Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 След.
Новояз современной нумизматики (стёб), коллекция шедевров
 
Новоя́з (англ. Newspeak) — вымышленный язык из романа-антиутопии Джорджа Оруэлла «1984». В романе новоязом называется язык тоталитарного общества, изуродованного партийной идеологией и партийно-бюрократическими лексическими оборотами, в котором слова теряют свой изначальный смысл и означают нечто противоположное (например, «Война — это мир»). Смысл — иронически о нелепом, созданным вопреки нормам и традициям языка.

Меняется время. А вместе с ним и люди. Или наоборот... В нумизматике, как и в других сферах человеческой деятельности, появляются новые направления, меняется и язык определения. Предлагаю всем желающим, так или иначе знакомым с новоявленным явлением, пополнить импровизированную "коллекцию" услышанными афоризмами, признаниями, определениями, фотографиями и любым "коллекционным" материалом на заданную тему.
Мне и начинать.

Определение характеристик монет, дается в описании к лотам:
- чердачный сАхран.
- помыта только мылом.
- копанный UNC.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
... добавлю с копательского сайта:
- сухой (домовой) сохран. :hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот тут и тут были уже близкие темы.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Из лексикона Гриши:"... из под зеленки проступает ржавчина."
Это о медной монете.
 
Его же: "зачупенное состояние".
 
Загадочная фраза с ЦФНа:

Монета обладает "резью"
:crazy:

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
"Монета Ваша красивая, но нонсенса в ней нет" ©Гриша

:)  :)
15 лет с даты регистрации
 
Ну и еще авторства Гриши :) Hе о состоянии, правда, а о подлинности:
"литьё 100%, подделка, а может даже фуфел" :ded:  
Оригинально, не правда ли? Главное много слов :appl:
15 лет с даты регистрации
 
И вот теперь,в XXI веке,когда человек давно уже в космосе,с детектором наперевес,благодаря интернету и его производными,воплощаю в реальность те слова,которые к счастью оказались ошибочными...  ©Гриша
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Практически Черномырдин.
 
Цитата
водолей пишет:
Загадочная фраза с ЦФНа:

Монета обладает "резью"

С уважением, водолей


+1, мне нравится  :appl:
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
monarhist пишет:
Из лексикона Гриши:"... из под зеленки проступает ржавчина."
Это о медной монете.
Цитата
Arduin пишет:
"Монета Ваша красивая, но нонсенса в ней нет" ©Гриша
Цитата
exkursant пишет:
И вот теперь,в XXI веке,когда человек давно уже в космосе,с детектором наперевес,благодаря интернету и его производными,воплощаю в реальность те слова,которые к счастью оказались ошибочными...  ©Гриша
юмор?
Верно, слова мои. А в чем здесь Ваш юмор?
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитировал только, моего юмора здесь нет. Я Ваш искренний поклонник, чеслово...  мне нравится: "...с детектором наперевес". Сильно сказано.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
тогда прочитайте весь текст, тогда и смысл появится.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
"Копаный UNC", по просьбе автора, принадлежит monarhist. Что уж там..

Отдельное спасибо "Александр Редько (A.P)" и "водолей" за мудрость и такт. Ребята, берите с умных людей пример.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
"Рад бы в рай, да грехи не пускают!"
Ссылку на моё авторство можно?
 
Цитата
Гриша пишет:
Верно, слова мои. А в чем здесь Ваш юмор?
Да никакого юмора, просто те цитированные высказывания, в том числе про нонсенс, как нельзя лучше подходят под определение, данное в первом сообщении: "нелепости, созданные вопреки нормам и традициям языка".
А про копанный UNC - это Весна так говорил, не обижайте автора :)
15 лет с даты регистрации
 
Оценка состояния и подлинности монеты, ответ: "подлинность присутствует".
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
вопрос: интересует п о д л е н н о с т ь
ответ: рубль реально п о д л е н ь к и й
Изменено: MrBald - 16.09.2013 21:30:24
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мое любимое описание сохранности:

"Состояние UNC (дырка на 12 часов)"
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Монета в отсосе (ОТличном СОСтоянии)
Клад не в земле,а в голове и в руках.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Объявление о продаже: "Гривна новгородская в "штемпельном блеске"
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Из обсуждения печального вида монеты: "...Это скорее непрочекан,штемпель немного перекосило,вот и вышло так."
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Объявление о продаже;  "5 копеек 17.. (Закладной сохран!)"
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Из описания подделки с очень кривой гуртовой надписью: "...Тогда тоже водку пили."
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо ТС и всем участникам за хорошую Тему и её развитие - реально улыбает и поднимает настроение.  :good2:
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Из недавних:
"У кого-нибудь есть денга Анны Иоанновны кроме меня?"
Интересуют сведения по годам выпуска двухкопеечников Елизаветы и Петра III 1757 - 1762 годов на монетных дворах
10 лет с даты регистрации
 
Вроде здесь никто ещё не упоминал о трупах в гробах, то есть об убитых (кстати, это слово тоже из спецлексики) монетах в слабах.
Отправка лотов производится 1 раз в неделю
Благородный и честный поступок в торговой сделке Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Объявление о продаже: Деньга 1731 год , бодрый сохран
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Описание лота на аукционе:

Лот №....  2 копейки 1766г. ММ. Cu.
Выкус штемпеля.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Кланяюсь авторам (а точнее падаю в ноги  :appl: ):
3) копанный UNC
2) выкус штемпеля
1) "У кого-нибудь есть денга Анны Иоанновны кроме меня?"  :D
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Из обсуждения монеты:

- вопрос:  ..да, с поля откололся чуток осколочек! а в целом монетка крепкая! .. стоит ли чистить?.
- ответ:   ..Не стоит чистить. Если оставлять себе, то да.

(трудно выбрать, кто над кем больше прикололся.. :D )
Изменено: Гриша - 13.10.2013 09:31:50 (опечатка)
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Прочитал. Вставило не по-детски!
Новгородская гривна в люстре (с бегающим лучиком по всем шести периметрам) улыбнула!!!! Как на счет такой же только в пруфе?!
Выкус штемпеля реальная тема! На монетном дворе работали либо вредители, либо шпиены, либо алкаши - закусывали штемпелями. В любом случае - стоматологи той эпохи отдыхали!!! Того глядишь, появиться и выНЮХ...
Авторам огромный респект!
Изменено: АнтиQарЪ - 14.10.2013 01:16:51
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Может немного не в тему, но расскажу один случай. Не подумайте, что это анекдот - всё было на самом деле.
Было это в "лихих" 90-ых. Подбегает ко мне в клубе один знакомый перекуп (между прочим, с ~ трёхлетним стажем)протягивает рубль и спрашивает-
-"Сколько реально может стоить эта Анна?"
Отвечаю - "Примерно, столько-то" (точно цену не помню - да это и не важно).
-"А почему так дорого?"
-"Потому что эта Анна - ...Пётр второй."
Это ещё не всё! Он не больно-то и поверил!-
- "Так на портрете же Анна"
- "нет, это Пётр." И разъясняю - "Тут ещё монограмма из четырёх "П" на обороте, да и в легенде написано - Пётръ."
- "Ааа, а я думал это просто крест. А по СТАРОСЛАВЯНСКИ!!! я не очень..."
Поблагодарив меня за консультацию, он убежал дальше деньги делать.
Пара товарищей, которые сидели рядом и заинтересовались нашим с ним разговором, плавно сползали под столы...
Хотите верьте - хотите нет, но примерно так всё и было.
Изменено: Clan - 14.10.2013 03:13:34
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Объявление о желании покупки:  "Куплю ... в коллекционном состоянии. Бюджет от состояния."



:hi:
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
На "Молотке", комментарий к монете (подделке): "..МОНЕТА ОТЧЕКАНЕНА ИЗ МЕДИ ШТЕМПЕЛЕМ И ПОКРЫТА СПЕЦ.РАСТВОРОМ ПРОТИВ ЗЕЛЕНИ.РАЗРАБОТАННЫМ В МУЗЕЕ.."
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Как Вам - кабинетная копанина?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Свеженький перл с ревью (название темы):
"Копейка 1991 год, чекан с одной стороны".
Это об инкузном браке  :facepalm:

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мне всегда, кстати, хотелось знать, как "монета кричит о своей подлинности"   :)
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Предположу, наростом грязи, ржы и плесени, если отталкиваться от новояза. Да, и ещё удара лопатой.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●