Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Полтинник 1926 года. Копия не хуже оригинала?, Обсуждение копии полтинника 1926 года
 
Здравствуйте, Уважаемые Коллеги! Купил эту монету, как официальную копию в магазине премиальных подарков. Несколько таких штук разных годов выпусков лежит под табличкой "Копии коллекционных монет". Продавщица подтвердила, что монета действительно является копией, которые они заказывают на неких монетных дворах. Попросил позвонить хозяйке магазина. Хозяйка подтвердила, что монета действительно является современной копией. Состав монеты: серебро 900 пробы, вес монеты: ровно 10 грамм. Но изготовлена в современных условиях. Цена в рознице - 2000 рублей с наценкой магазина. Или я ничего не понимаю в копиях или делают такие копии? Прошу вашего мнения.
 
Если внимательно присмотреться, натянуть сову на глобус,  то похоже это действительно копия, не знаю, зачем делать полтинники, а вот ХФ 50 коп 1878 вполне  8-)
Изменено: vasya - 21.10.2023 00:30:26
С уважением,
6 лет с даты регистрации
 
А накой вы прикупили себе копию вовсе не редкой монеты,
к тому-ж, по цене, дороже, чем стоит оригинал.
И да, полтинник 26 года в сей теме без сомнения подлинный, но коль вам надо копию, и за дорого, то пожалуйста, пусть это будет копией.8-)
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Прикольная тема... Берём неликвидные полтинники и продаём под видом копии по цене дороже подлинных. Классный маркетинговый ход! :)
 
Монета оригинал, но как " копия" стоит дороже рынка. Оригинально.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Обычный троль, создал тему поглумиться. Как мне видится, делает он это уже не впервые.
 
Цитата
alianza пишет:
Здравствуйте, Уважаемые Коллеги! Купил эту монету, как официальную копию в магазине премиальных подарков. Несколько таких штук разных годов выпусков лежит под табличкой "Копии коллекционных монет". Продавщица подтвердила, что монета действительно является копией, которые они заказывают на неких монетных дворах. Попросил позвонить хозяйке магазина. Хозяйка подтвердила, что монета действительно является современной копией. Состав монеты: серебро 900 пробы, вес монеты: ровно 10 грамм. Но изготовлена в современных условиях. Цена в рознице - 2000 рублей с наценкой магазина. Или я ничего не понимаю в копиях или делают такие копии? Прошу вашего мнения.                            


а какие еще копии там были?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Жужж пишет:
Обычный троль, создал тему поглумиться. Как мне видится, делает он это уже не впервые.
У нумизматов принято общаться с уважением. Вам похоже пока не известно что это такое. Вы, батенька, откровенный хам. Надеюсь, что Вы не из тех жалких людей, которые получают удовольствие, когда пишут гадости про других.
 
Коллеги, мне не понятен Ваш сарказм по поводу цены. Вы словно живете в параллельной вселенной. На "Монетнике" такие полтинники уходят за 3500 - 4500 рублей. Не лежат, а именно уходят. Я занялся коллекционарованием с осени этого года. Видел цены в интернет-магазине, здесь увидел по 2000 рублей и сразу схватил, потому что не разглядел, что написано "копия". Потому уже пошел разбираться с "копией"
 
Там еще четыре штуки таких "копий лежит", вместе с другим,  
 
Хозяйка магазина клянется и божится, что монеты они заказывают на Санкт-Петербургском Монетном Дворе. Сама не увлеченная, хочет прикрыть отдел нумизматики, как неликвидный. Я тут немного поиграю в конспирологию: Иногда меня посещают мысли о том, откуда столько оригинальных полтинников на руках у людей?
 
Цитата
alianza пишет:
Несколько таких штук разных годов выпусков лежит под табличкой "Копии коллекционных монет"
Табличка относится к медным монетам.
Благородный и честный поступок в торговой сделке За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Major пишет:
Цитата
alianza пишет:
Несколько таких штук разных годов выпусков лежит под табличкой "Копии коллекционных монет"
Табличка относится к медным монетам.
Цитата
Major пишет:
Цитата
alianza пишет:
Несколько таких штук разных годов выпусков лежит под табличкой "Копии коллекционных монет"
Табличка относится к медным монетам.
 
Можно долго гадать по фото к каким монетам относится табличка, если не спросить у того, кто эту табличку установил. Та, что установила эту табличку утверждает, что табличка относится к полтинникам. Та табличка, которая относится к медным монетам находится ниже. Понятно, что монета обладает всеми признаками подлинной. У меня на самом деле вопрос заключается вот в чем. Возможно ли, чтобы где-то делали копии такого качества?
 
