Реклама. Рекламодатель: ИП Былинский Алексей Эдуардович ИНН 771889590898
   


Реклама. Рекламодатель: ООО "Лигал Мил" ИНН 7703785411
Горячие темы Поиск  Пользователи  Правила  О рейтинге  Награды форума  Значки в профиле  Тарифы на услуги 
Логин или е-майл:
Пароль:
Я не помню свой пароль
Хочу зарегистрироваться
Войти \ Регистрация
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 105 След.
10 копеек 1775 КМ Сибирская, отсутствует в каталогах
 
Вот по честному так сказать.. был бы это какой нибудь кривой пятак ЕМ за 500 рублей, так тут бы уже было куча аналитики, сотни свидетелей пятачка.. и тому подобное.. Тема Колыванского чекана удивительно не разработана, и тем удивительнее, когда на монетах КМ находят явные отличия в элементах, а тут всё же элемент, как ни крути, тем более есть одноштемпельные.. то многие люди из тех кто поклонялся бы аналогичной фигне ,но на пятаке ЕМ начинают к колывану относится, мягко скажем, насторожено..
Тут нужен единый подход, ягода в верхнем звене в 1777 году есть или нет и это уже основание для выделения разновида по классике - и всё, без вариантов. Это уже есть .. это принято. Так почему, когда та же тема обнаружена на той же серии монет  , не имеет право на существование. Там уже фанаты Сузуна пусть сами разбираются.. )) Я может пятаки ЕМ тоже имею, но не протестую против перьев лишних и т.п..или когда орёл отличается немного стилистически.. именно немного.. Поэтому во всем надо придерживаться единого подхода или вообще не выделять разновидоа тогда .
1 рубль 1762г. СПБ НК, гурт надпись, подлинность и оценка
 
Вообще я тут ничего такого и не написал, просто фактология - во сколько оценён и за сколько продан - разница в 5 раз.. пусть каждый из этого делает свои выводы. ) Чему тут возмущаться)
1 рубль 1762г. СПБ НК, гурт надпись, подлинность и оценка
 
[QUOTE]Serg-antik пишет:
[QUOTE]Сибиряк дремучий пишет:
 [QUOTE]Serg-antik пишет:
А нахрена такое говнище искать - то ??? [/QUOTE] Да темы листал просто, другое вообще искал сейчас такое гоанище и за сотку не купить ) Продайте по тем ценам за 36 т такой - куплю пару штук, говнише же ))[/QUOTE] Ща , только шнурки поглажу , и прям бегу искать подобный усосанный жуткий обмылок - даже два !!! [/QUOTE]

Хотел закоментить, а потом думаю нафиг надо.. )) не старайтесь) Вы все равно себе такой в коллекцию никогда и не искали, не стоит и начинать )))
1 рубль 1762г. СПБ НК, гурт надпись, подлинность и оценка
 
[QUOTE]Жужж пишет:
И что это было? Автор темы десять лет назад купил обмылок, надраил его кирпичом его и тут же продал дороже. Теперь десять лет спустя решил кому-то что-то доказать. Кому? Зачем? Одни вопросы.[/QUOTE] Знаете спустя 11 лет, я несколько поумнел и если человек не понимает элементарно зачем и для чего , то это пробелы его собственного образования и разумности. Учить и образовывать кого то мне не интересно, есть книги и в чем то может помочь интернет. Хотя... Наверное можете не париться, по постановке вопросов видно, что тратить время нет смысла
1 рубль 1762г. СПБ НК, гурт надпись, подлинность и оценка
 
[QUOTE]Жужж пишет:
[QUOTE]Сибиряк дремучий пишет:
...Продайте по тем ценам за 36 т такой - куплю пару штук, говнише же ))[/QUOTE]
А ничего, что по тем деньгам в 2012-ом это было тысяча долларов с хорошим хвостом? Теперь это уже другие деньги.[/QUOTE]
Вы конечно меня извините, но я живу в России, может где то в Москве и продают хрустящую французскую булку за доллары и евро. . Но у меня тут вокруг везде всё за рубли :) я к тому, что смысл это всё в долларах считать - для меня это барыжья байка употребляемая тогда, когда это удобно.. когда сравнение курса не удобно.. об этом помалкивают :)
1 рубль 1762г. СПБ НК, гурт надпись, подлинность и оценка
 
