Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Еженедельный обзор рынка золотых инвестиционных монет.
 
Спасибо за информацию. Курс золота формируется при торговле "бумагой", не при торговле физическим металлом. Как я понимаю, торгуют золотом, которого или вообще нет в природе или оно ещё лежит под землёй. При этом, наблюдается нарастающий разрыв между официальлым курсом золота и ценой на настоящее золото в физической форме (слитки, монеты). Такой разницы между официальным курсом и ценой на физическое золого не было давно.
Биткойн (bitcoin), Прогноз
 
[QUOTE]Сатоши Накомото пишет:
Многие не понимают, что мир поменялся) и не принимают это все за действительность, дарил да по 1 млн сатоши, на бумажных кошельках, при цене в 1000 дол за биткоин это всего было 10 долларов, сейчас это 550 дол, будет еще больше! Биткоин это не средство платежа, это средство от сохранения в инфляции! [/QUOTE]

Мир поменялся, этого трудно не заметить. На рынке много инвесторов, вкладывающих деньги из-за хайпа, сложившегося вокруг определенных активов, в том числе биткоина. Даже многие трейдеры, верящие в биткоин, говорят, что сейчас он сильно переоценен. Биткоин склонен к резким взлетам и падениям. Если хотите покупать и верите в него, то надо покупать когда он упадёт. Иначе можете за несколько дней потерять половину или больше вложенных денег.

Олег Тиньков недавно сказал: «Если вы покупаете все эти «теслы», будьте аккуратны. Потому что это, конечно же, хайп. На мой взгляд, там будет коррекция еще какая. Успеете вы из этого выйти или нет — большой вопрос».
Биткойн (bitcoin), Прогноз
 
[QUOTE]Ruslan D пишет:
Купить 8000 ам.д. и через год продать, в надежде, что доллар поднимется.

Самый надёжный вариант .[/QUOTE]

Надежда и надёжность - разные вещи.
Изменено: Almond_Bear - 21.02.2021 06:07:13
1 доллар 1897 года. Орлеанский МД., Определение подлинности
 
Из любопытства взвесил еще более потертый, чем Ваш. Думаю с Вашим всё нормально. :)
Биткойн (bitcoin), Прогноз
 
[QUOTE]Тимофей пишет:
Но для трейдинга в целом не особо важно, чем именно торговать, главное момент и тренд, и не забывать, что выигрыш осязаем, когда не только фишки в кассе поменял, но и еще благополучно вышел из казино.
[/QUOTE]

Главное не быть в роли наивного простака, за счет которых трейдеры и зарабатывают.
Изменено: Almond_Bear - 19.02.2021 00:52:27
Биткойн (bitcoin), Прогноз
 
Ну и чем это отличается от массового гипноза? Если покупателям внушается ценность биткоина только потому, что надо продавать оборудование, используемое в его добыче. Только проблема в том, что любой гипноз или внушение когда-то перестают действовать ввиду отсутствия реальной основы за этим предметом.
Изменено: Almond_Bear - 19.02.2021 00:14:07
1 доллар 1897 года. Орлеанский МД., Определение подлинности
 
Таких было наштамповано 4 млн. Обыкновенный доллар из оборота. Стоит немногим больше серебра. Поэтому смысла подделывать такие нет. Вес такого в состоянии МС должен быть 26.7 г., но Ваш изрядно потерт. Главное удостовериться, что он из серебра. И можно покупать как буллион.
Биткойн (bitcoin), Прогноз
 
[QUOTE]Akrosas пишет:
Я хоть и сам полный ноль в этих делах, но кто считает что Биткоины это пирамида, за которой ничего не стоит, те думаю ошибаются. В двух словах, за этим делом стоит мировое производство видеокарт да смартфонов и за этим будущее. Это уже не может взять и исчезнуть, оно будет только совершенствоваться.[/QUOTE]

Если, по Вашим словам, Вы - "полный ноль в этих делах", то зачем делать прогнозы? Биткоин зависим о целого ряда факторов. Пишут, что он основан на уже устаревающей технологии и что, в недалёком будущем, угрозу биткоину и прочим криптовалютам могут представлять квантовые компьютеры, например. Погуглите, если интересно. Не говоря о том, что криптовалют может быть неограниченное количество. Вы можете свою создать. Преимущество биткоина в том, что первый застолбил место на этой поляне. Этого достаточно на долгосрочную перспективу? Ну и ведущие государства в любой момент могут запретить его как платежное средство. Может это будет один из законных способов отъема денег у населения (и, соответственно, вывода денег из оборота для сдерживания инфляции). Многие наверное помнят павловскую реформу 1991 г. в СССР. В любом случае, я в эти игры не играю. Тем, кто играет, желаю успеха и не оказаться последним держателем этой ценности.
Изменено: Almond_Bear - 18.02.2021 22:22:48
Подборка 10-20 долларовых банкнот, Определение подлинности, оценка
 
Верхняя купюра ($10 Федеральнoго резервного банка Филадельфии 1929 года) стоит как минимум в 2 раза больше номинала. Посмотрите eBay.
2 доллара 2003 года, На оценку.
 
