Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 40 След.
Аукционы "Александр", обсуждение
 
[QUOTE]АнтиQарЪ пишет:
Ваша аватарка, Александр, как предчувствие судьбы? Осторожно - мысль (образ) материальна.[/QUOTE]

Моя аватарка - это образ настоящего коллекционера.:good: Который не склонен мотовству...
Изменено: Александр - 21.09.2015 10:12:24
Аукционы "Александр", обсуждение
 
[QUOTE]Дилетант пишет:
Очень хочется верить в наличие новых "потенциальных инвесторов" с адекватными текущим ценам капиталами....
Особенно любителей самого массового среднего по качеству и сохранности материала.
[/QUOTE]

Наше государство (:boss::boss::boss:) создаёт предпосылки для того, чтобы люди хранили свои капиталы более закрыто (повышение налога на  недвижимое имущество, ограничения на банковские операции), антиквариат для этого не самый плохой инструмент. А среди антиквариата нумизматика, на мой взгляд, удобней всего, поэтому и рынок у нас более активный, чем у других антикваров.
А вот со средним материалом, как и со средним классом у нас...:pardon:
Аукционы "Александр", обсуждение
 
[QUOTE]АнтиQарЪ пишет:
Коррекция? Ну да - ну да. До цен по Биткину   например.[/QUOTE]

Если это банальная гнилушка, которые находят массово в земле и (или) которые хорошо научились подделывать и состаривать, то можно и ниже Биткина... И уже есть примеры.
А если это редчайшая вещь, да ещё и с хорошей родословной... Не факт, что рост цен на неё вообще остановится...
Это и есть справедливое ценообразование. Поэтому рынок покажет как оно будет...
Аукционы "Александр", обсуждение
 
[QUOTE]Дилетант пишет:
ещё не все инвестиционные "коллекции" вышли на базар[/QUOTE]

Согласен. Но и не все "потенциальные инвесторы" вступили в игру...
Аукционы "Александр", обсуждение
 
Не согласен. Плавное, умеренное падение. Я бы даже сказал коррекция. Сдувание ценового пузыря - в перспективе оздоравливает рынок.
"Зафиксированные в каталогах цены" - как я уже сказал неотъемлемый элемент ценообразования на антикварном рынке. Абстрактных, "абсолютно справедливых" цен тут быть не может.
Вообще дилерам должно быть всё равно куда идёт рынок - задача дилера (в том числе и аукционных домов) - снимать маржу со сделок.
Аукционы "Александр", обсуждение
 
[QUOTE]АнтиQарЪ пишет:
Очевидно, что на "медвежьем" рынке разумный дилер может занимать только одну стратегию. Продать дешево - что бы завтра купить еще дешевле.[/QUOTE]
Абсолютно согласен! Я бы ещё добавил слово "быстро продать", а для этого нужны максимально скромные наценки и готовность продавать в минус.

[QUOTE]АнтиQарЪ пишет:
Однако предпочтительнее оставаться в деньгах, нежели в "прочих активах". Если ты разумный дилер.[/QUOTE]
- При обвальном падении - да. Но падение идёт плавное, умеренное. Тут можно и пошортить (как говорят на бирже). Тем более, что если сидеть в деньгах всё время, то быстро потеряешь связь с рынком, клиентскую базу и т. п.
Изменено: Александр - 21.09.2015 09:36:03
Аукционы "Александр", обсуждение
 
Все факторы имеют значение. А спрос нормальный. Просто многие "дилеры" лежат на печи и сетуют на кризис (наверное в образе старухи с клюкой...).
Изменено: Александр - 21.09.2015 09:25:05
Аукционы "Александр", обсуждение
 
Не знаю, не знаю... По мне так нормальная рабочая ситуация. Да, спрос на монеты нельзя сказать, что шибко активный, но вполне приличный. На рынке, как обычно дефицит качественного материала. Никаких грандиозных обвалов, грандиозного выброса монет, застоя и т. п. я не вижу. А то, что многие дилеры не умеют работать в условиях падающего рынка - то их проблема.
Изменено: Александр - 21.09.2015 09:16:44
Аукционы "Александр", обсуждение
 
