Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Обол, бык-сатир, серебро. Спарток III.
 
Фото много, это хорошо. Но они ничего не значат при размере картинки в 100kB и при разрешении примерно 100dpi. Попробуйте отсканировать монету на обычном сканере с разрешением 1600-2400dpi. Будет видна каждая песчинка, каждая трещинка. И выложите по 1 фото с каждой сторны предварительно обрезав поля.. Все вопросы снимутся.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
3 года с даты регистрации
 
Цитата
sigurl пишет:
Завтра я буду в вашем городе и сделаю при вас несколько отличных снимков, а так же осмотрю монету.
А так же расскажу, как делать качественные сканы монет, с настройкой и обрезкой.
Ориентировочно к обеду планирую быть.
Изменено: viktorious - 14.03.2021 01:32:54
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Будут еще мнения по подлинности этого артефакта ?Хотелось бы узнать мнения спяциалистов.:)
 
Моё мнение, Монеты подлинные без сомнений, не качественная чистка всему вина, с применением химии
С Уважением
 
Цитата
viktorious пишет:
Цитата
sigurl пишет:
Завтра я буду в вашем городе и сделаю при вас несколько отличных снимков, а так же осмотрю монету.
А так же расскажу, как делать качественные сканы монет, с настройкой и обрезкой.
Ориентировочно к обеду планирую быть.
Хотел бы посмотреть на фото сделанные Вами уважаемый viktorious,
Уверен у Вас они получатся в лучшем качестве и развеят все сомнения
С Уважением
 
Цитата
tamanski пишет:
Моё мнение, Монеты подлинные без сомнений, не качественная чистка всему вина, с применением химии
С Уважением
Такого же мнения.Видимо после мех чистки у специалиста умный Хозяин делал с монетой не оно извращение в лимонной кислоте чтоб остатки роговухи смыть.Результат налицо.
Изменено: Владимир Леший - 15.03.2021 00:12:32
 
Цитата
Владимир Леший пишет:
Цитата
tamanski пишет:
Моё мнение, Монеты подлинные без сомнений, не качественная чистка всему вина, с применением химии
С Уважением
Такого же мнения.Видимо после мех чистки у специалиста умный Хозяин делал с монетой не оно извращение в лимонной кислоте чтоб остатки роговухи смыть.Результат налицо.
Давайте преждевременные выводы оставим при себе.
Предположения по таким фото делать не очень то и компетентно. Завтра, то есть уже сегодня утром,  выложим хорошие фото и обсудим. Качество фото тоже оцените...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вот теперь все в сборе.  (сотрудник кадровой службы, который  должен ответить на главные ключевые вопросы  — «Какой он?» или «Кто он?» — по разным направлениям.) Так же хотелось бы чтоб вернулся уважаемый Procus для дальнейшего обсуждения (разоблачения) и возможно участия в торгах. Со своей стороны обещаю сделать всё возможное для более качественного представления данного экземпляра.
3 года с даты регистрации
 
Что то утро затянулось)
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
Что то утро затянулось)
Понедельник же)
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Krator пишет:
Цитата
Ahiles пишет:
Что то утро затянулось)
Понедельник же)
Согласен,день тяжёлый.
6 лет с даты регистрации
 
Сюжет нарастает.
Уж за полдень.  И все ли соберутся?
6 лет с даты регистрации
 
Сюжет очень прост на самом деле.
Я думаю ТС сам всё раскажет.
6 лет с даты регистрации
 
Фото готовы.
И уже очень скоро вы сможете их оценить.
Изменено: viktorious - 15.03.2021 19:03:32
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
sigurl, «Какой он?» или «Кто он?»

Цитата
Ell пишет:
Сюжет нарастает .   И все ли соберутся?

