Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 42 След.
Проба пера в чистке монет, Вопрос к профессионалам
 
[QUOTE]dr.zub пишет:
Взял лот меди для экспериментов по чистке - как Вы относитесь к такому варианту очистки?    [/QUOTE]
Понимаете ли, тренироваться на чистке говна-получить на выходе говно. Из убитого трупа никак не сделать шедевр. Найдите реально поддающиеся чистке недорогие монеты, например кладовые пятаки. И на них тренируйтесь. Хороший результат сразу станет понятен самому. Ровно тот же принцип, как с вождением машины. Куплю старую убитую, не жалко, потренируюсь пока плохо вожу. Закладывается стереотип "не жалко если что". Если тренироваться на хорошем, не будет этого. Будете стараться не напортачить прямо сразу.
Ребенок достал серебряные монеты из капсул и поигрался..Что делать??? Как правильно вернуть в капсулы., Ребенок достал серебряные монеты из капсул и поигрался..Что делать???
 
Люди! Ну зачем вы несёте бред бредовый? Какое нахрен средство для чистки серебра? Ребёнок что, из Ада и после его пальцев монеты покрылись чернотой от серы?
Закажите изопропиловый спирт в интернете, ополосните им монеты и больше ничего не делайте, никаких дистиллированных-фильтрованных вод. Да в капсулы положите. А ребенку объясните разницу между "моё" и "наше". Десчток юбилейных ему насыпьте, пускай в альбоме хранит.
Патирование серебряных монет в пенале из дуба, обсуждение
 
Весна в этом году ранняя... эк шибает.
5 копеек 1859 год (СПБ-ФБ) R, оценка... спрос...
 
[QUOTE]Павел пишет:
[QUOTE]Bassmaster пишет:
Аверс в фокусе сделайте пожалуйста.[/QUOTE] Попробую, но с учётом размера монетки вроде все видно отлично. В живую симпатичнее, радужная глянцевая патина присутствует.[/QUOTE]
Вам видно, мне нет. Это может быть как вот эта монета
https://www.m-dv.ru/catalog/p,99993/image.html
которая известна и цена на нее тоже, теперь думаю процентов 20 скинуть надо минимум,
так и копия с нее.
5 копеек 1859 год (СПБ-ФБ) R, оценка... спрос...
 
Аверс в фокусе сделайте пожалуйста.
Как убрать черноту
 
[QUOTE]ezzz пишет:
[QUOTE]Глеб1982 пишет:
Амиак - эффекта почти нет. Продолжаю борьбe))[/QUOTE]
После прочтения сего, господину Bassmastery становится плохо от чувства безысходности...[/QUOTE]

Я просто сгораю от любопытства. :D
Нет ничего в этом мире веселее бега по граблям по кругу.  Многим проще разбить себе голову чем прочитать.
Как убрать черноту
 
Минут 10, ну может 15 потребуется. Всё уже писано-переписано сто раз. Но самое главное то что у одного получается легко, у другого убивает монету.
Толку рекомендовать если сначала надо понять что это за чернота и чем монету убивали до этого. Сложнее всего если ее по советам умников в аммиак пихали.
P.S. Зубная паста это долго. Возьмите песочек или наждачку-нулёвку. Результат тот же, но быстрее.
Мех. чистка
 
Понимаете какая штука... вы спрашиваете такие вещи, что непонятно как отвечать. Типа как если бы вдруг ваш шофер на автостраде вдруг повернулся и спросил как передачи переключаются и куда руль вертеть чтобы повернуть.
Без знаний химии 8 класса тут делать нечего. Иногда даже за 9 класс надо. В простейших случаях. Про тяжелые ситуации, где применяется химия комплексообразователей я даже думать не хочу.
"Бросьте это дело, Холмс, бросьте!"
Ну или сначала школьную химию повторите.
Мех. чистка
 
Разница очень небольшая. Примерно как между хлоридом натрия и цианидом натрия.
5 копеек 1909 СПБ ЭБ, Обычная тиражная + шаловливые ручки или что-то похожее на PROOF ???
 
Моё личное мнение - хорошая тиражная монета, битая новыми штемпелями, я не вижу ни малейших следов рукоблудия. Насчет коррозии можно тоже сомневаться, надо смотреть в микроскоп, вполне вероятны и микродефекты на штемпеле, и "грязь" при чеканке.
На вопрос что курят там в ННР ответа дать не могу, лучше попросить отсыпать.
5 копеек 1909, Помогите с оценкой стоимости
 
