Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Рейтинг честности аукционных домов, Предлагаю участникам форума высказать свое мнение о честном проведении торгов на российских площадках.
 
у вас много качественных и редких  монет которые вы не можете продать???

предлагайте тут,
мы купим все сразу !

и не надо ждать выплат после аукционов и пузыря не будет, получите сразу налом !

и время на пустые темы тратить не надо....
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Не надо мне советовать, что делать.
Наличие такого рейтинга считаю делом полезным. Полезным для покупателей, особенно для новичков.
Полезным с т.з. конкуренции аукционов. Кому быть охота внизу такого рейтинга.
А Ваше желание замять тему понятно. Ведь сколько еще рыбки можно поймать в мутной воде...
 
Серега прав, на самом деле.
Рынок есть рынок, на нем есть разные сегменты и разные клиенты. Кому-то нужно непременно, чтобы монета была опубликована в каталоге, а ее покупка сопровождалась антуражем в виде "фирменного" кофейного напитка отеля Марриотт (или нервного дышания в трубку телефона аукционистов во время онлайн торгов).
Кому-то желательно "пошакалить" подешевле на форуме.

Платежеспособные клиенты есть везде, но рынок естественно двигает топовые позиции либо в каталоги тройки-пятерки ведущих очных аукционов, либо в тишину приватных сделок. Что вас удивляет?

Мне сдается, что дорогих монет у Вас нет, и на рынке Вы не совсем опытный участник (если вообще участник). Иначе рейтинг был бы Вам вполне ясен.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Немного не понял смысл Вашего посыла. Но если говорить о рынке, то согласитесь, гораздо приятнее быть участником цивилизованного рынка. А прозрачность и гласность - его неотъемлемые составляющие.
Честно говоря, я на этом форуме недавно. Но меня удивляет, что подобная тема не была сформулирована до меня.
 
Подобная тема? Да у нас тут весь форум 7 лет то и делает, что перетирает косточки аукционам.
Если Вам интересно, вверху под шапкой есть поисковая строка. Вводите названия аукционов и запишите количество форумных упоминаний, вот это будет реальный рейтинг )
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
потому что все ВСЁ знают, и всех всё устраивает, вещи продаются и покупаются без проблем, просто надо включать мозги где покупать и почем продавать и будет счастье.


рейтинг будет только на форуме, к реальным сделкам его не подошьешь ! смысл тратить время на споры и писанину.... когда истины тут не найдете
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
SERGEI666 пишет:
покупать и почем продавать и будет счастье
Счастье не в деньгах )
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
тут выше был пост что цены просели и продать сложно
и про ликвидность...

а это - ДЕНЬГИ
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
Тимофей пишет:
Подобная тема? Да у нас тут весь форум 7 лет то и делает, что перетирает косточки аукционам.
Если Вам интересно, вверху под шапкой есть поисковая строка. Вводите названия аукционов и запишите количество форумных упоминаний, вот это будет реальный рейтинг )
Роясь в старых обсуждениях сделать это будет невозможно. Потому как там приводятся несопоставимые оценки. Хотя, некоторые мнения я скопировал и поместил в этой теме.
Можно сделать это быстрее, если будет интерес к этой теме и каждый приведет свой рейтинг.
 
Цитата
SERGEI666 пишет:
потому что все ВСЁ знают, и всех всё устраивает, вещи продаются и покупаются без проблем, просто надо включать мозги где покупать и почем продавать и будет счастье.
рейтинг будет только на форуме, к реальным сделкам его не подошьешь ! смысл тратить время на споры и писанину.... когда истины тут не найдете
Не было бы счастья - да несчастье помогло :)
Я вижу другое - пример про полтину 1906 г. я приводил. И таких примеров масса. Тьма!!!
Так ведь не продается так весело, как Вы описываете! Это раз!
Два. Это устраивает только Вас - представителей АД! Реальных коллекционеров, новичков, да и просто инвесторов-спекулянтов это не может устраивать. Вас бы устроил факт того что за колбасу подворотную вы заплатили как за элитную? А ведь этикетка была красивой.
 