Фиксированные проходы и пожелания держателей материала - это составляющие цен, мы же не можем этого не учитывать. Рынок антиквариата - это ведь не биржевая торговля, тут продавцы могут придерживать материал годами (особенно лучшие вещи).
Изменено: Александр - 21.09.2015 09:13:11
Аукционы "Александр", обсуждение
 
почему шуточный? разве наблюдается сильное падение цен по сравнению с апрелем этого года?
закономерность в том, что на фоне сегодняшней ситуации и России и мире, а также при таком курсе $, аукцион не мог пройти на ура.
Аукционы "Александр", обсуждение
 
а что...если фуфлоделы :friends: придут на помощь и будут работать с прежним усердием...:good:



Изменено: Александр - 21.09.2015 01:24:54
Аукционы "Александр", обсуждение
 
Поделюсь своими впечатлениями.  :hi:  
Нумизматический аукционный сезон начался умеренным снижением рынка и невысокой активностью.  :|  Многие лоты не ушли, а по некоторым категориям монет мы увидели новые ценовые планки (вниз)  :search:  , что в принципе закономерно, учитывая сегодняшние реалии.  :ded:  
Интересным ходом были голландские торги  :good:  по некоторым лотам (это когда ведущий делает ряд предложений ниже старта ). Жаль только, что не было ясно до аукциона по каким именно лотам эти торги будут (а то и на просмотре можно было бы их внимательней посмотреть, да и в туалет сбегать во время аукциона, не боясь упустить халяву  :bye:  ).
Особо удивляет  :o  пассивность наших дилеров :crazy:  (в том числе и из других аукционных домов :boss: ). Такое ощущение, что все приехали за красивыми катьками-лизками по низким стартам... :fool:  Хотя аукцион по подборке материала был очень сильный и разнообразный.  :good:  
Организация аукциона, как всегда на самом высоком уровне. Особенно приятно было поесть удивительный торт в честь 10-летия фирмы. Спасибо устроителям!  :bravo:  
Кстати, если есть у кого фотки торта, выложите.
Изменено: Александр - 20.09.2015 22:59:53
Аукционный дом "Редкие монеты". Обсуждение.
 
Отличная подборка!  :good:  Как всегда со вкусом, с хорошими фотками и с добавлением изюма в описание каждого лота.
Особенно сильная сторона - золотишко 18 века. Такой товар сегодня востребован!  :bravo:
Изменено: Александр - 19.09.2015 10:10:29
Нумизматическая фирма "Русское наследие". Обсуждение.
 
Ну что же, Русское Наследие - закономерный итог многолетней деятельности одного из крупнейших нумизматических дилеров, который решил вести своё дело в иной организационной и юридической форме. Ведение дела в таком формате - большой труд и большие издержки, однако учитывая то напорство и основательность с которой создатель фирмы обычно берётся за дело, а также хорошую финансовую базу и огромный опыт нет сомнений, что РН займёт одно из ведущих мест на вершине нумизматического олимпа.
Появление нового игрока - событие, которое всегда положительно влияет на рынок нумизматики в целом. Это значит, что рынок развивается, становится более открытым и конкурентным, что должно привлекать новых нумизматов, а так же побуждать старых участников не застаиваться на месте.
Пожелаем же успехов нашему партнёру!  :drinks:
Изменено: Александр - 18.09.2015 17:03:49
Wanted 3 рубля 1831
 
да, интересно бы послушать иностранных коллег и коллег из наших регионов
Wanted 3 рубля 1831
 
гуд! :good:  отписал в ЛС
Изменено: Александр - 14.09.2015 23:54:17
Wanted 3 рубля 1831
 
хорошо если у вас так.
а какие пробные советы начала 30-х?
Изменено: Александр - 14.09.2015 23:51:31
Wanted 3 рубля 1831
 
[QUOTE]AKIRA пишет:
по грейд не совсем согласен, на монеты в слабах у нас в провинции очень с отдалением смотрят, [/QUOTE]

Зато у вас продавцы смотрят в прошлогодний Wolmar (каталог)  :ded:  и считают цены на обмылки по шкале XF, при этом умножая доллар на сегодняшний курс. Годами, как наседки, вынашивая свои затёртышы. А потенциальные коллекционеры (если даже скинутся всем городом) не смогут наскрести на одну приличную (по меркам московского аукциона) монету...
печально всё это на самом деле  :(
Изменено: Александр - 14.09.2015 23:43:34
Wanted 3 рубля 1831
 
