Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Рейтинг честности аукционных домов, Предлагаю участникам форума высказать свое мнение о честном проведении торгов на российских площадках.
 
Мой рейтинг:
Основные критерии; - качество предлагаемого материала  :!:  и ЗНАЧИМОСТЬ площадки (АД), для российского рынка нумизматики.
Итак по убыванию:
1)МиМ  :good2:  :good2:
2)Александр  :good2:
3)НИКО  :good:  :good:
4)Знакъ  :good:
5)Клуб любителей нумизматики  :good:
6)РНД  :good:
7)Империя  :good:
8)ГЕЛОС  :|
9)Конрос   :facepalm:

Набираю цифру восемь, а появляется смайл "здорово"  :evil:
Изменено: Синадино - 05.01.2013 06:36:15
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
1. Александр/МиМ (Александр - по 19в, МиМ - по 18в) - ну топ он и есть топ :hi:. правда пока и исключительно из отечественных. первый жду с вожделением, второй как бы не по моей теме
2. Конрос - бывает что купить по моей теме. несколько монет в год. жду, хотя и часто обламываюсь  :boss:
3. РНД/Нико - бывает но совсем редко. просматриваю с интересом  8)
4. КЛН - практически не бывает. просматриваю не без интереса  :search:
5. Империя - совсем не бывает. листаю почти не глядя. ни разу еще ничего не попадалось  :cry:
Что за Гелос и Знакъ, хотел бы вообще знать, и какая там у них для кого-то значимость  :facepalm:
Поглядим также весной на Rarecoins :)
Также не могу не отметить что Александр к большому сожалению сдает, да и собственно ни один из отечественных ауков как-то не прогрессирует. Кроме может быть отсутствующего в списке Волмара. На котором под видом AU стали иногда появляться вполне сносные монеты.
Зы. Статистика основана на поиске банковского серебра 19в в хорошей сохранности, за последние 2-3 года.
Изменено: zloipapa - 05.01.2013 06:56:59
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zloipapa пишет:
Конрос - бывает что купить
Вернее, - было что купить! Когда-то... До 2005г, были отменные ауки, попадалось и фуфло, с возвратом были проблемы.
Цитата
zloipapa пишет:
Что за Гелос и Знакъ, хотел бы вообще знать, и какая там у них для кого-то значимость
Опять-же, посмотрите аукционы ГЕЛОСа, до 2007г  :good2:
На ЗНАКе, так же бывают очень серьёзные монеты! Проходили,- полуполтинник Ивана-3, "узорная" полтина Ивана-3 и семейник "в кружкАх"  :o
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
какой смысл сейчас обсуждать аукционы до 2007 года?  :oops:
и где сейчас Знакъ?
за Конрос агитировать не буду, по понятным соображениям. будем считать, отстой полный. и не надо к нам ездить каждый месяц, и так на ауках одна москва  :spite:
а семейники и узорники - не моя тема. рад за Вас что Вы так живо ими интересуетесь. а нам и чего попроще пока сойдет
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zloipapa пишет:
и где сейчас Знакъ?
Вот он! My Webpage полистайте архив тоже.
Цитата
zloipapa пишет:
а семейники и узорники - не моя тема
Не по карману просто...  Как кстати и мне :(  но это значит; - чем не доступнее-тем интереснее!
Изменено: Синадино - 05.01.2013 08:07:54
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А если вспомнить аукционы Гелоса 90-х годов прошлого века, то пожалуй можно будет инфаркт заработать! :oops:
Но, как говорится - "Природа на детях отдыхает"... :)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
Цитата
zloipapa пишет:
и где сейчас Знакъ?
Вот он! My Webpage полистайте архив тоже.
может лучше в Эрмитаж? ;)
а архивы будем на пенсии смотреть, если доживем...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
BTW, коли уж всем так отчетливо виден спад, может в очередной раз попытаться понять причины? ;)
Изменено: zloipapa - 05.01.2013 13:09:11
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
А если вспомнить аукционы Гелоса 90-х годов прошлого века, то пожалуй можно будет инфаркт заработать!
Да, вот как! Мне про это неизвестно...
Мне удалось разыскать аукционы, начиная с 2003г, но и тогда не слабо было!
Собственно, 10 лет назад, игроков-то;- МиМ, ГЕЛОС да КОНРОС  :)
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Самые первые аукционы Гелоса и МиМ изобиловали раритетами, которые позже были опубликованы в каталогах, а настольные медали 18 века в серебре вообще никто не покупал! :ded:
Увидеть архив МиМ и теперь можно - он в свободном доступе на их сайте, а вот с Гелосом беда - одни пустые квадратики вместо фото... :(
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
Увидеть архив МиМ и теперь можно - он в свободном доступе на их сайте, а вот с Гелосом беда - одни пустые квадратики вместо фото
Про МиМ в курсе!
Замечательный архив! С Гелосом, тоже не беда; - выделяете с любого аукциона (где пустые квадратики) описание одной из монет (лучше редкой) и ГУГЛИТЕ и находите аукцион с фотографиями! Не получится так, ищите в картинках гугла, не получится с одной монетой, попробуйте с другой.
Я понятия не имею, как это получается и где эти аукционы с фото хранятся, но я все отыскал.  8)
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
Мой рейтинг:
Основные критерии; - качество предлагаемого материала   и ЗНАЧИМОСТЬ площадки (АД), для российского рынка нумизматики.
Итак по убыванию:
1)МиМ    
2)Александр  
3)НИКО    
4)Знакъ  
5)Клуб любителей нумизматики  
6)РНД  
7)Империя  
ГЕЛОС  
9)Конрос  