[QUOTE]GeorMan пишет:
[QUOTE]Bassmaster пишет:
Ну смотрите. По аверсу - есть некая вероятность что чеканилось штемпелем, до этого чеканившим пруф. Хотя это надо смотреть в микроскоп. Вполне вероятно (вероятнее всего) новый тиражный штемпель. По реверсу такой вероятности нет. Хотя бы исходя из того что имеются непрочеканы. То есть опять же тиражный штемпель, причем подуставший. На поле реверса явные следы коррозии и мойки. На час и на 2. И если последняя - не криминал, то первое как
бы сказать, не дает права ставить такой высокий грейд вовсе.
А насчет заинтересованности/незаинтересованности - перед вами способ продать монету стоимостью в тысячу рублей, ну или чуть больше за... за сколько её купили-то?[/QUOTE]
Странно, что Вы не усмотрели расколов и следов чистки "подуставшего" штемпеля! Я вот, как ни крутил, не нашёл ни следов коррозии, ни признаков мойки (после мойки даже мылом таких пятен не останется)! Утверждение о непрочеканах мне тоже не понятно. По-моему грейд - адекватный!
Что касается существа поставленного в теме вопроса, - сказать затрудняюсь (самому интересно).
[/QUOTE]
Эти фото безусловно несравнимо лучше. По ним не видно непрочеканов, согласен, но совершенно отчетливо видна коррозия или механика по реверсу на 5 часов под "9", расколы, коррозия и следы мойки (не сейчас, безусловно, года 3-4 назад), и уж на 100% очевидно что это тиражный штемпель, поэтому общий грейд PL неприемлем. По аверсу повторюсь, вполне вероятно что это штемпель от пруфа, хотя продолжаю оставаться при своем мнении что это новый тиражный, но "не заметить" того что на 4-5 часов на аверсе думаю нельзя. Это характернейшие следы коррозии и мойки.
Но всё равно мы оцениваем лишь пикселы на экране - для точного заключения лучше держать монету в руках.
5 копеек 1909, Помогите с оценкой стоимости
 
Ну смотрите. По аверсу - есть некая вероятность что чеканилось штемпелем, до этого чеканившим пруф. Хотя это надо смотреть в микроскоп. Вполне вероятно (вероятнее всего) новый тиражный штемпель. По реверсу такой вероятности нет. Хотя бы исходя из того что имеются непрочеканы. То есть опять же тиражный штемпель, причем подуставший. На поле реверса явные следы коррозии и мойки. На час и на 2.  И если последняя - не криминал, то первое как
бы сказать, не дает права ставить такой высокий грейд вовсе.
А насчет заинтересованности/незаинтересованности - перед вами способ продать монету стоимостью в тысячу рублей, ну или чуть больше за... за сколько её купили-то?
5 копеек 1909, Помогите с оценкой стоимости
 
Мнение о чем? Фото отвратительные. Что с полем непонятно. Либо это игра света, либо на поле есть потёртости, но ничего не разглядеть. РL в данном случае мне кажется просто лукавство. Тираж монеты огромен. В горбик загонять имеет смысл наверное только реальный Пруф, и то не в гробик этой конторы. Цена - ну условно цена гробика плюс 2 тысячи. Мне не надо. Простейшая монета.
5 копеек 1825 НГ Биткин R3, Определение подлинности/оценка
 
При внимательном рассмотрении реверс тоже не тот.
5 копеек 1825 НГ Биткин R3, Определение подлинности/оценка
 
Первое что настораживает - раскол на аверсе на 2-3 часа. Не было его там по имеющимся у меня данным, штемпель был один. А вот в 26 годе вполне могло быть. Второе - 5 выглядит замастыренной 6. На родной пятёрка выглядит иначе. Но всё это фигня, потому что литьё.
10 копеек 1829 года с дыркой, оценка
 
[QUOTE]ekenone пишет:
Bassmaster , к сожалению у меня очень молодой аккаунт - с него не разрешают отправлять личные сообщения.
Пока могу по делу только по почте: ekenone@mail.ru
Я прошу меня простить за офтоп, господа[/QUOTE]

Прикольно. Так бывает? Пишите на coinsdoctor@mail.ru
10 копеек 1829 года с дыркой, оценка
 
[QUOTE]ekenone пишет:
Здравствуйте! Последнее время собираю монеты небольших тиражей в спорном состоянии - в окислах, с незначительными повреждениями, с трещинами и прочими несовершенствами. Как правило такие экземпляры мне интересны только в случае если это монета с красивым рельефом но с трещиной например или несовершенства создают приятный эстетический эффект, или я вижу потенциал в монете после грамотной очистке окислов.
Однако в большинстве случаев приведение подобных монет в достойное состояние занятие отнюдь не для любителя типа меня, и может понадобится помощь профессионала, как например  Bassmaster . Если я правильно понимаю вы ведь занимаетесь подобного рода вещами? Мне была бы подобная услуга очень интересна.
Ну а что касается монеток с отверстиями и слабым рельефом, то думаю что таким экземплярам конечно есть место в коллекции, но скорее как напоминанию о том что такую неплохо бы найти в сохране получше)[/QUOTE]
Мне кажется, вопросы подобные этому лучше решать в личке.
10 копеек 1829 года с дыркой, оценка
 
