Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
"Монеты и Медали", обсуждение
 
Мне почему то неудается купить "за-дешево" красивых "юбилеек".

даже "занеоченьдорого" - неудается, а значит либо моё  понимание цены отстало, либо весь мир сошел с ума..
:)
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Скорее понимание цены :D  Мне за последние 10 дней два диллера позвонило с вопросом "а не хочешь ли ты свою юбилейку... далее шли варианты продать/поменять/подарить/выкинуть, но сказать куда и т.д.", я еще удивился... а потом увидел МиМ :o

Цитата
Синадино пишет:
Думаю нужно подождать (только-только начался РОСТ)

Последующие аукционы должны подтвердить или не подтвердить  скачок цен   но рост видимо будет (ДА ЕЩЁ КАКОЙ БУДЕТ   )
Как-то многие об этом говорят, что рост пошел от аука к ауку :o  Если так и дальше продолжится или хотя бы цены не опустятся, то к осени что будет? Народ привыкнет и цена хорошего "Коня" будет начинаться от 140-150? :o  А "Часовня" тогда сколько? На МиМе одна за 170, другая 360... к осени среднюю цену брать? :D
Изменено: Lundgaar - 20.04.2024 04:50:58
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
К осени цены конечно подрастут, но не сильно
Подождём, посмотрим как пройдёт Синкона (уверен что добрая половина монет окажется в Москве)
А если учесть что все монеты с прошлой Синконы которые оказались на последнем  МиМ, прошли раза в ДВА :!: ДОРОЖЕ чем на Синконе :o
То можно делать выводы...

Рост в ближайшие годы безусловно будет, но какова будет его интенсивность... :?:
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да вроде и так скачут галопом цены :o  Я в нумизматику два года назад пришел - если б знал, скупал бы тогда все, что предлагают :D  Рост будет - это закон любого рынка, но темпы роста действительно поражают последнее время. Если сохранится или уменьшится, но не на много - осенью вся юбилейка уйдет за порог в 100 тыс (кроме Коронаций, до этого думаю не дойдет :D )

П.с. посмотрел Синкону, там три монеты вроде России, там уж старт хорошо заложен :o  Каков же уход будет...
Изменено: slish - 20.04.2012 00:50:32
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Скачкообразный рост цен начался с 2012г (раньше потихоньку всё шло вниз)
Ещё кажется прошлой осенью ув И.А Лаврук писал что цены на Русские монеты, на иностранных аукционах ВЫШЕ чем в России (где то так оно и было)
А тут вон оно как повернулось... Прямо в момент :o

А скупать всё подряд надо было чуть пораньше! Скажу так, в период с 2000г по 2008г, на монетных инвестициях можно было состояние сколотить 8)
При этом не утруждая себя,а просто перманентно повышая цены на восходящем рынке :!: (не одно подразделение антиквариата не дало такого роста как монеты)
И Русские награды конечно, но предложений по ним было в разы меньше чем по монетам.
Но сам я инвестором никогда не был, просто покупал монеты (пару раз даже кредит брал)и пополнял коллекцию, а в начале 2008г внезапно осознал чем обладаю
Вот тут у меня ручки и зачесались, уже хотел фотки на МиМ отправлять, но с супругой подумали, а что ещё через год будет? И решили подождать...
А к осени разразился кризис и коллекция моя уцелела и слава богу, жизнь продолжается  :) Я больше не мечтаю о том как я здорово продам коллекцию и куплю новенький RANGE ROVER и ещё останется сколько  :o с возрастом прошло, тем более материальные блага дело наживное, а монет бы я лишился навсегда...

А два года назад было дёшево лишь условно, монеты и тогда не смотря на просадку стоили ДЕНЕГ.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Это не "рост цен", а банальная агония, как это называется на бытовом уровне... ;)
Не хочу грузить вас азами экономической теории, но скажу одно, что не бывает чистых спадов и таких-же резких подъемов, это не более чем отдельные "всплески активности"!
Причем это относится к экономике вообще, а уж потом тянет за собой социалку и другие сферы жизни.
Часто экономисты называют это явление термином "Американские горки", что это такое, наверное объяснять не надо.
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
куплю новенький RANGE ROVER

