Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
15 руб. купленные у Дэна
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
parallel пишет:
А вот с ником "дэн" все интересно, в репутации очень знакомые ники   репутация  
А в созданных темах очень интересная личность отвечает   Ометелица  
Не знаю, это два дэна одно лицо или нет, но на ревью очень нехорошая компания рядом.
Без регистрации не прочитать.

m@g  был последний раз на форуме 6 февраля 2016
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showuser=15289
Ссылки на продажи правда не открываются
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Дэн пишет:
Темы о продаже были
Ну раз вы договаривались, должны же сохраниться емайлы, переписка, уведомления форума о сообщения в ЛС. Этого тоже не сохранилось?
Переписка сохранилась, только она в личной почте ник забанен у меня нет входа, а на компьютере не сохранял, сделка же прошла успешно.
Изменено: Дэн - 08.02.2016 11:57:12
 
Не понятно зачем Дэну было посылать проблемную монету с постоплатой? Тем более речь идёт о золотой 15 рублёвке, то есть о монете на которую есть практически фиксированная цена и вся прибыль с неё гуляет в пределах 1-2 тыс.рублей. То есть, можно просто отправить её со знакомым на московский клуб нумизматов, поставить цену на 500-700 руб ниже и монета растворится в мешке 15-ти рублёвок какого-то дилера.
Да и покупка монеты не удивляет. Если я покупаю монету при личной встрече, то мне всё равно какой рейтинг у продавца. Я её посмотрю сам лично и всё увижу.
Ну и то , что Ртищево в Саратовской области не достаточно для обвинения всех саратовцев в мошенничестве :)
Есть ,конечно, ещё вариант ,что Дэн имеет отношение к ртищенским жуликам, но пока доказательств этому нет
 
Цитата
Дэн пишет:
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Дэн пишет:
Темы о продаже были
Ну раз вы договаривались, должны же сохраниться емайлы, переписка, уведомления форума о сообщения в ЛС. Этого тоже не сохранилось?
Переписка сохранилась, только она в личной почте ник забанен у меня нет входа, а на компьютере не сохранял, сделка же прошла успешно.

Я думаю, что можно обратится к тамошней администрации. Скинуть им ссылку на тему. Должны пойти на встречу и дать переписку
 
Цитата
komser777 пишет:
Не понятно зачем Дэну было посылать проблемную монету с постоплатой? Тем более речь идёт о золотой 15 рублёвке, то есть о монете на которую есть практически фиксированная цена и вся прибыль с неё гуляет в пределах 1-2 тыс.рублей. То есть, можно просто отправить её со знакомым на московский клуб нумизматов, поставить цену на 500-700 руб ниже и монета растворится в мешке 15-ти рублёвок какого-то дилера.
Да и покупка монеты не удивляет. Если я покупаю монету при личной встрече, то мне всё равно какой рейтинг у продавца. Я её посмотрю сам лично и всё увижу.
Ну и то , что Ртищево в Саратовской области не достаточно для обвинения всех саратовцев в мошенничестве  
Есть ,конечно, ещё вариант ,что Дэн имеет отношение к ртищенским жуликам, но пока доказательств этому нет

Вот об этом я выше и писал. По жуликам, если они есть в моем городе, то я их не знаю и знать не хочу.
 
Цитата
komser777 пишет:
Цитата
Дэн пишет:
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Дэн пишет:
Темы о продаже были
Ну раз вы договаривались, должны же сохраниться емайлы, переписка, уведомления форума о сообщения в ЛС. Этого тоже не сохранилось?
Переписка сохранилась, только она в личной почте ник забанен у меня нет входа, а на компьютере не сохранял, сделка же прошла успешно.
Я думаю, что можно обратится к тамошней администрации. Скинуть им ссылку на тему. Должны пойти на встречу и дать переписку

Вот в этом я уверен, что на встречу не пойдут. Они там банят молча, без объяснения причин.
 
