Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Оплата из за рубежа, Как оплатить?
 
[QUOTE]PVM пишет:
Как эта служба работает в двух словах можете рассказать?[/QUOTE]

Находите на их сайте ближайший к себе филиал. Запрашивайте у российского партнёра его ФИО и город. И всё. Отправляете перевод. В России перевод Контакт можно получить в любом банке
Наши книги
 
[QUOTE]Русланчик пишет:
[QUOTE]komser777 пишет:
Посоветуйте что ещё ,по Вашему мнению, мне может понравится[/QUOTE]
Если нет времени на что-то крупное, и при этом нравились Ильф и Петров, то прочтите что-нибудь из Бабеля. И быстро, и легко, и на душе как-то тепло от него, стиль практически тот же.

P.S.

Тоже хочу в Чехию )[/QUOTE]

А с чего лучше начать ? Или всё равно?
Наши книги
 
[QUOTE]Марк70 пишет:
Джозеф Уомбо. Особенно "Ночи беглеца".
Иван Козлов.
Владимир Черкасов. "Перекури палач".[/QUOTE]

Дашь почитать? Если есть, конечно
Наши книги
 
В среднем школьном возрасте читал очень много. Любимыми книгами были -Ян "Чингизхан","Батый","Огни на курганах", Джованьоли"Спартак",  Дюма,Пикуль,Сабатини"Хроники и одиссея капитана Блада", "Фараон"(не помню автора). Потом ,когда подрос, зачитывался Ильфом и Петровым, Чеховым,Ремарком и Булгаковым (практически наизусть знаю произведения этих авторов). Потом армия, потом развал СССР, потом работа,работа,работа....
Я не люблю читать на бегу длинные и серьёзные произведения. Люблю в тишине посидеть с книжкой, но такое не получается уж несколько лет.
Из прочитанного "на бегу" за 2010-2015 ,то что понравилось-  Веллер, Кунин ,а ещё куча всяких книжонок названия и авторов которых уже и не вспомнить.
Пелевина попробовал, но он как-то не пошёл.
Гашекова "Швейка" перечитал уже живя и зная Чехию. Совсем по другому воспринимается.
Вот такие у меня вкусы. Посоветуйте что ещё ,по Вашему мнению, мне может понравится
Обязательный манибек для продавцов на СМ, Обсуждение идеи
 
"Чаще продаю" ,правда, в основном не на российских площадках. Против манибека.
Хотя ,при продаже в ЕС не могу отказаться от манибека, так как продаю как юр.лицо. У нас это закон - обязательный манибек в течении 14 дней. Но в Европе этим не злоупотребляют перекупщики. За 5 лет возвращал деньги раз 5-7 всего. Кстати, после возврата денег покупатель сразу заносится в "чёрный список".
 Думаю, что введение обязательного манибека многие продавцы уйдут в "Блошиный рынок". Там и так с 1 февраля народу поприбавится существенно ))))) Хотя идею сделать торговые ряды платными поддерживаю. Может только тариф нужно было бы немного снизить или дать право выставлять по 2-3 предмета в день.
Эффективность вложений в монеты и доходность нумизматического бизнеса в целом.
 
  Я думаю,что инвестору не нумизмату стоит посмотреть на современные золотые иностранные монеты. Например, китайские панды. Красивые, выпуски последних лет близки к цене металла, а более старшие выпуски уже значительно подорожали. На них есть постоянный спрос в Европе (то есть не зависят от курса рубля). В любом случае, я считаю, лучше купить унцовую Панду за 1100 евро, чем просто слиток того же веса за 1050. Правда, делать такие инвестиции имеет смысл минимум на 3-5 лет ,а то и более
Текущие актуальные котировки инвестиционных монет в банках Европы и Мира
 
А что будет с ценами когда этот пузырь лопнет?
http://expert.ru/2016/01/27/zoloto/?ny
определите монетку, 1911 год
 
я бы сказал сильно меньше евро. Раз в 5 меньше  :)
Торговые ряды - бардак и безнаказанность., опрос
 
