Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Аттика, Афины, тетрадрахма.
 
На аукционе Рома , " Сова " ушла за 8000 фунтов . Очень хотел полный гребень . Даже согласился на " сложную "  доставку , но любым хотелкам есть предел .  
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
На прошедшем аукционе LEU , Сова ушла за 12000 франков + налоги . Подскажите , что в этом экземпляре кроме центровки ценного и очень раритетного  . Можно еще в теории обосновать покупку выше указанной Совы из "Ромы " . По крайней мере идеальная монета в идеальном состоянии . Но монета с Leu , далека от идеала . Специалисты по Греции , дайте пояснения .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Horoshenko пишет:
На прошедшем аукционе LEU , Сова ушла за 12000 франков + налоги . Подскажите , что в этом экземпляре кроме центровки ценного и очень раритетного . Можно еще в теории обосновать покупку выше указанной Совы из "Ромы " . По крайней мере идеальная монета в идеальном состоянии . Но монета с Leu , далека от идеала . Специалисты по Греции , дайте пояснения .

Превосходный портрет, идеален ! Лирический стиль. Да, не EF.
Но думаю, это красивейший экземпляр по портрету этого типа за последнее время.
Изменено: Миша - 11.06.2024 10:11:51
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Наверно Вы правы .А   по мне так изменения не большие .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Экземпляр на Leu - это любопытный вариант. Что-то среднее между последними раннеклассическими типами и каноничным массовым классическим типом с широкой головой совы.
Изменено: IgorK - 12.06.2024 08:57:38
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Сова - безусловная классика. Помню много лет назад не удержался и купил себе из всех возможных вариантов именно Сову.
Из Антики это была моя единственная монета.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В монете очень важна не только центровка, но и чтобы изображения от штемпелей максимально отобразились на поле монеты. Для этого типа на цену влияет не только свежий штемпель, но и полный гребень у Афины. Монета с Лой Нумизматик максимально соответствует и изображение Афины действительно великолепно. Редкий тип реверса.

Однако не следует забывать и о том, что высокую аукционную цену формирует именно желание обладать монетой. Реальная цена монеты может быть 3000, а вот всë остальное это амбиции. Именно так это работает.  :)  

Ориентируясь на эти амбициозные аукционные состязания Швейцарских миллионеров, многие отечественные владельцы монет и находчики формируют заоблачные цены при продажах собственных аналогов и порой очень горделиво и надменно парируют реальным покупателям, которые предлагают за их монеты даже несколько сверхреальные деньги. Говорят эти торговцы, мол, "да это не серьëзное предложение" или "ну заработаешь денег обращайся, монету продавать не торопимся" или что-то вроде того. В итоге такой нерадивый продавец отдаëт монету другому покупателю, потому что передо мной ему уже стыдно снижаться в цене, гордыня препятствует признать ошибку, и отдают даже дешевле моего ценового предложения. Странные люди, но таких историй с другими коллекционерами масса.

Сейчас я вам покажу ещё одну Афину. Просто для этого мне нужно будет зайти с другого устройства, которым я делаю фотографии.
«Когда нечего сказать придирись до орфографии»
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вот, тоже свежий штемпель. Очень приятная монетка в моих руках.


«Когда нечего сказать придирись до орфографии»
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А вот такая считается с полным гребнем или как?
В описании было написано, что с полным, поэтому я и выиграл ее.
Но сейчас я уже не уверен.

Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
А вот такая считается с полным гребнем или как?
В описании было написано, что с полным, поэтому я и выиграл ее.
Но сейчас я уже не уверен.
насчет гребня можно сказать что полный. Именно так описывают часто, когда гребня по максимуму, так сказать. Но всё таки чуток не хватает до полного воплощения  на монете творения гравера, вырезавшего штемпель. И вы правильно видите, учитывая ваш вариант лицевого штемпеля.
Изменено: viktorious - 12.06.2024 21:33:59
«Когда нечего сказать придирись до орфографии»
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Horoshenko пишет:
На прошедшем аукционе LEU , Сова ушла за 12000 франков + налоги . Подскажите , что в этом экземпляре кроме центровки ценного и очень раритетного  . Можно еще в теории обосновать покупку выше указанной Совы из "Ромы " . По крайней мере идеальная монета в идеальном состоянии . Но монета с Leu , далека от идеала . Специалисты по Греции , дайте пояснения .    
Судя по сове, монета более ранняя, чем с Ромы, и у нее довольно необычный портрет на аверсе. Но на мой вкус монета с Ромы гораздо лучше. И по качеству и по стилю портрета.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
А вот такая считается с полным гребнем или как?
В описании было написано, что с полным, поэтому я и выиграл ее.
Но сейчас я уже не уверен.

Дело не только в гребне . Что толку в полном гребне , если остальных  элементов  штемпеля нет . У каждого свои приоритеты ,  одним нужен " полный штемпель " , причем с двух сторон , другим достаточно лица и Совы , а третьим к " полному штемпелю " еще штемпельный блеск необходим .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
yardim пишет:
Цитата
Horoshenko пишет:
На прошедшем аукционе LEU , Сова ушла за 12000 франков + налоги . Подскажите , что в этом экземпляре кроме центровки ценного и очень раритетного  . Можно еще в теории обосновать покупку выше указанной Совы из "Ромы " . По крайней мере идеальная монета в идеальном состоянии . Но монета с Leu , далека от идеала . Специалисты по Греции , дайте пояснения .    
Судя по сове, монета более ранняя, чем с Ромы, и у нее довольно необычный портрет на аверсе. Но на мой вкус монета с Ромы гораздо лучше. И по качеству и по стилю портрета.

Иван , в описании монеты с аукциона Леу стоит период чеканки 440-430 гг , а у Ромы 454-404 гг . Согласно описанию периоды чеканки вроде бы пересекаются . Что касается идеальности монет , лучше Совы из Ромы видел только на Heritage . Там был просто шедевр .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Вот, тоже свежий штемпель. Очень приятная монетка в моих руках.
   
       

Ваша монета очень хороша . Жаль что бусы не влезли , а штемпели свежие .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
А вот такая считается с полным гребнем или как?
В описании было написано, что с полным, поэтому я и выиграл ее.
Но сейчас я уже не уверен.

Я же в первом посте на примере монеты из Ромы , показал как выглядит полный гребень , понятно что на Вашей он не полный . Но Вы особо не переживайте , у Вас и бус нет .
Изменено: Horoshenko - 14.06.2024 22:00:27
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте, вот вы все собираете: гребни, бусы. А интересно, в античные времена, качественные монеты полностью с выбитым рисунком тоже в Афинах редкостью были? Или в повседневной жизни там ходили простые монеты и никто не следил за качеством. Хотелось бы собирать монеты просто ходовые.
Изменено: ASD123 - 14.06.2024 22:15:44
 
Цитата
Horoshenko пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
А вот такая считается с полным гребнем или как?
В описании было написано, что с полным, поэтому я и выиграл ее.
Но сейчас я уже не уверен.
Я же в первом посте на примере монеты из Ромы , показал как выглядит полный гребень , понятно что на Вашей он не полный . Но Вы особо не переживайте , у Вас и бус нет .

Похоже, что с Ромы уже ничего не уйдет.
Сайт в упадке, с моими знакомыми работниками из Ромы я тоже связаться не могу, чтобы узнать истинное положение дел, потому что имею только их рабочие имейлы, а домейн у них привязан именно к сайту Ромы.
Мне будет очень жаль, если Рома прекратить свое существование.
Благодаря этой компании я имею много интересных монет,
некоторые из которых довольно редкие.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 14.06.2024 22:25:04
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ASD123 пишет:
Здравствуйте, вот вы все собираете: гребни, бусы. А интересно, в античные времена, качественные монеты полностью с выбитым рисунком тоже в Афинах редкостью были? Или в повседневной жизни там ходили простые монеты и никто не следил за качеством. Хотелось бы собирать монеты просто ходовые.