Цитата
Дэн пишет:
Цитата
Юра551 пишет:
Спасибо друзья и коллеги за то что поддерживаете меня.
Итак, товарищ Дэн, обращаюсь к вам - где, когда, в каком месте, за какую сумму и главное у кого и при каких свидетелях вы купили эту монету? Не молчите. Это в ваших же интересах.
Да это в моих интересах, как выше написали, что я должен сто постов написать  о своей не виновности, зачем? я сразу написал, что я ни в чем не виноват монета куплена в Саратове и на ней не написано, что она с плохой историей и еще раз повторюсь для всех, сами посудите, если бы я имел какое то  отношение к мошенникам в 15-м году кинуть вас на данную монету, а в этом году продать вам же и выслать монету в перед, не смешно? Поясню еще один момент , я ни где ни писал, что я покупал монету у хорошего знакомого. Монета была куплена на ревьюдетекторе ник m@g, куплена за 37000 руб, цена на тот время хорошея была, что и привлекло и еще в профиле прописан  г. Саратов, в личке договорились о встречи в Саратове, человек пришёл на встречу, про историю монеты он мне ни чего не говорил да и я не спрашивал, потому что, придумать можно любую историю. На том форуме я ему написал про ситуацию которая сложилась, человек молчит, хотя на форум заходит, он еще оставлял № телефона для связи я набирал но отключен.
В профиле прописано не Саратов,.а Москва
И ваш последний визит на форум 30th July 2013 - 11:48
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showuser=14894
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
А на форуме больше никого из Саратова нет? Бывал я там и даже на клубе нумизматов бывал. Клуб не большой, думаю, что многие друг друга знают. Так и Дэна должны знать тоже. В то что человек занимается монетами, тем более общается на форумах, но при этом никто его не знает ни в клубе, ни в магазинах - я не верю
 
это не мой ник, мой ник санинский который успешно забанен администрацией
 
Цитата
Дэн пишет:

Вот в этом я уверен, что на встречу не пойдут. Они там банят молча, без объяснения причин.

А когда Вы купили эту монету на Ревью? Вроде Вы последний раз там были в 2013-м
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дэн уже ответил на вопрос
Изменено: komser777 - 08.02.2016 12:28:29
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Если будет нормальная ссылка на прошлую покупку, будет идентифицирована монета и покупатель в лице Дэна, то Дэн докажет свою честность, то есть его будет крайне затруднительно заподозрить, что он фиктивно отмыл монету в той сделке, чтобы отправить ее по предоплате в конечной сделке. История от этого не станет проще, но Дэна тяжелее будет сделать крайним. Тогда здесь либо в суд с довольно неопределенными перспективами (могут принудить вернуть ему монету или произвести оплату, а прошлое мошенничество выделить в отдельное производство), либо всем входить в положение и делить убыток пополам, то есть ТС оставляет монету и переводит Дэну ~20 т.р.
А я,наоборот,в этот раз, не согласен с Вами и вот почему я так считаю,дело в том что Юра551 является добросовестным покупателем монеты,что он может подтвердить копией платежки(можно взять в отделении банка где он обслуживается),даже если снять все подозрения в мошенничестве с Дэна, то жертвой мошен.действий является именно он,а мошенником является тот человек,который кинул Юра551 при получении денег,не отправив ему монету.При этом,необязательно что тов.Дэн купил монету именно у того лохотронщика,а не у порядочного человека купившего эту "злополучную" монету. И не обязательно считать что Дэн является мошенником или входит в какую нибудь банду лохотронщиков,а не является жертвой преступления. Т.е тов.Дэн купил (не верю!Имхо)у кого-то то,что по закону принадлежало тов. Юра551. Аналогичная схема действует во всех банках страны,и прекрасно описана в посте 37,кто является добросовестным владельцем,а кто жертвой.По этому,я бы не стал ни чего оплачивать Дэну,по крайней мере до решения суда, и далеко не факт,что оно будет в пользу Дэна.
P.S Проработав на стройке ИТР-цем,20 лет,насмотрелся на разношерстный контингент и хочу заметить одно,что на мошенничество,обман, способны Очень наглые люди,которых даже если поймаешь за руку, будут смотреть тебе в глаза и продолжать гнуть свою линию.Это я к тому,что писать в интернете о том что пойдёшь в прокуратуру и требовать денег это одно,а сидеть в прокуратуре и писать заявление-это другое. Юра551 обязательно пишите встречное заявление.
Изменено: MakS 77 - 08.02.2016 12:54:10
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Зачем, тогда Дэну высылать монеты вперёд, даже краденные ранее?
Оплату за одну уже видимо не получит, но granit33 договорился снова о постоплате...

