Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 26 След.
[ Закрыто] Ефимки 1655 с Heritage
 
Мое мнение, что как минимум 3 монеты (нижние) -- оригиналы.  В любом разе, если бы не цены на Херитадже, я бы их купил.Верхняя -- просто не видно.  Но, скорее всего, тоже оригинал.
1 рубль 1707, Предложите...
 
Ну вот, уже 4 человека. Давайте путь куда $ переслать.
Гривенник 1764
 
А шо, была такая настоящая?
[ Закрыто] Николай I, Памятные и донативные, 1,5 рубля - 10 злотых
 
[QUOTE]NIKOLAU пишет:
я таким методом не пользуюсь зделайте ето сами себе!!!![/QUOTE]
Тогда наслаждайтесь.а тут тахая х**ня никому не нужна...
[ Закрыто] Николай I, Памятные и донативные, 1,5 рубля - 10 злотых
 
[QUOTE]Матросик пишет:
Вах!!!! Какой манетос!!!! Сколько хочиш дорогой? Кошке зубы вставлю...  [/QUOTE]

Боюсь, отравится кошка...
фальшивки для обращения времен Павла I, есть ли они?
 
Не встречал.
[ Закрыто] Николай I, Памятные и донативные, 1,5 рубля - 10 злотых
 
Предлагаю вам взять этот предмет и засунуть его себе туда где солнце не светит.  Как вам такое предложение на предмет глупости?  :hi:
Вензельные 4-х копеечники 1796 года с аукциона Маркова - какие будут мнения?
 
[QUOTE]SGB пишет:
Кстати, мне кажется, по моей фотографии очень легко можно определить природу "разрыва" на двойке.[/QUOTE]

Природа понятна.  А как на счет природы разрыва двойки на монете с МиМа 2010 года?
1 рубль 1707, Предложите...
 
[QUOTE]Oldercoins пишет:
Странно конечно что адрес один а отправление с другого региона     Чебурашка сам себя наказал своим поведением .Мерзко это все...И какая тут компенсация? Скоро буду в москве выложу фото зубов чебурашки...[/QUOTE]

[QUOTE]Oldercoins пишет:
Карленко В.В.[/QUOTE]

Охренеть!  Жалко эта уе**** здесь не задержится.  Был бы еще один клоун...
Серебряный 2-х рублевик 1722 года - теория или реальность?, размышления на досуге
 
По поводу 2р 1722 -- ни одна идея не имеет документального подтверждения.  Естественно, что 2 документа в кот. монета упоминается показывают что "оно" существовало в 18 веке.  Но, отсутствие законопроэкта или упоминания о нем не позволяет отнести монету к 1722 году.  По поводу вырезанных литер в легенде, не помню, но по моему размер легены крупнее чем на рубле.  Так что набора литерных пунсонов все равно бы не было.  Разве что, какие медальные бы использовали.  Как уже сказал, любая теория (ну, может кроме теории В.В.У. если верить документам) имеет право на существование.  Мне больше всего нравится теория Спасского -- самая изяшная. Но, тоже без подтверждения. По поводу закалки штемпелей (Рейхель) -- я не специалист, но не думаю что бы их закалили, сделали один оригинал, отпустили и хранили в сыром виде 100 лет.  Также, для чистки их тоже не обязательно было отпускать.  Может только если для ремонта...  Как же тогда появился экземпляр Кунсткамеры? Сырыми отдавили такой диаметр в серебре?  Сомнительно...  В общем, действительно одна из загадок, решения которой нет из за отсутствия документов.
Серебряный 2-х рублевик 1722 года - теория или реальность?, размышления на досуге
 
А кто отсутствует, и почему?
Серебряный 2-х рублевик 1722 года - теория или реальность?, размышления на досуге
 
Понятно -- потерли все.  Зря, думаю.  Так как опять забудется...
Рубль 1731г. Тип 1730 Оценка
 
Очень красиво.
Рубль 1731г. Тип 1730 Оценка
 
Очень красивая монета.
Рубль 1796 год оценка
 
[QUOTE]nazartst пишет:
Если Вас интересует цена, то дешевле 400000 руб. именно эту монету купить очень сложно, т.к. это стартовая цена на аукционе "НИКО".[/QUOTE]

Столько денег за такое состояние?!  Сколько же он в хорошем виде стоит????
Серебряный 2-х рублевик 1722 года - теория или реальность?, размышления на досуге
 