[QUOTE]Егорка пишет:
[QUOTE]Сибиряк дремучий пишет:
сейчас такое гоанище и за сотку не купить )[/QUOTE] Такое за 100.000 рублей здесь точно никто не купит![/QUOTE]
Да я скажу, тут готовы разве что кило золота по цене свинца относительно быстро купить..  :)  Смех смехом, а на самом деле это некоторая проблема.. о ней и я говорил давно и говорили другие люди, увы на площадке возобладал какой то неприличный высокомерный снобизм - да, каких то пионеров с рамками разводят как кроликов в том плане что да Ваша не пруфовская Екатерина 2 -я ничего не стоит.. это имеет место. Но большинство людей все же умеют анализировать, пользоваться поисковиками и т п. И можете меня сколько угодно хаять, но по настоящему интересных монет на площадке уже сто лет как не продавали . Ни в меди ни в серебре, ни в золоте. Оно и логично, человек ставит монету по цене под миллион, дают 80 тыс.. нуу.. ) В свое время короче возобладал отрицательный отбор, путем поощрения поведения одних и молчаливого игнорирования (а то и устранения) других. Хотя , по большому счету я не возмущаюсь этому - не мое дело, и ресурс не мой.. это так, если интересно владельцам ресурса, их дело.  :hi:  Я вот просто живой пример привел, можно сколько угодно закидывать эту монету тухлыми помидорами, но факт остаётся фактом, за сколько она продалась - пруфы продажи не предоставлю - та площадка уж давно снесена. А тут сказали два профессионала .. веское мнение и нет , чтоб кто-то умный поправил, мол ребята.. ну адекватность надо какую то включать - нее все радостные будут топить что стоила монета пятнаху - ну чего? Увидел кио то эту монету за пятнашек тут ? - нет )) Скажете да и нафиг нужен такой обмвлок - не вопрос, только вот у людей которые занимаются коллекционированием есть и обмылки и люксы, тут как повезет какая позиция попадется,  А в моем понимании если такие элементарные вещи не могут быть оценены адекватно то нафиг надо вообще светить что то серьезное... Вот и получается вред самим себе
Изменено: Сибиряк дремучий - 29.06.2023 18:53:43
1 рубль 1762г. СПБ НК, гурт надпись, подлинность и оценка
 
[QUOTE]Serg-antik пишет:
А нахрена такое говнище искать - то ???    [/QUOTE]
Да темы листал просто, другое вообще искал :) сейчас такое гоанище и за сотку не купить ) Продайте по тем ценам за 36 т такой - куплю пару штук, говнише же ))
1 рубль 1762г. СПБ НК, гурт надпись, подлинность и оценка
 
Случайно набрел на свою же тему старую.. с улыбкой читаю и думаю нафиг отвечал вообще )) Монета была продана по необходимости в декабре 2012 года. И продана за 75 тысяч рублей. Не за 10.. не ща 9 и не за 15 и не за 20 как тут писа эХсперды ..))
Вот она цена всей тщедушной барыжьей экспертизишке и оценке :)
Покупатель, кстати сделал экспертизу ГИМ на монету. Сейчас и такую пойди найди.. а монетка наверняка уже патину хорошую взяла .
Такие вот пироги. Ладно. Чао..
..
[ Закрыто] Копейка 1766/3 ММ / необычный доспех, Обсуждение особенностей исполнения монеты
 
Кстати, вижу что весна и тайный истерик усилился ))) может привел из палаты помощников по заминусовке - досталось аж не только мне но и пользователю Kaneps - посту с изображением его копейки в частности, минус поправил. И настолько безрассудно расставлены минусы, что они стоят даже в моем посте , где я просто пишу пользователю Kaneps спасибо за выложенные фото. Ребята.., я знаю что вы читаете этот мой пост.. )) честное слово, мне то просто смешно, но , что творится с вашей головой/психикой/мозгами - это весьма нормальная проблема, пока латентная, но потом это будет проявляться в общих истероидных реакциях . Вы обрекает не только себя на усугубление неадекватного поведения и оценок окружающих и обрекает окружение на тяготы, связанные с созерцанием вас таких в жизни.. )) вас реально только пожалеть остаётся)
[ Закрыто] Копейка 1766/3 ММ / необычный доспех, Обсуждение особенностей исполнения монеты
 
