Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 37 След.
Монетный двор. Первые годы советской власти, Архивы СПБ
 
Прошу прощения, что влезаю немного в чужую тему, но мне показалось любопытным представить перемены фронтона главного корпуса с течением времени за последние 100 лет...







1 рубль 1859 "Конь", "Медальный" рельеф?
 
Вот попробовал сделать какие-то сканы и немного пофотографировать при искусственном освещении...







1 рубль 1859 "Конь", "Медальный" рельеф?
 
[QUOTE]Alex Dubovsky пишет:
Лучше всего сделать два нормальных скана.[/QUOTE]

Сканы постараюсь сделать в конце недели.

Что касается кромки гурта - в одном месте есть действительно небольшая вмятинка, видимо когда-то монету уронили на твердую поверхность.
1 рубль 1859 "Конь", "Медальный" рельеф?
 
Признаться, тоже слышу впервые. Да и сомнительно, чтобы к 1859 году на ВМД было оборудование для чеканки крупного серебра в таком качестве.
1 марка 1892 года MS-62, На оценку
 
По моему скромному мнению, оценка должна быть в районе 80-100 евро... Хотя по опыту, спрос на финнов в России сейчас заметно упал.
1 рубль 1859 "Конь", "Медальный" рельеф?
 
Уважаемые коллеги!

Правильно ли я понимаю, что у этого рубля - "медальный", более глубокий чекан аверса?

Насколько реже он встречается, нежели обычный?

Коллекционеры Ленинграда-Петербурга до и после "Перестройки", "Воспоминания по заказу"
 
Продолжение...
============================================================­=============================================
Что сходу смог вспомнить — написал.
Что касается театра — он как раз отмечен и подписан на Вашей карте.
Фото нашел только совсем старое — конечно, никакого портрета Сталина в те времена на стене уже не было (см. вложение). Театр сам был деревянным, в нем всегда была какая-то сырость.
Кажется, там и покуривали — возможно, от этого и сгорел.
Уточню — впервые я попал туда на сбор нумизматов не в 87, а в 85 или даже 84 году. С 1986 бывал там один, с отцом или дедом в осенне-зимне-весенний сезон (летом — дача!  :) ) чуть не еженедельно, если были деньги и позволяли погода и дела.Сгорел он точно не позднее 1989, точную дату сейчас не вспомню. Книгу Узденикова (издания 1986 года) я там купил в 1987 году, это точно. Чтобы более точно вспоминать, когда, где я бывал, что покупал, с кем встречался — надо поднимать много старых записей — они сохранились где-то, но времени разобрать всё как следует сейчас у меня нет, тем более — изучать в деталях.

На месте театра долгое время после пожала был пустырь, что сейчас — не знаю, давно не был в парке.

Открытая площадка вместо утраченного театра была, как я сказал, ближе к Средней Невке, недалеко от 2-го Елагина моста, точное место уже не вспомню — только если будет время или желание там прогуляться когда-нибудь. Она была огорожена сеткой-рабицей, на входе стоял дежурный-кассир. Существовала в 1991 ещё точно. По площади — примерно с теннисный корт или даже меньше, кажется торговые ряды по периметру и один по центру.

В «Железнодорожниках» я был раза 3. Это было уже, кажется, после смерти отца, значит, годах в 92-98, надо рыться в записях, опять же. Но, повторюсь, туда и добираться было неудобно, да и интересного там видел мало, кажется, там больше тусовались «советчики» и фалеристы, по крайней мере так запомнилось.

Что касается аббревиатур — это конкретные люди. Если буквы Вам ни о чем не говорят — то и не будем ворошить чужую частную жизнь, и живых, и мертвых.

ДК Кирова, как я писал, тоже был после ЦПКиО, но до ЦюРупы, насколько помню, какой-то небольшой период времени.
============================================================­=============================================

Коллекционеры Ленинграда-Петербурга до и после "Перестройки", "Воспоминания по заказу"
 
Уважаемые коллеги!

