Доброго времени! Прошу предложить за коллекционную монету в штемпельном блеске, старой коллекционной патине переходящий в бензиновые переливы ближе к краю поля.
Советую при просмотре видео на ютубе выбирать качество HD 1080p.
Монета в Москве, оплата на карту сб., отправка почтой 1-м классом 300р., курьерской службой по чеку, возможна личная встреча в Москве.
[QUOTE]Whiskey пишет: Здравствуйте. МПЦ сформирована?[/QUOTE] Господа, сейчас подобные голые монеты продают +- по 200тр. А тут монета в в ms-ном слабе NGC.
Чтобы не затягивать, могу сделать мпц 220тр., а далее быстрый аукцион.
Доброго времени! Прошу предложить за солид практически в первозданном состоянии. Монета без обращения в ярком штемпельном блеске с зеркальной поверхностью полей и высочайшей остротой рельефа.
SB 4 491-518 гг н.э. Аверс: D N ANASTA-SIVS P P AVG. Портрет в шлеме и украшенной кирасе вправо, в левой руке щит с изображением всадника, в правой копье. Реверс: VICTORIA AVGGG. Крылатая Богиня Виктория влево, держит посох, звезда слева. "CONOB" под линией земли.
Советую смотреть видео на ютубе в качестве HD 1080p.
Монета в Москве, оплата на карту сб., отправка почтой 1-м классом 300р., курьерской службой по чеку, возможна личная встреча в Москве.
Ровно два года назад, в феврале 2023, я покупал этот сестерций за 300 евро. Качественный сестерций никак не может стоить дешевле рядового антониниана :ded:
Доброго времени! Прошу предложить за коллекционный сестерций Филиппа Араба c уже прекратившего своё существование аукциона ANC. На реверсе Летиция - богиня радости и веселья в древнеримском пантеоне.
Вес: 18.43 гр. Диаметр: 29 x 25 мм.
RIC 175a Philip I AE Sestertius (18.42 gm). Аверс: IMP M IVL PHILIPPVS AVG,Бюст в лавровом венке, в драпировке и кирасе, вправо Реверс: LAET FVNDATA, S-C, Летиция стоит влево, держит венок и штурвал. Cohen 73; Sear 8997.
P.S. на сайте ютуба советую смотреть видео в качестве HD 1080p
Монета в Москве, оплата на карту сб., отправка почтой 1-м классом 300р., курьерской службой по чеку, возможна личная встреча в Москве.
[QUOTE]ILLin пишет: 200000[/QUOTE] Рискну принять Ваше предложение за мпц. Торги до 07.01.2025 (вторник) 22:00 по Мск. Шаг от 1000р. Антиснайпер 10 мин. (многократно) Блиц 330тр. Оплата на карту сб. Отправка почтой 1-м классом 300р., курьерской службой по чеку, так же возможна личная встреча в Москве.
Мпц пусть будет 250тр., далее быстрые торги tree P.S. Честно, вообще не расстроюсь если монетка сейчас не найдет нового владельца - такими вещами всегда приятно владеть, а за 2000 евро сейчас мало что можно купить достойного. А еще это надо привезти, что не всегда легко и просто в наше время. Даже римские тетры, какого-нибудь Каракаллы или Септимия уже зачастую стоят столько или даже дороже :)
Да, нечастый тип реверса. Этот - неизвестный мон.двор в М.Азии. А аверс с "улыбающимся" Гераклом.[/QUOTE] Вот и я о том же. Я буду рад если кто-то из форумчан покажет такую же из своего собрания, но это маловероятно. Автор каталога по Селевкам формировал его исходя из проходов на CNG, и ему пришлось брать фото монеты из музея в Берлине. Уж на CNG ежегодно проходят тысячи всевозможных монет античного мира, и значит ближайшие десятилетия там такая монета тоже не проходила.
Монета что Вы прикрепили совсем другая, без "избушки" :) под троном у Зевса. Ну и Аверс другой.
Для примера приведу фото из каталога. Поскольку монета давно не проходила, авторам пришлось взять старое изображение из коллекции музея в Берлине. За фото отдельное спасибо Алексею (caracalla)
Прошу предложить за крайне редкую монету в высоком коллекционном состоянии. Очень интересная разновидность: надпись "ΒΑΣΙΛΕΩΣ" располагается слева от Зевса, тогда, как на остальных разновидностях снизу. Также, на правой руке помещена обращенная к Зевсу фигура крылатой Богини Ники, возносящая лавровый венок (обычно - орёл).
Судя по отсутствующим проходам конкретно этой разновидности монеты на «коинарзивпро», можно считать, что это самый сильный экземпляр представленный в каких либо открытых источниках. В нумизматическом собрании музея Боде (Германия, г. Берлин), особо славящимся монетами античного Мира, хранится подобный экземпляр, однако значительно уступающий по степени сохранности.
Лично меня впечатляет шикарная центровка и огромная заготовки. благодаря чему влезло абсолютно всё, что могло. Монета в штемпельном блеске и лёгкой патине.
Монетный двор Селевкия и Пиерия
Вес: 17.10 гр. Диаметр: 29 мм
Монета в Москве, оплата на карту сб., отправка почтой 1-м классом 300р. либо курьерской службой по чеку. Возможна личная встреча в Москве.