Никаким образом не имею своего мнения по поводу этой монеты -- новодел ее меня не очень интересует (если бы хотел, мог бы приобрести давно), а оригинал, если такие имеются, -- монета не моего класса.  Тем более, не нахожу себя достаточно умным и знающим, что бы спорить с Рейхелем, Уздениковым, Спасским, и т.д.  Моя цель в нумизматических расследованиях (не путать с исследованиями) -- сбор информации и выводы по ней, а не генерация неподтвержденных идей...
Серебряный 2-х рублевик 1722 года - теория или реальность?, размышления на досуге
 
:hi:  ;)

Да, Дальше в статье Лепехина делает предположение исходя из внешнего оформления монеты из кунгскамеры (кот. должна быть в Эрмитаже) и фактом что монета якобы попала в кунгскамеру до 1745 года (первое упоминание в 1745, повторное 1768), что именно оно и есть оригинал.  Остальные все новоделы 19в...

Фото в каталоге кунгскамеры и эрмитажа нет.  В каталоге Кунскамеры даже вес не указан.  Может и ошибка какая была там.  :?:   В любом разе, Рейхель был совсем не лох и находился: 1. ближе к событиям, и 2. имел доступ больше чем я...  Покойный В.В.У. тоже придерживался мысли что они все новоделы, причем, новорезные (что подверждает теорию Казбек-джана).  Спасский тоже считал что штемпеля были сделаны после правления петра, при Екатерине. Так что, все оно теории...
Серебряный 2-х рублевик 1722 года - теория или реальность?, размышления на досуге
 
[QUOTE]антика пишет:
Поищите Карл, поищите!     [/QUOTE]
Опять теория без доказательной базы (это я по поводу моей памяти и неспособности отличить 18 век от 19) с треском провалилась! Таки нашел!  :good:  
Статья Лепехиной в Альманахе (Зима 1994-1995)  Приятно, таки, иметь маленькую библиотеку. И, опять же, быть в первую очередь читателем, а не писателем...  8)  Собственно, сабж. дискуссии на странице 41, второй полный параграф.  Думается мне, ув. Михаил решил что Рейхель по такому вопросу авторитет, и не захотел уподобляться "позднейшим исследователям"
Серебряный 2-х рублевик 1722 года - теория или реальность?, размышления на досуге
 
да нет, именно про эту монету.  После переезда все очень тяжело найти.  Поищу.
Рубль 1731г. Тип 1730 Оценка
 
У Баска пару лет назад была красивее за $600.  Но, долго не лежал -- я не успел...  Монета не очень частая, но и не редкость.  Можно найти в лучшем виде.
Серебряный 2-х рублевик 1722 года - теория или реальность?, размышления на досуге
 
Жестко, но созвучно с другими необоснованными идеями Казбека.  8)  

Читал когда то статью, в которой говорилось что штемпела были "сырые" и должны были быть закалены для изготовления новоделов.  Если это правда, то оригиналов в серебре не должно было существовать...  Так же читал статью по которой только экземпляр из кунгскамеры был оригиналом.  Интересно или есть какие документы, потому как написание букв и разметочные точки это очень косвенные улики, недостаточные для доказательства теории.
1 рубль 1707, Предложите...
 
[QUOTE]Чебурашка67 пишет:
КВ, скромнее надо, скромнее..  

[/QUOTE]

Так это скромно -- я ж Пертрусь не посоветовал...  8)
1 рубль 1707, Предложите...
 
Да, на счет вина посоветую, -- "Alter Ego" by Palmer .  Не так дорого как Palmer, но из той же бочки.  Год только получше выбрать, но 2005 необязательно.   ;)
1 рубль 1707, Предложите...
 
Хватит пургу гнать, давайте к коньяку вернемся.  Cкинемся человеку долларов по 20 - 30.  Может и наберется на хорошее вино + заключение...
Оцените пожалуйста монеты, 1,2,3 копейки
 
Если бы они были пруфами, то цена бы была около $1,200 -- 1,500 за штуку.
Проверь свою интуицию!ТОП 5 редких предметов клубного аукциона №7!
 
