Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 176 След.
1 рубль 1816 г. СПБ ПС Скипетр длиннее, Предложите
 
[QUOTE]Kent-ilya пишет:
И лишний раз флуд разводить не надо в теме без предложений, читайте правила[/QUOTE]Это вы читайте правила и разъяснения администрации.
Это не "флуд", а обсуждение состояния монеты, которое в торговых ветках не запрещено.

[QUOTE]Kent-ilya пишет:
На мой взгляд AU, т.к AU det. - царапины. "About Uncirculated (aUNC, AU).[/QUOTE]Вероятно, вы путаете (надеюсь, ненамеренно) термины для оценок сохранности "по Шелдону" и традиционные; разница между ними много раз обсуждалась тут на форуме, например, свежее обсуждение тут.
Поскольку вы не указываете в описании в первом посте цифровых обозначений сохранности, по умолчанию ваша оценка воспринимается, как оценка в традиционных терминах.
Возможно, при слабировании эта монета получит AU-details (не только "царапины", но и еще "tooled" и "artificially toned" возможно), но от реального "AU-UNC" это невообразимо далеко.
Я думаю, что вы и сами это понимаете, поскольку быстро снизили свою оценку с чисто рекламного "AU-UNC" до более приближенного к реальности "AU det", чт показательно.
Да и цена на такую монету в реальном "AU-UNC" будет начинаться от $1000. А для этой монеты тысяч 20-25 предел.
Имхо.
[ Закрыто] 10 марок 1882 XXX MS65, Предложите
 
В целях информирования: монеты в слабах этой конторы продавать на этом форуме запрещено
1 рубль 1816 г. СПБ ПС Скипетр длиннее, Предложите
 
[QUOTE]Kent-ilya пишет:
есть нюансы по реверсу, но зато AU-UNC состояние.[/QUOTE]А по аверсу - что, нет "нюансов" ??


Монета с механикой по полю, возможно, было заглаживание, патина, скорее всего, искусственная.
Откуда "[I]AU-UNC состояние[/I]" ??
Даже не близко, имхо.
Рубль 1883 ДС, Изучение спроса.
 
[QUOTE]ааю пишет:
для выставления данной монеты на продажу хотелось бы несколько большего количества интересантов- потенциальных участников торгов.[/QUOTE]19 подписавшихся на тему и есть эти "потенциальные" (имхо)
3/4 рубля /5 Zlot 1839 г. ННР MS 62, Предложите
 
[QUOTE]Pooh23 пишет:
занялись этим Вы, начав комментировать мое техническое уточнение, высказанное 22 дня назад в уже закрытой топик-стартером торговой теме[/QUOTE]Во-первых, закрыты торги, но не тема.
Во-вторых, я не написал свой пост "[I]22 дня назад[/I]", поскольку тогда ТС попросил "[I]закончить дискуссию[/I]" на эту тему, т.к. "[I]она увела от основной задачи торговой ветки[/I]".
Теперь же торги закрыты, поэтому можно и высказаться.

[QUOTE]Pooh23 пишет:
Что касается пресловутого «выискивания блох», то, уважаемый коллега, занялись этим Вы, начав комментировать мое техническое уточнение... в целом смысла далее пикироваться по столь малозначительныму и неактуальному поводу смысла не вижу[/QUOTE]К сожалению, вы не правы, поскольку с вашей стороны было не "[I]техническое уточнение[/I]", а проявление принципиального непонимания разницы между "шкалой Шелдона" и "классической" (которые вы в своем посте ошибочно отождествили).
И я с вами не "пикируюсь", а пытаюсь разъяснить довольно важные вещи, которые многие (не только вы) не понимают.
Однако, судя по тому, что вы считаете это "[I]пикировкой[/I]", а повод "[I]малозначительным и неактуальным[/I]", вы к пониманию так и не приблизились.
Народная экспертиза на Auction.ru. Монеты.
 