Какой то )) остросюжетный детектив начинается ...:|
Представленные монеты являются оригиналом , без реставраций . С уважением
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Все в ожидании...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
oleg2903 пишет:
Мне бы хотелось услышать мнение уважаемого ANDRE. Он монету чистил....
Вероятно пора и мне высказаться. Да, я расчищал эту монету.
1. На протяжении нескольких лет определенная группа всячески пытается обгадить мой метод расчистки. Тем не менее некоторые из них без стыда выставляют на аукционе СМ грубо подрезанные монеты. О некоторых монетах они не могут "...судить так, как это могут сделать коллеги, которые видели и чистили..."
другие же, так же не видя и не учитывая мнение тех "которые видели и чистили" - записывают в подделки...
Пора бы им успокоится - я давно не работаю на коммерческой основе. Ну да ладно...
2. Договаривались о фотографировании, но попросили почистить. Предупредил что времени нет, быстро не сделаю.
3. По прежнему считаю что никаких неправильных действий по расчистке данной монеты мной совершено не было.
4. Думаю и по новым фото не увидим следов того, что после возвращения монеты владельцу с ней еще что -то делали.
5. Почему сразу не комментировал? Мои фото признали плохими, то что я ранее публиковал отчеты о расчистке стали некоторых раздражать и вызывать негатив.
Не считая себя экспертом даю комментарии только тогда, когда считаю нужным. У меня есть свое мнение, изменить его будет крайне сложно.
Цитата
oleg2903 пишет:
почему ее до сих пор нет в КМБ???
Учитывая рефлексы некоторых персонажей, нужно ли
Цитата
некто пишет:
...внести эту монету в каталог Боспоркиндом. Спокойно, и без лишних эмоций. Также, как они туда свои фальшаки обычно вносят.
Далее - без комментариев с моей стороны. Палагайтесь на мнение "поборников подлинности".
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот так монета выглядела когда попала ко мне

окислы реверса

Ждем свежие фото....
Изменено: *ANDRE* - 15.03.2021 19:38:11
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Жду решения и вердикта экспертов  по данному экземпляру так - как возникают вопросы  на которые у меня нет ответов. Ничего не скрываю, не прячусь  и сам заинтересован в установлении истины даже больше чем участники. И это не денежные вопросы а вопросы доверия  к людям  с которыми приходится общаться и иметь общие интересы.
3 года с даты регистрации
 
Ровно 1 час 20 минут назад коллегия опытных нумизматов, научных деятелей, понимающих в чистке мастеров и экспертов (удалённо) закончила свою работу.
Часдвадцать - ровно столько времени нужно, было мне, чтобы добраться до Симферополя из Феодосии, сесть удобно за столом и приступить к изложению итогов дня по данному вопросу.
Скажу сразу, что столько времени мы обсуждали не монету, по которой и так всё понятно.
Столь продолжительно обсуждались проблемы распространения фальшивых монет в Крыму и за его пределами, ввоз в Крым подделок под античные монеты Боспорского Царства, а так же уровень качества самих подделок.

Прошу данный пост пока не комментировать и дождаться продолжения, для того, чтобы не потерялись причинно-следственные связи и логические заключения.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Начнём, по порядку.

После знакомства с sigurl и осмысления его рассказа о провенансе (как это справедливо спросил уважаемый Procus) данной монеты, мне вспомнились истории о том, как аферисты, желая продать фальшаки или новые монеты какого-то теоретически возможного типа, просто подбрасывали качественные подделки в места, где их гарантированно найдут поисковики и по всем обстоятельствам и признакам объявят подлинными, так как сделаны они качественно, да ещё и свидетели есть, и ямка свежая ещё пылится. Ну а далее выходили аналогичные монеты и доллары текли рекой.
В данном случае мы видим практически аналогичную ситуацию, но расписывать я её не буду по понятным причинам.
Автор темы и хозяин двух монет (на самом деле хозяин не один, а в партнёрстве с другим лицом/лицами) искренне верил в то, что монеты являлись подлинными. Объяснять тут будет излишним. Поэтому, на вопрос:
Цитата
Aleks9023 пишет:
sigurl , «Какой он?» или «Кто он?»
отвечаю, что с высокой степенью вероятности он Потерпевший, уверенный в подлинности монет

Многие по-прежнему уверены, что монета настоящая, так как видели её, как это опять же справедливо подметил уважаемый Procus, до снятия камуфляжа древности.
Но к сожалению, заинтересованные в покупке этой редкой монеты отказываются понимать, что такое признаки чеканки, древность изделия из металла, с учетом его обязательной коррозии и старения с течением времени. И учитывайте, что монеты всё это время хранились без какой-либо защиты от воздействия грунта. И самое страшное для покупателя, который ориентируется на авторитет Старой Монеты, что молчат и эксперты! Ну и конечно, на такой маленькой монетке сложно обнаружить без микроскопа признаки подделки, то есть купить её с рук у мошенника очень просто. Лично я очень рад тому, что обе монеты sigurl решил продать открыто, на уважаемом форуме, но ведомый псевдоэкспертами, которые убеждали его в подлинности монеты, да и оснований сомневаться в подлинности своей находки у него не было.

