Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Рейтинг честности аукционных домов, Предлагаю участникам форума высказать свое мнение о честном проведении торгов на российских площадках.
 
Уважаемые участники форума.
Поздравляю всех с Новым 2013 г.
Предлагаю откровенно обсудить наболевшую (уверен для многих) тему!
Ведь одной из Важнейших функций аукционных домов является формирование объективной информации о ценах на нумизматический материал в зависимости от редкости и состоянии монет и медалей, а так же "моды" и трендах текущего момента.
Об объективности наших площадок, увы, говорить не приходиться.
Во первых - внутренняя оценка состояния материала оставляет желать лучшего. И это мягко сказано.
Во вторых - предварительные договоренности продавцов и посредников (в данном случае аукционных домов) о достижении желаемой цены и так называемые разгоны, по-моему достали уже всех. Совершенно понятно желание продавца продать материал как можно дороже. Но вот в чем вопрос - является ли нынешняя практика нормой или это все же лохотрон? Когда в залах сидят подставные лица и разгоняют цены на предмет до предельных значений в расчете на то, что по-настоящему заинтересованное лицо выложит кругленькую сумму. На мой взгляд это грязная игра!
И последствия этой игры не только информационные - искажается объективное представление о ценах. Нарастает разрыв между спросом и предложением, что делает рынок значительно менее ликвидным.
Но самое, на мой взгляд, страшное, это когда люди рассматривают вложение денег в нумизматику как в личный пенсионный фонд. Таких немало. Это нормально - вкладывать часть свободных денежных средств в предметы старины и художественные ценности. Но с чем остануться такие люди через 5, 10, 20, 30 лет?!
Призываю аукционные дома к ответственному отношению к выбранной ими специализации. Помните, что в Ваших руках возможно СУДЬБЫ ЛЮДЕЙ - не побоюсь этого слова. Призываю Вас к совести - если хотите...
Итак, на мой взгляд самая "грязная" площадка, учитывая масштабы и популярность - WOLMAR. Одни и теже монеты выставляются там с различными грейдами и описаниями дефектов десятки раз. И каждый раз покупатели разные :)
Самая чистая площадка, на мой взгляд - АД Конрос СПб. За все время работы с ними я не сталкивался с фактами безнаказанных разгонов. Хотя слухи конечно же ходят о том, что свой коллектив там мутит. Но в любом случае масштабы незначительные...
 
Не скажу за чистоту или грязь Аукциона Волмар,но за порядочность  её руководства готов поручится.За несколько лет сотрудничества бывали проблемы и решением спорных вопросов я был всегда доволен и не обижен.Всех с новым годом Андрей Медник :crazy:
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Я сам покупал и продавал материал на Wolmar. Конечно же претензий по оформлению сделок к ним нет. Речь немного все же о другом :)
Вот пример:
50 копеек 1906 г. Сейчас стоит как UNC.
Эта же монета была продана на одном из западных аукционов не так давно с грейдом XF.
Потом она якобы была продана на Александре. Выставлялась как MS61.
Потом якобы продана с грейдом XF на РНД.
Раз 5-й выставляется на Wolmar и покупатели всегда разные.
Безумный оборот для одной и той же сравнительно редкой монеты.
Я предполагаю что монета была куплена с целью перепродажи в России на Западе.
А далее пошли договоренности - "...вот Вам материал, я разгоняю, но если монета не продается - каждый остается при своих..."
Мое мнение - это не честно. Потому, что монета по каким-то причинам не находит своего покупателя. А значит итоговая цена, которая каждый раз формируется вблизи отметки 9-10 т. долл. не соответствует действительности.
 
Цитата
Тимофей пишет:
Из западных - аукцион James Elmen довольно честный. Минус - нет интернет-торговли, а ставки только письменно.
Из наших - Клуб Любителей Нумизматики по-моему опыту не разгоняет свои лоты (хотя не так много аукционов прошло). Минус - сразу высокие старты, а хотелось бы "поживиться нахаляву".
Спасибо, что включили в эту тему иностранные аукционы. Будет интересно услышать мнение реальных участников.
О КЛН у меня пока тоже только хорошее впечатление. С фактами "разгонов" пока не сталкивался. Оценка монет тоже адекватная, немного строже чем в NGC, например. Но это и правильно. Очень симпатична команда основателей клуба. Хочу пожелать им так держать. Правильно сделали, что "открыли" доступ всем. Спасибо. Возможно высокие старты - "минус", но минимальная комиссия - "плюс".
Очень строгая оценка в Конросе. UNC там практически никогда не дают. Но сколько случаев, когда монеты с внутренней оценкой XF+, AU, в последствии получали MS, причем до 64 (выше не сталкивался)... Я считаю так и надо. Пусть клиент сам для себя решает относительно состояния монеты, но не в коем случае завышения не будет.
 