[QUOTE]Костя пишет:
[QUOTE]Kaneps пишет:
 [QUOTE]Сибиряк дремучий пишет:
Выложите фото, пожалуйста.[/QUOTE]
Обычное украшение, никаких голов теленка там нет.
[/QUOTE]
+100 Они все такие и копейки, и двушки. Чуть точки бываю выбиты по-разному[/QUOTE]
Для меня и удивительна и непонятна Ваша категоричность.. это конечно забавляет.. а из аргументов просто - " этого не может быть, потому что этого не может быть..". Между тем, для людей изучающих восемнаху под стеклом в более менее приличном сохране далеко не секрет, что часто резчики "упражнялись" в различных финтах - переведу на русский язык - усложняли детализацию изображений на монете. Это касается лица Георгия, проработки морды коня, иногда проработана лучше сбруя. И вот учитывая это всё и ещё кучу всего не написанного, что мною видео лично и не только мной - учитывая это всё.. этого не может быть. Ну реально смотрю в книгу - вижу..
[ Закрыто] Копейка 1766/3 ММ / необычный доспех, Обсуждение особенностей исполнения монеты
 
[QUOTE]Kaneps пишет:
[QUOTE]Сибиряк дремучий пишет:
заканчивается шариком[/QUOTE]
нате с шариком, всё тоже украшение ....

   [/QUOTE]
Всё равно штемпеля другие.. если совпадает какой то один элемент типа точки на навершии копья, то это не означает сразу идентичность штемпелей. Я просто привёл эту точку как элемент по которому не вникая, сразу можно определить инаковость штемпеля.
[ Закрыто] Копейка 1766/3 ММ / необычный доспех, Обсуждение особенностей исполнения монеты
 
Спасибо!
[ Закрыто] Копейка 1766/3 ММ / необычный доспех, Обсуждение особенностей исполнения монеты
 
Но за фото спасибо!
Может полностью копеечку тут покажете.
[ Закрыто] Копейка 1766/3 ММ / необычный доспех, Обсуждение особенностей исполнения монеты
 
[QUOTE]Kaneps пишет:
[QUOTE]Сибиряк дремучий пишет:
Выложите фото, пожалуйста.[/QUOTE]

Обычное украшение, никаких голов теленка там нет.

   [/QUOTE]
Так у Вас на фото совсем другой штемпель) хотя бы по навершию копья если посмотреть - на моей копейка оно заканчивается шариком/сферой, а на Вашей нет никакой фигуры - но есть видимое утолщение.  Я тоже посмотрел разные копейки мм этого года, но штемпеля были другими или видел этот но утертый в ноль . Там действительно на других копейках обычный доспех, простой наплечник.
[ Закрыто] Копейка 1766/3 ММ / необычный доспех, Обсуждение особенностей исполнения монеты
 
[QUOTE]То4ка пишет:
[QUOTE]Сибиряк дремучий пишет:
    Цитата      То4ка пишет:
Следы перечекана на груди - от арматуры или гроша,или облачной или крестовика,или все вместе по чуть-чуть... Вот насчёт облачной копейки конечно было весело и забавно читать)) эта короткая фраза как раз отлично показывает с какой внимательностью вы подошли к  охаиванию  "изучению" монеты))[/QUOTE] Не досмотрел,что это копейка а не двушка.Но смысл не меняется - это следы перечекана.Для копейки очень достойное состояние,и не надо придумывать икон с рогами.[/QUOTE]
За оценку состояния, конечно, спасибо!
Но вы не торопитесь всё же.. с перечеканами этими) присмотритесь на досуге. Как я и говорил фото могу с разных ракурсов сделать..
Ладно.. сформулирую просьбу свою иначе.. может у кого то есть одноштемпельные копейки в состоянии более менее, чтобы рельеф не был сильно снесён. Выложите фото, пожалуйста.
[ Закрыто] Копейка 1766/3 ММ / необычный доспех, Обсуждение особенностей исполнения монеты
 