Несколько месяцев назад Никита Сергеевич Моисеенко в личных письмах задал мне несколько вопросов о том, что я помню о коллекционерской жизни нашего города на переломном рубеже 1980-200х годов.
Мне показалось, что выдержки из моих ответных писем могут показаться интересными, тем более, что если кто-то может их исправить, добавить и т.д.

Итак, если память что-то перевирает, прошу прощения и не судить строго, а поправлять и дополнять.

============================================================­==================================

Приветствую, Никита Сергеевич!

Я застал собрания нумизматов в Ленинграде-Петербурге примерно с 1987 года.
В конце 80-х годов основным местом собраний был ныне сгоревший Большой Летний театр на территории ЦПКиО им. Кирова — встречи обычно проходили по выходным, с посетителей взималась какая-то символическая плата, с продавцов, занимающих столики — плата посерьезнее.
Собирались как коллекционеры «старой закалки» — самый интересный контингент (правда, зачастую, чтобы вспомнить молодость и накатить «по сотке-другой» вдали от пристального внимания жён, так и барыги (этого добра к концу 80-х уже хватало), бывали и откровенные старьевщики. С некоторых пор стали появляться «серьезные коллекционеры» (вероятно, с доступом за границу, с большими деньгами и серьезным материалом по нереальным ценам, но и платили хорошо).

Старики охотно делились байками, у них можно было многому научиться, особенно  начинающему, как я — я впервые попал в это сообщество вместе с отцом в 11 лет, и мне был за 1 рубль куплен медный пятак 1872 года, что и переросло в многолетнее серьезное увлечение нумизматикой.Надо сказать, что такие люди не всякую монету продавали первому встречному — смотрели, попадет ли она в правильные руки.

Потом, году в 89 или 90-м театр сгорел и место сбора перенесли на открытую площадку на том же Елагином острове, ближе к Невке.

Ценники тех времен — совершенно отдельная песня, заслуживающая отдельного долгого разговора.

Параллельно существовала своя тусовка и в ДК Железнодорожников, но там были почти «все свои», и лично я особо интересного материала там не видел, хотя может мне не показывали. Хотя именно там вручили памятный знак «ЛОК».

Само правление ЛОК, где выдавались членские билеты, принимали взносы, заседало правление и проходили встречи еженедельно по средам,  находилось на пр. Римского-Корсакова, 53, вход через подворотню. Территория была небольшой — всего 3 комнаты, кажется, метров по 40 каждая. Вот там лишних людей почти не было, в основном — один и тот же контингент (кое-кто из них и сегодня присутствует или известен на Форумах (и на Самаре, и на Старой и др.). Там уже в открытую можно было найти и желтый металл, да и почти все, что ищешь, походим с годик и располагая нужной суммой. Там я свел несколько серьезных знакомств, которые поддерживал годами (большинство из них, увы, закончились кончиной vis-a-vis — по причине возраста или криминального характера (помните, какие это были годы! В частности, очень жаль «В.В.Т.» — хороший был человек, грамотный специалист (я у него и дома бывал, и видел многое, что чужим очам недоступно), но «пал смертью храбрых» году в 98-м)… Кое-кто «скурвился», став жуликом широкого пошиба, в частности — «А.Б.В.», но не будем о таких.
Там я регулярно бывал с 1990 (или 91 — не помню_ по примерно 2000 год).
Кстати, там можно было записаться на получение памятных недрагоценных монет и годовых наборов Госбанка (сперва СССР, потом и молодой России).

Про Шахматный клуб на Крестовском или Новодевичий ничего не могу сказать — я там не бывал, и даже не знал, что они существуют в качестве «нумизматических мест» (а может, слышал, да не придал внимания — мне хватало ЦПКиО, а потом — ЛОКа на Р.-К и ДК Цурюпы. От ЛОКа — самые лучшие воспоминания.