Цитата
Polaris пишет:
Но с чем остануться такие люди через 5, 10, 20, 30 лет?!
А с чем они останутся??? Уверен что НЕ в проигрыше!
Цитата
Polaris пишет:
Самая чистая площадка, на мой взгляд - АД Конрос СПб. За все время работы с ними я не сталкивался с фактами безнаказанных разгонов.
Отсутствие БЕЗНАКАЗАННЫХ разгонов, не есть показатель чистоплотности АД. Есть КАЧЕСТВО ПРЕДЛАГАЕМОГО МАТЕРИАЛА и это не конёк Конроса.  :facepalm:
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Халява, как мне кажется, уже закончилась, особенно в аукционах.
Каждый продавец имеет право просить за свой предмет сколько он хочет. А дело покупателя платить, или не платить.
Состояние надо определять самому, или даже платить кому то, кому вы доверяете.
Не забывайте, аукцион не продает монеты, владелец продает монеты. Аукцион собирает комиссионные с продавца и покупателя.
Не совсем понимаю,чем этот список поможет. Вы перестанете уточнять состояние монет на аукционах с хорошей репутацией? А вдруг у них ошибочка. Или вы будете слать им ставку сильно превышающюю ваш максимум, в надежде, что они понизят ставку до реальной? А вдруг реально была ставка чуть ниже вашей, но вы сразу заклеймите аукцион как не честный.
Сейчас многие аукционы не описывают состояние монеты в слабе. Типа, MS 60, и все. А УНЦ в этом состояние может быть оочень страшным.
Короче, "Спасение утопающих -- дело рук самих утопающих" (с)

И это не то, что я не хотел бы такой список, просто надо понимать современные реалии. Других пока нет.

Happy New Year and Happy Collecting!
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да с ауками стало малоинтересно иметь дело. С одной стороны может и неплохо что они задают планку цен на которую кто то ориентируется. С другой... Покупаю теперь в других местах. Где может быть интересно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Водяной66 пишет:
Да с ауками стало малоинтересно иметь дело
ГЕЛОС(АД), - было очень интересно, года до 2007го, что за аукционы были, а что за МОНЕТЫ  :o  :good2:
Это потом, на нумизматических аукционах, стали волосики Александра-1 продаваться, в пластиковых коробочках... :facepalm:  :D
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
! А с чем они останутся??? Уверен что НЕ в проигрыше!  
А вот это не факт.
Рынок до 2008 г. надували ивесторы.
Сейчас инвесторы на рынке если и есть, то уже далеко не в том масштабе. Вернуться ли они? И когда?
Коллекционеры продолжают ориентироваться на "докризисные" цены. При этом, с кем не общался - у каждого своя теория на этот счет. В то время как что либо продать из стоящего стало значительно труднее.
На деле, я считаю, что коллекционеры считают свой материал дорогим, а эту илюзию в них поддерживают аукционные дома.
Кстати, похоже нашу докризисную "игру" подхватили в штатах. Цены там действительно растут, как и мода на русскую нумизматику. Но чем это заканчивается мы видели у нас в 2009.
При обсуждении этой темы, если она кому-то интересна, я не преследую цели рекламы или уничижения того или иного АД. Просто наблюдая нездоровый разрыв между спросом и предложением ввиду неадекватности цен, пытаюсь честно разобраться в происходящем.
Изменено: Polaris - 03.01.2013 21:48:58
 
Думаем гадаем а цены растут. Купить что то стоящее хотя бы по нормальной цене не реально. Или может кто из присутствующих сдаст свои коллекции по реальным а не аукционным ценам?
10 лет с даты регистрации
 
Согласен.
Полагаю растут не цены, а аппетиты продавцов. Иначе с чего бы был столь низкий фактический уход с последних аукционов?
Все привыкли делать деньги из воздуха:)
 