Друг мой, непростая монета - это монета, которую имея 50К, 100К, 500К найти очень непросто. Причем бывает что недорого стоит, а вот не найти. Как например в качестве 5-1811.
10 копеек 1829 года с дыркой, оценка
 
[QUOTE]met пишет:
[QUOTE]Bassmaster пишет:
Финн ,
Для этой монеты поверьте, не самый плохой совет. Простая она как мычание. Немного труда найти ее в качестве.[/QUOTE] С пятачком не перепутали?[/QUOTE]
Нет. Пятачок вообще искать не надо. А для того чтобы стать "счастливым обладателем"  этой монеты, нужно немного действий, например приехать в торговый день в клуб, и 50К рублей.
10 копеек 1829 года с дыркой, оценка
 
[B]Финн[/B],
Для этой монеты поверьте, не самый плохой совет. Простая она как мычание. Немного труда найти ее в качестве.
10 копеек 1829 года с дыркой, оценка
 
[QUOTE]Финн пишет:
Bassmaster , Тираж 40 тысяч.[/QUOTE]
И что с того?
10 копеек 1829 года с дыркой, оценка
 
[QUOTE]БАТЫР999 пишет:
Простите...  Это дырка .... На этом сайте дырки не собирают и не оценивают...[/QUOTE]
Вы серьёзно так считаете? Попробуйте выставить ну скажем, 5-1839 серебряные с дыркой. Такая есть к примеру, у Адрианова. А у меня нет.
10 копеек 1829 года с дыркой, оценка
 
[QUOTE]Финн пишет:
[QUOTE]БАТЫР999 пишет:
. .. с дыркой достойно висеть на шее ее обладателя. И оно безценно.[/QUOTE] Очень грубый ответ....Это не рядовая монета.[/QUOTE]
А что в ней такого нерядового? Простая монета, находится без особого напряжения.
50 рублей "Победоносец", как убрать следы от пальцев?
 
[QUOTE]Grizlly пишет:
[QUOTE]Назяр пишет:
Или снижение цены[/QUOTE]
изопропиловый спирт может как- то убить поле монеты?
есть также залапанная монета 50 руб знаки зодиака, хотел бы тоже пятна убрать.[/QUOTE]
Если я рекомендую что-то без комментариев и предостережений, значит можете использовать смело.
2 копейки 1758, Вопрос по чистке.
 
Путь в общем правильный. Концентрацией поиграйте. А так универсального рецепта нет.
50 рублей "Победоносец", как убрать следы от пальцев?
 
Изопропиловый.
2 копейки 1758, Вопрос по чистке.
 
Выдержит.
5 копеек 1899 ЭБ определение подлинности
 
В таком состоянии плачевно мало. Монета не самая частая, но ищется легко. Тысячи полторы-две.
5 копеек 1758 г.
 
Дай бог половину озвученной цены набрать в качестве финиша. Мало того что штемпель убитый и ремонтированный, она еще и гнила знатно.
5 копеек 1815г. СПБ МФ, обсуждение
 
Я нашел около 25 вариантов реверса этой монеты. Из них 5 аж из 13 года пришли. Конечно это разновидность. Толку с нее никакого
Стали портится 3-5 копеек СССР до 1957г. посоветуйте.
 
[QUOTE]Akrosas пишет: Да ради бога, храните как угодно, в теории всё просто прекрасно.
Но легко заметить, что уже буквально за год зип-пакетики, а также аукционные кармашки двойные, которые неиспользуемыми лежали вовсе пустые в тумбочке становятся слегка матовыми.
Вот почитайте заодно тему.
https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=65&t=27780&start=25
В вопросах хранения вообще есть тенденция, что владельцы порой и не замечают как их монеты меняются, но когда приносят на встречу показать вживую, то порой и не узнаешь свои бывшие предметы.[/QUOTE]

У вас просто каша в голове, которую вы пытаетесь размазать, мешая всё в одну кучу. "Аукционные" пакетики чаще всего делаются не из полиэтилена, а из ПВХ, который очень вредит монетам, при разложении выделяется соляная кислота. Полиэтиленовые зип-пакеты у меня в тумбочке лежат годами, самые первые еще с начала двухтысячных, и никаких изменений с ними не произошло. В холдерах, если это в особенности китайские холдеры, коррозионным агентом выступает картон, для отбеливания которого обязательно применяют хлор. Во многих холдерах еще и ПВХ. Холдеры с тефлоновыми окошками раза в 4 дороже. И самое главное - хранить нечищенные монеты, что в холдерах, что в капсулах, что в зип-пакетах, то есть герметично, смертельный трюк. И не потому что там зип-пакеты, а потому что все хлориды очень гигроскопичны - что меди, что серебра. И закладывая в герметичную среду монету с хлолридами вы создаете тепличные условия для развития коррозионных процессов. Точно такой же фокус происходит с медными монетами, бронзовыми и прочими, содержащими в качестве лигатуры медь, цинк, олово. Даже хреновое золото бывает плохо отзывается на хранение в хлорной среде.
Стали портится 3-5 копеек СССР до 1957г. посоветуйте.
 