В ДК Кирова был пару раз, но там и собрания, если пвамять не подводит, проходили не так долго — всего несколько лет, кажется, после того, как коллекционеров вытеснили ил ЦПКиО, но точно не знаю, врать не буду.

В Цюрупе основные сходки бывали по субботам (у меня так и планировалось обычно — среда — Р.К, суббота — Ц.)  Помнится, собираться там стали где-то в начале 1990-х. Сначала атмосфера была очень сходна с той, что когда-то царила в Б.Л.т. на Елагином, но когда я в последний раз там был, чтобы показать жене «живых коллекционеров» (это было году в 2008) — был полностью разочарован — или полное барахло  (которое лежит на прилавке не меняясь неделю за неделей), или «БИМщики», или жулики, или откровенные перекупы.... После 2008 года я перестал там бывать окончательно, да и вообще практически перестал посещать сходки нумизматов «in real life» (не считая встреч со старыми друзьями и партнерами).

Фото, конечно, нет, они, естественно, не приветствовались.
Фото членских билетов ЛОК я публиковал. Может, найду и значок ЛОК, если не посеял где-то…

============================================================­=======================================================
15 копеек Екатерины II
 
Мне кажется, 1000р с учетом состояния уже будут удачей, а если предлагают сразу вдвое - так отдавать не раздумывая и быстро убегать, пока не передумали :)
Интересные (редкие, нечастые или просто приятные) монеты, бывшие(имеющиеся) в моей(вашей) коллекции, Просто память...
 
Был когда-то вот такой "Дворик"... PL или даже Proof, но с небольшой механикой... Пришлось расстаться при покупке квартиры, увы  :(  
Остались на память только стары сканы...




И ещё монета с той же судьбой, и тоже, увы, только сканы... "Сеятель" Proof 1980 _ЛМД_.



У кого-то они сейчас? Чью душу греют??  :(
Изменено: vag - 26.10.2020 12:54:42
Книга. Новый завет и Псалтырь, Оценка.
 
Книга многотиражная, состояние посредственное. Цена невелика. 1000р будут большой удачей, насколько могу судить.
Церковная утварь, Книга
 
По представленным фото - издание старообрядцев конца 19в.
Большой редкостью не является. А в каком состоянии корешок и защелки?
О коллекционировании финских 2-марочников 1865-1908 гг., Статья. "Петербургский коллекционер", №3/2020
 
Из неопубликованного в упомянутой теме, вот два крупных фото - пробника 1863 в белом металле, а также штемпеля и маточника 1867.



О коллекционировании финских 2-марочников 1865-1908 гг., Статья. "Петербургский коллекционер", №3/2020
 
[QUOTE]Егорка пишет:
Уважаемый  vag , спасибо за статью и фото редких монет.
С уважением, Егорка.[/QUOTE]

Кстати, крупные фотографии некоторых 2-марочников 1867 года из первой статьи можно найти вот в этой моей теме, прошедшей как-то мимо в свое время...
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic193630/message2049539/#message2049539
[ Закрыто] Комната Смеха
 
О коллекционировании финских 2-марочников 1865-1908 гг., Статья. "Петербургский коллекционер", №3/2020
 
Отдельно приложу крупные иллюстрации обоих подлинных экземпляров марочки =)


О коллекционировании финских 2-марочников 1865-1908 гг., Статья. "Петербургский коллекционер", №3/2020
 
Вот и она.







О коллекционировании финских 2-марочников 1865-1908 гг., Статья. "Петербургский коллекционер", №3/2020
 
Если будут интересующиеся, готов разместить здесь свою старую статью, посвящённую ещё одному раритету - 1 марке 1870 года :)
[ Закрыто] Комната Смеха
 
Творчество сотрудников российской ИКЕА =) Традиции лубка сильны!