имхо низкий фактический уход т.к. монеты дерьмо. как на последнем Александре, так и на многих других отечественных аукционах последние пол-года-год наблюдается полный просад в качестве материала. под видом UNC и MS предлагается всякая бяка которая разумеется нафик не нужна тем кто хоть что-либо в этом понимает. отсюда и отсутствие спроса
выкиньте на рынок коллекцию настоящих красивых анцев - посмотрим как низко она реально уйдет. что-то подобное можно было наблюдать на синконе.
впрочем, я как всегда только про свой сегмент - банковое серебро 19в. впрочем, но отзывам коллег, с 18шкой все примерно тоже самое, в основном прекрасно идентифицируемая по своим проблемам копанина и практически ничего больше.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Polaris пишет:
В то время как что либо продать из стоящего стало значительно труднее.
Не могу согласится с Вами, потому как эксклюзивные предложения всегда в цене и даже с учётом пресловутого кризиса не шибко потеряли! В то же время, простой материал, показал существенную просадку, в 2-3 раза и не думает навёрстывать позиции, возможно это связано с развитием любительского кладоискательства в последние годы.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Из западных - аукцион James Elmen довольно честный. Минус - нет интернет-торговли, а ставки только письменно.
Ну так тут все просто - сдатчики довольно честные, нет резервов, нет разгонов, слабы ломаются, Джеймс довольно честный.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
честный только опять же материал слабенький, в последнее время. в общем тренде  :spite:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zloipapa пишет:
имхо низкий фактический уход т.к. монеты дерьмо. как на последнем Александре, так и на многих других отечественных аукционах последние пол-года-год наблюдается полный просад в качестве материала. под видом UNC и MS предлагается всякая бяка которая разумеется нафик не нужна тем кто хоть что-либо в этом понимает. отсюда и отсутствие спроса
выкиньте на рынок коллекцию настоящих красивых анцев - посмотрим как низко она реально уйдет. что-то подобное можно было наблюдать на синконе.
впрочем, я как всегда только про свой сегмент - банковое серебро 19в. впрочем, но отзывам коллег, с 18шкой все примерно тоже самое, в основном прекрасно идентифицируемая по своим проблемам копанина и практически ничего больше.
А это как раз и есть оборотная сторона, или индикатор нынешнего состояния. Держатели серьезного материала не выставляются, т. к. боятся не продать по тем ценам, что были до 2008 г. А пролетев один раз - "засвечиваешься", и шансы на успешный повтор резко падают.
Что до рейтинга честности (чистоты) АД то вот моя оценка:
1. Конрос СПб
2. Клуб любителей нумизматики Мск.
3. РНД Мск.
4. Империя Мск.
5. Александр Мск.
6. "Аукцион СПб" СПб
7. Wolmar Мск.
Это те дома, с которыми мне приходилось неоднократно иметь дело или пытаться договариваться о постаукционной продаже материала, по которому так же можно сделать многозначительные выводы.
Предлагаю всем желающим высказать свою субъективную оценку домов, с которыми приходилось иметь дело. Возможно, вместе мы с вами получим определенную картинку. Оценивать предлагаю 1-е место самая чистая площадка, далее - по убыванию. В оценках каждый может высказать свои критерии. Для меня в основу легли - частота применения разгонов и оценка состояния монет и медалей.
 
Цитата
Polaris пишет:
Что до рейтинга честности (чистоты) АД то вот моя оценка
А какое место, в Вашем рейтинге могли бы получить - НИКО, МиМ и ГЕЛОС?  :)
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
К сожалению, я не имел дело с этими аукционами в той степени, чтобы выносить подобные оценки. Поэтому в моем списке их нет. Но каждый желающий может привести свой рейтинг. Я же, если материал окажется интересным и наберет достаточно данных для некого анализа, постараюсь подитожить результат.
 
Что до рейтинга честности (чистоты) АД то вот моя оценка:
1. Конрос СПб
2. Клуб любителей нумизматики Мск.
3. РНД Мск.
4. Империя Мск.
5. Александр Мск.
6. "Аукцион СПб" СПб
7. Wolmar Мск.
Это те дома, с которыми мне приходилось неоднократно иметь дело или пытаться договариваться о постаукционной продаже материала, по которому так же можно сделать многозначительные выводы.
Предлагаю всем желающим высказать свою субъективную оценку домов, с которыми приходилось иметь дело. Возможно, вместе мы с вами получим определенную картинку. Оценивать предлагаю 1-е место самая чистая площадка, далее - по убыванию. В оценках каждый может высказать свои критерии. Для меня в основу легли - частота применения разгонов и оценка состояния монет и медалей. Вот пример. АД "Аукцион СПб" я поставил на предпоследнее место по той причине, что разгон там - перманентное состояние. Они открыто заявляют о том, что продавец может поднимать цену до любого уровня. Если прдажа состоялась продавец уплачивает 15% комисионных, если нет - каждый остается при своем. Но в отличие от последнего места - у них достаточно строгая оценка монет.
Изменено: Polaris - 02.01.2013 01:02:54
 