Черт возьми, интересный рекламный ход...  :appl:
25 копеек 1851 с ошибкой "ЧИСТЛГО"
 
Григорий,

Не, не втянете меня в эти дискуссии.  Просто перечитайте мой пост, потом ваш ответ, потом мой ответ на ваш ответ и вам сразу станет понятно что:

1.  Не разновид, продукт новых каталогов, а его редкость. (это по поводу передергивания)

2. Про медные монеты ценой в 5 рублей вы написали, а я уже ответил с намеком на ваш  XXXXX .

3.  По поводу каталогов Семенова (даже включая его полный эксклюзивный жуткодорогой каталог) -- мне не интересно.  Совсем.  Я еще по ГМ не собрал.

Надеюсь что вы можете или сможете себе позволить и Бриони, и Майбах, и дом в Лондоне если они вам необходимы.  Как по мне, костюм от Армани и обычный спортивный инфинити ничем не хуже.  Тем более, если останется больше денег на покупку монет.  Никоим образом не пытался кого то унизить или над кем то возвысится.  Вы же не перестаете показывать, что это моя цель, что не делает вам чести.

Просто (или, непросто) есть реальное положение вещей, а есть разные восприятия этого положения.  Мое отлично от вашего.  Если вы считаете что ваше правильное а мое нет -- так оно в порядке вещей.  Если вы пытаетесь меня переубедить -- так это бесполезно.  Мои нумизматические и социальные привычки сложились уже давно, и менять я их не намерен.  

Мой принцип общения на форуме:

1. Каждый собирает свою коллекцию, не надо ему мешать; но, можно помочь.  Особенно если его пытаются развести.  Давайте я вам таки задам вопрос -- вы когда эти разновиды продаете, вы их продаете тоже как покупаете (по цене "обыкновенной монеты или с маленькой премией)? Или начинаете махать каталогом Семенова?  Из того что я видел, когда их продают, то точно не по цене обычной монеты.

2. Каждый имеет право на мнение и может его высказать.  если оно на корне ошибочное -- поправят.

С чем и откланиваюсь из этой темы, так как это все контр-продуктивное.  Если хотите продолжить дискуссию, -- пожалуйста в личку.  

Карл.
25 копеек 1851 с ошибкой "ЧИСТЛГО"
 
Григорий,

Мне правда очень жалко что вы восприняли мой ответ именно таким образом.  Хотя, все что я пытаюсь сказать, это то что к такого типа "редкостям" надо относиться ка вы к ним и относитесь -- покупать по цене обычной монеты или с небольшой премией...  Думаете все придерживаются такого правила?  Так же, не буду задавать вопрос или вы их продаете (если продаете) по тому же принципу...

Спорить с оценкой редкости по Ильину, используя каталог Конроса, и т.д. -- это просто что то.  Без комментариев...

Как я и написал, спорить я не буду, вы абсолютно правы. Во всем...  (Даже не буду вас ловить за руку на предмет явного передергивания моих слов.)  
Мир вам...

P.S. В любом случае, так как я нашел в себе силы дочитать ваш опус, разрешите и мне позубоскалить -- то что у вас называют медными монетами, оно не подходит в 95% случая под описание состояния монеты на которые ИлЬин и Гиль давали цену (как вы "внизу" и указали).  Так же, при случае, сравните цены в Бланке с каталогами Ильина и Ко.
25 копеек 1851 с ошибкой "ЧИСТЛГО"
 
Вопрос не в том что нравиться или нет.   Может кому в 1915 году нравились каталоги Мигунова или Любомудрова.  Вопрос в том что общепринято редко и "престижно" для коллекции, а что является продуктом новых каталогов.  Для меня это даже не вопрос что копейка 1811 ем иф  на много более желанна (для меня) чем таже пчелка перепутка 1810 или 1811.  И, это реальные разновидности, которые я бы тоже приобрел но во вторую очередь.  

Когда кто-то начинает мне рассказывать что отсутствие гасты в "А" замеченное классиками но оставленное без редкости, вдруг превращается в какую то мега-редкость, я понимаю что мы собираем абсолютно по разному, и нет смысла спорить.  Люди коллекционируют пивные пробки, в конце концов.  Мой совет, -- не надо платить дикие деньги за дутые редкости, которые интересуют только тех кто реальные себе позволить не может.  Если придется продавать, будет реальное попадалово...  А продавать иногда приходится.
25 копеек 1851 с ошибкой "ЧИСТЛГО"
 
По порядку.  У Ильина степень редкости и цена обазначены отдельно.  Цены Ильин взял из реальных аукционных продаж -- Бланка например.  

