Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 89 След.
Эстетика античных монет. Новые приобретения, красивые монеты из личных коллекций.
 
А из Рима.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ещё немного, и вы перекуёте всех заскорузлых имперщиков в ценителей вечных ценностей антики ! На ЦФН есть тема,- занимался скучненько Империей, и вдруг встретил любовь всей моей жизни. Об антике речь, естественно  ;)
Изменено: Если Бы - 11.10.2015 21:39:08
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Ещё немного, и вы перекуёте всех заскорузлых имперщиков в ценителей вечных ценностей антики ! На ЦФН есть тема,- занимался скучненько Империей, и вдруг встретил любовь всей моей жизни. Об антике речь, естественно  
Это точно!
А то нас мало и рынок антики слабо развит в России. А то будет движуха!
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Из своих нравятся эти

:good2::appl:
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Из своих нравятся эти
:good2::bravo:
Наш ответ Чемберлену (с):
Изменено: Boris GodonEarth - 11.10.2015 22:04:44
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Цитата
Миша пишет:
Из своих нравятся эти
Наш ответ Чемберлену (с):

слов нет  :D   :bravo:   :yahoo:   :appl:
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ну так они на одном складе покупали :D, первый и второй сорт...
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Точно! С одного склада! )))
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
первый и второй сорт...
Шо ж Вы такое говорите! То ж не яйца :D !!!
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Насчёт рынка я вам скажу, что во Франции на аукционах часто народ платит меньше денег за антику, чем вживую. Я имею ввиду сегмент не инвестиционный. где суммы от 5-10 тыс евро, а 1000-2000, или даже меньше. В России, как я понял, коллекторы антики делятся на две категории,- первые покупают редкие и дорогие монеты преимущественно на западных аукционах, и вторые, которые привыкли настолько дешево  покупать непрестижные , а обычные вещи, что их никогда не устроит увеличение рыночных цен даже за счёт притока нового материала в количестве. Что думаете?
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Насчёт рынка я вам скажу, что во Франции на аукционах часто народ платит меньше денег за антику, чем вживую. Я имею ввиду сегмент не инвестиционный. где суммы от 5-10 тыс евро, а 1000-2000, или даже меньше. В России, как я понял, коллекторы антики делятся на две категории,- первые покупают редкие и дорогие монеты преимущественно на западных аукционах, и вторые, которые привыкли настолько дешево покупать непрестижные , а обычные вещи, что их никогда не устроит увеличение рыночных цен даже за счёт притока нового материала в количестве. Что думаете?
.
Я покупаю дешевые монеты, до 200 долларов( очень редко до 500) на CNG и Kunker и тд. Простые но в качестве.
Изменено: Arhi81 - 11.10.2015 22:46:28
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Что думаете?
Думаю что:
- Помимо исключительных вещей и здесь на западных аукционах можно купить дешевле, чем в живую в России.
- Порой на аукционах проходят достаточно исключительные вещи за вполне умеренные деньги, нужно просто не спешить и проявлять внимательность. Имею тому примеры.
- У каждого ценового диапазона античных монет есть свой покупатель. Обычно начинают с простых и недорогих монет, постепенно повышая планку качества и редкости материала. Поэтому востребованность все более дорогого материала, на мой взгляд, для большинства коллекционеров антики вопрос только времени.
- Вот востребованность эксклюзивных супер дорогих монет, скорее всего, на достаточно долгое время вперед либо останется константой, либо будет снижаться.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Насчёт рынка я вам скажу, что во Франции на аукционах часто народ платит меньше денег за антику, чем вживую. Я имею ввиду сегмент не инвестиционный. где суммы от 5-10 тыс евро, а 1000-2000, или даже меньше. В России, как я понял, коллекторы антики делятся на две категории,- первые покупают редкие и дорогие монеты преимущественно на западных аукционах, и вторые, которые привыкли настолько дешево  покупать непрестижные , а обычные вещи, что их никогда не устроит увеличение рыночных цен даже за счёт притока нового материала в количестве. Что думаете?