Цитата
Polaris пишет:
В оценках каждый может высказать свои критерии. Для меня в основу легли - частота применения разгонов и оценка состояния монет и медалей.
Считаю, одним из ВАЖНЫХ,  :!:  критериев, - это, как писАл уже, КАЧЕСТВО МАТЕРИАЛА, ибо какие монеты продаёт КОНРОС, а какие МиМ.  :idea:
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Polaris пишет:
Что до рейтинга честности (чистоты) АД то вот моя оценка:
1. Конрос СПб
2. Клуб любителей нумизматики Мск.
3. РНД Мск.
4. Империя Мск.
5. Александр Мск.
6. "Аукцион СПб" СПб
7. Wolmar Мск.

Как-то странно...
1) не понятно список идёт по возрастающей или убывающей?
2) в любом случае Конрос и Волмар должны быть рядом...
3) видеть Александр между Конросом и Волмаром самое странное...
Изменено: СтарецЪ - 02.01.2013 01:18:38
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
и на конросе и на миме красивое высококоллекционное серебро 19в не более чем в штучных экземплярах. и если взять к примеру статистику за год, на первом их вроде проходит больше чем на втором. впрочем, больше незначительно
по 18в мим наверно рулит, да
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Задача №1 для любого аукциона - это привлечение сдатчиков материала. А сдачтики обычно несут монеты на аукционы-аутсайдеры по версии покупателей, чем на какой-нибудь честный Конрос.
Изменено: metro - 02.01.2013 01:22:39
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
рейтинг между тем если и составлять, то динамический. все течет, все меняется. и конрос когда-то был скалой, и александр до поры до времени не ютил экспертов с волмара
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да. Самое время подвести итоги за год :)
 
Цитата
metro пишет:
Задача №1 для любого аукциона - это привлечение сдатчиков материала. А сдачтики обычно несут монеты на аукционы-аутсайдеры по версии покупателей, чем на какой-нибудь честный Конрос.
Да. А еще договориться с продавцом и поставить оценку повыше. А еще договориться о разгоне. Короче расцеловать продавца во все места ниже пояса. Иначе ведь не понесет. Или понесет к конкуренту. А покупатель, что же - он лох! Все равно купит :)
Изменено: Polaris - 02.01.2013 11:00:56
 
Цитата
СтарецЪ пишет:
Как-то странно...
1) не понятно список идёт по возрастающей или убывающей?
2) в любом случае Конрос и Волмар должны быть рядом...
3) видеть Александр между Конросом и Волмаром самое странное...
1. Список идет по убывающей. На 1-м месте должен быть самый честный, на взгляд оценивающего :)
2. На Конросе я не сталкивался с фактами разгонов и попытки договориться об этом с ними ни к чему не приводили, насколько я мог слышать это от сдатчиков. Какие-то слухи ходят. Но предметные вопросы дают основание полагать, что это только слухи. А если продавец решил сам разогнать цену на свой материал - ему придется заплатить дважды, что отбивает всякую охоту заниматься этим. В добавок, на Конросе очень строгая оценка материала. Я ни разу не сталкивался с тем, что-бы NGC или PCGS оценили монету ниже, чем на конросе. Оценивают выше, и причем намного. Для AU Конроса получают MS до 64 в штатах.
Волмар по этим критериям - шарага. Впрочем я уже излагал почему - выше.
3. Что касается Александра - я неоднократно слышал от коллекционеров, мнение которых заслуживает уважения и сам сталкивался с фактами завышения оценок материала в последнее время. Плюс ко всему, они так же готовы расцеловать продавца во все мыслимые и немыслимые места по части "пропиха" их материала. Если устроители на предаукционном просмотре предлагают продавцу озвучить желаемую цену и проблемы по достижению этой цены они берут на себя... По моему, тут все ясно. Низкий старт - замануха. А далее - в расчете на лоха, готового выложить кругленькую сумму - либо заочный бид, либо подставные люди в зале...
Посему, Алексендр, к сожалению, чистотой не блещет.
 