Набираю цифру восемь, а появляется смайл "здорово"  
Извините, пожалуйста, но здесь обсуждается не значимость, а честность аукционов.
Напоминаю, критериев всего два:
1. Достоверность, качество оценки монет и медалей (сюда входит и пропуск "фуфла").
2. Частота использования, т. н. безнаказанных "разгонов".
Но, быть может Вы со всем этим не сталкивались, тогда попрошу воздержаться от оценок вообще.
Без обид.
 
Цитата
Polaris пишет:
Помните, что в Ваших руках возможно СУДЬБЫ ЛЮДЕЙ - не побоюсь этого слова. Призываю Вас к совести - если хотите...
Цитата
Polaris пишет:
Тема не та что сколько стоит. См. первый пост.
Посмотрел еще раз. Что Вы так чужой честностью озаботились? Бескорыстные призывы прямо за сердце берут. :)  Считаете цены надутыми или несоответсвующими Вашей оценке- не покупайте.Или вообще в аукционах не учайствуйте. Приобретайте с рук.  И делов-то.А Конрос - полный отстой.Я с этим столкнулся еще в 2001 году.
Изменено: Влад - 05.01.2013 21:51:47
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Мне тоже так кажется. То есть мне понятно, что хочется халявы, но монеты не на дереве выросли, а принадлежат хозяину, который за них деньги платил, и который хочет продать тоже за деньги.
Когда будете выступать в роли продавца, тогда все станет намного ясней.
Для покупки халявы, выискивайте деревенские аукционы местного значения, так как там люди могут быть не в курсе. В больших аукционах всем все понятно (ну кроме еденичных случаев связанных с супер познаниями касаемо данного предмета).
Поэтому не понимаю, что имеется в виду под "разгон"? Обьясните.
Для меня разгон, это когда клиент дает заказ дилеру, поставив большой максимум, a дилер разгоняет цену до этого максимума, в своих корыстных целях.
Если же вы сами на аукционе, и бьете на монету, то разгон зависит от важего азарта.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
1. Достоверность - не слышал что на каком-нибудь очном аукционе покупателю выдавалось не то, что он видел на просмотре, или сдатчику      говорили что он ничего не сдавал.
1а. Качество оценки достигается непротивлением двух сторон: сдатчика и приемщика аукциона (не знаю как он точно называется)
1б. Качество оценки состояния при отсутствии таблиц качества монет Российской Империи дело субъективное.
Пропуск фуфла есть пока на всех аукционах предлагающих монеты России.
2. Разгонами или допущением сдатчиков к разгонам своего материала занимаются все аукционы желающие иметь красивые редкие монеты и привлекательные низкие старты. Соответственно на аукционах с высокими стартами прогонов будет меньше.
А вообще-то аукцион в отличии от магазина - шоу, или спектакль, кому как нравится. Все решает покупатель, не будет участвовать - не будет и аукциона.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
Посмотрел еще раз. Что Вы так чужой честностью озаботились? Бескорыстные призывы прямо за сердце берут.   Считаете цены надутыми или несоответсвующими Вашей оценке- не покупайте.Или вообще в аукционах не учайствуйте. Приобретайте с рук. И делов-то.А Конрос - полный отстой.Я с этим столкнулся еще в 2001 году.
Не внимательно значит читали.
Я лишь на форуме озвучил то, о чем и так говорят в "кулуарах".
Большинство наших аукционов - откровенный лохотрон - давайте называть вещи своими именами. Как итог - илюзорные цены.
Почему европейские монеты сопостовимых качества и редкости стоят в десятки!!! раз дешевле.
Наверное у нас коллекционеры - идиоты.
 