Цитата
BAT пишет:
Юрий никого не кинул. Судьба так распорядилась, что монета вернулась к своему истинному хозяину.
Каждый собиратель своей собственной коллекции монет обязан отслеживать базу краденных монет? И где, эта база?
Пока выходит, что автор темы кидает порядочного человека.



Можно предположить, что мошенники продуманные и с одного благонадежного ника пытаются сбыть ранее ворованные монеты.
А зачем? Если в клубе, легче сбыть и посылать монету не придется, не нужно ожидать оплату в будущем от контрагента (при пересыле)... Сразу получить наличными.

Все туманно и не доказуемо...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
MS 77 пишет:
что по закону принадлежало тов. Юра551.
Нет, по закону - нет, не принадлежало.
Купить имущество можно только у владельца имущества. Не у лица, добывшего фотографию, и даже не у лица, заполучившего имущество в распоряжение. Юра так и не получил монету в руки, он и не является добросовестным владельцем. Кому что в итоге должно принадлежать решается через судебное разбирательство и только так, никаких автоматических формул не существует. Иначе все бы продавали фото константиновского рубля, и можно было бы приходить в музей и потрбовать его выдать.

Цитата
R10 пишет:
Пока выходит, что автор темы кидает порядочного человека.
Пока НИЧЕГО не выходит, и ничего из ниоткуда не следует. Давайте высказывать аргументированные вещи, а не вердикты.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дэн пишет:
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Дэн пишет:
Заявление писать в прокуратурубуду,
Вы бы не разбрасывались такими вещами, сейчас Юра подаста встречный иск к вам и сразу ходатайствует об обеспечении \ передаче на ответственное храннеие. Тогда на ваше заявление в прокуратуре просто посмеются.
Уважаемый Тимофей, мне боятся не чего, пусть подает, я отправил монету, Юрий получил, оплаты нет, не обходимую консультацию я уже получил по этой ситуации.
А почему нет оплаты вы разве не понимаете?
Вы купили эту пятнашку за 70% её рыночной стоимости; в таком состоянии она стоит поболее 50 тр.; вместе с ней вы купили ещё и рубли по дешёвке и бог знает что ещё - вы об этом не рассказываете. А о чём вы думали когда покупали монеты за 2/3 их реальной стоимости? Неудивительно что пятнашка оказалась криминальной как и эти рубли в соседней теме.
Далее. По свидетельству хороших людей вас в Ртищево каждая собака знает. Это маленький городок с населением в 40 тыс. жителей, меньше чем мой Геленджик. У вас все продажные темы на СМ золотые, т.е. вы серьёзно царским золотом занимаетесь. Поэтому вы не можете не знать о том что в вашем мелком провинциальном городке орудует Ртищевская группировка мошенников которая кидает нумизматов по всей России на сотни тысяч рублей ежемесячно, тем более с учётом того факта что именно у вас всплывают эти криминальные монеты. Поэтому не нужно разыгрывать мне в личке спектакль типа "этих упырей нужно наказывать но я тут ни при чём" и "А не подскажите кто из Ртищево вас кинул, может кого знаю город маленький" будто те кто кидают мне свои реквизиты оставляют.
Теперь суть. Совпадений действительно непозволительно много, о которых я и коллеги говорили, свидетельствующих о том что вы имеете определённое отношение к Ртищевской ОПГ, но тот факт что вы честно исполняли свои обязательства по сделкам(целых 10 сделок) а главное что пятнашка у меня на руках, вводят меня в замешательство. Если быть честным то я слабо верю в "2 бомбы в одну воронку".
Тем не менее я считаю что имею полное моральное право не оплачивать повторно эту пятнашку. И уж точно не желаю быть терпилой - если вы приобрели криминальные монеты то ответ за это должен держать не я, или в крайнем случае не только я, но и человек у которого эта пятнашка вами куплена.
Я хочу услышать от вас - как по вашему мнению должна разрешиться эта ситуция, с учётом того что я уже однажды купил эту пятнашку?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
MS 77 пишет:
что по закону принадлежало тов. Юра551.
Нет, по закону - нет, не принадлежало.
Купить имущество можно только у владельца имущества. Не у лица, добывшего фотографию, и даже не у лица, заполучившего имущество в распоряжение. Юра так и не получил монету в руки, он и не является добросовестным владельцем. Кому что в итоге должно принадлежать решается через судебное разбирательство и только так, никаких автоматических формул не существует. Иначе все бы продавали фото константиновского рубля, и можно было бы приходить в музей и потрбовать его выдать.
Да и бог с ним,не будет ни какого судебного разбирательства. Всё что пишет Ден.шито белыми нитками, тут не знаю,тут удалил,тут забыл.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Я хочу услышать от вас - как по вашему мнению должна разрешиться эта ситуция
Кстати, да, тоже хотел бы задать этот вопрос Дэну. Вы видите сами, что ваш аккаунт никто не блокирует и что вы можете свободно задавать вопросы и отвечать. То есть, несмотря на высказанные подозрения, они до сих пор являются подозрениями, но не окончательным "приговором".