Сегодня монета была осмотрена Уважаемым Игорем Шоновым и мною непосредственно в городе Керчь в присутствии владельца. При осмотре использовался микроскоп МБС-9, фотографии производились в макросъёмке, современным фотоаппаратом, при естественном освещении, а так же смартфоном с увеличением через микроскоп, что позволило увидеть отсутствие признаков подлинности представлений монеты. Высококачественные фотографии были высланы ряду коллекционеров и аттестованных экспертов, которые так же не нашли оснований считать этот предмет подлинной монетой достоинством обол времен правления Спартока III, Боспорское Царство.
При этом, там же на месте, в качестве эталонной, для сравнения, исследовалась ранее опубликованная аналогичная монета, любезно предоставленная Уважаемым И.В.Шоновым.
Таким образом, читатели форума понимают причины, по которым Уважаемый *ANDRE* не торопился с ответом. Все эти дни проводились мероприятия по выявлению цепочки участников аферы.
Впоследствии, как я отметил выше, были проведены дополнительные консультации, в том числе и в дистанционном он-лайн режиме, целью которых было обсуждение технологии фальшивомонетчиков, точнее группы мошенников, а так же допущенные ими ошибки. По понятным причинам, мы не будем выкладывать здесь эти выводы, дабы они не послужили пособием для изготовления более совершенных поделок. Однако и по этим, уже более чётким фотографиям понятно всё: как абсолютно нормальная и критически нужная чистка, но на самом деле это просто избавление современной подделки от камуфляжа древности (ещё раз спасибо уважаемому Procus за точные формулировки, кстати ему необоснованно занизили авторитет), так и явные признаки подделки - отсутствие признаков чеканки, отсутствие видимых признаков естественного старения серебра и другие...

Благодарю уважаемых коллекционеров и экспертов, которые предоставили мне полномочия опубликовать результаты нашей совместной работы 15 марта 2021 года с изложением в редакции на моё собственное усмотрение.

Теперь пришло время предоставить хорошие фотографии, и ПЕРВОЕ слово при обсуждении (подчеркивании красными линиями, обводе жёлтыми кружками и розовыми овалами) я просил бы вас, уважаемые читатели, предоставить человеку, который скрывается под ником Ahiles.
Его стратегическая и достоверно установленная роль в этом деле - адвокат, так как он аля - "чистил вторую монету" и поэтому обе подлинные.

Цитата
Ahiles пишет:
Сюжет очень прост на самом деле.
Я думаю ТС сам всё раскажет.
ДА, сюжет действительно прост, теперь уже.
но НЕТ, расскажет нам его не ТС, а адвокат сего произведения фальшивомонетчества, в ущерб коллекционированию.

Отдельно отмечу, что многие жулики, почему-то, недопонимают суть статьи Уголовного Кодекса "Мошенничество" и недооценивают реальные негативные последствия за противоправные действия в отношении коллекционеров, которым под видом древних монет впаривают фальшивки.

Итак, слушаем адвоката, который работал с нумизматическим материалом представленного типа. Ahiles, вам слово...





Изменено: viktorious - 16.03.2021 00:59:43
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Естественный цвет монеты ярко-белый.
р
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Естественный цвет монеты ярко-белый.
      р                        

Спасибо Вам огромное.

Но вопрос в другом. Многие сразу поняли, что представленный предмет фуфло.
Почему все эксперты молчали? Стиль абсолютно  не тот. Сразу было видно. Даже когда она была в маскировке.

Все наблюдали, что с начала года на СМ было выставлено кучу подрезанных монет.
Причём не просто доработанных, а в наглую вырезанных. В основном они были проданы. И все опять молчали🤐 в т.ч. и я.

Была продана гемидрахма с виртуозно замазанным лицом. У многих была фотография данной монеты до доработки (с шрамами на все лицо). Но мы опять сидели в окопах.