Да и монеты собирать сейчас стало невозможно. Если вы купите монету, а ей не дадут грейд, то вы - лузер...  :D  
Так что надо покупать сразу в коробке, в максимальном грейде  :bravo:  , а после ежедневно отслеживать базы данных. И как только появится грейд выше  :o  , вам нужно будет как можно быстрее  :bye:  найти очередного лоха  :friends:  и слить монету ему (пока тот не сориентировался что к чему  :evil: ).
Изменено: Александр - 14.09.2015 23:28:16
Wanted 3 рубля 1831
 
Не утешайте меня...  :cry:  Сам виноват, что не проявил бдительность.
Монету жаль, хоть я их и не собираю, но эту хотелось чуть придержать... Я сам не равнодушен к платине, неоднократно хотел собрать погодовку трёшек, однако больше 3-4 шт. не удавалось накопить (не мог удержаться, чтобы не перепродать  :pardon:  ).

Но не только это меня огорчяет. Мне порой становится немного грустно  :(  от того, что клубы нумизматов постепенно уходят в прошлое. Помню, как интересно в клубах было раньше!  :ded:  Приходили люди с альбомами монет  :gogi:  , коллекционеры со списками  :boss:  . За один клуб можно было увидеть и узнать много чего интересного  :o  и завести интересные знакомства  :friends:  . Были интересные дискуссии  :evil:  . Помню, как перехватывали по утрам дилеров из регионов...  :bye:  
Сейчас же уже совсем не то... Солидные коллекционеры  :boss:  и КД  :boss:  (крутые дилеры) уже давно обросли жирком (в креслах офисов своих фирм) и клуб посещают редко ,  :search:  как правило подкатывая на своих мерседесах лишь ближе к обеду. Монеты теперь в клуб носить не принято  :no-no:  , да и деньги тоже.  :no-no:  Разумеется, что это объективно обосновано правилами безопасностями  :gogi:  , однако же удивляет, что солидные (зажиточные  :boss:  ) нумизматы не берут с собой даже небольших сумм, предпочитая брать монеты без денег "на просмотр", а расчитываться потом, неспеша...  :aa-aa-aa:  

Смотрящие или пролистывающие альбомы дилеры  :|  (даже те, которые занимаются монетами уже долгие годы  :ded: ) порой удивляют своей ограниченностью  :crazy:  . Стоит положить в альбом чуть нестандартную монету (например, какой-нибудь полуполтинник Алексея Михайловича, петровскую мелочь, какого-нибудь грузина или поляка или новодел...), так сразу же возникаю самые нелепые вопросы из серии: "что это??".  :o  

Собирать толком никто ничего не собирает.  :no-no:  А самый популярный контингент - это молодые парни  :crazy:  (которые не разбираются в монетах вообще), но которые ищут простые скучные монеты 19 века "под грейд", а так же спрашивают "красивую восемнашку" (тоже под грейд), чтобы после ублажить коробками своих клиентов  :boss:  .

Ясное дело, что уже давно другое время... аукционы, интернет, форумы...
Но и на аукционах народ ведёт себя странно! Дилеры  :crazy:  (если так их можно назвать) на торгах активности особой не проявляют (не ясно зачем тогда ходят?), коллекционеры  :crazy:  (если так их можно назвать) же ведут себя, как придурки: то долбятся (как буд-то в последний раз в жизни) за затёртого матроса  :facepalm:   :fool:  , то по интернету гонят в космос банальный прогнивший рубль катьки  :fool:  или какую-нибудь скучнейшую пятёрку-беспортретку..  :facepalm:  . между тем оставляя совершенно без внимания действительно интересные  :bomb:  монеты...  :o  

Поэтому всё чаще возникают философские вопросы... Из серии: куда катится этот мир...
Изменено: Александр - 14.09.2015 23:09:16
Червонец 1711 года, Определение подлинности
 
у меня аж сердце заколотилось, когда я увидел заголовок темы:o
фуфло:facepalm:
Wanted 3 рубля 1831
 
Разыскиваются платиновые 3 р. 1831 г. (купленные, кстати, на этом же форуме). Отличительные особенности - великолепная сохранность  :good:  и коричневатый налёт по краям. Вес 10,38 г.