    Меня поражают подобные темы, честно говоря. И не только на этом форуме, поверьте подобные темы всплывают регулярно на всех форумах по нумизматике, бонистике, фалеристике и пр. Ограничивая продавцов разными запретами и условиями , вы просто выгоняете продавцов на другие площадки. Нет, ну может кто-то получает кайф обсуждая монеты здесь, покупая на другой, а продавая на третьей площадке. Если есть желание создать хорошую торговую площадку при форуме, то нужно сделать одно ограничение для продавцов - по количеству выставляемых разово монет. Например, форумчанин имеющий до 50 постов может одновременно иметь в продаже на форуме 3 монеты, от 50 до 100 - 5 монет и т.д. Тогда и народ будет на форуме активно крутится и монеты не стоять по неделе. Хочет новичок поставить какалик за МПЦ 100 долл, ну пусть поставит, хоть на год. Выставит 2-3 монеты и больше не сможет поставить, тогда поумнеет и заменит на более хорошие или цену адекватную даст.
    Ведь глупо полагать, что кто-то будет весь рядовой товар выставлять здесь, а интересный товар на Мешке. Наоборот, с лимитом выставления сюда будут ставить более интересные монеты в надежде на то, что специалист заплатит больше.
 Конечно все условия продаж на форуме полностью во власти администрации и её право сделать как считают нужным.
Перспективы стоимости платиновых монет, обсуждение
 
 Ну кто бы только продал олимпийскую платину по 500 долларов ))) В Европе просят за эти монеты от 600 евро (разумные диллеры) до 1500 евро (неунывающие оптимисты). Реально купить можно примерно по 650 евро, хотя при некотором везении и по 600-620 получается. Продать олимпийскую платину по 600 евро не составляет никакого труда. В этом же ценовом диапазоне (620-650) находятся и  "Слово о полку Игореве" и "Стояние на Угре".
 За палладий не скажу, не занимаюсь им. Но по цене металла +5-10% предложений не видел.
Кстати, платиновых и палладиевых монет не так много в предложении. Посмотрим что будет на февральском Берлине.
 Серебро импортное унцовое пользуется спросом в Европе. Вижу как люди покупают панд,крокодилов,слонов и птичек по 100-200 штук. Но роста особого на них не наблюдаю. Хотя,как уже правильно тут писали (не требуют грейда, отсутствие подделок,цена близка к металлу, красивые), думаю в будующем это ходовой товар. Среди всего этого разнообразия, естественно, лидируют китайские панды.
  Золото всегда в спросе. Особенно советское. Олимпиада активно скупается. Год назад с одного слёта можно было купить 40-50 олимпиад, сейчас и 20 не наберётся. Я имею ввиду по разумной цене. Сейчас покупал по 530, в Берлине думаю не будет дешевле 550. Ну поживём - увидим. Более поздние Пётр,Ломоносов,Толстой,Печать и Златник уже от 600 и выше.
  Что посоветовать ТС я не знаю. Из всех монет из драгметаллов лучше всего и быстрее продаются золотые. Я для себя отложил пару платиновых наборов олимпийских и "Слово..." и "Стояние..."
монета румыния оценка, помогите с оценкой
 
Румыния 10 бани 1867 . Не редкая монета в более-менее приятном состоянии. Думаю цена в районе 3-5 евро
Монголия Тугрик 1925 года, Вопрос о подлинности
 
вес соответствует. Вроде нормальный тугрик. Их разве подделывают (ну кроме китайских сувениров)?
Пряжка, определение предмета и оценка
 
А не может это быть пряжкой ,например, Самарской 1 гимназии, или Суздальской, или Смоленской ....?
Регенсбург и Австро-Венгрия, оценка
 
[QUOTE]Марк70 пишет:
За Регенсбург можно побороться, но 250 евро вряд ли дадут за такое качество. Думаю ближе к 200 получите.
Свадебный гульден и талер 1823 в таком состоянии примерно равноценны. Думаю 70-75 евро за каждый.[/QUOTE]

Думаю, за талер 1823 А и 70 евро не легко получить будет. Самый простой тип и побитый всё-таки.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●