[QUOTE]AleksandrP пишет:
Нет , обычные два доллара , по фиксу  стоят  от трех до пяти долларов .

С Уважением , Александр[/QUOTE]

В США они стоят ровно номинал. Можно в банке попросить. Не представляют коллекционной ценности.
Биткойн (bitcoin), Прогноз
 
[QUOTE]MDV пишет:
И вот дождались!     Упоминаемая ни раз тут цифра в 50000 долларов пройдена. В начале темы и в ходе её обсуждения, лично мне эта цифра казалась фантастической, и выглядила как уловка для привлечения инвестиций. Но предыдущий  год перевернул всё. Недавно ещё Илон Маск заявил об инвестициях в криптовалюты. Что подтолкнуло биткойн вверх. Что дальше то будет? Пойдет по траектории золота, которое поднималось выше 2000 долларов, а сейчас имеет устойчивый тренд к снижению. Либо ждать непредсказуемых результатов и новых рекордов?[/QUOTE]

Никто не знает, что будет дальше. Может ли биткоин подняться до 100 тыс. долларов? Вполне. Может ли упасть до нуля? Может, когда Маск и прочие с ним наиграются и извлекут из него все, что хотели. С другой стороны, может ли цена физического золота упасть до нуля? За многие тысячелетия такого не было и наверное не будет. Во все времена люди вкладывали деньги в золого и серебро, чтоб защититься от инфляции. И не надо забывать, что цена на драг металы на рынке Comex формируется при продаже бумаг (или электронных эквивалентов бумаг), не при продаже металлов в физической форме. Если б все владельцы бумаг потребовали физической доставки металла, ценовая ситуация была б другой. Помните ситуацию с нефтью год назад, когда торговцы бумагами испугались, что придется принимать нефть в физической форме и стали сбрасывать бумаги, обвалив тем цены на нефть? Может быть и обратная ситуация, когда владельцы бумаг потребуют доставку товара, а доставлять нечего.
Куплю антикварный алкоголь -, старые грузинские, армянские и т.п. коньяки
 
Изменено: Almond_Bear - 11.07.2018 01:36:33
Куплю антикварный алкоголь -, старые грузинские, армянские и т.п. коньяки
 
Коньяк Юбилейный, выдержка свыше 10 лет, Ереванский Коньячный Завод с датой 1981 на донышке в подарочной коробке. Фото никак не грузятся с айфона. Вопрос - лучше выпить или держать для коллекции? В смысле представляет ли он коллекционную ценность? Продавать не планирую.
Коронационный жетон Александра 3, Оценка
 
Спасибо за отзывы. Похоже, что серебро. Пока не получилось сделать фото лучше.
Коронационный жетон Александра 3, Оценка
 
Подскажите пожалуйста по подлинности и примерной цене предмета.
10 рублей 1901 АР итальянец, тип гурта
 
[QUOTE]globaldjs пишет:
Дело вкуса конечно, но меня что-то не впечатляют новодельные червонцы.
У меня все три варианта десятки 1901 в МС (АР, АР лампочка и ФЗ). Вчера с двумя расстался, себе оставил только АР царского чекана.[/QUOTE]

Можно поинтересоваться, в целях повышения образованности, в каком МС и за сколько Вы с ними расстались?
10 рублей 1901 АР итальянец, тип гурта
 
[QUOTE]Elif пишет:
Эти - 1901 г. - самые редкие![/QUOTE]

Интересно, что Федорин не отметил их как редкие, хотя несколько других разновидностей отмечены как редкие - http://www.numismat.ru/articles.shtml?id=445
10 рублей 1901 АР итальянец, тип гурта
 
[QUOTE]KOOT пишет:
в 6 издании АИ Федорина "монеты страны советов" собрана вся известная на сегодня проверенная информация.[/QUOTE]

Спасибо. В книге больше информации о предмете, чем в этой статье?  http://www.numismat.ru/articles.shtml?id=445
10 рублей 1901 АР итальянец, тип гурта
 
Здравствуйте.

