Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Обол, бык-сатир, серебро. Спарток III.
 
Добрый вечер! Представляю вашему вниманию монету  Обол, бык-сатир, серебро. Проводилась механическая чистка,  состояние по фото. Условия доставки обсуждаемы.  Предложите вашу цену.   Монета ранее выставлялась в торговой ветке, была мной закрыта, до получения более информативных снимков,  и результатов чистки.  Дав интересующимся возможность оценить внешнее состояние.
3 года с даты регистрации
 
3 года с даты регистрации
 
Цитата
sigurl пишет:
плохие фото. Не чёткие, нет резкости. можете сделать хорошие фотографии?
По этим фото не видно признаков естественного (а это более 2300 лет) старения металла...
И, если можно, покажите пожалуйста хорошую фотографию до чистки.
Изменено: viktorious - 11.03.2021 23:31:21
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вес
Диаметр монеты?
С Уважением
 
Хорошей, до чистки  нет.  А лучше чем два верхних снимка, увы  я не знаю кто ещё может сделать лучше.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
sigurl пишет:
Хорошей, до чистки  нет.  А лучше чем два верхних снимка, увы  я не знаю кто ещё может сделать лучше.
да многие смогут, я думаю.
Макросъёмка дело не сложное, был бы фотоаппарат хороший. Или микроскоп, как у некоторых участников форума. :)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
9 мм.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
sigurl пишет:
9 мм.
Да не вопрос. Написал в личку.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Думаю достаточно информативные фото.
3 года с даты регистрации
 
3 года с даты регистрации
 
Цитата
sigurl пишет:
это вес до чистки?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вес до чистки.
3 года с даты регистрации
 
Китайские весы не увидят разницу, при незначительном вмешательстве, но попробовать можно.
3 года с даты регистрации
 
Чистить её ну совсем не нужно было. Прямо  совсем совсем.
 
3 года с даты регистрации
 
А сейчас какой вес можно узнать?
С Уважением
 
Да, вес  будет. Закрытая тема по этой монете. https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic304847/message3340742/#message3340742
3 года с даты регистрации
 
не мехчистка явно, зря....
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
плакать рыдать!!! хочется от такой чистки!
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sebastian37 пишет:
не мехчистка явно, зря....
Согласен с Вами полностью
С Уважением
 
Цитата
sigurl пишет:
Да, вес  будет. Закрытая тема по этой монете.  https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic304847/message3340742/#message3340742
До чистки "механической" она выглядела намного лучше, сугубо моё мнение
С Уважением
 
Эксперты могут высказаться по поводу аутентичности этого лота?
Изменено: Sebastian37 - 12.03.2021 10:00:42
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Весьма интересно.
3 года с даты регистрации
 
Монета подлинная.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
skifnaskale пишет:
Чистить её ну совсем не нужно было. Прямо  совсем совсем.
После расчистки появилась возможность оценить качество материала без камуфляжа.
Что вы, как знаток, скажите о возрасте металла, представленного на обозрение уважаемой публике, хотя бы по этим фотографиям?
Ведь мы видели и вторую такую же монетку, с которой была снята одёжка. И похоже, что они из под одного штемпеля. И сколько их таких ещё есть? Владелец может нам сообщить провенанс этих монет?
Изменено: Procus - 12.03.2021 13:07:36
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Procus пишет:
Ведь мы видели и вторую такую же монетку, с которой была снята одёжка.
также обратил внимание, посему и задал вопрос. :good:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Монета не резаная, не  крашеная всё  сделано ровно настолько сколько нужно для определения ее состояния без неожиданных подарков. Возможность для воплощения своих представлений какой она должна быть осталась. Что касаемо штемпелей не разбираюсь.  Провенанс  https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic216508/message3330000/#message3330000 и данный экземпляр хранились  в одной коллекции только обнаружились с небольшим интервалом при более внимательном осмотре. А сколько их таких ещё есть? Не знаю, у меня одна в наличии.  
3 года с даты регистрации
 
Цитата
sigurl пишет: А сколько их таких ещё есть? Не знаю, у меня одна в наличии.
Вы утверждаете, что это одна и та же монета??

За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Procus пишет:
Цитата
sigurl пишет: А сколько их таких ещё есть? Не знаю, у меня одна в наличии.
Вы утверждаете, что это одна и та же монета??
А где он утверждает,самому интересно посмотреть.
Покажите
6 лет с даты регистрации
 
Первой монеты у него уже нет,чего тут непонятного.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sigurl пишет:
Провенанс   https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic216508/message3330000/#message3330000  и данный экземпляр хранились  в одной коллекции
минимум две.
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
А где он утверждает,самому интересно посмотреть.
Покажите
На мой вопрос о провенансе выставленной монеты, автор привёл ссылку. Но при этом пишет, что монета у него одна. Вот ссылка.
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic216508/message3330000/#message3330000

Отсюда и вопрос.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Procus пишет:
Цитата
Ahiles пишет:
А где он утверждает,самому интересно посмотреть.
Покажите
На мой вопрос о провенансе выставленной монеты, автор привёл ссылку. Но при этом пишет, что монета у него одна. Вот ссылка.
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic216508/message3330000/#message3330000

Отсюда и вопрос.
Вы невнимательно читаете тему,там в конце написано одно слово,в наличии.
6 лет с даты регистрации
 
sigurl, Провеанс () и данный экземпляр хранились  в одной коллекции только обнаружились с небольшим интервалом при более внимательном осмотре.
Если не трудно,  поставьте пожалуйста  запятые в своем тексте выше а, то смысл написанного трудно уловить ... :facepalm:
Представленные монеты являются оригиналом , без реставраций . С уважением
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sigurl пишет:
хранились в одной коллекции
Интересно, как долго можно хранить в коллекции монету в таком состоянии? Она в чём хранилась? В кляссере? В планшете? Когда была очищена вторая монета?
Если она продана через форум, то хорошо бы получить хорошие фотографии от нового владельца, ведь, вероятнее всего, он захочет внести эту монету в каталог.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Первая продана, вторая сейчас обсуждается, обе хранились в очень старом  альбоме причем небрежно. (на этом я думаю хватит вопросов  и так всем понятно откуда эти две монеты).   Вероятнее всего владелец первой монеты не захочет её никуда вносить. Монета была возвращена мне вчера, а когда она была очищена я не знаю, в течение месяца примерно в работе была.
3 года с даты регистрации
 
Уважаемый skifnaskale!
Я обратился к вам, как к эксперту с важным вопросом. Но после вашего посещения форума ничего, кроме минусов -4 в свой авторитет я не получил. Это совпадение?
Очень хотелось бы, всё-таки, услышать ваше авторитетное мнение о подлинности данной монеты.
Вы ведь большой специалист по этим вопросам.
TIA.
Изменено: Procus - 12.03.2021 17:55:13
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Procus, ... обе монеты подлинные, ... тут  без вариантов.
3 года с даты регистрации
 
А кто чистил, интересно? И почему так долго в работе была? Около месяца? Зачем так долго? Такое чистится за день.
 
Цитата
skifnaskale пишет:
А кто чистил, интересно? И почему так долго в работе была? Около месяца? Зачем так долго? Такое чистится за день.
Откуда у вас такая осведомлённость?  :)
"Такое чистится...". "Такое" в каком смысле?
Вы считаете этот предмет аутентичной монетой?

Цитата
Olga93 пишет:
Procus , ... обе монеты подлинные, ... тут  без вариантов.
Обоснуйте пожалуйста. Очень интересны ваши аргументы.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●