Уважаемые эксперты, пожалуйста подключайтесь к темам обсуждения. Многие новички будут Вам благодарны что не попались на уловки и не приобрели г....

Получилась очень показательная тема! Думаю каждый вынес что то из неё.

Procus, спасибо Вам👍
6 лет с даты регистрации
 
ПОПРОШУ пока ничего не комментировать и подождать слова защиты адвоката Ахилеса.
Заранее благодарю за понимание.

Все мнения, пожалуйста после комментариев Ahiles,
Изменено: viktorious - 16.03.2021 02:24:38
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Так а чего тут коментировать,монеты давлены на античном металле,поэтому и вся твоя колегия твоя делала ставки на ауке,и потом три часа вертела их ,пока Тс не достал остальные крупные монеты и стало понятно всё.
Изменено: Ahiles - 16.03.2021 08:10:43
6 лет с даты регистрации
 
Я думаю лучше ТС пусть всё расскажет,с его слов будет понятно.Мы тоже вчера всё смотрели и слушали.
Изменено: Ahiles - 16.03.2021 08:12:57
6 лет с даты регистрации
 
Получается что Раненая Голова мошенник который знал заранее на что идет.Только зачем он снял монетку с торгов когда шли ставки и отдал ее на чистку.Сам себя подставляя под каток реперессий.
 
Этот тип очень редкий,в каталоге всего одна монета ,и то вид у неё очень слабый.
Лично я поверил античному кружку и человеку который принёс чистить ,да думаю что и Андрэ почистил свою без сомнений.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Владимир Леший пишет:
Получается что Раненая Голова мошенник который знал заранее на что идет.Только зачем он снял монетку с торгов когда шли ставки и отдал ее на чистку.Сам себя подставляя под каток реперессий.
Пора собирать суд Линча.
 
Цитата
Владимир Леший пишет:
Получается что Раненая Голова мошенник который знал заранее на что идет.Только зачем он снял монетку с торгов когда шли ставки и отдал ее на чистку.Сам себя подставляя под каток реперессий.
Да похоже что незнал он ничего ,думал почистит и дороже пойдёт,лучше пусть сам расскажет.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Владимир Леший пишет:
Цитата
Владимир Леший пишет:
Получается что Раненая Голова мошенник который знал заранее на что идет.Только зачем он снял монетку с торгов когда шли ставки и отдал ее на чистку.Сам себя подставляя под каток реперессий.
Пора собирать суд Линча.
да чего его собирать,кто делал мы знаем ,уже.
6 лет с даты регистрации
 
И этой всей истории еще не конец,и производитель читает эту тему,и я советую ему подумать хорошо.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
явные признаки подделки - отсутствие признаков чеканки, отсутствие видимых признаков естественного старения серебра и другие...
а каким тогда по вашему методом она изготовлена?
Вы Викториус вроде бы как не эксперт, а эксперты молчат
Keep America Great!
3 года с даты регистрации
 
Здравствуйте! Не смог ответить после вчерашних событий,  пока не пообщаюсь лично с человеком к которому было доверие и знакомы по интересу не один год.  Проанализировав ситуацию по времени по моментам и обстоятельствам. Сопоставив его возможности и знания в этом направлении, был задан всего один вопрос твоих рук дело ? Да или Нет? Если нет тогда вместе встречаемся с людьми и доказываем свою правоту, а не прячешься и причитаешь что же теперь делать. Если да тогда открыто говоришь что да  и возвращаешь что взяли. Ответ был возвратить.    Даже после встреч с уважаемыми всеми людьми я не мог поверить что такую (тупость) можно исполнить. Подставить меня, себя, людей. Опозорив на весь мир таким (х....м)  способом и методом. Больше сказать нечего, всё на усмотрение участников.  
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Боспориус пишет:
Цитата
viktorious пишет:
явные признаки подделки - отсутствие признаков чеканки, отсутствие видимых признаков естественного старения серебра и другие...
а каким тогда по вашему методом она изготовлена?
Вы Викториус вроде бы как не эксперт, а эксперты молчат
Да откуда ему знать,он же до последнего сидел в окопе в теме обсуждения,пока потом дядя ему несказал.
Чеканенная она штемпелями саморезными.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Боспориус пишет:
Цитата
viktorious пишет:
явные признаки подделки - отсутствие признаков чеканки, отсутствие видимых признаков естественного старения серебра и другие...
а каким тогда по вашему методом она изготовлена?
Вы Викториус вроде бы как не эксперт, а эксперты молчат