[QUOTE]То4ка пишет:
Следы перечекана на груди - от арматуры или гроша,или облачной или крестовика,или все вместе по чуть-чуть...[/QUOTE]
Вот насчёт облачной копейки конечно было весело и забавно читать)) эта короткая фраза как раз отлично показывает с какой внимательностью вы подошли к [S]охаиванию[/S] "изучению" монеты))
[ Закрыто] Копейка 1766/3 ММ / необычный доспех, Обсуждение особенностей исполнения монеты
 
[QUOTE]Халявщикъ пишет:
[QUOTE]То4ка пишет:
"Икона с рогатым быком..."  
Куда я попал...[/QUOTE] В палату номер 6 [/QUOTE]
Вам виднее, судя по всему)
[ Закрыто] Копейка 1766/3 ММ / необычный доспех, Обсуждение особенностей исполнения монеты
 
[QUOTE]То4ка пишет:
"Икона с рогатым быком..."  
Куда я попал...[/QUOTE]
Вы сначала написали чушь, а потом спрашиваете видимо себя куда попали?)
Приведите цитату мою полностью, если уж взялись цитировать.. Я так понимаю в интернете все площадки для троллинга стали платными и вы решили, что тут можно запросто так сыграть театр..
Ну что ж.. МХАТу сто лет... Похлопаем..)
[ Закрыто] Копейка 1766/3 ММ / необычный доспех, Обсуждение особенностей исполнения монеты
 
[QUOTE]Халявщикъ пишет:
Бред какой-то. Аверс, наполовину коррозия съела, всё что угодно в голову прийти может.[/QUOTE]
Почему то на других "съеденных коррозией" копейках такого и близко не видно.. А ещё конечно вам бы к окулисту..) тут я бессилен - доказывать не буду. Нужен профильный специалист.
[ Закрыто] Копейка 1766/3 ММ / необычный доспех, Обсуждение особенностей исполнения монеты
 
[QUOTE]nickzher пишет:
 
Темы у Вас проскакивают интересные и поучительные.
Минусы по возможности поправил.
Прошу простить мой невольный флуд.
А за темой послежу- интересно.
С уважением, Николай.[/QUOTE]
Спасибо большое, Николай! Действительно приятно слышать!
Темы эти ведь - одновременно личные поиски истины и совет со стороны общества, просьба помощи в дополнительном материале и тому подобное.
[ Закрыто] Копейка 1766/3 ММ / необычный доспех, Обсуждение особенностей исполнения монеты
 
Приятно, что где-то таммм.. есть тайный [S]параноик[/S] поклонник, который не забывает.. минусует..минусует.. ))
Ну что же ты молчишь - трусишка?  ;)  Тоже штемпеля не нашёл?)
Так написал бы хоть чего.. хоть по-русски, хоть эфиопски.. не надо зло держать в себе ))
Изменено: Сибиряк дремучий - 29.04.2023 05:57:02
[ Закрыто] Копейка 1766/3 ММ / необычный доспех, Обсуждение особенностей исполнения монеты
 
По центру сразу под шеей у него как будто бы иконка или небольшой щиток.. на противоположном плече сложно разобрать , но как будто бы рогатый бык.. может есть какой-то смысл/легенда и т.п. в этом. В общем, интересно.. Думаю, стоило этим поделиться.
[ Закрыто] Копейка 1766/3 ММ / необычный доспех, Обсуждение особенностей исполнения монеты
 
Всех приветствую. Попалась такая копеечка..
Люблю разглядывать эти все штуки в макро, привлек Георгий, как терминатор (по лику). Но вот надоспех когда обратил внимание, то
был удивлен..
Хотел найти аналоги - тут на Форуме и в проходах. Такого не увидел. Есть ли у кого-нибудь этот штемпель в лучше или подобном качестве? Интересно было бы взглянуть.
Как по мне на плече стилизованный элемент доспеха под голову телёнка.



Собственно...



