Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 89 След.
Эстетика античных монет. Новые приобретения, красивые монеты из личных коллекций.
 
Даже не буду пытаться. Как я понял по написанному выше - кто искал не нашел. Но это не показатель того, что обязательно материковая Греция.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Модераторы клуба СМ Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
DD1380 пишет:
Даже не буду пытаться. Как я понял по написанному выше - кто искал не нашел. Но это не показатель того, что обязательно материковая Греция.

Если так, как вы говорите, и это портрет вавилоновского типа, то тогда всех консультантов CNG нужно уволить на фиг.
В полном составе.
Одно дело давать две близкие страны - Грецию и Македонию, и совсем другое перепутать их с Вавилоном или другими азиатскими странами.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 20.10.2023 19:47:59
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Цитата
DD1380 пишет:
Даже не буду пытаться. Как я понял по написанному выше - кто искал не нашел. Но это не показатель того, что обязательно материковая Греция.
Если так, как вы говорите, и это портрет вавилоновского типа, то тогда всех консультантов CNG нужно уволить на фиг.
В полном составе.
Одно дело давать две близкие страны - Грецию и Македонию, и совсем другое перепутать их с Вавилоном или другими азиатскими странами.

DD1380 попросил меня разместить следующее сообщение от его имени. т.к. его постоянно выкидывает с сайта и не удаётся войти:

"Можно уволить.
Чеканка монет александровского типа с похожей по исполнению амфорой велась, например, в финикийском городе Мараф при Филиппе Арридее.
См. Мартин Прайс. Табл CXVIII. № Р163."
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Price 863


Посмотрел проходы с разных аукционных домов. С амфорой подобного типа тетр не мало и везде пишут неизвестный монетный двор.
Изменено: Scipio - 20.10.2023 21:54:15
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Mr.Реверс пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
 
Цитата
DD1380 пишет:
Даже не буду пытаться. Как я понял по написанному выше - кто искал не нашел. Но это не показатель того, что обязательно материковая Греция.
Если так, как вы говорите, и это портрет вавилоновского типа, то тогда всех консультантов CNG нужно уволить на фиг.
В полном составе.
Одно дело давать две близкие страны - Грецию и Македонию, и совсем другое перепутать их с Вавилоном или другими азиатскими странами.
DD1380 попросил меня разместить следующее сообщение от его имени. т.к. его постоянно выкидывает с сайта и не удаётся войти:

"Можно уволить.
Чеканка монет александровского типа с похожей по исполнению амфорой велась, например, в финикийском городе Мараф при Филиппе Арридее.
См. Мартин Прайс. Табл CXVIII. № Р163."

Я вовсе не утверждал, что тетры александровского типа с амфорой выпускались только в Греции или в Македонии.
Их было с два десятка типов, в том числе выпущенных и в Азии.
В том числе, конечно, и Филиппом III.
Вот, например, такая, фото которой я дам.
Из неясного города в Анатолии (Малой Азии), выпущенной пои Филиппе III.
Вот только стиль портрет Геракла там совсем другой.
Совершенно другой.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Posthumous issue of uncertain mint in Greece or Macedon.
И что тут думать и гадать?
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Price 863
 

Посмотрел проходы с разных аукционных домов. С амфорой подобного типа тетр не мало и везде пишут неизвестный монетный двор.

Не совсем неизвестный.
CNG пишет неизвестный монетный двор Греции или Македонии.
Монета Кассандра или Антигона II Гоната.


https://cngcoins.com/Lot.aspx?LOT_ID=107809&BACK_URL=%2fLots.aspx%3fIS_ADVANCED%3d1%26ITEM_IS_SOLD%3d1%26ITEM_INVENTORY_N­UMBER%3d%26CONTAINER_NAME%3d%26ITEM_LOT_NUMBER%3d%26ITEM_DES­C%3dtetradrachm%2bIn%2bthe%2bname%2bof%2bAlexander%2bIII%2ba­mphora%26SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_1%3d1%26SEARCH_IN_CONTA­INER_TYPE_ID_3%3d1%26SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_2%3d1%26SEA­RCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_4%3d1%26VIEW_TYPE%3d0https://cngcoins.com/Lot.aspx?LOT_ID=107809&BACK_URL=%2fLots.aspx%3fIS_ADVANCED%3d1%26ITEM_IS_SOLD%3d1%26ITEM_INVENTORY_N­UMBER%3d%26CONTAINER_NAME%3d%26ITEM_LOT_NUMBER%3d%26ITEM_DES­C%3dtetradrachm%2bIn%2bthe%2bname%2bof%2bAlexander%2bIII%2ba­mphora%26SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_1%3d1%26SEARCH_IN_CONTA­INER_TYPE_ID_3%3d1%26SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_2%3d1%26SEA­RCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_4%3d1%26VIEW_TYPE%3d0
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Posthumous issue of uncertain mint in Greece or Macedon.
И что тут думать и гадать?