сделайте анализ колбасы, поглядите разные товары выберите, спросите у знакомых и потом ее покупайте - как то так... либо по запаху.
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Гораздо проще, когда существует некий рейтинг, скажем ДОВЕРИЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. Затем и трачу время.
 
тогда вам надо опрос делать 10000 людей основных покупателей РФ и строить графики и учесть тер. вер., чтобы было более точно !

а иначе это все  .... хня
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Вы удивитесь, но нет.
Достаточной будет выборка из мнений нескольких десятков людей. В этом будет 70-80% того, что отразит мнение 10 000 всех остальных.
Слышали - 20% любителей пива выпивают 80% пива. В то время, как на остальных 80% любителей приходиться всего лишь 20% пива.
К счастью у нас не так много площадок.
Изменено: Polaris - 29.01.2013 23:30:14
 
в корне неверно к данному случаю.


какой смысл спрашивать у дилеров, если вы ориентируете рейтинг на конечных покупателей и новичков? для их помощи и блага

именно надо их мнение спрашивать причем в разных регионах РФ для более точной выборки значений.. и именно после этого делать общий анализ.
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Оооо. Дилеры эт особая категория. Они, пожалуй лучше всех, помимо самих АД, ориентируются в ситуации. Вы сами это знаете. Вы сами, уверен, неоднократно выступали в этой роли. Осталось только, что бы они набрались смелости и честности...
А Вы Сергей, не хотите привести свой рейтинг? Дайте угадаю на каком месте будет Wolmar...
Изменено: Polaris - 29.01.2013 23:47:41
 
на каком... давайте посмеемся вместе
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
если честно я не думал пока про свой рейтинг !

в идеале учесть все интернет и очные аукционы... их прилично стало.. в 2006 их было 8 всего.... когда мы создали волмар
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Polaris, с учетом Вашего ответа на мою сегодняшнюю реплику я внимательно перечитал эту ветку. Простите уж мне мои психолингивстическое препарирование, но у меня сложилось впечатление по Вашим репликам, что либо вы очень любите Конрос, либо очень не любите АД Александр, либо то и другое вместе, и это все "странною любовью". Намекните, я хотя бы отчасти прав? Так было бы легче понять канву разговора.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
SERGEI666 пишет:
если честно я не думал пока про свой рейтинг !
в идеале учесть все интернет и очные аукционы... их прилично стало.. в 2006 их было 8 всего.... когда мы создали волмар
Я думал для Вас он будет на последнем. Нет?
 
Цитата
Тимофей пишет:
Polaris, с учетом Вашего ответа на мою сегодняшнюю реплику я внимательно перечитал эту ветку. Простите уж мне мои психолингивстическое препарирование, но у меня сложилось впечатление по Вашим репликам, что либо вы очень любите Конрос, либо очень не любите АД Александр, либо то и другое вместе, и это все "странною любовью". Намекните, я хотя бы отчасти прав? Так было бы легче понять канву разговора.
Как можно относиться к аукциону, на который приносишь материал, пытаешься договориться о "поддержке" так сказать, а в ответ получаешь "Нет!"
Правильно - с презрительным, но всеже - с уважением.
Как можно относиться к аукциону, на котором "ушел" предмет задорого... Повторяю - ушел! А потом с их стороны звонит представитель и предлагает купить его чуть дешевле. А потом этот предмет продается на другой площадке... В конечном итоге раз 10 выставляется на Wolmar.
Правильно - пытались продать - не получилось. С кем не бывает?
Я ответил на Ваш вопрос?
Изменено: Polaris - 30.01.2013 00:34:44
 
