо!!!
Скину покупателю ссылочку на обсуждение, надеюсь Вашего экспертного мнения ему будет достаточно.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Натуля пишет:
говорит что это дешевые сувениры
Напрасно. Монеты подлинные.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Деня пишет:
Цитата
Натуля пишет:
говорит что это дешевые сувениры
Напрасно. Монеты подлинные.

Я ему уже почти месяц это доказываю, все равно пишет верните деньги.
Предлагала что бы он сам создал тему для обсуждения, так он написал мне "Веселить народ , выставляя их на обсуждение , мне что-то не хочется , в следующий раз буду поумнее"
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Натуля пишет:
Я ему уже почти месяц это доказываю, все равно пишет верните деньги.
Монеты были проданы на СМ?
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Avitus пишет:
Цитата
Натуля пишет:
Я ему уже почти месяц это доказываю, все равно пишет верните деньги.
Монеты были проданы на СМ?

Нет, монеты проданы на аукционной площадке.
Форум СМ я покупателю предложила для обсуждения подлинности, как один из лучших на просторах инета.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте
Одна из них полагаю была все таки здесь продана?
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic339669/message3676304/#message3676304
 
Цитата
tamanski пишет:
Здравствуйте
Одна из них полагаю была все таки здесь продана?
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic339669/message3676304/#message3676304  

Совершенно верно, из всех предоставленных монет он купил 6 штук, просто не стала выбирать какие именно,  скопировала все которые были в папке.
Но все 6 здесь на фото.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Натуля пишет:
Цитата
tamanski пишет:
Здравствуйте
Одна из них полагаю была все таки здесь продана?
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic339669/message3676304/#message3676304
Совершенно верно, из всех предоставленных монет он купил 6 штук, просто не стала выбирать какие именно, скопировала все которые были в папке.
Но все 6 здесь на фото.
Здравствуйте
Я Вас понял, Спасибо за ответ
Я так понимаю человек который эти монеты у Вас приобрёл, очень слаб в нумизматике
Монеты подлинные 100%

С Уважением
Изменено: tamanski - 26.12.2021 09:48:37
 
Тут, даже, не обращая внимание на излишне "желтый", нехарактерный для монет в теме цвет, вызванный особенностями цветопередачи на фото, по логике понятно, что резать такие хитровымученные штемпели, непонятно ради чего, никто в здравом уме не стал бы. Если подлинник стоит 300 рублей, то изготовить целый ассортимент подделок выйдет, как мне кажется, существенно дороже.
Видится просто химическая чистка с использованием непривычных реагентов.
Изменено: Evtanasivs - 26.12.2021 14:25:39
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Evtanasivs пишет:
Тут, даже, не обращая внимание на излишне "желтый", нехарактерный для монет в теме цвет, вызванный особенностями цветопередачи на фото, по логике понятно, что резать такие хитровымученные штемпели, непонятно ради чего, никто в здравом уме не стал бы. Если подлинник стоит 300 рублей, то изготовить целый ассортимент подделок выйдет, как мне кажется, существенно дороже.
Видится просто химическая чистка с использованием непривычных реагентов.

Здравствуйте
Пологаю Вы правы насчёт хим. Чистки

Да и причём в одной банке чистили)))

С Уважением
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●