Я не знаю чего тут думать и гадать.
Это вот DD1380 почему-то в Азию клонит.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Тот вариант, что я привел в качестве примера, это не совсем Филипп III.
Написано, что Филипп III - Лисимах.
В общем, эти варианты с амфорой таят много неясного.
Но, думаю, моя монета более-менее определена.
А вообще интересная дискуссия получается.
Для меня весьма полезная.
Увижу еще на каком-либо ауке александровскую тетру с амфорой в нормальном качестве, обязательно постараюсь выиграть ее.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Гиви, скинул на почту список европейских выпусков этих от Антипатра по Гоната, там по порядку все.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Гиви, скинул на почту список европейских выпусков этих от Антипатра по Гоната, там по порядку все.

Спасибо. Очень полезная информация.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Давно хотел показать здесь свои две драхмы АМа, но не доходили как-то руки, а тут вроде, как бы и в тему...
Это не моя основная тема и покупались они случайно, просто потому что понравились, без конкретной цели.
Поэтому, грамотно описать их я не смогу. Если кто-то поможет атрибутировать, буду очень признателен.



За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Верхняя интересная по стилю. Не так давно мне один продавец показал их кучкой. Если проходы CNG посмотреть, то они атрибутируются по разному: то м.д Хиоса, то неизвестный м.д. Ионии, в третьем случае - имитация из Восточной Европы. А еще пару раз их приписали чеканке Карии )
В общем, можно считать Price 2324 - Хиос https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=161873
-
нижняя Price 1828 - ваша монетка с Leu https://www.acsearch.info/search.html?id=9173858
Изменено: парион - 25.10.2023 08:50:24
3 года с даты регистрации
 
Сегодня взял с CNG.
Кимы, Эолида.
Гемидрахма, 14 мм, 1.91 гр.
Аверс: Орел, стоящий вправо с повернутой головой налево.
Реверс: Передняя часть коня вправо.
Примерно 350-325 гг. до н.э.

Монета маленькая, да удаленькая.
На последних секундах за нее была нехилая рубка.
Судя по всему, не очень часто встречающаяся.
Во всяком случае, ссылка на нее только одна.
Об этом источнике я вообще никогда не слышал.
Судя по имени, он турецкий.

SNG Arikanturk 2, 187


Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
И еще взял с CNG сегодня тетрадрахму Селевкидов.
Филипп I Филадельф Эпифанос.
Минт: Тарсос, Киликия
95-75 гг. до н.э.
27 мм, 15.9 гр.
Аверс: Портрет Филиппа I Филадельфа Эпифаноса
Реверс: Зевс Никефорос на троне; надпись по-гречески
БАСИЛЕВС ФИЛИПП ЭПИФАНОС ФИЛАДЕЛЬФ;
монограмма NK над литерой А, а также монограмма под троном.

Монету я взял как парную к той, которая у меня уже была.
Поэтому фото этой монеты будет первой, а фото той, что уже была - второй.
Интересно их сравнить.
Дело в том, что на тетре, которая у меня уже была,
тоже изображен Филипп I Филадельф Эпифанос.
Да и реверс с Зевсом такой же.
И надпись такая же.
Вот только монограмма другая - АГ.
Ибо тетрадрахма выпущена позже, в 57-55 гг. до н.э.,
в Антиохии, Селевкия и Пиэрия, которая уже относилась к провинции Сирия Республиканского Рима.
И выпущена она Авлом Габинием, проконсулом провинции Сирия.

Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вчера на живых торгах Ромы взял пять монет.
Честно говоря, собирался взять совсем другие монеты.
Но не сложилось.
А эти монеты (кроме одной) достались мне совсем уж фантастическим образом.
Я на них дал первую ставку, причем на предварительных торгах.
Ее не перебили не только на предварительных торгах, но не перебили и на живых.
Лишь монету Карфагена я выиграл на живых торгах.
Остальные четыре так и стали победителями после первой ставки на предварительных торгах.
Покуда я воевал на живых торгах за другие монеты (кроме Карфагена, ничего взять не удалось на живых торгах, уход был просто сумасшедший), эти монеты
тихонько так и незаметно, а, главное, неожиданно стали моими.
И не то, чтобы они были какими-то неважнецкими.
Некоторые из этих монет довольно крутые, а одна - так вообще стоит отдельного разговора.
И все они выигрались засчет первой ставки на предварительных торгах.
Честно говоря, такое в моей практики произошло впервые.
Тем более, что монеты весьма достойные.
Этой логики мне не понять.
Я видел, как самые затертые и простые монеты уходили по сумасшедшим ценам (за них рубка была нехилая), в то время, как вполне достойные монеты сдали без боя.
Я буду давать каждую монету отдельно по постепенной градации от самой простой и дешево мне доставшейся до самой крутой и дорогой.
Цены, конечно, озвучивать не буду.
Скажу только, что самая крутая монета досталась мне весьма недешево.
И это при том, что взял я ее по первой ставке на предварительных торгах.
Иное дело, что ее estimate цена была почти в 2 раз выше, а на других ауках монеты этого типа в таком качестве
уходили и еще дороже, иногда очень хорошо дороже.
Эта монета будет представлена последней.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Итак, первая монета самая простая и весьма дешево мне доставшаяся.
Монета Республиканского Рима.
Дело в том, что это единственная монета с Юноной Соспитой, которой у меня не было.
Все остальные вроде как есть, а некоторые даже с разными дифферентами.
Юпитер и Юнона Соспита.

Монетарий Луций Процилий.
Рим, примерно 80 г. до н.э.
Денарий, 18 мм, 3.77 гр.

Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вторая монета.
Тетрадрахма Антигона II Гоната в александровском стиле.
Амфиполь, Македония.
275-271 гг. до н.э.
29 мм, 17.00 гр.

Комментарию Ромы о том, что это очень редкая монета по комбинации дифферентов и монограммы, я особого значения не придаю.
Это может быть просто рекламный ход, хотя может быть и правдой.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Третья монета.
Тетрадрахма Клеопатры Теи и Антиоха VIII.
Выпуск - Аке-Пролемаис, Финикия.
125-120 гг. до н.э.
30 мм, 16.56 гр.

Изменено: Гиви Чрелашвили - 10.11.2023 23:48:31
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Четвертая монета.
Она заставила меня изрядно понервничать.
Это монета из Карфагена, выигранная на живых торгах.
Сначала монету дали мне за максимальную ставку на живых торгах.
Затем, видимо, посчитали, что кто-то дал эту ставку раньше, и монету отнесли в разряд не выигранных мной.
Но сегодня снова переменили мнение и вновь дали монету мне.
Сегодня же прислали ведомость, где эта монета в числе выигранных мной.
Чтобы быть уверенным, я написал email директору Ромы, благо почти всех сотрудников Ромы я знаю.
Он мне подтвердил, что эта монета выиграна в итоге мной.
Сегодня же уже были оплачены все пять монет.
Так что больше изменений по этой монете не будет.
Она уже точно моя.
Монета считается довольно редкой.
Не то, чтобы два или три экземпляра известны, но где-то в районе 10-15.
Хотя, может, я ошибаюсь.
В общем, известно от силы не более 2-3 десятков.
Причем, в основном все эти монеты в очень плохом качестве.
Многие просто совсем затертые.
Эта монета весьма хорошего качества для этого типа.
Карфаген, Северная Африка.
Время бунта карфагенских наемников в конце Первой Пунической войны
в Ливии (если я правильно понимаю, что такое Libyan Revolt).
241- 238 гг. до н.э.
Выпуск неизвестного города.
Биллон, шекель.
Аверс: Геракл в львиной шкуре
Реверс: лев в полный рост
21 мм, 7.25 гр.
Монета считается в качестве EF.
Бывшая монета Доктора Буссо.