Вы что всерьёз верите в честность ауков?
...ну.ну!
:fool:
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Нет не верю. Дело в степени беспредела
 
Цитата
Polaris пишет:
Что до рейтинга честности (чистоты) АД то вот моя оценка:
1. Конрос СПб
2. Клуб любителей нумизматики Мск.
3. РНД Мск.
4. Империя Мск.
5. Александр Мск.
6. "Аукцион СПб" СПб
7. Wolmar Мск.
Похоже , Вы не в теме , или Вас попросили так написать?  :o Иначе зачем сваливать в кучу инернет-аукционы , торгующие откровенным барахлом и очники. Ну а конрос на 1 месте - так это вообще песТня ! :o Это с его-то паршивым материалом ! Вы бы хоть качество выставляемых монет учитывали. И количество фуфла. :spite: Что касается моего мнения , то в Вашем "наезде" на Александр попахивает личной обидой , либо заказиком чьим-то , т.к. среди аукционов , представленных в данном списке он самый достойный как по качеству выставляемого материала , так и по честности описания монет , не говоря уж про фуфло , коего на последнем их аукционе я вообще не увидел. И ещё : надо было в этот ряд ещё хламоток всандалить , е-бей и авито для полного счастья. :D А чо , там тоже монеты бывают....
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Отлично. Я не претендую на абсолют. Высказал свое мнение. Личных обид нет. Приведите свой ретинг.
По поводу интернет площадок типа молоток и е-бей может и имеет смысл для отдельных игроков типа SERG58_RU или NumismaticPortal...
Никто меня не просил. Если мы будем ругаться тут - ни к чему не придем. Я могу Вас упрекнуть в поддержке АД Александр. Но, повторю, я учитывал как свой опыт, так и мнение людей, которые сталкивались с фактами. Впрочем, оправдываться не собираюсь...
 
Мда... Интересно... Что значит объективная цена? Сколько раньше стоил пятирублевик Александра 2 или десятирублевик Николая 2? Вам не кажутся эти цены неадекватными сегодня? Но все с ними согласны. А почему монета, которая стоила определенную цену  пять лет назад, не должна подорожать пропорционально обесцениваю денег плюс проценты за связанный в ней капитал? Это рынок. Причем весьма специфический, если не учитывать копанину. :)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Тема не та что сколько стоит. См. первый пост.
 
По убывающей, с позиций покупателя:

1. Конрос
2. Клуб любителей нумизматики
3. РНД
4. Гелос
5. Империя
6. Нико
7. Александр
8. МиМ
9. Аукцион СПб
10. Волмар
Изменено: metro - 03.01.2013 00:44:27
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
auction.spb - этож вобще хрень какая-то подвальная? неужто прямо вот так вот рядом с мимом стоит, даже по вашему имхо?  :o
волмар еще можно понять в этом списке, там еще что-то можно выловить в мутной воде. но спбаук - этож полная бяка  :aa-aa-aa:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Удивляет Конрос на первом месте, это как?, или судим только по тому что не получилось договориться о разгоне?, это показатель? :fool:
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
СтарецЪ, это значит, что на Конросе мне больше нравится покупать, чем на остальных аукционах. Более того, мне кажется, что это единственный аукцион в России, который в ориентируется прежде всего на покупателей, а не а сдатчиков.
Изменено: metro - 03.01.2013 01:09:22
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
metro пишет:
По убывающей, с позиций покупателя:

1. Конрос
2. Клуб любителей нумизматики
3. РНД
4. Гелос
5. Империя
6. Нико
7. Александр
8. МиМ
9. Аукцион СПб
10. Волмар
Спасибо большое. И не только за то, что позиции оказались схожими.
Кто следующий? Напоминаю, основных критерия два: 1. Частота применения "разгонов". 2. Качество оценки состояния монет и медалей.
 
Цитата
СтарецЪ пишет:
Удивляет Конрос на первом месте, это как?, или судим только по тому что не получилось договориться о разгоне?, это показатель?  
Да это показатель. Это не честно!
Честно, это когда аукцион на первой странице заявит "Мы тут разгоняем периодически, сажаем в зал подставных людей, сами делаем заочные биды, чтоб продать подороже, так что давайте welcome! Без обид!"
Но, по моему, это не только не этично, но и противозаконно. На Западных аукционах - точно.
 
Цитата
zloipapa пишет:
auction.spb - этож вобще хрень какая-то подвальная? неужто прямо вот так вот рядом с мимом стоит, даже по вашему имхо?  
волмар еще можно понять в этом списке, там еще что-то можно выловить в мутной воде. но спбаук - этож полная бяка  
Хрень - да не хрень. На этой площадке все чаще начинает появляться качественный материал, потому, что продается (или якобы продается) дорого. Можно посмотреть динамику количества выставляемого материала. Через 2-3 года по меркам СПб будет площадка не менее популярной чем Wolmar.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●