[ Закрыто] Комната Смеха
 
5 рублей 1874, Мнения, оценки
 
Попробуем выставить на торги:

https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic293475/message3205943/#message3205943
5 рублей 1853, Мнения, оценки
 
Что же, попробуем:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic293267/message3203261/#message3203261
5 рублей 1853, Мнения, оценки
 
Спасибо за Ваше мнение.
Будут ли охотники здесь поторговаться?
5 рублей 1874, Мнения, оценки
 
Коллеги, будут ли желающие поторговаться на этой площадке?
5 рублей 1853, Мнения, оценки
 
Уважаемые коллеги!

Представляю на ваш суд ещё один "беспортретник".


5 рублей 1874, Мнения, оценки
 
Дополнительно выкладываю сканы.

5 рублей 1874, Мнения, оценки
 
[QUOTE]Юра551 пишет:
Неплохой пятак, а главное подлинный, что уже неплохо, ибо фуфлят этот год качественно. Думаю район 50тр.+[/QUOTE]

Спасибо за мнение!
Будут ли желающие за него побороться на данной площадке?
5 рублей 1874, Мнения, оценки
 
Уважаемые коллеги!

Предлагаю вашему вниманию ещё один пятирублевик.
Как и прежде жду любых мнений и оценок.
Спасибо!

5 рублей 1844 года, подлинность, оценка, спрос
 
Ну, что же - попробуем...
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic293075/message3200908/#message3200908
Изменено: vag - 14.10.2020 14:58:53
5 рублей 1844 года, подлинность, оценка, спрос
 
Спасибо, В.Д.!

Через день-два может удастся сделать фото, где поле видно получше, хотя старался и сейчас.

Будут ли желающие поторговаться за монету?
5 рублей 1844 года, подлинность, оценка, спрос
 
Уважаемые коллеги!

Прошу посмотреть на представленные фото и высказать ваше мнение о монете.

Если подлинность присутствует - то какова оценка по нынешним временам и будет ли спрос в торговых рядах на неё?

ПС: К сожалению, фото по искусственным освещением, в режиме макросъемки. Нормального дневного света в Питере второй день нет...
О коллекционировании финских 2-марочников 1865-1908 гг., Статья. "Петербургский коллекционер", №3/2020
 
Коллеги, был бы очень признателен за фото недостающих экземпляров 2мк 1867 - для статьи я нашел только 5 (и то один - скан из ВКГМ).
2 марки 1867 года - галерея
 
Вот, в соавторстве с финскими товарищами, написал небольшую статейку про 2-марочники.

Основной её раздел как раз про 1867 год. Там рассказано о всех 9 известных экземплярах то, что известно на сегодня. Там же кое-какие новые иллюстрации.

Приятного чтения всем интересующимся!

https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum13/topic288178/message3142308/#message3142308
О коллекционировании финских 2-марочников 1865-1908 гг., Статья. "Петербургский коллекционер", №3/2020
 
Коллеги для ознакомления предлагаю вашему вниманию свежую статью по моей любимой финской теме.

ПС: Для полноразмерного чтения прошу приобретать соответствующий номер журнала.






Изменено: vag - 13.08.2020 23:47:24
Риксдальдер 1781, предложите...
 
[QUOTE]Владимир Политров пишет:
По итогам Торгов Лот за мной?
Если так,то пришлите Реквизиты для оплаты Лота в л/с.[/QUOTE]

Да, от Ваш!
Жду в ЛС
Риксдальдер 1781, предложите...
 
Сегодня вечером завершение.
Новый БЛИЦ 7500р
Риксдальдер 1781, предложите...
 
По запросу: Maсса 29.17 гр.
Риксдальдер 1781, предложите...
 
Новый блиц 7800
Риксдальдер 1781, предложите...
 
Новый блиц 8000р
Риксдальдель 1781, Оценка, интерес
 
Новые фото при дневном свете,  как обащал....


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 37 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●