3 клуба назад была у меня такая монета в альбоме (давно зарекался не брать монеты в клуб  :ded:  , однако трудно отвыкнуть от этой старомодной привычки). Лежала она на видном месте, многие ей интересовались,  :|  выпасть из альбома она не могла.  :no-no:  После клуба не смог найти.  :o  Перерыл свою сумку, рабочий стол  :search:  и обзвонил тех, кому потенциально мог дать на комиссию (хотя точно помню, что никому не давал по своей воле). Выждал 2 недели - думал, что может сама найдется. Но увы.  :pardon:  

Если кто увидит в продаже, просьба сообщить. Нашедшего ждёт премия: ВЕЛОСИПЕД  :!:  

Изменено: Александр - 14.09.2015 12:21:21
[ Закрыто] Интернет-аукцион «Молоток.ру» закрывается
 
Я думаю, что речь идет о том, что ваш новый аукцион нигде не рекламируется
Феминизация нумизматики или новая мода?
 
Ага! Ну вот и ответ на мой вопрос... Они, значит, и на администрацию форума уже влияние оказывают...  :evil:  
Что же это делается, ась?
Изменено: Александр - 07.09.2015 15:01:56
3 рубля 1874
 
видел вчера её в клубе. фуфло. без вариантов
Феминизация нумизматики или новая мода?
 
[QUOTE]Serg-antik пишет:
Ох , Саша - Саша ! Жаниться тобе пора [/QUOTE]

А зачем? Впереди ведь всех нас ждёт одно: http://skarb.khoz.ru/kollekcionirovanie/kollekcionirovanie/collector.html
Феминизация нумизматики или новая мода?
 
какие ещё жрицы на пороге авроры в воскресенье утром?:no-no:  тут некоторые нумизматы даже на билет в клуб не могут наскрести...
Изменено: Александр - 06.09.2015 21:35:55
Феминизация нумизматики или новая мода?
 
Уже не первый клуб с некоторым недоумением и даже с опасением наблюдаю новую тенденцию.  :|  Девушек в нумизматике с каждым годом становится всё больше!  :o  
Что это? Охота за по тенциальными мужьями - подпольными миллионерами Корейко? Или же вытеснение с рынка лиц мужеского пола? Или же новая мода?
Что думает по этому поводу общество?  :hi:


[COLOR=#FF0000]Публикация личных данных и фотографий конкретных людей на форуме запрещена, за исключением самостоятельной публикации или разрешения на это.[/COLOR]
Изменено: Александр - 07.09.2015 14:00:40
Историческое фото. Кто это?
 
Северен? Брекке?
Историческое фото. Кто это?
 
Гудман, Фукс, Бранд?
Историческое фото. Кто это?
 
Это нумизматы?
Историческое фото. Кто это?
 
На смерть Анны!
Современные рестрайки царских монет, монет античности, монет несуществующих государств., мысли под вечерний кофеек.
 
[QUOTE]Sergey74 пишет:
Какая-то бредовая идея... Хотите инвестиционную монету - покупайте, нумизматика к этому отношения не имеет.[/QUOTE]
Полностью согласен, в нашей нумизматике и так хватает всякой дряни: начиная от новоделов,  заканчивая жетонами мастер-вижн и китайскими копиями.
Историческое фото. Кто это?
 
А какая бесспорная медаль с антонычем все же?
Историческое фото. Кто это?
 
Какие еще версии?
Крылов - верно!
Историческое фото. Кто это?
 
Это ошибка. Даже на ревесре самой медали тушью просматривается надпись Александр I. У антоныча совсем иная иконография
Историческое фото. Кто это?
 
[QUOTE]Altairus пишет:
[QUOTE]Александр пишет:
Вопрос наблюдательным интеллектуалам: на какой дореволюционной российской медали изображен Иоанн Антонович?[/QUOTE]
на этой  незаконченной  медали...    [/QUOTE]

Нет.,это Александр1
Историческое фото. Кто это?
 
Вопрос наблюдательным интеллектуалам: на какой дореволюционной российской медали изображен Иоанн Антонович?
Изменено: Александр - 15.08.2015 12:37:15
Историческое фото. Кто это?
 
Разве не  Александра I? В чем подвох?
Историческое фото. Кто это?
 
да!:appl:
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 40 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●