Допустим, вы честно купили монету и честно пытаетесь ее продать. Но монета является вещьдоком преступления, на ней могут быть даже пальцы мошенника. Как вы бы хотели разрешения ситуации, если бы ВЫ оказались на месте Юра551? Он-то точно не часть преступной схемы.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
MS 77 пишет:
... Юра551 является добросовестным покупателем монеты,что он может подтвердить копией платежки(можно взять в отделении банка где он обслуживается)...
На слабый момент указал Тимофей. Я намеренно об этом не написал, поскольку порядочный продавец сам об этом заявит, мол, то было фото монеты, а не монета, я не при делах. То есть имеется позиция в защиту пользователя Юра551, что он сейчас получил монету, ранее им приобретенную, но не полученную вследствие обмана. А есть противоположная: монету Дэн приобрел с рук у неизвестного человека, выслал ее вперед, поверив обещаниям, а сейчас ему тычут фотографиями, которые могли быть сделаны когда и кем угодно, а использованы могли быть третьими людьми. Понимаете? Юра551 может наскребать доказательства для подачи заявления о вымогательстве, а Дэн - о мошенничестве. Между ними двумя, imho, состава преступления нет, это гражданское дело об установлении имущественных прав с не самым предсказуемым итогом. Либо договорятся, либо Дэн смирится, поскольку Юра551 без вариантов был обманут, либо по закону.
А что касается личных впечатлений и личных симпатий, но симпатии на стороне текущего фактического владельца, а впечатление, что продавец знает много больше, чем сообщает, и, вероятно, ему знакомы разные дельцы. Но нельзя же только на основании личных впечатлений и симпатий без опоры на факты однозначно судить.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ну даже если и знает Дэн тех кто продал ему монеты, что это меняет. Думаете в полиции они скажут - "Да, это мы продали Дэну монету. А перед этим кинули несколько человек с этой монетой". Верите в такой вариант? Думаю, что они скажут, что ничего Дэну не продавали и вообще от монет далеки, как от балета.
Тут пишут, что Ртищенская группировка такая серьёзная и столько лет кидает коллекционеров, а по ситуации ведут себя как дети, одни проколы...
 
Есть желающие поспорить  (бутылка коньяка), что Дэн ни в какую прокуратуру не пойдет? Там ведь тоже могут задать те же вопросы, что и здесь.
Да и вроде у прокуратуры функции немного отличаются от тех, что он думал задействовать.
 