Хотелось спросить - есть ли новые данные о таких итальянцах 1901 года (редкость, стоимость)? Есть ли литература/каталог с информацией о разных типах "итальянцев"? Спасибо.
Изменено: Almond_Bear - 15.07.2015 03:37:16
Написание монетного двора на 5 рублях 1841.
 
Я не специалист, но на последней фотографии не видится двоеточия. Думаю тут психологический фактор - иногда мы видим то, что хотим видеть.
Гривенник 1768 г., Оценка состояния
 
[QUOTE]Нибел пишет:
я бы дал UNC DETAILS, OBV CORROSION - STAINED[/QUOTE]

Уважаемый Нибел, я специально посмотрел информацию о "NGC Detail Grading." Там написано, что значит "Stained" и что значит "Corrosion." Как я понимаю, для NGC это два взаимоисключающих понятия. Там написано: "Stained coins display discoloration but NOT corrosion." (перевод: на монетaх с пятнами наблюдается обесцвечивание, но НЕ коррозия.)
Коррозия происходит на молекулярном уровне - меняет молекулярную структуру монеты. Как я понимаю, пятна - вещь поверхностная и структуру монеты не меняют. Как-то так.

Можете посмотреть если интересно - https://www.ngccoin.com/pdf/details_grading_brochure.pdf
Изменено: Almond_Bear - 04.07.2015 22:44:45
Гривенник 1768 г., Оценка состояния
 
[QUOTE]Нибел пишет:
если повреждена так и напишут-damage -и портрет этому соответствует
а Details это просто отписка ,красивая.,как намек что это но-грейд[/QUOTE]

Извините, не понял, что Вы хотели сказать. Как я говорил, у монеты грейд АУ-58, НЕ Details.
КМК, там дефект монетного кружка, не damage. Я думаю специалисты из NGC легко бы определили damage.
Гривенник 1768 г., Оценка состояния
 
[QUOTE]Нибел пишет:
[QUOTE]Almond_Bear пишет:
На грейд монеты он судя по всему не повлиял (грейд АУ-5 8) [/QUOTE]если б не повлиял был бы (грейд мс-61),уж реверс тянет на него КМК[/QUOTE]

Как я понимаю, разница между МС-61 и АУ-58 в том, что на АУ-58 есть незначительные потертости на высоких деталях, а на МС-61 таких потертостей не должно быть. Если на поверхности монеты есть что-то искусственное или она повреждена в процессе хранения, то она может получить оценку Details (например, искусственная патина, чистка, дефекты из-за воздействия окружающей среды (environmental damage) и т.д.). Я не думаю, что это пятно могло бы снизить оценку с МС-61 до АУ-58. Я имел в виду, что монета не получила оценку Details (к чему могло привести пятно на поверхности).
Изменено: Almond_Bear - 04.07.2015 19:21:44
Гривенник 1768 г., Оценка состояния
 
[QUOTE]globaldjs пишет:
Для образования патины на серебре необходимы кислород и влага.
Капля воска, например, и в этом месте на монета через 250 лет светлое пятно. [/QUOTE]

Спасибо за ответы. Т.е. для образования такого пятна она должна была пролежать с каплей воска (или еще чего-нибудь) продолжительное время и за это время (пару сотен лет например) патина не образовалась на месте покрытом воском? Так?

Еще вопрос - влияет ли это пятно на стоимость монеты?

Еще раз спасибо!
Изменено: Almond_Bear - 04.07.2015 18:41:55
Гривенник 1768 г., Оценка состояния
 
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Хотелось спросить - в результате чего мог образоваться такой кружок у лица императрицы? Это патина или еще что-то? На грейд монеты он судя по всему не повлиял (грейд АУ-58)  . Заранее спасибо!

Изменено: Almond_Bear - 04.07.2015 02:56:27
Вы бы согласились обменять всю свою коллекцию на всего лишь один раритетный экземпляр?
 
[QUOTE] Я твердо убежден (для себя по крайней мере), что деньги нужно зарабатывать в той области, в которой ты является профессионалом. [/QUOTE]

Очень хотелось бы, чтобы больше людей имели такое убеждение (конечно за исключением профессиональных мошенников и жуликов).
Принимайте новичка), много вопросов, мало ответов
 
[QUOTE] Люблю шутить но не острить.[/QUOTE]

"Если вы откажетесь они вас . . . зарЭжут. Шутка."