фуфло "с гарантией"
https://auction.ru/offer/moneta_rubl_1810_g_spb_fg-i278829893436548.html
Рубль 1894 года NGC MS63+, изучение спроса
 
[QUOTE]Victor пишет:
[QUOTE]bfcoins пишет:
ChatGPT:
Самый редкий рубль Российской империи в 19 веке - это рубль 1892 года с изображением императора Александра III. Эта монета известна как "рубль 92" или "рубль Александра III".
...
Если все знания станут такими - все возможно [/QUOTE]Подскажите - я считал, что 1889 год самый редкий[/QUOTE]Вы внимательно прочитайте пост: это же "мнение" ИИ, вверху указан "автор" (ChatGPT).

[QUOTE]ТУРА пишет:
Продают много МС-62,63,64 это просто надпись на коробочке,а внутри этого нет.Просто проплаченные коробочки. [/QUOTE]Ага, плевать, что в тысячах постов в десятках тем это все обсуждали... приходит такой знаток с "собственным видением", и безапелляционно пишет чушь. Вы бы хоть "[I]как мне кажется[/I]" или "[I]по моему мнению[/I]" добавили.

... да, и хорошо бы узнать, где и кому надо заплатить - может, подскажете?

[QUOTE]ТУРА пишет:
[QUOTE]coi0101 пишет:
Последняя фраза тут о следах износа полученных в результате обращения монеты.[/QUOTE] Последняя фраза вами выдуманная[/QUOTE]Последняя фраза тут, кмк, для того, чтобы попробовать что-то объяснить или просветить того, кто, очевидно, не в теме... или просто спорит из духа противоречия. Но бесполезно... "не в коня корм"... и доказать что-то таким невозможно.
Изменено: Агрегатор - 04.02.2024 18:11:28
3/4 рубля /5 Zlot 1839 г. ННР MS 62, Предложите
 
[QUOTE]Pooh23 пишет:
В целом замечание принимается[/QUOTE]Вы меня просто осчастливили.

[QUOTE]Pooh23 пишет:
Вы приводите соответствие не «классической европейской шкале», а национальной шкале сохранности монет, принятой в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии, где, ... состояние обозначается как EF, что, конечно, на понятийном уровне (eXtremely Fine) соответствует XF, но, формально, не тождественно.[/QUOTE]Не надо выискивать "блох". "XF" именно что [I]тождественно[/I] "EF". И тождественно немецкому "vz", и так далее. Даже разные грейдинговые конторы иногда используют "XF", иногда "EF", что абсолютно равнозначно (хотя у Шелдона используется обозначение "EF" )
Рубль 1894 года NGC MS63+, изучение спроса
 
[QUOTE](A.P) пишет:
[QUOTE]Timur2013 пишет:
Редкий Рубль 1894 года[/QUOTE] Монета хорошая, на счёт редкости сведения устаревшие, он встречается как 1892 [/QUOTE][QUOTE]ааю пишет:
монета безусловно красивая, но действительно не редкая даже в сохранности. Тем не менее все же реже 1892 г. [/QUOTE]Ну, конечно, не редкая.
Но и, конечно, встречается не "[I]как 1892[/I]", а примерно в 2.5 раза реже.
3/4 рубля /5 Zlot 1839 г. ННР MS 62, Предложите
 
[QUOTE]ааю пишет:
Уважаемый Pooh23, Вы видимо, плохо знакомы с экспертами МИМа и их оценкой сохранности монет . То , что на языке МИМа « отличное состояние» это практически всегда MS, за редким исключением.[/QUOTE]Это правда.