Цитата
Polaris пишет:
Как можно относиться к аукциону, на который приносишь материал, пытаешься договориться о "поддержке" так сказать, а в ответ получаешь "Нет!"
Правильно - с презрительным, но всеже - с уважением.
Как можно относиться к аукциону, на котором "ушел" предмет задорого... Повторяю - ушел! А потом с их стороны звонит представитель и предлагает купить его чуть дешевле. А потом этот предмет продается на другой площадке... В конечном итоге раз 10 выставляется на Wolmar.
При составлении рейтингов лично меня, вперед самих результатов, интересует честность составителей ;)
Я получил (мне так кажется) ответ на один вопрос. Но сразу возникают другие, на которые ответ, видимо, следует искать у altera pars, в смысле у "другой стороны" темы. Тогда может получиться наиболее объективная картина. А то рейтинги, рейтинги, может быть дело и не в них вовсе...
Изменено: Тимофей - 30.01.2013 01:04:30 (Нажал "отправить" раньше времени)
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
При составлении рейтингов лично меня, вперед самих результатов, интересует честность составителей  
Отлично.
Я же не сам составил окончательный рейтинг.
Я привел свой. Прошу тоже самое сделать других участников.
Все на виду. Хотите - подведите итоги сами.

Я ничьих интересов не преследую, если Вы об этом. Доказать я Вам этого не могу, разве сказать "Чтоб я сдох!"
Изменено: Polaris - 30.01.2013 01:04:04
 
Конечно, это вполне нормально. Каждый преследует свои интересы.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
не продаются весело невеселые предметы
а попробуйте выставить любое крупное серебро, скажем, в MS65. и посмотрим как никто не подерется  :bomb:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Почему только крупное серебро. Любая монета с грейдом от МС65 вызовет ажиотаж, ну, разве что какие-нибудь 25 пени 1914 и в МС67 никому не нужны.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
ну все же не любая, больше применимо данное высказывание к царской россии!



раскройте плиз тему - что для вас ЧЕСТНЫЕ ПРОДАЖИ
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Все-таки можно сказать, что любая, даже по форумным торгам - простейшая медь от МС64 продается, и продается реально, по довольно хорошим ценам.

Цитата
SERGEI666 пишет:
что для вас ЧЕСТНЫЕ ПРОДАЖИ
Лично для меня - это продажа подлинной монеты, которая 100% соответсвует честному и детальному описанию в каталоге; при этом аукцион ни прямо, ни косвенно не способствует фиктивной сделке, а в случае игр в зале со стороны сдатчика не особо это скрывает от других участников рынка.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
я имел ввиду юбилейку пруф и всякую замбизятину.....
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
В этой ветке мы не об олимпийских рублях, вроде бы.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
ну комплексно на данных аукционах ВСЕ продается и в слабы попадает тоже ВСЕ.

я просто уточнил.

чтобы НОВИЧКАМ было понятно!
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
Тимофей пишет:
Лично для меня - это продажа подлинной монеты, которая 100% соответсвует честному и детальному описанию в каталоге; при этом аукцион ни прямо, ни косвенно не способствует фиктивной сделке, а в случае игр в зале со стороны сдатчика не особо это скрывает от других участников рынка.
Тимофей, а Вы не хотите привести свой рейтинг? Пока Вы оценили только один западный аукцион. М.б. что-нибудь про наши площадки скажете?
 
Цитата
zloipapa пишет:
1. Александр/МиМ (Александр - по 19в, МиМ - по 18в) - ну топ он и есть топ  . правда пока и исключительно из отечественных. первый жду с вожделением, второй как бы не по моей теме
2. Конрос - бывает что купить по моей теме. несколько монет в год. жду, хотя и часто обламываюсь  
3. РНД/Нико - бывает но совсем редко. просматриваю с интересом  
4. КЛН - практически не бывает. просматриваю не без интереса  
5. Империя - совсем не бывает. листаю почти не глядя. ни разу еще ничего не попадалось  
Что за Гелос и Знакъ, хотел бы вообще знать, и какая там у них для кого-то значимость  
Поглядим также весной на Rarecoins  
Также не могу не отметить что Александр к большому сожалению сдает, да и собственно ни один из отечественных ауков как-то не прогрессирует. Кроме может быть отсутствующего в списке Волмара. На котором под видом AU стали иногда появляться вполне сносные монеты.
Зы. Статистика основана на поиске банковского серебра 19в в хорошей сохранности, за последние 2-3 года.
Zloipapa, а Вы бы не могли проранжировать эти же аукционы, только по другим критериям (разгоны, качество оценки)? Просто, насколько я понял Вы неоднократно участвовали на торгах этих площадок и для Вас очень важно наличие качественного материала. Но это не совсем соответствует целям этого опроса.
 