Меня все таки расстраивают мысли о том что многие считают что коллекционер должен быть очень обеспеченным.. Мне кажется это некое состояние души и каждый коллекционер это коллекционер "по своему" . Вот мне удалось побывать этим летом на встрече античников горда Мюнхен в Германии . Я просто наблюдал за общением людей , как это было здорово ! Там были и дети и подростки , молодые люди и взрослые со стариками . Показывали друг другу монеты , делились опытом и какими то интересными мыслями .Люди показывали дорогие и редкие монеты , так же как и простые .. Все обсуждалось , всему уделялось одинаковое внимание, все были довольны=) В общем атмосфера была идеальной. Как бы мне хотелось чтобы у нас хоть когда нибудь так стало =)

На счет античников в России и в правду есть такая тенденция ( у многих ) оценивать монеты гораздо ниже чем они стоят на самом деле , люди пытаются оторваться от западного рынка и выдумать свой ( как будто бы существующий ) и тем самым искусственно понизить стоимость монеты ( при покупке естественно ) , на мой скромный взгляд такая проблема существует.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Как я покупаю монеты.
Мне нравятся красивые монеты. Причем очень красивые.
Одна беда - стоят дорого ибо они и другим тоже нравятся. А денег порой нету...
Потому очень аккуратно подхожу к покупке.
Если я могу удержаться от покупки - значит мне монета не нужна и не беру ее.
Если хочу купить - ставлю предел до которого стоять. Но это часто не помогает.
Ибо если запал - переплачиваю. Порой дорого беру и потом корю себя.
Просто если очень понравилось и так случилось, что у меня оказались деньги - стою до конца.
Но покупаю только то от чего не могу отвести глаз.
Если возникает тень сомнения - пропускаю покупку.
Поэтому у меня многих монет нет. Либо то что видел - не понравилось, либо астономические цены.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ruslanius пишет:
Меня все таки расстраивают мысли о том что многие считают что коллекционер должен быть очень обеспеченным..
Да увы, это так!
С учетом курса доллара должны быть финансы...К сожалению курс подрубил многих. И меня например....
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
- Вот востребованность эксклюзивных супер дорогих монет, скорее всего, на достаточно долгое время вперед либо останется константой, либо будет снижаться.

Абсолютно с Вами согласен , как новичок в теме могу передать свое ощущение повышения аппетита на качество монет..
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ruslanius пишет:
На счет античников в России и в правду есть такая тенденция ( у многих ) оценивать монеты гораздо ниже чем они стоят на самом деле , люди пытаются оторваться от западного рынка и выдумать свой ( как будто бы существующий ) и тем самым искусственно понизить стоимость монеты ( при покупке естественно ) , на мой скромный взгляд такая проблема существует.
Увы все гораздо проще!
У нас слабый рынок и спрос! И если нужны деньги - сбрасывают монеты дешевле.
Вот тут монеты Пантикопея продают. И посмотрите их на vcoins - ну кто их будет покупать за такие деньги!
Нет рынка и все. Поверьте - был бы спрос - цены были бы выше чем на Западе.

а деньги есть у людей - посмотрите поскольку рубли Петра I уходят!
А "Сей славный год" 1912! Тот что мне понравился - уходил за 180 тыс. и выше!
Я до сих пор свой слабый не могу заменить - ну нет у меня 180 тыс руб!
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Насчёт узнаваемого Траяна. Вот. Хоть и слой малахита или чего там, но всё же это ж не раздел "Идеальная коллекция", можно всё показывать, лишь бы по теме эстетики ?
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Цитата
Ruslanius пишет:
На счет античников в России и в правду есть такая тенденция ( у многих ) оценивать монеты гораздо ниже чем они стоят на самом деле , люди пытаются оторваться от западного рынка и выдумать свой ( как будто бы существующий ) и тем самым искусственно понизить стоимость монеты ( при покупке естественно ) , на мой скромный взгляд такая проблема существует.
Увы все гораздо проще!
У нас слабый рынок и спрос! И если нужны деньги - сбрасывают монеты дешевле.
Вот тут монеты Пантикопея продают. И посмотрите их на vcoins - ну кто их будет покупать за такие деньги!
Нет рынка и все. Поверьте - был бы спрос - цены были бы выше чем на Западе.  

а деньги есть у людей - посмотрите поскольку рубли Петра I уходят!
А "Сей славный год" 1912! Тот что мне понравился - уходил за 180 тыс. и выше!  
Я до сих пор свой слабый не могу заменить - ну нет у меня 180 тыс руб!
На Vcoins  монеты Пантикапея попадают через барыг, я  на Тамани покупаю монету за 8000 в Москве такая уже 20000
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Поверьте - был бы спрос - цены были бы выше чем на Западе.