[QUOTE]Pooh23 пишет:
Справедливости ради лишь замечу, что соответствие оценки состояния монеты шелдоновской шкале, где МиМовское «отлично» = XF, мной взяты - не поверите! - как раз из каталога МиМа, в подтверждение чего привожу фото[/QUOTE]На вашем фото нет "[I]соответствия оценки состояния монеты шелдоновской шкале[/I]".
Шкала Шелдона предусматривает цифровой индекс после букв, на показанном вами фото соответствие классической европейской шкале.
А это совсем не то, что шкала Шелдона.
Для примерного соотнесения "ш.Ш." с европейской можно использовать таблицу от NGC:


Т.е., "отличная" (=XF) у МИМа это где-то от Шелдоновских AU55 до MS63, на практике, скорее, между AU58 и MS62.
Изменено: Агрегатор - 03.02.2024 18:14:15
Рубль 1866 НФ UNC, PL, Оценка
 
[QUOTE]ТУРА пишет:
По этим фото хорошо видны пальцы,а монета на аверсе выглядит как вся рябая.
На реверсе видны не только царапины,но и множество забоин.[/QUOTE][QUOTE]Anwek пишет:
на аверсе , на 9 часах на буртике запилы  [/QUOTE][QUOTE]ТУРА пишет:
монета  на тройку в среднем качестве[/QUOTE]Да вообще, полное г-но... ТС, постыдились бы выставлять такое на обсуждение! )))

[QUOTE]ТУРА пишет:
Есть монеты которые в среднем качестве,дороже чем в отличном.[/QUOTE]О как... парочку примеров можете привести?
Рубль 1866 НФ UNC, PL, Оценка
 
[QUOTE]ааю пишет:
в моем субъективном понимании монеты периода второй половины 19 века в сохранности  VF и ниже -это обмылки.
Хотя не могу с Вами не согласиться по поводу исключений из правил, имея ввиду, что иногда монеты даже в VF бывают очень даже привлекательными, чего не могу сказать о  том рубле, о котором зашла дискуссия.[/QUOTE]Кмк, [I]тот[/I] рубль в состоянии уж точно выше, чем VF. Как минимум, VF-XF.

[QUOTE]Kent-ilya пишет:
Самая высокая цена 416 тыс за такой экземпляр на памяти, а так да в районе 200 предлагали, другое дело - тогда много было дешевле раза в 2 примерно, вот и можно сделать вывод, что 350-400 было бы отличное предложение, а там от хотелки продавца. Но честно говоря, в шоке от таких цен.[/QUOTE]Да, это вам не бложить потихоньку на ютюбчике )))

[QUOTE]ааю пишет:
Вы разместили фото монеты с аукциона, но забыли отразить цену ее продажи, что не мало важно. Я исправлю эту оплошность.[/QUOTE]Я исправлю еще одну оплошность:
[B]> mode зануда on[/B]
С Конроса НI, а тут НФ )))
[B]> mode зануда off[/B]
Рубль 1866 НФ UNC, PL, Оценка
 
[QUOTE]ааю пишет:
[QUOTE]Агрегатор пишет:
 [QUOTE]ааю пишет:
Тут неделю назад «обмылок» этого года выставляли[/QUOTE] Ну, вы злой... все-таки это был не "обмылок".
Да, не "изюм", но вполне приличная монета, кмк.[/QUOTE]
Хорошо, если Вам не нравится слово «обмылок» пусть будет просто монета значительно низшей сохранности, чем предлагаемая для оценки.[/QUOTE]Да нет: мне не то, что не нравится слово "обмылок", но все-таки, в отношении монет обычно его употребляют применительно к предметам, скажем, в состоянии Fine и ниже.
И то не всегда... бывает и Fine вполне привлекательный визуально, который "обмылком" грех называть.
Имхо.
Рубль 1850, Оценка
 
[QUOTE]Numizm99 пишет:
Это состояние UNC, PL и Proof (обычно для этого типа чеканки характерно тёмное поле)? Хочу купить, так как понравилась патина и выделяющийся рельеф, но не знаю стоит ли связываться-отсоветуйте или посоветуйте. Царапины живьём заметны намного меньше чем на фото[/QUOTE]Конечно, это не Proof и не PL, скорее всего, имеется зеркальное поле (или его остатки), что характерно для монет этого периода в приличном качестве.
Если монета была у вас в руках, в данном случае могло бы помочь видео.