А вот и следующий участник группы.
К вам мы вернёмся чуть позже, а вы пока думайте над своим поведением относительно фальшивой драхмы. И попрошу без лишних комментариев, чтобы я преждевременно не начал выкладывать установочные данные команды жуликов.
Посидите пока в тишине. Дождитесь, и вам дадут слово.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Боспориус пишет:
Цитата
viktorious пишет:
явные признаки подделки - отсутствие признаков чеканки, отсутствие видимых признаков естественного старения серебра и другие...
а каким тогда по вашему методом она изготовлена?
Вы Викториус вроде бы как не эксперт, а эксперты молчат
Да откуда ему знать,он же до последнего сидел в окопе в теме обсуждения,пока потом дядя ему несказал.
Чеканенная она штемпелями саморезными.
Цитата
viktorious пишет:
Цитата
Боспориус пишет:
 
Цитата
viktorious пишет:
явные признаки подделки - отсутствие признаков чеканки, отсутствие видимых признаков естественного старения серебра и другие...
а каким тогда по вашему методом она изготовлена?
Вы Викториус вроде бы как не эксперт, а эксперты молчат
А вот и следующий участник группы.
К вам мы вернёмся чуть позже, а вы пока думайте над своим поведением относительно фальшивой драхмы. И попрошу без лишних комментариев, чтобы я преждевременно не начал выкладывать установочные данные команды жуликов.
Посидите пока в тишине. Дождитесь, и вам дадут слово.
Я думаю что придётся извенится по поводу этого поста потом,так как есть факт передачи денег официальный .
И пока драхму лучше не трогать ,по ней будет здесь отдельная тема.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
Цитата
Боспориус пишет:
Цитата
viktorious пишет:
явные признаки подделки - отсутствие признаков чеканки, отсутствие видимых признаков естественного старения серебра и другие...
а каким тогда по вашему методом она изготовлена?
Вы Викториус вроде бы как не эксперт, а эксперты молчат
Да откуда ему знать,он же до последнего сидел в окопе в теме обсуждения,пока потом дядя ему несказал.
Чеканенная она штемпелями саморезными.

Да вроде как бы и о моей личности мало кто знает.  :)
В ваших кругах, товарищи-жулики я не общаюсь, насколько вы знаете.

Я видел монету автора темы и держал её в руках до того, как она была почищена и сразу высказал сомнения в её подлинности.
В тот день Андрэ меня просто проверял, так как внешне подделка выглядела весьма натурально - из земли.
Уже тогда было понятно, что имеем дело с высококачественным фальшаком - таким он казался внешне.
Подробнее об этом будет чуть позже...

На тот момент вторую монету Ahiles, уже продал за 250 тысяч рублей известному коллекционеру, выдав подделку за оригинал.

Далее.. Выше, в теме мы читали:

Цитата
Ahiles пишет:
Обе монеты держал в руках,первую монету почистил но фоток после чистки не делал.
Цитата
Ahiles пишет:
Монета подлинная.
Цитата
Ahiles пишет:
Так а зачем ему слышать,монету зафуфлить ему нужно)))

То есть жулик всячески пытался выдавать фуфло за подлинную монету, заведомо и достоверно зная, что оболы подельные.

По состоянию на вчерашний день Ahiles, так и не возвратил деньги за проданную коллекционеру подделку, хотя вчера у него была такая возможность. Говорил о како-то экспертизе подлинности, которую надо провести коллекционеру, чтобы вернуть деньги.

Итак, вопрос к Ahiles, что же заставило поменять ваше мнение насчет поддельных монет и когда это произошло?
Изменено: viktorious - 16.03.2021 11:47:15
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Витя прекрати ,никто ничего незнал,и никто тебя не проверял,никто ничего не понял пока неувидели эти крупные монеты.
Я платил тоже за монету и жду возврата.
Вторую монету почистил Андрей и тоже ничего не понял,это сложные монетки биты на подлинных кружках,укрыти поверху путём осаживания в растворе роговое.
Когда эту поверхности снимаешь теряется структура металла,поэтому никто ничего не понял.
6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●