Не в чести у нас античная история , соответственно и раздел антика , как некая диковинка , как что то чужое "не наше" воспринимается..  А ведь вся наша жизнь вышла из древней Греции и Рима , мало кто об этом задумывается)
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Об этом на Западе задумываются, а в России от этого отбрыкиваются и всё свой какой-то ордынский "третий рим" создать...
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Китайцы тоже антику коллектят.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А китайцы пошли по западному пути, вот и ищут корни явления :idea:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Мой единственный республиканский денарий ..  Монета конечно "видала виды" и ко многому можно придраться , но есть в ней какая то изюминка которая привлекает =)

На сколько мне известно среди специалистов нет устойчивого мнения о том кто изображен на аверсе, бог Марс или же сам Сципион Африканский ..



CN. BLASIO CN. F. (112-111 до н.э.) Рим
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
:good:
Есть и еще гипотеза, что это сам Гней Корнелий Блазион, именем которого чеканен денарий :)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А с монетариями Республики, порою, совсем сложно. Мы вот с Николаем недавно дискутировали о Квинте Минуции Терме (в ветке о патинировании серебра), в итоге так и не понятно мне, какое отношение он имел к Кимврской войне.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я вообще не понимаю, как вы разбираетесь, где подделка, а где оригинал!
При таком огромном количестве подражаний и с учетом позднейших фальсификаторов, там все перемешалось в одну кучу.
Наверное поэтому в России эта тема просто мертвая, дай бог, если собирают по-настоящему 2 человека...:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
К стати по поводу резчиков разной квалификации ...  Покопался в проходах своего денария и нашел много интересных подтверждений этой (вполне обоснованной) теории.  

       

Явно просматривается упрощение и трансформация стиля портрета в более "карикатурный" .
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Я вообще не понимаю, как вы разбираетесь, где подделка, а где оригинал!
При таком огромном количестве подражаний и с учетом позднейших фальсификаторов, там все перемешалось в одну кучу.

Собирая Царские рубли можно легче нарваться на высококачественное фуфло. Фуфлогоны научились полностью передавать стиль монеты ее изъяны, особенности, иногда за исключением мельчайших деталей, которые не видны невооруженным глазом и доступны только избранным специалистам. В античной нумизматике положение лучше, фуфлогоны не могут передать самое главное, это стиль античной монеты, все остальное важно, но вторично.

Вот например пример из собственной коллекции, Республиканский серратный денарий. Технология его изготовления утеряна и вызывает бурные споры и до наших дней. 100% подлинная античная монета!
Так что не все так плохо, а материал интереснейший, каждая монета уникальна и не повторима и нет этих безумных тиражей, однотипных монет, как в ЦP.

*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
...серратный денарий. Технология его изготовления утеряна и вызывает бурные споры и до наших дней...
Возможно, те, кто в теме уже в курсе, но:
http://www.trajan.ru/serratus.html
Изменено: IgorK - 12.10.2015 11:43:18
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Игорь Васильевич пишет:
Возможно, те, кто в теме уже в курсе, но:
http://www.trajan.ru/serratus.html

Да, бурное помнится было обсуждение на форума АП...
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Игорь Васильевич пишет:
Цитата
Scipio пишет:
...серратный денарий. Технология его изготовления утеряна и вызывает бурные споры и до наших дней...
Возможно, те, кто в теме уже в курсе, но:
http://www.trajan.ru/serratus.html

Поддержу!
Мне тогда непонятно другое, какими же тиражами чеканили античные монеты, если их сейчас буквально ведрами?
Что, неужели сохранились?
С трудом верится, если честно.
А если вспомнить, что мода на все античное пришлась как раз на эпоху Возрождения, славившуюся своими ювелирами и резчиками, тогда становится понятно - откуда уши растут...:ded:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Поддержу!
Мне тогда непонятно другое, какими же тиражами чеканили античные монеты, если их сейчас буквально ведрами?
Что, неужели сохранились?
С трудом верится, если честно.
А если вспомнить, что мода на все античное пришлась как раз на эпоху Возрождения, славившуюся своими ювелирами и резчиками, тогда становится понятно - откуда уши растут...

Некоторые античные тиражи достигали не то что ведер, а буквально железнодорожных составов. Римская республика и Римская империя достигли таких масштабов (Урбанизация одного только города Рима еще в античность достигла миллиона человек(!!!), а такую населенность городов удалось повторить уже только в 20 веке), что монетное производство требовало колоссальных тиражей. Таким образом, имеем то, что римские денарии до сих пор находят "ведрами", а ведер этих в недрах Европы и Средиземноморья и с Ближним Востоком, думаю, в тысячи раз больше, чем ведер с какой-нибудь допетровской чешуей в недрах России.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Мне тогда непонятно другое, какими же тиражами чеканили античные монеты, если их сейчас буквально ведрами?
Что, неужели сохранились?
С трудом верится, если честно.
А если вспомнить, что мода на все античное пришлась как раз на эпоху Возрождения, славившуюся своими ювелирами и резчиками, тогда становится понятно - откуда уши растут...

