Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Рейтинг честности аукционных домов, Предлагаю участникам форума высказать свое мнение о честном проведении торгов на российских площадках.
 
Цитата
Polaris пишет:
Но, по моему, это не только не этично, но и противозаконно. На Западных аукционах - точно.
:D  :D  :D
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Почему бы Вам самому не привести свой рейтинг?
 
Цитата
metro пишет:
СтарецЪ, это значит, что на Конросе мне больше нравится покупать, чем на остальных аукционах. Более того, мне кажется, что это единственный аукцион в России, который в ориентируется прежде всего на покупателей, а не а сдатчиков.
Смотря какой покупатель.Лет 10-12 назад мне на Конросе было интересно покупать, т.к. Семенов лично ездил по европейским и американским аукционам и материал соответственно подбирал редкий и в качестве.Сейчас совершенно не то, для начинающих возможно и нормальный, ну а мне для своей коллекции по рублям 18 века на Конросе уже давно покупать нечего.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я могу привести своё мнение по этому поводу. Но не только по честности , но и по ЗНАЧИМОСТИ аукционов в области нумизматики.                                                                                                                        
1. МиМ.
2.Александр.      
3.НИКО.  
4.Клуб любителей нумизматики
5.Империя.  
6.РНД.
7.Конрос.
8.Гелос ( это похоже уже нумизматический труп).          
Чисто интернет-аукционы в расчёт не беру - ибо НЕКОРРЕКТНО.
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Отлично. Вы проранжировали эти площадки по масштабу и значимости. А теперь, эти же АД, по честности, если для Вас это имеет значение?
 
Цитата
nazartst пишет:
Смотря какой покупатель.Лет 10-12 назад мне на Конросе было интересно покупать, т.к. Семенов лично ездил по европейским и американским аукционам и материал соответственно подбирал редкий и в качестве.Сейчас совершенно не то, для начинающих возможно и нормальный, ну а мне для своей коллекции по рублям 18 века на Конросе уже давно покупать нечего.
Да, но это же не делает его "грязным".
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Я могу привести своё мнение по этому поводу. Но не только по честности , но и по ЗНАЧИМОСТИ аукционов в области нумизматики.                                                                                                                            1. МиМ. 2.Александр.                                                                                                                            3.НИКО.                                                                                                                                  4.Клуб    любителей         нумизматики.                                                                                                                                                                                                                5.Империя.  6.РНД.7.Конрос. 8.Гелос ( это похоже уже нумизматический труп).          Чисто интернет-аукционы в рассчёт не беру - ибо НЕКОРРЕКТНО.
По поводу Конроса согласен, давно работает, люди приезжают, таких просто не выдавить. А почему Гелос? Имхо, даже выделять не стоит.
Заграница-событие Элмен. Это намбер 1(имхо). Маркову всегда уделяется много времени, но почему-то кое-кто(и даже люди кот. Уважаю) держат в себе что этот барыга будет торговать ВСЕМ в свою прибыль. Вот не спрашивал наших американских коллег как у них с возвратами. Если такое было. По поводу своих знакомых могу сказать однозначно:НИКОМУ не удалось вернуть деньги за фуфела, проданные Марковым. Кроме того, манеры общения, которым он когда-то научился в киевских подворотнях, в Штатах только прогрессировали. :)  Этот хорёк быстрее паровоза здесь(в Москве) ответил бы за свою мусорную сущность. То, что у него до сих пор хорошо со здоровьем, объясняю только удалённостью. :)
 