По поводу "не забилась" -- а хрен его знает.  А почему эта забилась?  Тот же ответ.  В 14 ведь забилась?  Но не везде...

По поводу пренебрежительно -- почему же?  Просто мне это не редкость, а вы хоть в религиозный экстаз впадайте вместе с каталогизаторами этих "редкостей"

Кмк, я уже указал что это мое личное мнение, которое я не навязываю.  Просто я не вхожу в круг тек кто такое впаривает как суперредкость, или в круг тех кому это впаривают.  Предпочитаю монеты не ниже 5 рублей по Ильину в состоянии выше хф.  Признайтесь хотя бы себе, что в большинстве случаев приобрели бы в коллекцию монету отмеченную редкоcтью/ценностью у классиков, чем у Семенова...  Другое дело, что их на всех не хватает.
37 рублей 50 копеек - 100 франков 1902 г. proof ?
 
У меня были какое то время в руках и 25 и 37.5 обе в Пруфе.  Гурт тоже полированный был.  Фото где то оставалось, но найти не могу...
25 копеек 1851 с ошибкой "ЧИСТЛГО"
 
Григорий,

Просто высказал свое мнение.  Никому его не навязываю.  Обсуждать цены по Ильину это моветон...  Вот есть они, и все тут.    У него деньга ем иф аж 60 рублей, ну и что это доказывает? Есть монеты и по 300 р.  Так он у Бланка увидел, и т.д.  

По поводу моего мнения...  Мое мнение, что скорее всего это результат забития, что картинка в 14 посте подтверждает.  На счет "никогда" -- не знаю.  Может она не забилась.  Не во всех же монетах забилось?  А может забилась, но еще не нашли забитую.  Найдут, будет вам новая редкость...
25 копеек 1851 с ошибкой "ЧИСТЛГО"
 
Ага, особенно культуры...
25 копеек 1851 с ошибкой "ЧИСТЛГО"
 
вам скучно, наверное...  Достаньте, сфотографируйте, померьтесь.  Потом можно будет выставит на профильный форум -- есть наверное такой.  Но, точно не здесь.
1 рубль 1707, Предложите...
 
Ну, чето точно есть. WesternUnion например.
25 копеек 1851 с ошибкой "ЧИСТЛГО"
 
[QUOTE]АндрейК пишет:
... Мое мнение такое, что даже в случае забитости штемпеля места откуда выходит перекладина и куда она заходит, все равно будут видны ...[/QUOTE]

Имхо, ошибочное.  Может забиться по вскякому.  Пост 14 тому подтверждение.  "чистАго" -- начало забивания.  "долеЙ" -- продолжение -- где справа уже 90 градусов; и, дальше, уже "чИстаго" -- вааще нету.  Ну, как А на вашей монете...  

Когда то я писал про каталогизирование такого типа "ошибок"   Всем традиционных редкостей не хватает.  На то они и редкости.  Поэтому дилерами создаются "новые" редкости.  Очень удобно когда продаешь -- открыл опус где она отмечена, и руби капусту.  Токма, когда покупаешь, я бы не забывал, что у Ильина степени редкости там не было...    

P.S. Имеют конечно место и ошибки, где буквы местами поменяны, и т.д.  Там интереснее - ошибка не при чеканке, а при изготовлении штемпелей.  Но, это другое.
1 рубль 1707, Предложите...
 
VSOP --  -- на самом деле очень даже бюджетно. Чебурашка, у Вас PayPal есть?
1 рубль 1707, Предложите...
 
[QUOTE]krotik34 пишет:
... и оплачиваете стоимость экспертиз на все монеты что вышлите,тобишь по 7тр за одну бумагу...[/QUOTE]
Вот что значит, учиться на чужих ошибках...  
Предлагаю, если фуфлотолкатель не объявится, скинуться на коньяк чебурашке  -- всяко время и деньги были потрачены, да и поступок все таки не из рядовых.  Чебурашка, Вы какой пьете (только без хамства)?
1 рубль 1729г Лисиий нос ?, Помогите определить подлинность
 
Попкорн... 8)
[ Закрыто] Архив обсуждений из Идеальной коллекции, Коллективное модерирование
 
Когда ж я про твои монеты плохо говорил?!  Не помню...  Все, молчу, молчу...моргаю  :oops:
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 26 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●