Почему? Если придумает как ответить на вопрос следователя - откуда у него эта монета, то может и сходить.
 
Уже б придумал. Но тут самое слабое звено, придумать можно, вопрос в доказательствах.
 
Цитата
Серг_З пишет:
Есть желающие поспорить (бутылка коньяка), что Дэн ни в какую прокуратуру не пойдет? Там ведь тоже могут задать те же вопросы, что и здесь.
Да и вроде у прокуратуры функции немного отличаются от тех, что он думал задействовать.
Согласен что не пойдёт!
Изменено: MakS 77 - 08.02.2016 17:40:56
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемые! Давайте формально «промоделируем» ситуацию по имеющимся фактам в общем случае.
Практически все покупки/продажи  монет online (как и на форуме) проводятся на доверительной основе (с учетом личности и рейтинга респондента по ранее проведенным сделкам). Продажи с постоплатой нередки, но не являются превалирующими над формулой «деньги - стулья».  
1. ПК(покупатель) перевел деньги за монету ПР(продавцу) и имеет свидетельство (чек, выписка из банка о транзакции) об этом.
Вопрос №1: а где собственно официально отмечено, что это деньги за монету, а не сумма за  «чего-то там» и т.п.?  Ну перевел человек деньги (причем добровольно), какие тут претензии к получателю? Сможет ли неофициальная переписка (посты) в инете быть доказательной базой в суде?  Ну а в случае факта «инкогнито» получателя – вообще «концов» не найти...
2. ПР отправил по почте монету для ПК и имеет почтовую квитанцию.
Вопрос №2: а где официально отмечено, что в отправлении ценная монета, а не «фиговинка» (даже если произведена страховка на небольшую сумму). Случай посылки с полной страховкой стоимости отправления рассматривать не будем, как нетипичный.
Ну ПР отправил, а ПК и получил якобы «фиговинку»…  
3. Имеем: в результате для «разборок» на юридическом поле нет никаких доказательств…
(могут конечно быть и другие способы решения, но это уже случай УК).
4. Резюме: доверять при сделке (особенно с постоплатой) возможно только известным и порядочным личностям с хорошим рейтингом и подверженными (по переписке) реквизитами … ИМХО.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
quarter пишет:
Уважаемые! Давайте формально «промоделируем» ситуацию по имеющимся фактам в общем случае.
Практически все покупки/продажи  монет online (как и на форуме) проводятся на доверительной основе (с учетом личности и рейтинга респондента по ранее проведенным сделкам). Продажи с постоплатой нередки, но не являются превалирующими над формулой «деньги - стулья».  
1. ПК(покупатель) перевел деньги за монету ПР(продавцу) и имеет свидетельство (чек, выписка из банка о транзакции) об этом.
Вопрос №1: а где собственно официально отмечено, что это деньги за монету, а не сумма за  «чего-то там» и т.п.?  Ну перевел человек деньги (причем добровольно), какие тут претензии к получателю? Сможет ли неофициальная переписка (посты) в инете быть доказательной базой в суде?  Ну а в случае факта «инкогнито» получателя – вообще «концов» не найти...
2. ПР отправил по почте монету для ПК и имеет почтовую квитанцию.
Вопрос №2: а где официально отмечено, что в отправлении ценная монета, а не «фиговинка» (даже если произведена страховка на небольшую сумму). Случай посылки с полной страховкой стоимости отправления рассматривать не будем, как нетипичный.
Ну ПР отправил, а ПК и получил якобы «фиговинку»…  
3. Имеем: в результате для «разборок» на юридическом поле нет никаких доказательств…
(могут конечно быть и другие способы решения, но это уже случай УК).
4. Резюме: доверять при сделке (особенно с постоплатой) возможно только известным и порядочным личностям с хорошим рейтингом и подверженными (по переписке) реквизитами … ИМХО.
Я правильно понял что Вы намекаете на то что я непорядочный покупатель?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Нет конечно. Ибо привел рассуждения на "формальной" основе в общем случае юридических "терок"...
Изменено: quarter - 08.02.2016 18:31:36 (за надом)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Да,никуда он не пойдёт!И,не признается ни в чём здесь..Лицо у него в пуху по полной.Тимофей,я написал,что тема "ни о чём",имею ввиду,что зачем покупать свою же украденную вещь .Абсурд.Дело не в порядочности уже Юрия,а в том ,что ему "терпеть" 2-й раз))?Моё мнение,-монета должна остаться у своего хозяина.Это правильно и справедливо.Так как,в этой ситуации 2 действ.лица- бывший хозяин и вор.Все посредники и другие участники  -потерпевшие,тут уж кому "повезёт".Пусть в прокуратуру пишут,либо решают вопрос с подельщиками в своей ОПГ.Ну,а Дэн,замешан во "всех тяжких",к "бабке не ходи"ко всему прочему.Имхо.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
,а в том ,что ему "терпеть" 2-й раз))?
А зачем терпеть 1-ий раз, продавцу (при условии, что он не приделах)?
Какое дело продавцу, кто и кому не выполнил свои торговые условия? Если продавец исправно свои торговые соглашения исполняет?
Или есть еще какие-то примеры более указывающие на связи Дэна к мошенникам?