Есть фото с других ракурсов, но не стал спамить - везде одно и то же. На игру света точно не похоже.
Гривна 1726 квадратная, Определение подлинности
 
Дата, конечно, как "мультик".. но постарался кто-то давно над вещью.. я б лично взял себе для антуража коллекции..
Полушка 1776 ЕМ / 6 - без перегравировок /Биткин R4, Оценка и спрос
 
[QUOTE]Гюнтер пишет:
[QUOTE]Сибиряк дремучий пишет:
Спасибо за внимание к теме![/QUOTE]
Сибиряки они такие. Сказал-утром, значит утром. Сказал-завтра, значит завтра.

Они слово держат твердо.  

Хотя,...обещанного три года ждут, не?[/QUOTE]
Я отвечу) забанен был ) просто там ещё инфа подоспела. На новой неделе точно отвечу) может завтра даже))0
Полушка 1776 ЕМ / 6 - без перегравировок /Биткин R4, Оценка и спрос
 
[QUOTE]MDV пишет:
У всех трёх показанных  полушек разные штемпеля. Если конечно они вообще чеканенные  [/QUOTE]
Рас всё так плохо..
Пожалуйста....

Полушка 1776 ЕМ / 6 - без перегравировок /Биткин R4, Оценка и спрос
 
[QUOTE]МиМ пишет:
[QUOTE]Сибиряк дремучий пишет:
.... Откуда появился второй канонический штемпель - "поздний"  - кто ввел его в оборот, и в каком виде это было? Статья или доп.инфа в каталоге или экспертное заключение..- тогда чьё?
Откуда мнение, что канонических штемпеля лишь два..? И кто этот канон обосновал?

Насчёт ждать, когда появится монета одноштемпеляная.. - один момент. Ждать уже не нужно.  Не только одноштемпеляная , но и монета той же самой пары штемпелей известна и не одна.
С уважением[/QUOTE]
Начну издалека:
[QUOTE]Кано́н (др.-греч. κανών) — неизменная (консервативная) традиционная, не подлежащая пересмотру совокупность законов, норм и правил в различных сферах ...[/QUOTE]
Так "исторически сложилось", что все известные  подлинные полушки, существующие в без-вопросном состоянии отчеканены двумя парами штемпелей. Это не надо обосновывать, это сложилось до моего  рождения.

Ждать как раз надо, так как  вами показано два похожих КАКАЛИКА - убитых  или нарочно состаренных до полной утраты признаков подлинности.

Рассуждать о бульдогах и пекинесах, а так  же о возможных и невозможных трансформациях - это уж увольте.  Хотите оперировать аргументами про какалики - воля ваша.
Мне лично, после  того, как успешно подделывать начали даже монеты  "а-ля в пруфе" - тут даже что-то пытаться объяснять не хочется. Считаете какалики настоящими -  вперёд, заре на встречу. (С) Не вижу препятствий.[/QUOTE]

Это всё хорошо.. но это такая банальная песня уж честное слово.. это первый момент.
Второй момент.. не два какалика, как Вы выразились, а три.
Третий момент, подделывание пруфов не вчера появилось и какое отношение имеет подделка  и так окрлонумизматических игрушек, не выпущенных изначально с целью использования в качестве полноценной монеты в середине 19 века и позже к медянке 18 века? То есть какие навыки / умения / технологии связанные с имитацией пруфа помогут в подделке ходячей восемнахи.
Далее.. много можно написать по поводу конкретных претензий к одной монете.. двум и трем.. одноштемпельным - что это по Вашему мнению, резанина? Имитация по типу чего-то как в пруфе  и т п. Если резанина, то почему разные монеты и одинаковость штемпелей на так явна - в разных местах одинаково вырезали три экземпляра.. не думаю.
По большому счету подводя итог, и говоря просто в двух словах - перед Вами три одноштемпельным монеты, если Вы имея на аватарке шильдик МиМа делаете вид,что Вы не в силах произвести элементарное визуальное поштемпельное сравнение, то что сказать.. плохо .. или восемнаха - это не Ваш перевод ( без сарказма, может Вы с советах Асс), либо я не знаю.. - это просто притворство.. сначала покажите ещетакие монеты.. показал, теперь снова не то.. вечно что то "мешает" и всё сводится к одному моветону..
Натпех монетах видно отлично, что перед нами продукция мондвора одноштемпельным парами битая. Если нет, то очен интересно посмотреть прикладные аргументы, а не эфемерные, мол подделывают всё.. подделывают то всё,но не видно, чтобы все сдали свои коллекции )
Полушка 1776 ЕМ / 6 - без перегравировок /Биткин R4, Оценка и спрос
 
Ещё одна монета..