И, кмк, это не UNC - с таким количеством царапин, плюс удар по краю гурта на 9-10 ч. реверса.
Если в "традиционных" терминах, это "AU, царапины"; если в терминах грейдинговых контор ("по Шелдону" ) UNC-детали.
Имхо.

"Связываться" или "не связываться" советовать не буду, у каждого свои критерии для приобретения или отказа от него.
Изменено: Агрегатор - 02.02.2024 15:40:33
Рубль 1866 НФ UNC, PL, Оценка
 
[QUOTE]ааю пишет:
Тут неделю назад «обмылок» этого года выставляли[/QUOTE]Ну, вы злой... все-таки это был не "обмылок".
Да, не "изюм", но вполне приличная монета, кмк.
15 рублей 1897г. АГ, Определение подлинности и степени сохранности по таблице.
 
[QUOTE]kat-ran пишет:
[QUOTE]Агрегатор пишет:
 [QUOTE]СветК пишет:
Состояние - AU.[/QUOTE] А это по какой "таблице"?[/QUOTE] [/QUOTE]А почему именно по этой?
Тем более, эта таблица - просто "калька", "подстрочник"; т.к. никакую монету, скажем, в XF40, как правило, "отличной" (по "российской" шкале) назвать нельзя (если вы посмотрите, к примеру, какие монеты называют "отличными" в МИМе, то увидите, что монеты в таком состоянии часто вполне себе получают MS в грейдинговых конторах).

Есть и другие таблицы; например, таблица от NGC:


Использование такого рода таблиц предполагает разграничение оценок состояния "по Шелдону" и по "европейской" шкале.
Но оценка "по Шелдону", кмк, должна включать и цифровой суффикс, иначе вообще непонятно, о чем речь, возможна путаница.
Например, данная монета, если по "Шелдону", будет, наверное, AU53~AU55 (это если не получит "детали" ).
Что соответствует примерно XF- ~ XF по обычной ("европейской" ) шкале (оценки по которой, кмк, по умолчанию, как раз и приводятся без цифр).

А если написать просто
 [QUOTE]СветК пишет:
Состояние - AU.[/QUOTE] без уточнения и комментариев, то кто-то, верящий в "таблицы", подобные приведенным выше, может всерьез решить, что эта монета "почти превосходная".
И очень удивиться и даже расстроиться, если вдруг на том же МИМе ее при продаже назовут "почти отличной" или даже "очень хорошей".
Рубль 1909 года ЭБ слаб RNGA, Определение подлинности и цена
 
[QUOTE]Николай1 пишет:
ваше нежное душевное тельце[/QUOTE]Кмк, употребленный оборот свидетельствует о каких-то имеющихся латентных девиациях... ))) [QUOTE]Николай1 пишет:
из-за этого чертилы[/QUOTE]По-моему, это продолжение попыток оскорбить путем употребления терминов, которые в определенной маргинальной среде (наверное, привычной для ТС), кажется, считаются страшными оскорблениями.
Наверное, сильно обиделись? (хотя адекватным людям и непонятно, на что)

Заодно наблюдается и попытка снизить уровень дискуссии в форумном сообществе до своего привычного... забавно, что довольно часто наблюдается тут, как малейший повод (разногласие в обсуждении, высказанное кем-то мнение, отличное от твоего и т.п.) быстро выявляет истинное "лицо" (или "нутро" ) оппонента... весьма интересный опыт, кмк.
Рубль 1866 НФ UNC, PL, Оценка
 
Всего 4 года назад за 200 тыс. вот такую предлагали...
Рубль 1909 года ЭБ слаб RNGA, Определение подлинности и цена
 
[QUOTE]Николай1 пишет:
В каком я возбудился месте, я вам вопрос задал про редкую монету,так-что займись привычным делом барабанщика.[/QUOTE]На вопрос я вам ответил.
Вы за хамство извиниться не хотите?
15 рублей 1897г. АГ, Определение подлинности и степени сохранности по таблице.
 