Цитата
Polaris пишет:
Уважаемые участники форума, пожалуйста, давайте не будем исходить на хамство и откровенную грубость! Никто ничьих интересов не преследует. Если у Вас есть факты и Вы готовы их изложить - излагайте! А так, это похоже на "происки конкурентов"  
Да какая грубость - Бог с Вами! Просто Вы откровенного аутсайдера на 1 место воткнули , нелесто отозвавшись при этом об остальных АД , которые явно посолиднее и посерьёзнее будут , а я всё на свои места вернул , может жестковато , конечно , зато по-честному. :spite:  :)
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Г-н Polaris. А почему монеты Китая или США стоят дороже русских? Тоже лохотрон?
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Мне тоже так кажется. То есть мне понятно, что хочется халявы, но монеты не на дереве выросли, а принадлежат хозяину, который за них деньги платил, и который хочет продать тоже за деньги.
Когда будете выступать в роли продавца, тогда все станет намного ясней.
Для покупки халявы, выискивайте деревенские аукционы местного значения, так как там люди могут быть не в курсе. В больших аукционах всем все понятно (ну кроме еденичных случаев связанных с супер познаниями касаемо данного предмета).
Поэтому не понимаю, что имеется в виду под "разгон"? Обьясните.
Для меня разгон, это когда клиент дает заказ дилеру, поставив большой максимум, a дилер разгоняет цену до этого максимума, в своих корыстных целях.
Если же вы сами на аукционе, и бьете на монету, то разгон зависит от важего азарта.
Есть такая забавная игра. Один и тот же предмет продают и покупают друг-другу Вася и Петя. Сегодня Вася продал его Пете за 100 р. Завтра Петя продал его Васе за 120. После завтра ценник уже 150. Оба думают, что боготеют. Но в сущности - они дураки....
 
Цитата
Polaris пишет:
Цитата
Влад пишет:
Посмотрел еще раз. Что Вы так чужой честностью озаботились? Бескорыстные призывы прямо за сердце берут.   Считаете цены надутыми или несоответствующими Вашей оценке- не покупайте.Или вообще в аукционах не участвуйте. Приобретайте с рук. И делов-то. А Конрос - полный отстой.Я с этим столкнулся еще в 2001 году.
Не внимательно значит читали.
Я лишь на форуме озвучил то, о чем и так говорят в "кулуарах".
Большинство наших аукционов - откровенный лохотрон - давайте называть вещи своими именами. Как итог - иллюзорные цены.
Почему европейские монеты сопоставимых качества и редкости стоят в десятки!!! раз дешевле.
Наверное у нас коллекционеры - идиоты.
Ну и какие проблемы - то ? :o Не будьте таким идиотом и покупайте эти самые европейские монеты - и всего делов !!! :good2:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Да какая грубость - Бог с Вами! Просто Вы откровенного аутсайдера на 1 место воткнули , нелесто отозвавшись при этом об остальных АД , которые явно посолиднее и посерьёзнее будут , а я всё на свои места вернул , может жестковато , конечно , зато по-честному.    
Я считаю, что Вы представитель АД, иначе с чего такая забота о репутации?
Честно - смешно!
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Не будьте таким идиотом и покупайте эти самые европейские монеты - и всего делов !!!  
Вам то что. Каждый имеет право высказать свою т. з. Что и как мне покупать я сам разберусь.
"Не лезьте сюда с Вашей правдой! Не мешайте нам тут бизнес делать - рынок растет - всем хорошо!" Так по Вашему?
А вдруг пузырек-то лопнет? Вы-то, посредники, увернетесь. А забрызгает тех, кто в это верил. Вкладывался в русскую нумизматику.
Изменено: Polaris - 05.01.2013 22:45:37
 