Штемпельная пара та же.. и того три монеты с одной штемпельной парой..
Полушка 1776 ЕМ / 6 - без перегравировок /Биткин R4, Оценка и спрос
 
[QUOTE]МиМ пишет:
[QUOTE]Сибиряк дремучий пишет:
Всех приветствую. Прошу высказаться относительно монеты. Кому какая оценка видится, будут ли заинтересованные? [/QUOTE]
Продать такую монету, как полушку ЕМ именно 1776 года будет очень непросто.

"Канонических" штемпеля у этой монеты всего два, "Зубовский" и "поздний"... Но ни к одному из них, ваша монета не относится.
А при отсутствии (практически полном) родного штемпельного поля, на Вашем экземпляре, задача доказать, что это полушка 1776, а не 1773 после аккуратной доработки - будет делом очень хлопотным и непомерно дорогим...

Уберите её на полку, и ждите, пока найдётся монета того же штемпеля с сохранившимися признаками подлинности.

И если она будет 1776, то вы станете обладателем раритета, а если окажется, что это "другой" год, то смело сможете выстрелить её из рогатки в сторону центра озера[/QUOTE]

Не думаю, что из 3 можно доработать 6 , если брать полушку 73 года, мы же говорим не про абстрактную похожесть цифр 3 и 6 на клавиатуре, а про реальные монеты полушки 1773 и 1776 годов, и вот на этих монетах такие цифры 3 и 6, что это как из бульдога пикинеса сделать.. Да и не думаю, что люди , которые могут заинтересоваться реально полушкой 1776 гола будут такого низкого уровня познаний в меди , чтобы не увидеть резанину есть ли она или нет. Про перекупов Я не говорю, а именно про тех кто этим занимается и разбирается.
Полушка 1776 ЕМ / 6 - без перегравировок /Биткин R4, Оценка и спрос
 
Ссылка на проход с ресурса Монетный двор:

https://www.m-dv.ru/catalog/p,6907/image.html


Полушка 1776 ЕМ / 6 - без перегравировок /Биткин R4, Оценка и спрос
 
Спасибо за внимание к теме! У меня только будет пару уточняющих вопросов.. Откуда появился второй канонический штемпель - "поздний"  - кто ввел его в оборот, и в каком виде это было? Статья или допинфа в каталоге или экспертное заключение..- тогда чьё?
Откуда мнение, что канонических штемпеля лишь два..? И кто этот канон обосновал?
Насчёт ждать, когда появится монета одноштемпеляная.. - один момент. Ждать уже не нужно.  Не только одноштемпеляная , но и монета той же самой пары штемпелей известна и не одна.
С уважением
Полушка 1795, Определение подлинности
 
[QUOTE]Волки пишет:
Практически половина от норматива. Так бывает?[/QUOTE]
Бывает. Всё норм. Подлинная Монета.
Полушка 1776 ЕМ / 6 - без перегравировок /Биткин R4, Оценка и спрос
 
Спасибо за мнения. Из того, что я видел в проходах только пожалуй две монеты мог бы охарактеризовать как лучшие, речь конечно о чистой 6.
Полушка 1776 ЕМ / 6 - без перегравировок /Биткин R4, Оценка и спрос
 
[QUOTE]Халявщикъ пишет:
R4 не актуально. 10 предложений на мешке, 50 проходов на м-дв. В таком виде, кмк 1000 руб .[/QUOTE]
Не смею Вас даже упрекнуть, ибо имиджевый пост..- всё понимаю, вижу.. надо поддерживать статус ))
Обращу лишь внимание, что из 50-ти проходов монет с чистой 6 крайне мало, и вот их вполне на Р3 да и хватит) А так ничего против не имею перегравировок. Но тут чистая 6 всё же.
Полушка 1784 КМ / Биткин R1, Оценка и спрос
 
Всех приветствую. Прошу оценить и обозначить интерес при наличии такового .