Только вот пользователь, который сегодня днём зарегистрировался и что-то написал. Опять сыграл в пользу обвинения Дэна.
"Левый" человек, только зарегистрировался и сразу попал в обсуждение данной темы, тоже наводит мысли не в пользу продавца.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Я правильно понял что Вы намекаете на то что я непорядочный покупатель?
Может получиться и так. Поясню: имеются два события.
1-е в 2015 году Юрий оплатил монету, а мошенник её не прислал. Юрий заявление не подал, т.е. смирился с потерей денег (и я бы так сделал - нервы дороже, а успех маловероятен). Но скрыв факт мошенничества, он молчанием способствовал продолжению мошенничества этим гадом. Эпизод закончен, дела нет.
2-е событие  спустя полгода Дэн выставил монету на продажу и её приобрел Юрий. Монета оказалась той же или очень похожей на монету мошенника (где-то читал обсуждение одинаковых монет с одинаковыми дефектами, было мнение, что с оригинала кто то делал копии с большой точностью (до микрон, техника позволяет) и эти копии "гуляют" по площадкам). И тут Юрий вспоминает, что он же отдал деньги мошеннику, поэтому Дэну можно и не отдавать. Если есть доказательство, что Дэн мошенник или связан с мошенником, то Юрий прав. Если же этого доказательства нет, то чем действия Юрия отличаются от действий мошенника? Мошенник обманул Юрия на 40 тыр, а он, получается, обманет Дэна на 50 тыр.
Согласен с Копейкиным:
Цитата
Ефим Копейкин пишет:
Я Вам скажу больше ... думаю 90 % монет РИ имею "плохую историю" ..Начиная от воровства в трактирах ,заканчивая " Жертвами Холокоста " ... А про новых обладателей ,я вообще промолчу ...
Т.е. можно вообще не оплачивать.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Третий день наблюдаю за темой, и не могу взять в толк
1 разве никто из нас не ездит по знакомым, к знакомым знакомых и т.д не покупает монеты или то, что его интересует?
2 получается каждого такого продавца нужно проверять на предмет мошенничества? Каким образом, тесты с ним проходить))
3 у каждого интересоваться историей происхождения и не покупать у него ничего если цена не дотягивает до рыночной? По моему не аргумент

Не буду вставать ни на чью сторону, но сделка завершена на половину. ИХМО
 
Цитата
РеДеР пишет:
Третий день наблюдаю за темой, и не могу взять в толк
1 разве никто из нас не ездит по знакомым, к знакомым знакомых и т.д не покупает монеты или то, что его интересует?
2 получается каждого такого продавца нужно проверять на предмет мошенничества? Каким образом, тесты с ним проходить))
3 у каждого интересоваться историей происхождения и не покупать у него ничего если цена не дотягивает до рыночной? По моему не аргумент