Вот в таких очень полезных изданиях есть ответы на Ваши вопросы. Все клады структурированы и описаны с фото:

Coin Hoards, published by the Royal Numismatic Society. Volume I, 1975, 124 pages; Volume II, 1976, 160 pages; Volume III, 1977, 303 pages; Volume IV 1978, 180 pages; Volume V, 1960, 160 pages; Volume VI, 1981, 188 pages, all in nearly matching blue cloth as issued, some plates and illustrations throughout the text. Fine. While the hoards documented are largely Greek, Roman, and Byzantine, those involving British, Islamic and Oriental are included as well.




Еще хочу напомнить: Царская Россия, это всего 2 века, не считая 20. С одной территории. Тираж конечно огромен, но скучен, всего несколько правителей........  :facepalm:
Античная нумизматика - охват более 1000 лет! Огромные территории и полисы....
По словам Херлана Берка до наших дней дошло только тетрадрахм Афин около сотни тысяч монет, правда в среднем сохране, следы износа, поэтому охота идет за VF-EF и выше и данные монеты всегда остаются в цене-великая история полиса, Акрополь, Пантеон и т.д.!

Римские денарии и сестерции чеканились миллионными тиражами и т.д.
Изменено: Scipio - 12.10.2015 12:10:28
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Игорь Васильевич пишет:
монетное производство требовало колоссальных тиражей

Не согласен. В докапиталистическую эпоху значение денег вообще было не таким как сейчас. Денежный оборот предназначался для очень узкой сферы экономической деятельности.  Большинство проживавших в античные времена за всю жизнь не видели монеты вообще никогда (рабам негде было покупать и не на что), да и значение торговли и товарного производства было крайне невысоким. Думаю, что развитию монеты и денег вообще во многом античность обязана не купцам и ремесленникам, а римским военным.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Не согласен. В докапиталистическую эпоху значение денег вообще было не таким как сейчас. Денежный оборот предназначался для очень узкой сферы экономической деятельности.  Большинство проживавших в античные времена за всю жизнь не видели монеты вообще никогда (рабам негде было покупать и не на что), да и значение торговли и товарного производства было крайне невысоким. Думаю, что развитию монеты и денег вообще во многом античность обязана не купцам и ремесленникам, а римским военным.
А как же аристократам накоплять сокровища? Где то читал что предпочитали ауреусы. Но ведь их наверно было немного.
Конечно - жалование легионерам - огромный кусок.
Но ведь накопление богатств тоже требовало хранения монет
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Нумизматика кстати, популярна была в античности.

Интерес созданием нумизматических коллекций, сбором монет впервые оказалось еще в эпоху античности. Большие сборки монет имели правители Римской империи Гай Юлий Цезарь (100 - 44 гг. Н.э.), Нерон (37 - 68 гг.)

Развитие нумизматики как науки началось в эпоху Возрождения (вторая половина XIII - XVI вв.). Известными коллекционерами того времени были поэт Франческо Петрарка (1304 - 1374), император Австрии Максимилиан I Габсбург (1459 - 1519).
Источником для формирования монетных коллекций были находки античных сокровищ или отдельных монет, которые находили в захоронениях или были в свое время просто утеряны. Цель коллекционирование - обладать самыми редкими и красивыми монетами. Первые коллекционеры были далеки до научных методов изучения своих сокровищ.

http://cdemocracy.ru/numizmatika_i_ee_razvitie_so-2.html
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
...как и последние
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот и я сомневаюсь!
В вопросе подлинности античной нумизматики мы подходим к религии: одни верят, что Бог есть, другие это отрицают, правы и те и другие, потому что доказательств нет ни у кого...:ded:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
аристократам накоплять сокровища
Капитал появился только в средние века, это произошло в Италии; хотя конечно ссудные и денежные операции существовали в той или иной форме с доисторических времен.
Для тезаврации не всегда использовалась именно монета, это мы пользуемся деньгами, аристократу для получения благ надо было просто дать приказание рабам.
Я не к тому, что монеты не было, мы должны понимать, что ее вполне могло хватать даже если тиражи по современным меркам были небольшие.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 89 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●