А острить, это уже сатирой попахивает. Опасное дело.
Гривенник 1843., Оценка. Обсуждение.
 
[QUOTE]Minck пишет:
Может вы и правы, но мерилом всего будет, надеюсь, аук... Посмотрим![/QUOTE]

Аук - мерило цены в данном месте в данное время. На другом ауке цена может быть другая. Среднего арифметического быть не может, т.к. других таких монет нет или их очень мало и они не продаются.
Гривенник 1843., Оценка. Обсуждение.
 
В базе данных NGC только одна такая в грейде МС-62. Судя по всему, это она и есть. В базе данных PCGS их вообще нет. Проходов тоже нет... Т.е. рынка как такового нет?
Изменено: Almond_Bear - 22.02.2015 22:33:17
Редактирование базы данных NGC, Census NGC
 
Лучше поздно, чем никогда. Только если NGC всерьез озадачилось этой проблемой, почему такая смешная оценка собственных лейблов ? За 50 центов сейчас в Америке можно купить ровно одну обыкновенную почтовую марку (для точности, она стоит 49 центов). К сожалению, больше похоже на симуляцию бурной деятельности. Видно люди жалуются, а NGC надо отчитаться перед клиентами и показать, что их мнения учтены и должные меры приняты.
Изменено: Almond_Bear - 19.02.2015 09:46:01
5 Копеек 1818 г. СПБ-ПС в грейде АУ-55, предпродажная оценка
 
[QUOTE]брат пишет:
В таком грейде для любителей слабов,Эта монета большого энтузиазма не вызовет[/QUOTE]

Спасибо за отзыв. Т.е. на продажу ее нет смысла выставлять? А по примерной цене нет предположений?
5 Копеек 1818 г. СПБ-ПС в грейде АУ-55, предпродажная оценка
 
Подскажите пожалуйста примерную стоимость монеты. Монета в слабе NGC с грейдом AU-55. Мало результатов предыдущих аукционов и в базе данных NGC только 2 монеты этого года. Заранее спасибо за отзывы.

Изменено: Almond_Bear - 16.02.2015 09:58:25
Не оплатили высланный вперед лот., Как быть.
 
Смысл пересылки заказной почтой (Registered Mail) в Америке - скорее в том, чтобы снизить шансы пропажи корреспонденции почти до нуля, т.к. на почте в Америке к Registered Mail гораздо бережнее относятся и на каждой почтовой станции кто-то должен за нее расписываться. Если же невероятное случится и посылка потеряется, продавцу скорее всего придется "скушать" убыток, т.к. едва ли он что-то получит от почты.
Не оплатили высланный вперед лот., Как быть.
 
[QUOTE]globaldjs пишет:
[QUOTE]Vladimir13 пишет:
У меня вопрос ко ВСЕМ: кто нибудь из продавцов страховал высылаемый товар по своей инициативе и за свой счет, если это не обговаривалось с покупателем? Зачем?[/QUOTE]Как раз-таки это нормальная практика... Например, на том же ебее, страховка на усмотрение продавца.
И логика в этом есть, деньги продавец получил, покупатель свою часть сделки выполнил. Безопасная доставка до покупателя - обязанность продавца. Если товар утерян, убытки несет продавец.
Если бы у покупателей в России была возможность отмены транзакции (например, при неполучении оплаченного товара), Ваша точка зрения сразу бы изменилась.[/QUOTE]

В Америке, если застрахованное письмо или посылка не дошли до адресата, то можно требовать компенсации с почты. Но надо будет доказать, что указанная стоимость содержимого посылки или письма соответствовала реальной стоимости. Сам с такой ситуацией не сталкивался, но могу себе представить, что такое "бремя доказывания" - большая головная боль, особенно если у вас нет документов о том, сколько вы сами заплатили за эту монету.

Кроме того, если письмо или посылка дошли до адресата (как в случае ТС), то получить что-то с почты будет еще сложнее, если конечно письмо не дошло в разорванном состоянии и на почте состояние письма или посылки не было задокументировано. И даже в этом случае надо будет доказывать стоимость пересылаемого.
10 рублей 1911г - 2 монеты, подлинность
 
[QUOTE]Юра551 пишет:
Обе советские, судя по фото.[/QUOTE]

Почти все такие монеты - советские, за редким исключением. Вопрос - как отличить качественные советские от царских? Я не говорю о явно советских, с замыленностью деталей и т.д. Особенно как отличить советские, которые делались вначале на практически новых штемпелях? Чем они отличаются от царских?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●