В повседневной жизни их безбожно хренячили Че́м ни по́падя , им не до гребня было .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Платить на наших аукционах только за гребень 800т руб. это очень дорого. Не мыслимые деньги. Вот к примеру в продаже: https://ru.bidspirit.com/ui/lotPage/rarecoins/source/postSale/auction/45207/lot/1­65333/Древняя-Греция-Аттика-Афины?lang=ru
Изменено: ASD123 - 15.06.2024 10:15:32
 
ASD123, коллекционеры вообще, несколько безумны, а перфекционисты тем более.
Кому то достаточно повесить на стену репродукцию Пикассо или пейзаж неизвестного никому художника,
а кто то готов платить безумные деньги за подлинник и идти ради них на кражи из музеев.
Я например, купил себе бюджетную сову для удовлетворения своего эго, а вообще, предпочту этим многотиражнным совам какой-нибудь
редкий медяк из Фракии или Сицилии. Вот на последней Юноне взял два редких тетрассария из Никополя-на-Истре. Они оба вместе взятые
стоили ок. 200 евро,меньше чем моя бюджетная сова
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Нет, если бы конечно афины с гребнем сверх ликвидные были бы и их можно было бы рассматривать как инвестиции, то другое дело. Но по статистике, за пол года, несколько таких сверх качественных монет в России проходило на аукционе и никто их так и не купил. И до сих пор ждут своего покупателя. Просто можно потерять деньги. Я понимаю фанатизм. Но есть какой то предел мечтаний.
Изменено: ASD123 - 15.06.2024 13:05:24
 
Очень печально если Рома загнется .
Изменено: Horoshenko - 15.06.2024 22:08:35
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Horoshenko пишет:
Очень печально если Рома загнется .
Загнулась. Остались на память лишь коробочки черного бархата , да сами покупки. Хороший был аукцион
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
ASD123 пишет:
Платить на наших аукционах только за гребень 800т руб. это очень дорого. Не мыслимые деньги. Вот к примеру в продаже:   https://ru.bidspirit.com/ui/lotPage/rarecoins/source/postSale/auction/45207/lot/1­ ­65333/Древняя-Греция-Аттика-Афины?lang=ru  
Ну, тут сова самая обычная, хотя и качественная. Гребень далеко не полный и цена ее завышена раз в пять.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ну там же гребень есть. Получается можно влететь на деньги, пока поймешь, полный он или не полный.
 
ASD123, поэтому лучше покупать в конкурентной среде,там где выставлено 20-30 сов сразу, тогда рыночная цена при большом количестве участников, более справедливая. такие продажи (с большим количеством сов) были регулярно на Роме.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
у нас в России на площадках столько монет нет. А с запада не возможно привести. Нет перевозчика.
Изменено: ASD123 - 16.06.2024 11:35:56
 
ASD123, таки да. Я смотрю в России монеты подорожали.
Ориентируюсь на серебро Фракии - Аполлония, Фасос. Но мне кажется так и по другим монетам
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
..Я например, купил себе бюджетную сову для удовлетворения своего эго, а вообще, предпочту этим многотиражнным совам какой-нибудь
редкий медяк из Фракии или Сицилии. Вот на последней Юноне взял два редких тетрассария из Никополя-на-Истре. Они оба вместе взятые
стоили ок. 200 евро,меньше чем моя бюджетная сова

Есть монеты, которые сами по себе коллекция. А есть коллекции, которые вообще не монеты. Кто-то любит арбуз, а кто-то свиное ухо. Идеальную сову всяко приятнее взять в руки чем жменю копаного медного шмурдяка, чищеного местным селянином. Имхо, конечно. Все мы разные.
 