Цитата
Polaris
Есть такая забавная игра. Один и тот же предмет продают и покупают друг-другу Вася и Петя. Сегодня Вася продал его Пете за 100 р. Завтра Петя продал его Васе за 120. После завтра ценник уже 150. Оба думают, что богатеют. Но в сущности - они дураки....
А в нынешнее время появляется Миша, покупает этот предмет за 800 и после пятого Конроса получает 10000 минус процент. После чего и Вася и Петя окончательно становятся ветеранами б-цы Кащенко.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Polaris пишет:
Не внимательно значит читали.
Я лишь на форуме озвучил то, о чем и так говорят в "кулуарах".
Большинство наших аукционов - откровенный лохотрон - давайте называть вещи своими именами. Как итог - илюзорные цены.
Почему европейские монеты сопоставимых качества и редкости стоят в десятки!!! раз дешевле.
Наверное у нас коллекционеры - идиоты.
Знаете, я всегда внимательно читаю. Повторюсь,  не нравится приобретать на аукционах - покупайте в  "кулуарах".  ;) Для справки, если не затруднит  - Вы себя к коллекционерам относите  или ....?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Я покупаю и продаю примерно в равной степени. Лучшее пытаюсь оставить себе. Так что 100%-м коллекционером себя назвать не могу.
Стал обращать внимание на то, что продать в последнее время становиться труднее. Это и настораживает.

Цитата
Дилетант пишет:
А в нынешнее время появляется Миша, покупает этот предмет за 800 и после пятого Конроса получает 10000 минус процент. После чего и Вася и Петя окончательно становятся ветеранами б-цы Кащенко.
:) то, что это не цивилизованный рынок, а криминал какой-то я и без Вас понимаю :)
 
Цитата
Polaris пишет:
Я считаю, что Вы представитель АД, иначе с чего такая забота о репутации?
Честно - смешно!
Ага , я есть представитель всех тех АД , где в той или иной степени регулярно проходят красивые коллекционные монеты , а не только гнилая копанина и другого рода УГ , чем так изобилует Ваш "наичестнейший" АД из Питера. :D  :D  :D
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Дык у нас исшо с Совдепии нумизматов не было, а были сплошь барыги, спекулянты да валютчики!
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Ага , я есть представитель всех тех АД , где в той или иной степени регулярно проходят красивые коллекционные монеты , а не только гнилая копанина и другого рода УГ , чем так изобилует Ваш "наичестнейший" АД из Питера.      
Что-то круто Вас зацепило.
Да, Конрос не основноя площадка. И материал там не самый сильный. Потому что договориться там о "разгонах" трудно (не берусь утверждать, что невозможно). Поэтому даже сдатчики из Питера везут материал в Москву. Сдесь это без проблем...
И оценка в Конросе жесткая. Но, зато, клиент покупая материал заочно не будет разочарован.
Возможно бывают ошибки с проходом фуфла (сам не сталкивался, но наслышен). Но уверен - злого умысла в этом нет. Но, как здесь уже было сказано, все АД попадаются на эту удочку. Фуфло становиться все качественнее....
Как результат - на Конросе качественные монеты МОЖНО ВЗЯТЬ (!) по ценам, на которые и следует ориентироваться, как на рыночные.
Именно по-этому в рейтинге честности я поставил этот невзрачный по Вашим меркам АД на первое место.
Изменено: Polaris - 06.01.2013 00:18:03
 
фуфла там полно, лично покупали на месячных аукционах К!
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Да здравствуют те кто имеет средства и истинно верует в бесконечную перманентную недооцененность Русских Имперских монет!!!
Да здравствуют все аукционы и Конрос в частности ( "да продлит Аллах его годы). Да пребудет сей лохотрон во веки веков!!!
Ибо только так Дурь каждого видна есть.
Да, продать что-то не нужное, да ещё с наживой, всё сложнее и сложнее... ;)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Поэт-правдоруб пишет:
ПО моему скромному мнению реально продано было чуть больше трети монет. Что было необчно, это почти полное отсутствие рук в зале. На все практически 98 процентов лотов был так называемый "заочный бид", включ. на откровенную ерунду что невероятно даже для пика цен уровня 2-3 года назад. Даже когда был невысокий старт и аукционист сразу после старта объявлял, что якобы "старт есть", в зале набитом битком, карточки никто не поднимает. Итого вышло, что аукцион не только зафиксировал низкие цены и отсутствие покупательской активности, но и явно засветил неправильную позицию ранее неплохого акционного дома "Александр". Владельцам стоит пересмотреть свою политику, поднятая рука после старта людьми считается что лот отдавать не собираются, а при и так невысоком интересе, все это смотрится плачевно. Прошли те времена. Либо стартуйте с резерва, либо не берите непродаваемое, а вот этот цирк, кто желает, сможет посмотреть и на Wолмаре с Монетовым, правда?