[QUOTE]wwww1111 пишет:
Bassmaster,
я правильно понимаю, что хранение в пакетиках в сухом темном месте не должно навредить?[/QUOTE]
Ни разу не встречал проблем из-за такого хранения при условии герметичности и чистоты пакета.
Стали портится 3-5 копеек СССР до 1957г. посоветуйте.
 
[QUOTE]Akrosas пишет:
Целлофан с ПВХ со временем разлагается и вредно даже для серебра.  Внутри пакетиков и конденсат скапливается как бы не уверовал, что туда воздух не проникает.[/QUOTE]
Чушь пишете. При чем тут ПВХ и тем более целлофан применительно к полиэтиленовым пакетам, которые при нормальных условиях при отсутствии ультрафиолета вообще не разлагаются веками?
Т.С. - наиболее надёжным средством хранения любых монет является капсула. Она сделана из нейтрального акрила. Если вы боитесь что "там тоже воздух" - продуйте их перед укупоркой гелием из воздушного шарика, а стыки обработайте парафином, чтобы герметичность была. Но процессы коррозии чаще всего происходят под действием влаги, а не только газовых агентов. Тот же фенол из ДСП может дать патину, не более. Точки же на монетах проявляются из-за халатного отношения к закладке на хранение - остатки жира, микрокапли, грязь банальная. И к этому добавлю что часто наборные советы подвержены "внезапной смерти" по необъяснимым причинам - лежала, лежала, и зацвела. Возможно это особенности сплава или чеканки.
20 копеек 1923 года, Предпродажная оценка
 
Насколько можно судить по фото подлинная рядовая монета. Не в самом плохомсостоянии, но далеко не идеал.
Черный налет на монете 10 рублей 1902 г., Как убрать черный налет на монете 10 рублей 1902г.
 
Эта химия носит название "ортофосфорная кислота" - во всех формах. А используют её только потому, что она не реагирует со сталью, вернее, фосфатирует ее. С тем же успехом сработает и лимонная кислота, погружением. Кстати, использование ватной палочки может привести к царапинам, если надавить посильнее случайно.
Черный налет на монете 10 рублей 1902 г., Как убрать черный налет на монете 10 рублей 1902г.
 
Чрезвычайно интересно, как раствор мыла может помочь в борьбе с гидроксидом железа. Удивительное рядом.
Рубль 1798 СМ МБ, На подлинность и оценку
 
Если это фуфло, то я особенно попрошу хорошие фото. Особенно вензельной стороны. Потому как я действительно не представляю себе как имитировать штриховое серебро и вздутости правдоподобно. Могу только предположить, но не для "эфира" - но это моментально откроется на хорошем фото или вживую. Вариант отчеканить на усосыше не канает, вес поплывет.
Рубль 1798 СМ МБ, На подлинность и оценку
 
[QUOTE]PhotoShopRND пишет:
[QUOTE]Artilia пишет:
Вопрос - рубль то хоть подлинный? (если да, то более-менее легко отделался)
Спасибо отозвавшимся![/QUOTE]
Имхо, фуфло.[/QUOTE]

Ну тогда их производство очень выросло в качестве за последнее время. Никому насколько я знаю не удавалось правильно подделать "штриховое" серебро и вспученности коррозионные межслойные. Здесь всё выглядит 100% натурально
чистка полтинник 1922
 
Не представляю как можно давать советы по чистке, не видя предмета обсуждения.
5 копеек 1755 на большом кружке, предпродажная
 
[QUOTE]Kaneps пишет:
[QUOTE]QWART пишет:
 думаю никто доописывать отдельно не будет[/QUOTE]
но Вы ведь обратили внимание (заинтересовались).  Знаю одного фаната, завёрнут на пятачках, спрошу его при случае выделяет ли он такие отличия.[/QUOTE]

Думаю ни один, ни другой не выделяет )))
Не имеет смысла. Вернее, не больше чем выделять "кресты" вместо звездочек. Хотя это гораздо бОльшая разновидность, чем колоски-волоски на мудя коня.
Для того чтобы это стало предметом собирания, нужно хорошее и максимально полное описание всех найденных типов, генеалогия штемпельных пар и т.п.
А матерьяльчика не особо много.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 42 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●