и правильно сделали, что не купили, как гласит народная мудрость: "если ровер едет, то на заправку или в сервис"  ;)
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
То, что юбилейка прошла высоко - хороший знак. Значит появились новые коллекционеры. Они всегда с этого начинают. С другой стороны, многие предметы прошли не дорого, особенно Петровские. Я понимаю, что на людей производит впечатление рост цены, от старта до окончательной. Но при выкупе лотов многие счастливые покупатели признавались, что готовы были идти дальше.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
Но сам я инвестором никогда не был, просто покупал монеты (пару раз даже кредит брал)и пополнял коллекцию, а в начале 2008г внезапно осознал чем обладаю
Я сам не инвестор в монеты и свои монеты не продаю. Ни времени нет в этом крутится, ни желания. Но как человек занимающийся бизнесов, приятно осознавать, что "актив" дорожает, а не наоборот :D
Изменено: Lundgaar - 20.04.2024 04:50:58
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
Это не "рост цен", а банальная агония, как это называется на бытовом уровне...  
Не хочу грузить вас азами экономической теории, но скажу одно, что не бывает чистых спадов и таких-же резких подъемов, это не более чем отдельные "всплески активности"!
Причем это относится к экономике вообще, а уж потом тянет за собой социалку и другие сферы жизни.
Часто экономисты называют это явление термином "Американские горки", что это такое, наверное объяснять не надо.
Грузить азами не надо, я к.э.н. и об алгоритме развития экономики могу филосовствовать часами :D  Не согласен по агонии (именно с термином, по смыслу все правильно, мне кажется более применимо - импульсивность). Беседуя с диллерами, прояснил одну вещь (далее пойдет теория без претензии на объективность, скорее - одна из теорий) - по их словам за последние пару-тройку лет в нумизматику пришло много новых людей, пришли банкиры, коммерсанты и т.д. Говорят, что раньше их не было в таком количестве (причем меня как примером приводят). Люди имеющие деньги и желание "купить сейчас". Можно сказать - сметающие все :D Причем очная продажа таким клиентам очень и очень часто превышает аукционную того же МиМ. Ну и плюс к этому объективные причины роста любого рынка завязанные на макро-экономический рост (или падение как в 2008-2009). Причем новые люди все появляются и появляются (то ли сарафанное радио, то ли накоплено и взор куда потратить - х.з.). Вот на сколько эта тенденция сохранится, будет продолжатся или через какое-то время нумизматы-инвесторы уйдут с рынка (как с рынком недвижимости произошло), от этого и будет зависеть как сам рост, так и его темпы. Мнение это конечно глубоко субъективно, да и является всего лишь одной из составляющих причин роста цен.
Изменено: Lundgaar - 20.04.2024 04:50:58
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
slish пишет:
за последние пару-тройку лет в нумизматику пришло много новых людей, пришли банкиры, коммерсанты и т.д. Говорят, что раньше их не было в таком количестве (причем меня как примером приводят). Люди имеющие деньги и желание "купить сейчас". Можно сказать - сметающие всеПричем очная продажа таким клиентам очень и очень часто превышает аукционную того же МиМ. Ну и плюс к этому объективные причины роста любого рынка завязанные на макро-экономический рост (или падение как в 2008-2009). Причем новые люди все появляются и появляются (то ли сарафанное радио, то ли накоплено и взор куда потратить - х.з.). Вот на сколько эта тенденция сохранится, будет продолжатся или через какое-то время нумизматы-инвесторы уйдут с рынка (как с рынком недвижимости произошло), от этого и будет зависеть как сам рост, так и его темпы.
Вот тут вас полностью поддержу, когда приходит покупатель, которому не надо долго рыться в кармане, отсчитывая сотки из заначки, то ему по-большому счету все равно сколько отвалить за тот или иной предмет, так как перед ним не стоит цель - продать завтра подороже.
Это азартный коллекционер или инвестор, не гоняющийся за сиюминутной прибылью!
Такие люди покупают шедевры, которые не стыдно оставить потомкам. 8)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Как говорил один мой знакомый: "Хорошая коллекция у того, кто хорошо платит..." :)
Изменено: Lundgaar - 20.04.2024 04:50:58
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
Вот тут вас полностью поддержу, когда приходит покупатель, которому не надо долго рыться в кармане, отсчитывая сотки из заначки, то ему по-большому счету все равно сколько отвалить за тот или иной предмет, так как перед ним не стоит цель - продать завтра подороже.
Это азартный коллекционер или инвестор, не гоняющийся за сиюминутной прибылью!
Такие люди покупают шедевры, которые не стыдно оставить потомкам.  
Единственное, что можно добавить - по началу они еще и в ценах не ориентируются :D И если нумизмат со стажем не купит какую либо монету (отличную монету) за 3 цены, даже если может себе ее позволить без проблем, просто потому что она столько не стоит, то начинающие - возьмут :D
Изменено: Lundgaar - 20.04.2024 04:50:58
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Над Вирджилом Брандом в 1920-х тоже наверное некоторые посмеивались... :)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Как говорил один мой знакомый - если монета стоит 1000, то она стоит и 2000, а если она стоит 2000, то она стоит и 3000...
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Все зависит от покупателя :D
Изменено: Lundgaar - 20.04.2012 15:20:46
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот бы, для таких покупателей, отдельно/специально аукционы проводились, чтобы они там между собой с жиру бесились...  ;)
Изменено: Lundgaar - 20.04.2024 04:50:58
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Так это рынок 8)  Причем сами такие покупатели страдают от : 1) завышенных цен, 2) впариваемого им ненужного материала, 3) фуфла - в первое время. Они "свою нумизматическую цену" за вход на рынок тоже платят  :D  (не все конечно, но многие и часто) Как я иногда шучу - скоро нумизматика станет хобби для лиц из журнала Форбс.
Изменено: Lundgaar - 20.04.2024 04:50:58
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SlaTer82 пишет:

Вот бы, для таких покупателей, отдельно/специально аукционы проводились, чтобы они там между собой с жиру бесились...  

А что , разве как-то всё иначе происходит на аукционах ?    :D
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
МиМ пишет:
То, что юбилейка прошла высоко - хороший знак. Значит появились новые коллекционеры. Они всегда с этого начинают. С другой стороны, многие предметы прошли не дорого, особенно Петровские. Я понимаю, что на людей производит впечатление рост цены, от старта до окончательной. Но при выкупе лотов многие счастливые покупатели признавались, что готовы были идти дальше.
О том что появились новые коллекционеры, ИМХО говорит как мне кажется хотя бы тот факт что за последние 1,5-2 года на форуме (СМ) появилось столько новых людей, что можно только удивляться  :o
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
slish пишет:
(не все конечно, но многие и часто)

Все и всегда. Не побоюсь употребить именно такие термины, но уверен, что нет на свете ни одного нумизмата, который бы а) хоть раз в жизни не купил фуфло и б) кто никогда не переплачивал втридорога )))
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
:D  Оба пункта верны, но я их отношу не к критичным,а к познавательным, т.е. к тем через которые должен пройти каждый нумизмат - быстрей научится, когда не по форуму,а на своих фин. потерях жизнь познает нумизматическую :D Я имел ввиду когда нового нумизмата, пользуясь доверием, наполняли под завязку фуфелами на сумму от 800- 1 000 тыс - вот это новичкам грозит довольно серьезно :evil:
Сам приобрел двойной абаз за 4 тыр... смог вернуть. И очень переживал, что на Молотке по-первости "Дворик" упустил, перебили ставку и он ушел 2 года назад за 22 тыс руб. Причем в середине 80-х согласно легенде у сторожа одного регионального краевого музея за бутылку водки было выменяно. Но продавец попросил не расстраиваться и прислал на почту несколько интересных монет по цене 50% от Молотка, тут я их уже показал спецам и очень быстро мне преподали азы фуфлогонства - фуфлом было все :D А если б не было знакомых спецов? Чрез год бы конечно разобрался, но до этого умудрился бы собрать "уникальную коллекцию".
Изменено: Lundgaar - 20.04.2024 04:50:58
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
slish пишет:
двойной абаз за 4 тыр

Фото покажете?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Так он фуфлом оказался :)  Фото осталось конечно, там немного жаркие споры были, ибо продавец "его показывал многим друзьям и специалистам и все было ровно" :)  Хотите выложу конечно.
Изменено: slish - 23.04.2012 16:31:28
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Господа!
Приглашаем на нашу выставку, которая продлится до 12 октября - "Коллекционные Русские монеты и медали". 1696 - 1982 года. Особо стоит отметить, во-первых, большой выбор предметов петровского времени, 69 штук, в том числе монеты до 1718 года, рубли, полтины и мелочь. И во-вторых, 140 золотых монет, начиная с дуката 1713 года до "сеятеля" 1923 года. Выпущен каталог. 13 октября все предметы поступят на аукцион. Приходите, вход свободный!
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
Это не "рост цен", а банальная агония, как это называется на бытовом уровне...
После агонии - обычен спад и серьезный...
Но пока на фин. рынках агония затянулась... и где-то стабилизировалась...
Поэтому можно и монеты еще задрать выше...
Сам повышение цен на монеты за последние за 2 года увидел только недавно пару месяцев назад.