Изменено: Гиви Чрелашвили - 11.11.2023 00:14:37
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
И пятая монета, самая крутая.
Выиграна по первой ставке на предварительных торгах.
Честно говоря, я даже не надеялся, что возьму эту монету, а потому даже не пытался за нее сражаться на живых торгах.
Оказалось, что и не надо.
Это тетрадрахма с острова Тенедос, Троада.
160-70 гг. до н.э.
31 мм, 16.06 гр.
Аверс: Сдвоенный мужский и женский лик (Зевса и Геры)
Реверс: Лабрис (топор с двумя лезвиями), надпись ТЕНЕДИОН по-гречески,
виноград слева, сова справа.
Монета считается очень редкой по дифференту.
Есть монеты этого типа только с совой или только с виноградом.
И с совой, и с виноградом может где-то еще и есть, но я не нашел.
Если кто-то найдет такую в истории продаж, буду очень ему благодарен.
Монета эта еще важна для меня тем, что у меня уже есть похожая монета с Тенедоса.
И сюжет тот же. Аверс - сдвоенный лик Зевса и Геры, реверс - лабрис и надпись ТЕНЕДИОН.
Только драхма.
И годами драхма чуть постарше будет: 450-387 гг. до н.э.

Изменено: Гиви Чрелашвили - 11.11.2023 00:35:06
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Есть монеты этого типа только с совой или только с виноградом.
И с совой, и с виноградом может где-то еще и есть, но я не нашел.
Если кто-то найдет такую в истории продаж, буду очень ему благодарен.

Посмотрите здесь:
https://www.acsearch.info/search.html?term=Tenedos+tetradrachm+owl&category=1-2&lot=&date_from=&date_to=&thesaurus=1&images=1&en=1&de=1&fr=1&it=1&es=1&ot=1&currency=usd&order=0
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sandro пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Есть монеты этого типа только с совой или только с виноградом.
И с совой, и с виноградом может где-то еще и есть, но я не нашел.
Если кто-то найдет такую в истории продаж, буду очень ему благодарен.
Посмотрите здесь:
https://www.acsearch.info/search.html?term=Tenedos+tetradrachm+owl&category=1-2&lot=&date_from=&date_to=&thesaurus=1&images=1&en=1&de=1&fr=1&it=1&es=1&ot=1&currency=usd&order=0

Спасибо.
Не догадался пойти на acsearch,
У меня нет доступа к ценам по аук-проходам на acsearch.
Интересно, за сколько подобные тетры ушли на тех ауках, которые представлены на acsearch ?
Изменено: Гиви Чрелашвили - 11.11.2023 00:51:53
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Интересно, за сколько подобные тетры ушли на тех ауках, которые представлены на acsearch ?

молоток в интервале 8-9 тыс. CHF
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Интересно, за сколько подобные тетры ушли на тех ауках, которые представлены на acsearch ?
Вот, пожалуйста…
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sandro пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Интересно, за сколько подобные тетры ушли на тех ауках, которые представлены на acsearch ?
молоток в интервале 8-9 тыс. CHF

Еще раз спасибо.
Очень ценная для меня информация.
Учитывая, что это цена без аук сбора.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Для сравнения показываю драхму Тенедоса, которую я взял около 9 лет назад.
Фото сделаны обычным телефоном (оригинальное фото от Науманна утеряны), так что не судите строго.
Драхма выпущена лет на 300 раньше тетрадрахмы, так что тетрадрахма, скорее всего, повторяла ее сюжет.
На реверсе тот же лабрис и даже тот же дифферент с виноградом, только вместо совы - лира.
И та же надпись ТЕНЕДИОН, идущая чуть по-другому, ибо места меньше.
А вот на аверсе есть одна отличительная деталь от тетрадрахмы.
Вот интересно, найдете ли какая?
Да, и вот что еще.
Это серебро, а не бронза как может показаться на фото.
Просто такая густая патина.
16.89 мм, 3.66 гр.