В ваших словах проскальзывает здравый смысл, интересное мнение!
Получается, что полный зал народа - это группа статистов.
К сожалению для нашей страны это стало определенной нормой, я бы даже сказал - эталоном.  
Вот яркий и наглядный результат манипуляций с сознанием и психикой людей.
А что вы хотите, когда по зомбоящику ежедневно показывают сереньких, ни чем не выдающихся людей, которые "по-щучьему веленью", вдруг в одночасье стали миллиардерами!
Остальным ведь тоже хочется, хотя бы виртуально.

Вот, по-моему мнение, которое заслуживает внимания в оценке последнего аукциона Александра. Вот нынешнее состояние рынка... Точнее его оторванности от позиции аукционных домов.
Изменено: Polaris - 06.01.2013 00:16:53
 
Цитата
Polaris пишет:
Что-то круто Вас зацепило.
Да, Конрос не основноя площадка. И материал там не самый сильный. Потому что договориться там о "разгонах" трудно (не берусь утверждать, что невозможно). Поэтому даже сдатчики из Питера везут материал в Москву. Сдесь это без проблем...
И оценка в Конросе жесткая. Но, зато, клиент покупая материал заочно не будет разочарован.
Возможно бывают ошибки с проходом фуфла (сам не сталкивался, но наслышен). Но уверен - злого умысла в этом нет. Но, как здесь уже было сказано, все АД попадаются на эту удочку. Фуфло становиться все качественнее....
Как результат - на Конросе качественные монеты МОЖНО ВЗЯТЬ (!) по ценам, на которые и следует ориентироваться, как на рыночные.
Очень интересно , это как можно взять то , чего нет ( ну или почти не бывает ) :o Иной раз и просматривать-то не хочется , т.к. громадная куча мусора и хлама. Может , конечно и попадется что-то относительно неплохое , но времени на просмотр такой кучи УГ тратить неохота , почти как на хламотке. :(
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дилетант пишет:
А в нынешнее время появляется Миша, покупает этот предмет за 800 и после пятого Конроса получает 10000 минус процент. После чего и Вася и Петя окончательно становятся ветеранами б-цы Кащенко.
Вот вам притча на эту тему...

Один старый Одессит (№1) как-то продал одну монету своему приятелю, такому-же старому Одесситу (№2), и вот по прошествии какого-то времени, Одессит №1 приходит к Одесситу №2 и просит продать обратно ему ту самую монету, на что получает ответ что мол прошло много времени, инфляция и всё такое, в общем монету продать обратно готов, но +20%, Одесситу №1 делать нечего, согласился. Прошел с тех пор ещё год, Одессит №2 приходит к Одесситу №1 и снова просит продать ему ту самую монету, ну как водится ценник уже выше на всё те-же знакомые нам 20%, и так гоняли они эту монету по кругу несколько лет. В один прекрасный момент приходит к Одесситу №1 (обладателю на тот момент той самой, заветной монеты) один очень состоятельный бизнесмен и просит продать ему "легендарную" монету, на что получает следующий ответ
О №1 - я бы и рад Вам её продать, но понимаете в чём дело, есть у меня с моим приятелем одна традиция, монету эту мы перепродаем только друг другу.
Б - ну раз такое дело, говорит бизнесмен, готов предложить вам 2-е цены!
Ни когда ещё так легко не разбивалась мужская дружба о коммерческий вопрос, не устоял Одессит №1, продал монету бизнесмену.
И недели не прошло как появился у Одессита №1 его приятель, Одессит №2,
О №2 - ну друг любезный, пришло время продать тебе "нашу" монету обратно мне!
О №1 - понимаешь какое дело, так получилось что монету эту я уже продал другому человеку!
О №2 - как ты мог? У нас же была традиция! Как ты мог продать кому-то "нашу" монету?!
В общем погоревали старики, выпили настойки, прослезились на плече друг у друга, и тут Одессит №1 говорит своему приятелю
- дааа, хороша была монета, но ты друг мой не жалей, вспомни сколько мы с тобой на ней в своё время заработали!!!
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
:) Спасибо. В тему :)