[QUOTE]СветК пишет:
Состояние - AU.[/QUOTE]А это по какой "таблице"?
10 рублей 1910 ЭБ NGC MS65, Предложите
 
[QUOTE]SmileTr пишет:
МПЦ 1,33 млн рублей Без МПЦ уйдет в личку за 1,25 млн.[/QUOTE]Да, было время тут на форуме за 3 т.долл. такую предлагали...
1 рубль 1992 м, другой цвет монеты, чем плакирована, разновидность?
 
[QUOTE]reshka61 пишет:
Железная логика...[/QUOTE]Ну, какая есть.
Так как никакой логики в предположении, что материал плакировки может быть медью, нет вообще.
Рубль 1909 года ЭБ слаб RNGA, Определение подлинности и цена
 
[QUOTE]Николай1 пишет:
Умник всё знающий просвети меня[/QUOTE]А что вы так перевозбудились, что начали хамить? Что-то непонравившееся вам написал?
И "тыкать" не надо, мы с вами на брудершафт не пили.
Рубль 1909 года ЭБ слаб RNGA, Определение подлинности и цена
 
[QUOTE]Николай1 пишет:
По-простому, это VF. Слаб стоимости не добавляет, цена в таком состоянии тысяч 50 примерно. Имхо.[/QUOTE] Тут я с вами не согласен история слабирования показывает обратное.[/QUOTE]"[I]История слабирования[/I]" ? Это что такое: как "история Древнего Мира" ? "Уходящая в глубь веков" ? )))

Слаб, как правило, добавляет к цене монеты, если на нем написано "MS", или хотя бы "AU" (желательно, 55 и выше).
Слаб "XF-details" не добавляет к цене ничего (возможно, кроме тех случаев, если монета какой-то необычайной редкости, но при этом сомнительной подлинности, нуждающейся в дополнительном подтверждении - но это не ваш случай).
Хотите соглашайтесь, хотите нет.

А вообще, если вы сами все знаете, и во всем прекрасно сами разбираетесь - зачем спрашивать еще мнения по "[I]подлинности и цене[/I]" ??
Рубль 1845 С.П.Б.(К.Б) Биткин R 1, Предложите С ув.
 
[QUOTE]ledokol пишет:
Рубль 1845 С.П.Б.(К.Б) Биткин R 1[/QUOTE]Это совсем не R1, очень подробно тут.
Одна из моих "любимых" ошибок у Биткина...
Рубль 1909 года ЭБ слаб RNGA, Определение подлинности и цена
 
[QUOTE]Николай1 пишет:
цена[/QUOTE]
[QUOTE]yar пишет:
Цену пусть устанавливают любители XF Details[/QUOTE]По-простому, это VF.
Слаб стоимости не добавляет, цена в таком состоянии тысяч 50 примерно.
Имхо.
Народная экспертиза на Auction.ru. Монеты.
 
подозрение на мошенничество (опять свежезарегистрированный нулевик якобы из мелкого населенного пункта, те же фото на знакомом фоне, заниженные цены и стоимость доставки, предоплата)
https://auction.ru/listing/offer?flt_prp_owner=278435445226035
Рубль 1909 года ЭБ слаб RNGA, Определение подлинности и цена
 
[QUOTE]Yichang пишет:
Приплюснута монета гурт-буртик на 11.[/QUOTE]Так на слабе так и написано: Edge damaged.
25 копеек 1895 NGC ms62 и 25 копеек 1896 NGC ms63, Оценка
 
[QUOTE]Yichang пишет:
Хотелка продавца никогда не совпадает с деньгами покупателя[/QUOTE]Если бы так было, то [I]никогда[/I] бы ничего и не продавалось...
1 рубль 1992 м, другой цвет монеты, чем плакирована, разновидность?
 