Изменено: Гиви Чрелашвили - 11.11.2023 04:11:23
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Если кто-то найдет такую в истории продаж, буду очень ему благодарен.
Так вроде бы на этом аукционе Ромы продавалось 4 тетрадрахмы Тенедеса, в том числе 2 с совой в нижней части реверса ( лот 185 и 185 - Ваша тетра) . Или к них все же есть отличие , которое я не заметил ?
А чтобы посмотреть цены - я после нахождения монеты на acsearch.info перехожу на сайт аукционного дома и роюсь в их архивах
Вот ,например, нашел :  https://www.acsearch.info/search.html?id=10197735
Затем захожу на сайт аукционного дома и нахожу в их архивах : https://www.nomosag.com/nomos-25/192  и вижу цену продажи 9000 шв.франков.
Так и Вашу цену закупки подсмотрел )) Поздравляю ! По последнему вопросу - "найдите отличие." Ну прежде всего бросается в глаза ,что бородатое лицо смотрит вправо, а не как на тетрадрахме. Отличия в прическах я уже не разглядывал.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Если кто-то найдет такую в истории продаж, буду очень ему благодарен.
Так вроде бы на этом аукционе Ромы продавалось 4 тетрадрахмы Тенедеса, в том числе 2 с совой в нижней части реверса ( лот 185 и 185 - Ваша тетра) . Или к них все же есть отличие , которое я не заметил ?
А чтобы посмотреть цены - я после нахождения монеты на acsearch.info перехожу на сайт аукционного дома и роюсь в их архивах
Вот ,например, нашел : https://www.acsearch.info/search.html?id=10197735
Затем захожу на сайт аукционного дома и нахожу в их архивах : https://www.nomosag.com/nomos-25/192 и вижу цену продажи 9000 шв.франков.
Так и Вашу цену закупки подсмотрел )) Поздравляю ! По последнему вопросу - "найдите отличие." Ну прежде всего бросается в глаза ,что бородатое лицо смотрит вправо, а не как на тетрадрахме. Отличия в прическах я уже не разглядывал.

Всё верно. На драхме на аверсе Гера влево, а Зевс вправо, а на тетрадрахме - наоборот.
Да, на Роме было 4 тетры Тенедоса.
Лоты 183, 184, 185 и 186.
На лоте 184 та же комбинация дифферентов, что и на моей тетре с лота 185 - виноград и сова.
На остальных двух эта комбинация другая.
Только лот 183 ушел за 6000 тысяч фунтов, а лот 184 за 5000 тысяч фунтов.
И, откровенно говоря, не вижу, чем они лучше монй тетры, которую я взял еще дешевле.
А лот 186 вообще не продался. Он сейчас в свободной продаже за 3810 фунтов.
Учитывая, что при такой покупке не надо еще платить 22 с половиной процента аук сбора, это, можно сказать, почти даром за такую монету.
Вот только я никому не советую ее брать.
При всем при том, что общее качество монеты вполне на уровне (может, аверс чуть хуже, чем на трех предыдущих), на реверсе, который по общему качеству вполне хорош, есть два дефекта, по одному на каждую сторону лабриса.
С каждой стороны лабриса как бы вырван кусок металла.
Если с правой стороны лабриса этот кусок довольно мал, и это как-то можно пережить, то на левой стороне лабриса он довольно большой.
А вот это уже никуда не годится.
Наверно потому эту тетру со 186 лота никто и не взял, хотя ее первая ставка и была дешевле остальных трех.
Я это заметил сразу, а потому эту тетру даже не рассматривал.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 11.11.2023 10:10:05
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
А лот 186 вообще не продался. Он сейчас в свободной продаже за 3810 фунтов.
Учитывая, что при такой покупке не надо еще платить 22 с половиной процента аук сбора, это, можно сказать, почти даром за такую монету.