Не буду вставать ни на чью сторону, но сделка завершена на половину. ИХМО
1.знакомым и знакомым знакомым можно сделать возврат(претензию).2.покупать надо у проверенных торговцев с хор.репутацией и на приличных площадках,тот же СМ.3.разум или жадность,выбор предопределяет возможные последствия.
Изменено: вахмурка - 08.02.2016 21:03:45
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
РеДеР пишет:
каждого такого продавца нужно проверять
Вообще-то, следуя букве закона, нужно удостовериться, что предмет сделки принадлежит продавцу на законных основаниях.

Ну а без букв. Конечно у каждого встречного никто не спрашивает. Но здесь-то вскрылось, что товар с гнильцой и кто-то Юре551 его уже "продал".

Одно можно сказать достоверно: мошенник, истинный, сидит в этой ветке и иногда попердывает с одноразовых аккаунтов. И это тот самый гомосек, которые уже подрезал аккаунты раньше, в 2014. Не помню кто тогда лишался емайлов, но он получал емайлы, а потом забирал логины юзеров.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Читал, читал... несовсем врубаюсь. Прошу прощения, коли чего не так. Может упустил чего по невнимательности.
Вопрос к ТС:
что общего у бвал и Дэн, кроме монеты? Есть какие-либо пересечения ещё?
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Оба в сети только и исключительно с мобильников.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Оба в сети только и исключительно с мобильников.

Всё... сам нашел! "У матросов нет вопросов". Дэн бил первым на эту монету в теме, где Юру551  "хлопнули". Продавец был бвал.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Завидую, что нет вопросов... У меня вот есть. Аккаунтом бвал и Дэн мог управлять один и тот же человек. Ставка для разгона и подогрева интереса публики. Или это были разные люди, но Дэн, совершенно честный человек, мистическим чутьем вынюхал ту же самоую монету но на другом форуме и через полгода.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да, совпадения критические: и рубли эти мутные, и айпи адреса с телефонов, и забойная ставка Дэна, и активизация обоих персонажей в мае 2015г по созданию "золотых" аукционов - получается всё-таки 2 снаряда в одну воронку. Но это всё косвенные доказательства.  Но как доказать на практике, в суде связь Дэна и мнимого бвала?.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Цитата
Тимофей пишет:
Оба в сети только и исключительно с мобильников.
Всё... сам нашел! "У матросов нет вопросов".  Дэн  бил первым на эту монету в теме, где Юру551  "хлопнули". Продавец был  бвал.
А ну раз так , то Картина маслом.  Монета подобно блудному попугаю Кеше , таки нашла дорогу домой!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
BAT пишет:
Завидую, что нет вопросов... У меня вот есть. Аккаунтом бвал и Дэн мог управлять один и тот же человек. Ставка для разгона и подогрева интереса публики. Или это были разные люди, но Дэн, совершенно честный человек, мистическим чутьем вынюхал ту же самоую монету но на другом форуме и через полгода.

  Дык, почитай,  50 лет без малого в контразведке  нумизматике подсказывают, что второй вариант, по своей вероятности,  стремится к нулю.

Цитата
Юра551 пишет:
Да, совпадения критические: и рубли эти мутные, и айпи адреса с телефонов, и забойная ставка Дэна, и активизация обоих персонажей в мае 2015г по созданию "золотых" аукционов - получается всё-таки 2 снаряда в одну воронку. Но это всё косвенные доказательства.Но как доказать на практике, в суде связь Дэна и мнимого бвала?.

А Вы заяву соорудите, пусть у следаков голова пухнет.  На сколько знаю, у них "инструментарий" гораааааааааздо богаче нашего.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Оба в сети только и исключительно с мобильников.

 У мобильника есть одно очень неудобное для жулья свойство. ;)
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Какое же? Я вас умоляю. Этот персонаж в свое время даже рожу на камерах банкомата запечатлел, а в конечном итоге съехал с наказания по "дурке".
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●