Видео:



https://youtu.be/vjKnY7lPIQM
Полушка 1776 ЕМ / 6 - без перегравировок /Биткин R4, Оценка и спрос
 
Всех приветствую. Прошу высказаться относительно монеты. Кому какая оценка видится, будут ли заинтересованные?





Видео:




https://youtu.be/ClVMPrBXSHY
1 копейка 1830 КМ АМ, Оценка сохранности и стоимости
 
[QUOTE]minibox44 пишет:
MS62[/QUOTE]
Спасибо!
5 копеек 1796 Екатерина 2, мнение форумчан
 
Отдельно прошу пардона за орфографию, она должна была быть совершенно правильная , но клятая импортная безделушка со своей автозаменой просто сама вечно всё портит. В общем, интересны мнения.. как мне кажется последняя монета происходит с одного из очников(а может и нет).
Вернусь чуть позже и в личку чуть позже скину инфу. Сегодня .
5 копеек 1796 Екатерина 2, мнение форумчан
 
Вот.. думаю выложевший тут её владелец будет не против. Ради науки же стараемся )) фото обрезал для лучшего восприятия:



Гурт (вроде последовательность фото правильная, но лучше перепроверить):

5 копеек 1796 Екатерина 2, мнение форумчан
 
[QUOTE]Гюнтер пишет:
[QUOTE]Сибиряк дремучий пишет:
Тема интересная.. добавлю фактологии наверное )

       

[/QUOTE]
спасибо. + безусловно.

А можно вензельную сторону фотку не под наклоном, а фронтально, ну как и номинальная сфоткана.[/QUOTE]

Благодарю! К сожалению фото только такие в наличии..

[QUOTE](A.P) пишет:
[QUOTE]Сибиряк дремучий пишет:
Тема интересная.. добавлю фактологии наверное )

       

[/QUOTE]
История обретения имеется?
Можно (даже лучше) в личку, если не затруднит.  [/QUOTE]

Очень хотелось бы рассказать такую историю, но увы - это будет история не приобретения :(  В двух словах: пару лет назад мне скинули именно эти фото с вопросом о подлинности - я сказал что скорее подлинная, или очень грамотно сделанное и презентованное фуфло, но скорее подлинник.. поступил вопрос как определить это точно - я я сказал, что скорее в музее. Я какие то деньги предлагал конечно, но история, увы не получила развития..
В личку ,господа, я Вам напишу некоторые дополнительные подробности.

У меня вот какой вопрос к самому себе и наверное к тем, кто желает искренне поразбираться в теме.. тут даже скорее вопросы-тезисы:

1. Судя по фактуре и первичному состоянию, представленная мною монета - это или самая внешняя переферия  *  или скорее потеряшка из хорошей сухой почвы (я склоняюсь к последнему, хотя может быть и так, что вот он весь комплекс, а рядом хоть в паре сантиметров, хоть в 10 сантиметрах вот эта отвалившаяся отобщего массива пятерка). В любом случае мы тут можем оперировать лишь вероятностями. Но на мой взгляд, эти вероятности нам дают необходимость прояснить для себя следующие моменты:

2. Является ли данная монета и монеты представленные тут , ТС и потом с соседнего ресурса, происходящими из одного  *  или же они являются самостоятельными разными находками. Пока я склоняюсь опять же к последнему варианту.

3. Можно попытаться проанализировать штемпельные пары и штемпеля всех монет, в том числе с очников и по фактуре приблизительно определить один это комплекс или разные.. для всех трёх типов монет: последней что скинул, с очников и монеты ТС и монеты с соседнего ресурса, выложенно предыдущей по очереди - опять же для меня скорее ясно, что последние - это один комплект.

4. Если находки разные, то можем ли мы говорить о каком-то редком, но не убитом к счастью для нумизматике тираже.. наверное можем ..

5. Для чего это всё нужно.. для того, чтобы попытаться родить какую-то методологию в определении вероятной подлинности данных предметов.. кстати, тут на Форуме выкладывали ещё одну пятерку в идеальной коллекции кажется, владельца не помню.. но я себе сохранил на всякий случай, как образец. Сейчас поищу и выложу..
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 105 След.

© 2005-2025. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●