Цитата
Serg-antik пишет:
Очень интересно , это как можно взять то , чего нет ( ну или почти не бывает )   Иной раз и просматривать-то не хочется , т.к. громадная куча мусора и хлама. Может , конечно и попадется что-то относительно неплохое , но времени на просмотр такой кучи УГ тратить неохота , почти как на хламотке.  
Постеснялись бы заниматься таким откровенным уничижением. Ведь серьезные игроки рынка (прежде всего коллекционеры, покупавшие и продававшие на Конросе) сразу разгледят Вашу ангажированность и пристрастие в оценке... На Конросе проходит меньше интересного материала, чем на МиМе, РНД, НИКО и Александре, но зато он РЕАЛЬНО ПРОДАЕТСЯ!
 
Насчет продается, я бы наверно не выдавал желаемое за действительное. Что-то продается, а что-то и как везде. Только круг разный, тех кто вхож.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вам приходилось бывать на Конросе?
Если - да, как много Ваших знакомых взяли там предметы, которые хотели взять?
А теперь тот же вопрос по поводу Александра, уже упомянутого Вами?
Сравните оценки и дайте, пожалуйста, ответ.
 
Цитата
Polaris пишет
Вот, по-моему мнение, которое заслуживает внимания в оценке последнего аукциона Александра. Вот нынешнее состояние рынка... Точнее его оторванности от позиции аукционных домов.
Сразу видно что вы путаете осеннего Александра, попавшего под Синкону и оставшегося без покупателей и последнего прошедшего 16 декабря довольно бодро и открыто. Не поленитесь и пройдите из кулуаров в зал. Или обращайте внимание на дату постов.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Polaris пишет:
Постеснялись бы заниматься таким откровенным уничижением. Ведь серьезные игроки рынка (прежде всего коллекционеры, покупавшие и продававшие на Конросе) сразу разгледят Вашу ангажированность и пристрастие в оценке... На Конросе проходит меньше интересного материала, чем на МиМе, РНД, НИКО и Александре, но зато он РЕАЛЬНО ПРОДАЕТСЯ!
Я просто называю вещи своими именами , т.к. мусора действительно очень много. И потом , не я это начал - Вы пытаетесь всеми правдами и неправдами "вытянуть" К и поставить его выше всех остальных , хотя бы по каким-нибудь критериям. Да мне вообще по барабану Ваш этот К. и всё остальное , но как-то неправильно получается - один такой "белый и пушистый" , а остальные в г.... :evil: И чтоб Вы знали : Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ НИ ОДНОГО ИЗ АУКЦИОННЫХ ДОМОВ!
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Polaris пишет:
Вам приходилось бывать на Конросе?
Если - да, как много Ваших знакомых взяли там предметы, которые хотели взять?
А теперь тот же вопрос по поводу Александра, уже упомянутого Вами?
Сравните оценки и дайте, пожалуйста, ответ.
Наверно я знаю чуточку больше чем стоило бы говорить, как и большинство здесь присутствующих, посему лучше помолчу.
Но в целом ответ положительный, по обоим. Но иногда и отрицательный  ;)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Я просто называю вещи своими именами , т.к. мусора действительно очень много. И потом , не я это начал - Вы пытаетесь всеми правдами и неправдами "вытянуть" К и поставить его выше всех остальных , хотя бы по каким-нибудь критериям. Да мне вообще по барабану Ваш этот К. и всё остальное , но как-то неправильно получается - один такой "белый и пушистый" , а остальные в г....   И чтоб Вы знали : Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ НИ ОДНОГО ИЗ АУКЦИОННЫХ ДОМОВ!
Я тоже не являюсь представителем какого-либо АД.
Я высказал свое ЧАСТНОЕ мнение. В ходе дискуссии, я его обосновал, как мог. Тоже самое прошу сделать всех остальных участников.
Критерий - честность. Да, именно это смешное и на сегодняшний день такое непопулярное понятие, как честность.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●