Цитата
Polaris пишет:
Тимофей, а Вы не хотите привести свой рейтинг?
Нет. Не хочу.
Причина: цели составления рейтинга двойственны и вызывают сомнения.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цели могут быть и тройственными...
Сомнения... Ах да. Теория заговора. Понимаю.
Тем не менее - это свободная страна. Ваше право. Жаль.
 
"Теория заговора" - это Ваша теория, не моя.
PS
Да и страна у нас не "свободная", а духовная, самобытная и хлебосольная, не путайте )))
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
"читал, понравилось, ничего не понял" (С)
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Polaris пишет:
Я полагаю, что большинство площадок "балуются разгончиками"...
Вы не открыли Америку. Естественно, что человек, желающий продать свою монету через аукцион, не хочет получить за неё сумму, меньшую той, которую он для себя определил, исходя из каких-либо собственных аналитических выкладок либо умозаключений. Такая монета и будет гулять по тому же Волмару из одного аукциона в другой, пока хозяин не снизит свои запросы либо не заберёт её обратно. Вы можете проанализировать проходы одной и той же монеты - иногда в последний раз она "продаётся" (или уже реально продаётся) по более низкой цене. А хозяин аукциона не собирается доплачивать сдатчику свои кровные, вот и разгоняет лот до той самой МПЦ. Кто-то перебил её - монета реально продана, никто не перебил - через 1-2 аука всё повторяется. Это мои личные умозаключения на сей счёт - возможно всё и не так, или не совсем так.

Ну а что же делать человеку, желающему приобрести конкретную монету в таких условиях? Определить для себя максимальную сумму, которую он готов выложить за желаемый экземпляр. Ну или идти ва-банк, если уверен, что денег хватит, и больше такая монета ему никогда не попадётся. Вот и всё.

Написанное я отношу к интернет-аукционам со стартом с 1 рубля. Но, может быть, Вам известны случаи разгона на очных аукционах? Тогда приведите, пожалуйста, пару-тройку примеров.

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
"Теория заговора" - это Ваша теория, не моя.
PS
Да и страна у нас не "свободная", а духовная, самобытная и хлебосольная, не путайте )))
Вы забыли сказать - честная :)
 
Цитата
водолей пишет:
Вы не открыли Америку. Естественно, что человек, желающий продать свою монету через аукцион, не хочет получить за неё сумму, меньшую той, которую он для себя определил, исходя из каких-либо собственных аналитических выкладок либо умозаключений. Такая монета и будет гулять по тому же Волмару из одного аукциона в другой, пока хозяин не снизит свои запросы либо не заберёт её обратно. Вы можете проанализировать проходы одной и той же монеты - иногда в последний раз она "продаётся" (или уже реально продаётся) по более низкой цене. А хозяин аукциона не собирается доплачивать сдатчику свои кровные, вот и разгоняет лот до той самой МПЦ. Кто-то перебил её - монета реально продана, никто не перебил - через 1-2 аука всё повторяется. Это мои личные умозаключения на сей счёт - возможно всё и не так, или не совсем так.

Ну а что же делать человеку, желающему приобрести конкретную монету в таких условиях? Определить для себя максимальную сумму, которую он готов выложить за желаемый экземпляр. Ну или идти ва-банк, если уверен, что денег хватит, и больше такая монета ему никогда не попадётся. Вот и всё.

Написанное я отношу к интернет-аукционам со стартом с 1 рубля. Но, может быть, Вам известны случаи разгона на очных аукционах? Тогда приведите, пожалуйста, пару-тройку примеров.

С уважением, водолей
Тогда зачем старт с нуля. Или заведомо низкий.

Надо ставить старт с цены, определенной покупателем с учетом комиссии аукциона.
А если "разгон" имеет место присутствовать, тогда на 1-й странице аукциона крупными буквами должно быть об этом заявлено.
Все иное, считаю - введение в заблуждение.
Понять продавца... Как по вашему, как долго одну и ту же монету можно продавать с прибылью. Как долго может расти рынок? Или на ком-то эта цепь должна оборваться? Этот кто-то лох?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●