C е р г е й, конечно разные. Для кого-то "Черный квадрат" - великая картина, а для кого-то просто черный квадрат.
Мне ,как историку-самоучке, влюбленному в историю еще с 4 класса, но так и не ставшему профессионалом, интересен
редкий артефакт, интересен именно редкостью, а не состоянием. А многотиражная сова, это все равно что блестящие
рыцарские доспехи, красивые, но есть в каждом крупном музее и приобрести хорошую сову проще ( только имей мешок денег),
чем редкий медяк известный в количестве 3-4 штук.Вот на него нужно поохотиться, тут уже включается и охотничий азарт, и
посильнее чем убить мишку или оленя.
Конечно, в идеале хорошо чтобы редкая монета была и в прекрасном сохране. Но это не всегда, точнее почти не всегда по моему бюджету.
А отказываться от коллекционирования антики и переключаться на банки из под пива ( было и такое в 90е) мне не охота.
У меня и так квартира захламлена моими старыми коллекциями- спичечные этикетки,марки,QSL-карты, театральные программки,
книги,бирдекели. :-)
Изменено: sergey.artischev - 17.06.2024 07:31:57
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
sergey.artischev , дело в том что любая античная монета включающая в себя понятие " Идеальная " ( центровка , свежесть штемпелей , состояние поля ) уже сама по себе редка и уникальна . Вы же сами видите на примере " Совы " , их откопали несколько ведер , а полноценных монет , попадающих под понятие " идеальная монета " - единицы .  Многие  люди собирающие монеты , относятся к античным монетам как нумизматическому хламу , так как в принципе не видели античные монеты в штемпельном блеске с хорошей центровкой . Если найти идеальную Римскую тетру , при общем огромном количестве найденных монет , большая  проблема , то про античную бронзу и медь я вообще молчу . Я простого Элагаба́ла почти пять лет искал , хотя совсем не редкая тетрадрахма . Вы и сейчас имея деньги , если сильно захотите вряд ли ее найдете в таком состоянии ." На мое скромное имхо " лучше один идеальный экспонат , чем сотня посредственных , если конечно у Вас не  собрание , претендующее на полную коллекцию как у  Boris GodonEarth , это уже больше научный труд по античной нумизматике , чем коллекционирование монет , большой респект Игорю за это .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Кстати , не один раз, нумизматы не связанные с антикой  , глядя на мои штемпельные тетрадрахмы , на полном серьезе мне говорили " ну ты же понимаешь что делают их в Одессе, на Малой Арнаутской " . На что я всегда соглашаюсь :pardon:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Horoshenko пишет:
Кстати , не один раз, нумизматы не связанные с антикой  , глядя на мои штемпельные тетрадрахмы , на полном серьезе мне говорили " ну ты же понимаешь что делают их в Одессе, на Малой Арнаутской " . На что я всегда соглашаюсь  
Качественные монеты на самом деле могут быть современными подделками. И обратное доказать будет сложное, чем ту монету которая имеет годовалую патину.
 
Цитата
Horoshenko пишет:
sergey.artischev , дело в том что любая античная монета включающая в себя понятие " Идеальная " ( центровка , свежесть штемпелей , состояние поля ) уже сама по себе редка и уникальна . Вы же сами видите на примере " Совы " , их откопали несколько ведер , а полноценных монет , попадающих под понятие " идеальная монета " - единицы . Многие люди собирающие монеты , относятся к античным монетам как нумизматическому хламу , так как в принципе не видели античные монеты в штемпельном блеске с хорошей центровкой . Если найти идеальную Римскую тетру , при общем огромном количестве найденных монет , большая проблема , то про античную бронзу и медь я вообще молчу . Я простого Элагаба́ла почти пять лет искал , хотя совсем не редкая тетрадрахма . Вы и сейчас имея деньги , если сильно захотите вряд ли ее найдете в таком состоянии ." На мое скромное имхо " лучше один идеальный экспонат , чем сотня посредственных , если конечно у Вас не собрание , претендующее на полную коллекцию как у Boris GodonEarth , это уже больше научный труд по античной нумизматике , чем коллекционирование монет , большой респект Игорю за это .