Цитата
alianza пишет:
Хозяйка магазина клянется и божится, что монеты они заказывают на Санкт-Петербургском Монетном Дворе.

Заказывают копии советских полтинников на Санкт-Петербургском Монетном Дворе? Вы серьезно?

 
Цитата
Yichang пишет:
Цитата
alianza пишет:
Хозяйка магазина клянется и божится, что монеты они заказывают на Санкт-Петербургском Монетном Дворе.
Заказывают копии советских полтинников на Санкт-Петербургском Монетном Дворе? Вы серьезно?
Тогда в чём смысл? Должна же быть в этом какая-то логика.
 
Цитата
alianza пишет:
Можно долго гадать по фото к каким монетам относится табличка, если не спросить у того, кто эту табличку установил. Та, что установила эту табличку утверждает, что табличка относится к полтинникам. Та табличка, которая относится к медным монетам находится ниже. Понятно, что монета обладает всеми признаками подлинной. У меня на самом деле вопрос заключается вот в чем. Возможно ли, чтобы где-то делали копии такого качества?

сейчас делают копии "тяжелых" медалей А1 , их только по технологическим ньюансам отличить или под х100
здесь могут поставить "копия" исключительно с целью не обладания какой-то лицензией или шутки для.
С уважением,
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
alianza пишет:
Хозяйка магазина клянется и божится, что монеты они заказывают на Санкт-Петербургском Монетном Дворе. Сама не увлеченная, хочет прикрыть отдел нумизматики, как неликвидный
Ключевая фраза - "Сама не увлеченная" , поэтому может утверждать всё что угодно, что с неё взять. Продаёт чей-то товар потихоньку, копии медных монет, недорогие сов.полтинники, финские пенни и т.д.
Благородный и честный поступок в торговой сделке За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Не сразу обратил внимание. Надпись очень понравилась. "Коллекционные копии монет". То есть копии коллекционируют получается? И если есть коллекционные копии монет, тогда и есть неколлекционные копии монет. А как их различить эти копии? Коллекционные они или нет?

 
Цитата
alianza пишет:
Та, что установила эту табличку утверждает, что табличка относится к полтинникам.
Очевидно, что они просто сами не понимают, что продают.
Интересно, что обозначают описания "дата справа", "дата слева", "наковальня слева" ?? ))

Цитата
alianza пишет:
Вы словно живете в параллельной вселенной. На "Монетнике" такие полтинники уходят за 3500 - 4500 рублей. Не лежат, а именно уходят.
Мне кажется, это вы живете в параллельной вселенной.
Не знаю, что там за полтинники уходят на "Монетнике" за такую цену.
Тут на форуме за столько продавались полтинники 1926 в слабах ННР MS63 (последние по времени продажи этим летом).
Купленная вами монета - царапанный, чищенный VF, 2000 за нее - это переплата минимум в 2 раза.
Даже на интернет-барах онлайн-аукционе на выбор десятки монет от 840 руб., за 2500 уже можно подыскать что-то, близкое к AU~UNC.

Цитата
alianza пишет:
Я занялся коллекционарованием с осени этого года.
Возможно, это тоже что-то объясняет? ))
Изменено: Агрегатор - 25.10.2023 20:16:55
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
alianza пишет:
Хозяйка магазина клянется и божится, что монеты они заказывают на Санкт-Петербургском Монетном Дворе. ...
Пусть скинет Вам фото документов заказа, а Вы тут их покажите, пожалуйста.
Изменено: маугли - 25.10.2023 22:39:24
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
alianza пишет:
Та, что установила эту табличку утверждает, что табличка относится к полтинникам.
Очевидно, что они просто сами не понимают, что продают.
Интересно, что обозначают описания "дата справа", "дата слева", "наковальня слева" ?? ))

Цитата
alianza пишет:
Вы словно живете в параллельной вселенной. На "Монетнике" такие полтинники уходят за 3500 - 4500 рублей. Не лежат, а именно уходят.
Мне кажется, это вы живете в параллельной вселенной.
Не знаю, что там за полтинники уходят на "Монетнике" за такую цену.
Тут на форуме за столько продавались полтинники 1926 в слабах ННР MS63 (последние по времени продажи этим летом).
Купленная вами монета - царапанный, чищенный VF, 2000 за нее - это переплата минимум в 2 раза.
Даже на интернет-барах онлайн-аукционе на выбор десятки монет от 840 руб., за 2500 уже можно подыскать что-то, близкое к AU~UNC.