[QUOTE]reshka61 пишет:
Почему не предположить, что монета плакирована другим металлом, например медью?[/QUOTE]Потому что "бритва Оккама".
Инвестиционная монета США Буффало, Прошу ать информацию по данной монете.
 
Вот точно такой же.
А вот тут продается (похож, но год 2010).
Народная экспертиза на Auction.ru. Монеты.
 
подозрение на мошенничество (свежезарегистрированный нулевик /хоть и "проверенный"/ якобы из очередного отдаленного мелкого населенного пункта /очевидно, чтобы отвратить от сделки при личной встрече, возможность которой заявлена/, пара дорогих лотов, нулевая стоимость доставки, предоплата)
https://auction.ru/listing/offer?flt_prp_owner=277731550258732
Народная экспертиза на Auction.ru. Монеты.
 
[QUOTE]moneta-vip пишет:
Свежезарегистрированный  нулевик , выставил 5 интересных монет , заниженные цены, продаёт по предоплате, личная встреча в отдаленном Новосибирском посёлке..
https://auction.ru/listing/offer?flt_prp_owner=278270632857823 [/QUOTE]Ну, цены на дорезанные рубли 1831 и 1825 "заниженными" назвать трудно... как и сами монеты "интересными" ))) но того, что это, скорее всего, мошенник, это не меняет.
1 рубль 1825 года ПД передатировка 3/5 AU53 PCGS, Предложите
 
25000
Народная экспертиза на Auction.ru. Монеты.
 
[QUOTE]ASD123 пишет:
а вы не могли бы посмотреть этот лот подлинный или нет?   https://auction.ru/offer/carskaja_rossija_serebro_efimok_1655_g_original_100­ ­-i235882881977377.html  [/QUOTE]Эта тема не для определения подлинности монет.
А вообще, тут на форуме присутствует специалист, автор книги о ефимках.
Может, имеет смысл вам у него попросить помощи?
50 копеек 1913 вс аг, Оценка
 
[QUOTE]ТУРА пишет:
Сами пишите,что каждый может писать,все что угодно.[/QUOTE]Где это я такое написал??

[QUOTE]ТУРА пишет:
Зачем тогда глупые вопросы задаете.[/QUOTE]Почему "глупые" ?
Вы привели какие-то утверждения (что-то про чью-то "зависть" ), вас попросили пояснить - но объяснить собственные слова вы не можете.
То есть, это как раз вы ляпнули глупость, получается.
Народная экспертиза на Auction.ru. Монеты.
3/4 рубля /5 Zlot 1839 г. ННР MS 62, Предложите
 
[QUOTE]ааю пишет:
Данная разновидность - год -мелкие цифры.[/QUOTE]Тогда уж стоит и разновидность по аверсу указать: буква "К" в "ЗОЛОТНИКА" с изогнутой нижней гастой.
Бывает еще с прямой "К", а также с перегравировкой из "К изогнутой" в "К прямую".
Изменено: Агрегатор - 27.01.2024 16:37:34
50 копеек 1913 вс аг, Оценка
 
[QUOTE]ТУРА пишет:
Спросите своего друшка,почему он такое написал[/QUOTE]Это кто мой "[I]друшок[/I]" ?? )))
А про "[I]зависть[/I]"-то вы написали, что же вы увиливаете от ответа?

[QUOTE]ТУРА пишет:
Здесь тема.Оценка.Если заходите так и оценивайте или проходите мимо[/QUOTE]Ну, это форум, и вы не можете указывать - кому можно писать (и что именно писать), а кому надо "[I]проходить мимо[/I]".
50 копеек 1913 вс аг, Оценка
 
[QUOTE]ТУРА пишет:
Это относиться лишь к двум.
А остальным спасибо за ответ.[/QUOTE]Пожалуйста.
Так что все-таки про "зависть"; расскажете, чему надо завидовать?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 176 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●