Ну если по такому принципу будем собирать. То, наши коллекции будут состоять с 3-10 монет. Это даже будет считаться не коллекцией. Так как денег по просту будет всё купить не хватать.
Изменено: ASD123 - 17.06.2024 11:24:52
 
Цитата
ASD123 пишет:
Качественные монеты на самом деле могут быть современными подделками.
Тогда и рисковать с коллекционированием антики не стоит , если не можете отличить подделку. Можно перед покупкой у коллег проконсультироваться. Поверьте - есть специалисты! Отличат! Что может быть интереснее найти « идеальную» (цитата) античную монету.это совсем не значит проходить мимо всех остальных. У меня пожалуй ни одной « идеальной» ( идеал -понятие теоретическое больше) и нет , а наслаждение от коллекции получаю!
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Я Ни в коей мере не предлагаю кинутся к  покупке монет в люксе , скорее наоборот утверждаю что занятие это с коммерческой точки зрения не благодарное , да и смотреть особо будет не на что . Как пример , всего четыре Макрина за все время что я собираю провинцию РИМА .  В посте 31 , я специально написал что это с моей не большой колокольни приемлемый вариант и честно никому его не советую .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Добрый пишет:
Цитата
ASD123 пишет:
Качественные монеты на самом деле могут быть современными подделками.
Тогда и рисковать с коллекционированием антики не стоит , если не можете отличить подделку. Можно перед покупкой у коллег проконсультироваться. Поверьте - есть специалисты! Отличат! Что может быть интереснее найти « идеальную» (цитата) античную монету.это совсем не значит проходить мимо всех остальных. У меня пожалуй ни одной « идеальной» ( идеал -понятие теоретическое больше) и нет , а наслаждение от коллекции получаю!

А если это предположим будет идеально отполированная монета? То, с одной стороны - это вроде, как и идеальная монета, а с другой стороны - это монета с убитой ценнейшей патиной. И есть любители которые это покупают. Вот как вы к подобному типу монет относитесь?
 
Цитата
ASD123 пишет:
Вот как вы к подобному типу монет относитесь?
Это убитая монета …. Валенком отполирована? Охотников до подобного не встречал! Возможно вы не совсем понимаете смысл ? Зачем патину то трогать? Штемпельный блеск , новый штемпель видно и через патину или вы считаете идеальная значит блестючая? Патина только добавляет цену. У антики она бывает особенно красива
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
ASD123 пишет:
Цитата
Добрый пишет:
Цитата
ASD123 пишет:
Качественные монеты на самом деле могут быть современными подделками.
Тогда и рисковать с коллекционированием антики не стоит , если не можете отличить подделку. Можно перед покупкой у коллег проконсультироваться. Поверьте - есть специалисты! Отличат! Что может быть интереснее найти « идеальную» (цитата) античную монету.это совсем не значит проходить мимо всех остальных. У меня пожалуй ни одной « идеальной» ( идеал -понятие теоретическое больше) и нет , а наслаждение от коллекции получаю!
А если это предположим будет идеально отполированная монета? То, с одной стороны - это вроде, как и идеальная монета, а с другой стороны - это монета с убитой ценнейшей патиной. И есть любители которые это покупают. Вот как вы к подобному типу монет относитесь?



Да ,,,,,,,, странный пост .
Изначально думал что так 123 шутит и хотел посоветовать ему одну сторону отполировать , а другую оставить в патине ,  но потом вспомнил что как то продал шикарный Екатериновский рубль в черной многолетней патине , а покупатель через неделю прислал мне фото отшлифованного обмылка , с вопросом " ну что так лучше ? "
Изменено: Horoshenko - 17.06.2024 14:05:08
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я почему такой глупый вопрос задал. Сейчас многие начали полировать монеты и закатывать в слабы, считая что так они грейд своей монеты повысят. Я на днях в слабе видел такую монету.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●