Цитата
alianza пишет:
Я занялся коллекционарованием с осени этого года.
Возможно, это тоже что-то объясняет? ))

Вот цены на полтинники на Монетнике
VF - 1950 рублей
XF-AU - 3950 рублей
AU-UNC - 4500 рублей
ННР UNC det. (чистка) в слабе - 9000 рублей


Не все знают про "Старую Монету" (я например, узнал несколько недель назад) люди покупают то, что там продается. У них счетчик продаж зашкаливает.
Да ладно Монетник. Я такие цены и на "Мешке" встречал.
Изменено: alianza - 26.10.2023 16:38:26
 
Адрес магазина?
 
Это такая реклама сайтов на букву М, на которых, в основном, продается всякое барахло втридорога?
Изменено: Yichang - 26.10.2023 19:38:55

 
Цитата
Yichang пишет:
Это такая реклама сайтов на букву М, на которых, в основном, продается всякое барахло втридорога?
Ахаха! "Тот чьё имя нельзя называть" (с). Да, это такая реклама. У нас сегодня распродажа. Отдаем все по тройной цене! Не упустите!
 
Это была одна из первых монет, которые я купил. Коллекционированием заниматься не планировал. Думал вложу деньги в инвестиционное серебро. Но чем больше, тем дальше. Ни каких XF и VF я тогда не знал, для меня это была какая-то китайская грамота. Чем больше покупал, тем больше вовлекался. Стало интересно, решил собрать пару каких-нибудь коллекций. По началу не разбираясь покупал почти все подряд, много барахла, конечно, накупил. Много жалел. Очень расстроился, когда узнал, что это "копия". Потом смотрю, что не копия. Советоваться было не с кем. Пока один человек не сказал: "Зайди на "Старую монету" там люди грамотные, все расскажут, все подскажут. Зашёл вот.... Может кто-то тоже через такое проходил.
 
https://yandex.ru/video/preview/7173038753314686839

 
Всем спасибо за ответы и участие.
 
Цитата
Yichang пишет:
Не сразу обратил внимание. Надпись очень понравилась. "Коллекционные копии монет". То есть копии коллекционируют получается? И если есть коллекционные копии монет, тогда и есть неколлекционные копии монет. А как их различить эти копии? Коллекционные они или нет?

Как как? Очень просто: есть табличка - коллекционные - значит коллекционные, а нет - значит неколлеционные.
Смотрите внимательнее просто ;) :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Продажа "коллекционных копий" монет, это для импортного покупателя. Я, в свое время отсылая монету за границу, в посылку с монетой всегда вкладывал записку с текстом; - "Высылаю, Вам, качественную копию рубля Николая II 1896 года. Если понравится, можете заказать еще.". Теперь представьте себя иностранцем у которого чек на монету в котором сказано, что это копия. Таможня дает по таким документам добро.
Изменено: Anser - 27.10.2023 20:49:52
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Anser пишет:
го покупателя. Я, в свое время отсылая монету за границу, в посылку с монетой всегда вкладывал записку с текстом; - "Высылаю, Вам, качественную копию рубля Николая II 1896 года. Если понравится, можете заказать еще.". Теперь представьте себя иностранцем у которого чек на монету в котором сказано, что это копия. Таможня дает по таким документам добро.

Сейчас так ордена продают
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Коллекционная копия ) https://meshok.net/item/302505133_10_%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B5%D0%BA_1­837_%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BE%D­0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F
 
Цитата
alianza пишет:
Вот цены на полтинники на Монетнике
VF - 1950 рублей...
Ну, если находятся лохи люди, которые по этим ценам покупают - значит, Монетник это прекрасное коммерческое предприятие )))

Цитата
alianza пишет:
...решил собрать пару каких-нибудь коллекций
А чего сразу не десяток? )))
Тут одну коллекцию тянешь-тянешь уже 20 лет, и все никак - а тут бац! и "пару коллекций"... а по времени какой план?
Наверное, в пару месяцев рассчитываете уложиться? )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Тут одну коллекцию тянешь-тянешь уже 20 лет
Г-н Агрегатор, а что коллекционируете?, любопытно, интересно.
Хоть коротко, можно парой абзатцев:). Можно в личку, но я интересующимся разболтаю.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
что коллекционируете?, любопытно, интересно
Ой, можно подумать, не знаете...

Цитата
Малахов Ю пишет:
Хоть коротко, можно парой абзатцев
Можно еще короче: см.фрагмент профиля с другого форума
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:Ой, можно подумать, не знаете...
Предполагал, какой изюминкой недавно приобретённой похвалитесь, аль о каковой давно ненавязчиво подумываете.
Чтоб и автор темы, и мы, обыватели, представляли чем Коллекция отличается от пригоршни монет.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
чем Коллекция отличается от пригоршни монет.
У меня все еще не Коллекция, а просто коллекция...
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●