А так если агония сменится спадом... То монетки можно дешевле 2004-06 года покупать. А "официальные" ценники будут на уровне 2008 (тут нам и будут впаривать). Но это только теория=)) А на практике монеты могут после кризиса показать сюрприз. :)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Полностью согласен. Думай настоящий кризис ещё будет впереди.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
То есть можно в ближайшем аукционе не участвовать, а дождаться когда цены упадут?
Изменено: Lundgaar - 20.04.2024 04:50:58
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
МиМ пишет:
большой выбор предметов петровского времени, 69 штук, в том числе монеты до 1718 года, рубли, полтины и мелочь. И во-вторых, 140 золотых монет, начиная с дуката 1713 года до "сеятеля" 1923 года

Цитата
МиМ пишет:
Думаю, настоящий кризис ещё будет впереди.

Своеобразная реклама хорошего аукциона )
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
То есть можно в ближайшем аукционе не участвовать, а дождаться когда цены упадут?
Если есть возможность, участвовать надо обязательно, может потом её не будет.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
МиМ пишет:
может потом её не будет.
Ваша фирма может закрыться?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ваши денюжки могут девальвироваться в любой валюте по отношению к монете - это как один из сюрпризов.
Ну и сейчас появляются интересные предметы даже для искушенных нумизматов\коллекционеров поэтому их могут раскупить. Потом опять десятилетия ждать, когда кто-либо станет продавать


Покупать, но без ярого азарта.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
МиМ пишет:

может потом её не будет.

Ваша фирма может закрыться?
Не планируем. Но хуже всего, если у коллекционеров не будет возможности делать покупки.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это будет означать, что цены полетят вниз. Следовательно, сейчас цены высокие. Следовательно, лучше не покупать ничего сейчас. Следовательно, надо ждать кризиса и покупать дешево. Что не так в моих логических рассуждениях?
Изменено: Lundgaar - 20.04.2024 04:50:58
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Может так случиться, не дай Бог, что на хлебушек не будет хватать, поэтому возможности покупать монеты не будет. Вот, что я называю кризисом. На сегодняшний момент цены на Российские монеты, мне видятся, не высокими. Поэтому, если у коллекционера есть возможность порадовать себя - неправильно её упустить.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
МиМ пишет:
цены на Российские монеты, мне видятся, не высокими
Допустим, если согласиться, сейчас цены невысокие и сейчас есть круг потенциальных покупателей, которые могут позволить себе пополнить коллекцию. При кризисе таких покупателей будет меньше. Но тогда объективно - следуя Вашим допущениям - гораздо разумнее не покупать сейчас ничего вообще, а просто хомячить денюжки. Будет кризис - либо тратить их на хлебушек, либо (если денег много) покупать дешевеющие монеты. Ведь при снижении покупательской базы, цены вряд ли будут расти.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ходит песенка по кругу...
В достопамятном 1998, а потом уже и в 2008, только и слышно было на каждом углу, что вот если цена упадет, то все свои монеты попрячут по сундукам, задешево никто ничего продавать не будет и т.д. и т.п...
Налетай - не скупись, покупай живопись! :D
Изменено: Lundgaar - 20.04.2024 04:50:58
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
МиМ пишет:
Может так случиться, что на хлебушек не будет хватать
Вот тут-то мы и начнем монеты покупать.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Если к тому времени будет на что!... :D
Изменено: Lundgaar - 20.04.2024 04:50:58
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Внимание! Осталось два дня до окончания работы предаукционной выставки. Всех господ коллекционеров и просто интересующихся российской нумизматикой приглашаем ещё раз. Любой понравившийся предмет можно будет приобрести 13 октября на аукционе. Для тех кто не видел наши лоты на сайте или в каталоге немного информации.
Большой выбор монет и медалей петровского времени, 69 лотов. Начинается раздел с двух интересных полтин 1702 года. Из всегда популярной мелочи десять денег 1702 г., гривенник и алтын 1713 г. Рубли 1704, 1705, 1707, 1710 и т.д. годов. "Солнечников" девят штук. Есть редкие, есть в сохранности. По золоту червонец 1713 года и двушки 1720, 1721, 1723 и 1724 годов.
Главной особенностью этого аукциона является большое колличество золотых предметов, 140 лотов.
Хочется заметить, что цены на российскую нумизматику, в Москве, сейчас невелики. Возможно мы проходим минимум цен. Не упустите предоставившуюся возможность!
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●