Так я полагаю, аукционный сбор ( или теперь уже комиссия магазина)  в 3810 фунтов  заложена. Иначе почему такая цена не круглая ? Стартовая цена у монеты не помните, какая была ?
Вот ,например, невыкупленный лот продается за £609.60
https://www.romanumismatics.com/243-lot-30-celts-in-eastern-europe-ar-tetradrachm?arr=0&auction_id=143&box_filter=0&cat_id=&department_id=&exclude_keyword=&export_issue=0&gridtype=listview&high_estimate=0&image_filter=0&keyword=&list_type=list_view&lots_per_page=100&low_estimate=0&month=&page_no=1&paper_filter=0&search_type=&sort_by=&view=lot_detail&year=
Путем нехитрых вычислений получаю стартовую цену в 500 фунтов. Как раз 22 процента в цену и заложена.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
А лот 186 вообще не продался. Он сейчас в свободной продаже за 3810 фунтов.
Учитывая, что при такой покупке не надо еще платить 22 с половиной процента аук сбора, это, можно сказать, почти даром за такую монету.
Так я полагаю, аукционный сбор ( или теперь уже комиссия магазина) в 3810 фунтов заложена. Иначе почему такая цена не круглая ? Стартовая цена у монеты не помните, какая была ?
Вот ,например, невыкупленный лот продается за £609.60
https://www.romanumismatics.com/243-lot-30-celts-in-eastern-europe-ar-tetradrachm?arr=0&auction_id=143&box_filter=0&cat_id=&department_id=&exclude_keyword=&export_issue=0&gridtype=listview&high_estimate=0&image_filter=0&keyword=&list_type=list_view&lots_per_page=100&low_estimate=0&month=&page_no=1&paper_filter=0&search_type=&sort_by=&view=lot_detail&year=
Путем нехитрых вычислений получаю стартовую цену в 500 фунтов. Как раз 22 процента в цену и заложена.

Неважно, входит ли в эту сумму аук налог или нет.
Сама по себе сумма за такую монету почти дармовая.
Если бы не эти дефекты.
Но если бы да кабы.
Если бы дефектов не было, монета ушла бы за совсем другие деньги.
Именно это я и хотел сказать.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 11.11.2023 19:04:14
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Сергей, посмотрите внимательно на эту тетрадрахму Тенедоса, которая сейчас в открытой пропаже на Роме за 3810 фунтов.
Особенно внимательно посмотрите на реверсе на каждую сторону лабриса, особенно на левую.
Лучше увеличить изображение, тогда вообще вопросов не останется.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Сергей, посмотрите внимательно на эту тетрадрахму Тенедоса, которая сейчас в открытой пропаже на Роме за 3810 фунтов.
Особенно внимательно посмотрите на реверсе на каждую сторону лабриса, особенно на левую.
Лучше увеличить изображение, тогда вообще вопросов не останется.    

Да,я видел. По моему это дефект при чеканке. Попадание мусора ?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Сергей, посмотрите внимательно на эту тетрадрахму Тенедоса, которая сейчас в открытой пропаже на Роме за 3810 фунтов.
Особенно внимательно посмотрите на реверсе на каждую сторону лабриса, особенно на левую.
Лучше увеличить изображение, тогда вообще вопросов не останется.    
Да,я видел. По моему это дефект при чеканке. Попадание мусора ?

Возможно. Тем не менее, это очень сильно портит вид монеты (правая часть лабриса - это ладно, почти незаметно, а вот левая - это очень серьезно). Такую дорогую монету этот дефект фактически обесценивает.
Это мое мнение.
Если кто-либо с ним не согласен, то имеет на это полное право.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
https://www.ngccoin.com/news/article/12187/?utm_source=NGC&utm_medium=email&utm_campaign=23_NGC_Proof_1010
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
DSidorov пишет:
https://www.ngccoin.com/news/article/12187/?utm_source=NGC&utm_medium=email&utm_campaign=23_NGC_Proof_1010

Что-то я не понял что вы хотели ссылкой на этот линк сказать.
Среди этих монет есть какая-то ваша?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Поделюсь и своим новым приобретением (собираю в основном "век солдатских императоров").

Деций Траян.
249-251 гг. н.э.
Вес: 3.67 г.

Изменено: Tiberius_Flamma - 14.11.2023 17:19:11
 
Только что еще одну тетрадрахму в александровском стиле с CNG взял.
Это у меня как раз десятая по счету.
Антигона I Монофтальма.
Минт Вавилона.
Примерно 315-311 гг. до н.э.
25 мм, 17.47 гр.


Изменено: Гиви Чрелашвили - 15.11.2023 19:34:58
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 

Всех приветствую! Для меня антика - тема новая, решил начать с уклоном на состояние, прошу сильно камнями не кидать
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vladislav.potselyuk пишет:

Всех приветствую! Для меня антика - тема новая, решил начать с уклоном на состояние, прошу сильно камнями не кидать
Отличное начало! И уклон правильный  :)
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 89 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●