на Империи между тем в жизни ничего толкового не видел
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Polaris пишет:
Отлично. Вы проранжировали эти площадки по масштабу и значимости. А теперь, эти же АД, по честности, если для Вас это имеет значение?
Очень интересно , а как Вы определяете степень честности АД ?
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Polaris пишет:
Да, но это же не делает его "грязным".
Расшифруйте, пожалуйста, что Вы под словом "гряным" имели ввиду, если торговлю фуфлом, это одно, если низкие старты и высокие резервы сдатчиков, то это совсем другое.Мне лично все равно, какой резерв стоит на монету, у меня, как у покупателя есть свой резерв, выше которого данная монета меня просто не интересует.И если любой АД не будет реально продавать, а только играть, тогда какой смысл его существования? Ведь организация, подготовка и проведение любого очного аукциона не такое уж и дешевое удовольствие.
Изменено: nazartst - 03.01.2013 16:38:25
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Ведь организация, подготовка и проведение любого очного аукциона не такое уж и дешевое удовольствие.
Думаю - весьма недешёвое.
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Мне лично все равно, какой резерв стоит на монету, у меня, как у покупателя есть свой резерв, выше которого данная монета меня просто не интересует.И если любой АД не будет реально продавать, а только играть, тогда какой смысл его существования? Ведь организация, подготовка и проведение любого очного аукциона не такое уж и дешевое удовольствие.
Точно сказано!
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alef пишет:
По поводу Конроса согласен, давно работает, люди приезжают, таких просто не выдавить.
Что касается Конроса, то Семенов в одно прекрасное время решил пойти по пути минимизации затрат и максимально увеличить продажи т.е. сделать АД "честным". Зачем ездить на какие-то аукционы и покупать за свои деньги материал, а потом заниматься перепродажей и нести определенные риски. Проще обьявить всем сдатчикам, что стартовые цены после согласования с ним являются окончательными и резервов быть не может. Все это конечно хорошо, только таким решением он сделал свой АД ущербным. Насколько мне известно уже не одна серьезная питерская коллекция прошла мимо Конроса и продалась в Москве через другие АД. А так Конрос кончно самый честный АД, только лучше всего от этого дилерам и начинающим.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да плевать. За всем не угонишься. На Конросе никогда не было спецов по меди, одно лошьё. А самая лучшая коллекция петровской меди в новое время продалась вообще через Нумизму...сказал бы бездарно...
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Очень интересно , а как Вы определяете степень честности АД ?
Смотри выше.
 
Цитата
Alef пишет:
Да плевать. За всем не угонишься. На Конросе никогда не было спецов по меди, одно лошьё. А самая лучшая коллекция петровской меди в новое время продалась вообще через Нумизму...сказал бы бездарно...
Обсуждение темы походит на сцену из "Джентельменов удачи". Город на "А?". "Джамбул". "Почему Джамбул?". "Там тепло...".
Народ, давайте все же к теме...
У нас есть всего две оценки. Маловато для выборки.
Изменено: Polaris - 03.01.2013 23:08:40
 
Цитата
Polaris пишет:
Смотри выше.
Я так понимаю - это вот так :
" я неоднократно слышал от коллекционеров, мнение которых заслуживает уважения и сам сталкивался с фактами завышения оценок материала в последнее время. Плюс ко всему, они так же готовы расцеловать продавца во все мыслимые и немыслимые места по части "пропиха" их материала. Если устроители на предаукционном просмотре предлагают продавцу озвучить желаемую цену и проблемы по достижению этой цены они берут на себя... По моему, тут все ясно. Низкий старт - замануха. А далее - в расчете на лоха, готового выложить кругленькую сумму - либо заочный бид, либо подставные люди в зале...
"                                                                                 То есть , ключевая фраза здесь : "я неоднократно слышал от коллекционеров" . А по остальным АД Вы точно так же степень честности определили??  :o  :D   А я то уж грешным делом подумал , что Вы сами являетесь одним из главных акционеров ВСЕХ названных аукционных домов и Вам напрямую докладывают все нюансы как о продажах , так и о прогонах. Ну а по прошествие года , Вы , естественно , садитесь и делаете глубокий анализ прогонов-продаж КАЖДОГО из названных АД , и составляете сравнительную таблицу честности.<#3>И вот , через несколько лет сравнительного анализа , Вы выстраиваете этот самый "рейтинг честности" :appl:
Изменено: Serg-antik - 04.01.2013 01:07:41
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
" То есть , ключевая фраза здесь : "я неоднократно слышал от коллекционеров" . А по остальным АД Вы точно так же степень честности определили??     А я то уж грешным делом подумал , что Вы сами являетесь одним из главных акционеров ВСЕХ названных аукционных домов и Вам напрямую докладывают все нюансы как о продажах , так и о прогонах. Ну а по прошествии года , Вы , естественно , садитесь и делаете глубокий анализ прогонов-продаж КАЖДОГО из названных АД , и составляете сравнительную таблицу честности.
  И вот , через несколько лет сравнительного анализа , Вы выстраиваете этот самый "рейтинг честности"  
Нет - не так. Все гораздо проще. Я предлагаю всем желающим привести свой рейтинг, на основе своих СУБЪЕКТИВНЫХ представлений. И чем больше - тем лучше. Возможно, если получиться сравнительно много оценок, можно получить картинку достаточно объективную.
Я не сам составляю этот рейтинг, а приглашаю всех принять в этом участие, т. к. считаю это важным.
Вы постоянно чем-то недовольны. Причем ярко эмоционально. Чего-то боитесь?
 
Мне бояться нечего. Просто Ваша затея кажется мне совершенно бесполезной и некорректной. Что изменится от того , что будут здесь высказаны мнения по поводу честности АД ? Да и потом - это будут всего лишь мнения , т.к. боюсь НИКТО из присутствующих на форумах не владеет ПОЛНОЙ достоверной информацией по этому поводу . Следовательно , получится всё на уровне бла-бла-бла , и только. Есть информация , которая на виду ( к примеру , разгоны на волмаре ) , а есть , которая большей частью скрыта . И почитайте ещё раз пост №7 господина IgorS . :)
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Почему-то никто в этой ветке не упомянул АД ЗНАКЪ, кстати единственный российский аукцион, который не указывает состояние, но специализируется больше по "фалере".
- А ещё есть "загадочный" АД КАБИНЕТ, правда монетами больше не занимается.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я фигею, народ, вы серьёзно обсуждаете честность Конроса?, вы серьёзно считаете что на Конросе (практически на каждом очнике) нет проходят фальшаки?, не разгонов лотов?
Судите о честности только на основании того что с вами конкретно не пошли на сделку в открытую?  :spite:
Изменено: СтарецЪ - 04.01.2013 18:59:34
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте господа нумизматы! Всех поздравляю с Новым годом!
Вообще-то сам честным на сегодня аукционом является Germes, но вас он как-то вообще не интересует.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Мне бояться нечего. Просто Ваша затея кажется мне совершенно бесполезной и некорректной. Что изменится от того , что будут здесь высказаны мнения по поводу честности АД ? Да и потом - это будут всего лишь мнения , т.к. боюсь НИКТО из присутствующих на форумах не владеет ПОЛНОЙ достоверной информацией по этому поводу . Следовательно , получится всё на уровне бла-бла-бла , и только. Есть информация , которая на виду ( к примеру , разгоны на волмаре ) , а есть , которая большей частью скрыта . И почитайте ещё раз пост №7 господина IgorS .  
Перечитал указанный пост и полностью согласен.
Бла-бла-бла будет при небольшой выборке. Народ ведь чувствует, когда его пытаются нагреть, особенно опытные участники аукционов. А если здесь выскажется десяток-другой форумчан, уже будет материал для обработки.
Заявленная мною цель озвучена в первых постах.
 
Цитата
СтарецЪ пишет:
Я фигею, народ, вы серьёзно обсуждаете честность Конроса?, вы серьёзно считаете что на Конросе (практически на каждом очнике) нет проходят фальшаки?, не разгонов лотов?
Судите о честности только на основании того что с вами конкретно не пошли на сделку в открытую?  
Приведите, пожалуйста, свой рейтинг.
 
Цитата
Дилетант пишет:
Здравствуйте господа нумизматы! Всех поздравляю с Новым годом!
Вообще-то сам честным на сегодня аукционом является Germes, но вас он как-то вообще не интересует.
Почему? Просто до него еще не дошли.
Приведите свой рейтинг.
 
Цитата
СтарецЪ пишет:
Я фигею, народ, вы серьёзно обсуждаете честность Конроса?, вы серьёзно считаете что на Конросе (практически на каждом очнике) нет проходят фальшаки?, не разгонов лотов?

Судите о честности только на основании того что с вами конкретно не пошли на сделку в открытую?  
Да Конрос - это бомжатник , на котором бывают только вкрапления приличных монет , а по большей части мусор. Вот меня и разозлило , что его на 1 место впендюрили , а МиМ и Александр у них видите ли нервно курят в сторонке. :o :D
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Семенов писал, что на Конросе сдатчикам предоставляют "льготные условия" только два раза в год на больших коллекционных аукционах "Петербургские продажи"
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Фальшаки на Конросе действительно попадаются, возврат денег - без проблем.
Изменено: metro - 04.01.2013 19:39:52
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
metro пишет:
возврат денег - без проблем.
:D  Ну конечно, кто-бы сомневался! Никаких проблем!!!  :fool:
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Мне думается, что в нынешние непростые времена отсутствия Абсолюта (прошу не путать...) говорить об Относительной Честности нумизматических аукционов несколько странно!
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
metro пишет:
Фальшаки на Конросе действительно попадаются, возврат денег - без проблем.
Сомневаюсь я ,  однако... :crazy: А вот в том , что здесь идёт явный пиар Курноса , я уже нисколько не сомневаюсь. Видно говнецом торговать не приносит должной прибыли. :spite:
Изменено: Serg-antik - 04.01.2013 20:11:49
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Чёрт возьми, уважаемые апологеты КОНРОСА, Вы попробуйте вернуть им фальшак  :aa-aa-aa: - пробовали знаем, а на заключения ГИМ плевать они хотели!  :evil:
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
На сайте Конроса есть форум, на котором отвечает в том числе и сам В.Семенов. Опишите вашу ситуацию, уверен, все разрешится.
А на МиМе с Александром и в самом деле редких монет больше. Зато какой там процент реальных продаж?
P.S. Я на Конросе забанен за невыкуп, если что.
Изменено: metro - 04.01.2013 20:31:01
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Господа, извините, здесь об "относительной честности" нум. аукционов или кто сколько монет продает реально?
Если о какой-то честности, то все в тумане.
А не выкупать - нехорошо!
Изменено: Дилетант - 04.01.2013 21:11:55
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Polaris пишет:
Приведите, пожалуйста, свой рейтинг.

оно того не стоит, просто по болтать охота?, мне нет! От моего рейтинга  ни чего не изменится (о делах на большинстве перечисленных аукционах знаю не по наслышке), однако могу сказать что Конрос будет на самом дне, в паре с Волмаром.
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
п.с. с возвратом фальшаков на Конрос и на Волмар у меня лично проблем не было...
...но это не говорит об их честности и не даёт положительного в рейтинг.
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
metro пишет:
Зато какой там процент реальных продаж?
И какой же?
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
СтарецЪ пишет:
оно того не стоит, просто по болтать охота?, мне нет! От моего рейтинга ни чего не изменится (о делах на большинстве перечисленных аукционах знаю не по наслышке), однако могу сказать что Конрос будет на самом дне, в паре с Волмаром.
Отлично. Осталось определиться с первыми местами, и Ваш рейтинг готов. Поверьте, Ваше мнение важно.
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Да Конрос - это бомжатник, на котором бывают только вкрапления приличных монет , а по большей части мусор. Вот меня и разозлило , что его на 1 место впендюрили , а МиМ и Александр у них видите ли нервно курят в сторонке.    
Уважаемые участники форума, пожалуйста, давайте не будем исходить на хамство и откровенную грубость! Никто ничьих интересов не преследует. Если у Вас есть факты и Вы готовы их изложить - излагайте! А так, это похоже на "происки конкурентов" :)
 
Перечитал сверху вниз. Потом  снизу вверх. Так и не понял суть и цель этого топика.

У каждого своя правда.  Т. Е. Все это похоже на простое голосование.  Так нужно было так и озаглавить.

IMHO.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●