Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
1 рубль 1896 года (*) соосность 180 градусов (R2), предложите
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Лет 8 назад, не помню точно год, я купил заочно на аукционе Heidelberg Munzhandlung Herbert Grun монету, которая стоит в обсуждении. ... А теперь сию злополучную монетку выставили здесь на обсуждение.
Точно она?
Фото сохранилось?
Номер аукциона или дату не вспомните?
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Возможно, речь о другой монете, 1898 года:
https://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,136080/coins,384/type,302/auction,57/date,2008-11-10/lot,797/images-prohod.html
Изменено: metro - 05.02.2017 22:21:51
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да, Вы нашли ту монетку, которую я купил и которую украли.
Представленная монета другая, но она от этого не стала подлинной.
Сделаны они в одной мастерской. Тот же " косой " гурт.
Детки собираются вместе, хоть и на бумаге.
Константин Барковский
 
странно как-то получается - тему просил закрыть до получения вердикта от ГИМ, она была перенесена в архив, а теперь оказалась в ветке обсуждений!!!!
Ув. модераторы, это для чего сделано???
Изменено: pvo-1 - 05.02.2017 23:35:05
 
Самое интересное, что за то что обратил внимание на подозрительность монеты, еще и - ставят.Ну , а Константину спасибо что в теме отписался.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Моераторы спят, воскресенье вечер, прямо диверсия  :D
Изменено: fomkako - 05.02.2017 23:45:38
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я не знаю , диверсия это или нет , но вот с таким херовым гуртом это подлинником быть никак не может !  :(  Фуфел это - Константин здесь абсолютно прав !
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
И уважаемый аукцион, бывает, допускает ошибки (причем тот, о котором идет речь, достаточно часто -монета просто изчезает из перечня лотов аукциона и пишут- лот снят досрочно).  Гурт по фото вызывает сомнение, и это очевидно.  мне также кант и городки не особо нравятся, ну спишем на фуфлофобию...

Я полагаю, что Денис не только обратил внимание на подозрительность монеты (тут по фото), но еще и видел ее воочию, как и другие люди, кто был на уважаемом аукционе.

Интересен вердикт ГИМа по данному предмету.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Diro1 пишет:
...

Интересен вердикт ГИМа по данному предмету.

Зачем? Гурт показал ВСЁ.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не шуточные страсти,а как хорошо начиналось,пока не появилось фото гурта,всем +,скопировал даже страничку.:hi:
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
pvo-1 пишет:странно как-то получается - тему просил закрыть до получения вердикта от ГИМ

То, что вы написали "тема закрыта", вовсе не означает, что она немедленно закрывается для обсуждения.
Чего вы так боитесь обсуждения?

А пока за неспешной беседой и заключение Ширякова подоспеет.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Я обсуждения не боюсь. Каждый высказывает свое мнение, но уже столько минусов всем насовали и поэтому закрыл тему. Будет заключение (положительное или отрицательное) я вновь его выставил бы.
 
Цитата
pvo-1 пишет:
Цитата
fomkako пишет:
Хотелось бы узнать, вы в подлинности предмета уверены? На каком основании возможен возврат?
В подлинности уверен.
Возврат допускается, но с минус 10% от продажной стоимости., т.к. есть несколько заинтересованных лиц.
Ближе к концу января поедет к ув. товарищу Ширякову за заключением и, как следствие, с увеличением продажной цены.
Все честно расписал.
С уважением
Лично я ничего не понял из сказанного. Судя по всему, заключения Ширякова нет. Значит, покупатель, например, купил за 100 тыс. Потом при ближайшем рассмотрении засомневался в подлинности и вернул монету обратно, но за 90 тыс. Потом Продавец на "заработанные" 10 тыс. делает Заключение и продает другому покупателю, так что-ли?
 
Цитата
pvo-1 пишет:но уже столько минусов всем насовали и поэтому закрыл тему

Ну эт не ко мне.
Минусов бояться - на Старую монету не ходить.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Как будет готово заключение (положительное или отрицательное), как и писал выше, об этом напишу здесь. Монета в ГИМе. При положительном - будет вновь выставлен на продажу, при отрицательном - будет возрат на К-с, где и был приобретен. Никто никому ни чего впаривать не собирается. Для возврата мне также нужно заключение, чтобы мотивировать возрат.
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
pvo-1 пишет:но уже столько минусов всем насовали и поэтому закрыл тему
Ну эт не ко мне.
Минусов бояться - на Старую монету не ходить.
не боюсь я минусов, пусть мальчики развлекаюся   :crazy:
Изменено: pvo-1 - 06.02.2017 19:15:03
 
Цитата
pvo-1 пишет:при отрицательном - будет возрат на К-с, где и был приобретен

А в Конросе разве заключения ОД ГИМ уважают?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Думаю, что это будет более веский аргумент, чем кто-то там сказал...
Изменено: pvo-1 - 06.02.2017 19:28:29
 
Цитата
pvo-1 пишет:
и отвез к г-ну Ширякову. Устно пока от него ответ был, что монета хорошая.
Уважаемые форумчане,по одному участку гурта определили.что монета подделка.А г-н Ширяков держа в руках монету,сказал что монета хорошая.  где правда?? кому верить??
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Давайте уж дождемся бумаги. Как говорится, что написано пером....
 
Цитата
Агрегатор пишет:
   Цитата      Konstantin Barkovskiy пишет:
Лет 8 назад, не помню точно год, я купил заочно на аукционе Heidelberg Munzhandlung Herbert Grun монету, которая стоит в обсуждении. ... А теперь сию злополучную монетку выставили здесь на обсуждение.
Точно она?
Фото сохранилось?
Номер аукциона или дату не вспомните?
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Представленная монета другая, но она от этого не стала подлинной.
Мне кажется, лучше все-таки сначала проверить, улостовериться в точности своих воспоминаний (по памяти вы даже год перепутали), убедиться, что нет ошибки - а потом уж писать такие разоблачения.
Неважно - фуфло данная монета или нет, ошибку это не до конца извиняет, полагаю.
Ведь в каком-то, например, другом случае может оказаться и не фуфлом - тогда может получиться неудобно и некрасиво
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
а лично мне ,монета нравится.  дождемся заключения!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Агрегатор ,
Спасибо за точное замечание...
Я уж не стал об этом писать и так минусов понахватал, только улыбнуло конечно...
Изменено: pvo-1 - 23.03.2017 17:17:27
 
Цитата
pvo-1 пишет:
Я уж не стал об этом писать и так минусов понахватал, только улыбнуло конечно...
Мне кажется, это, в основном, не за саму монету - т.к., по-моему, очевидно, что вы не пытались намеренно "впарить фуфло".
По крайней мере, именно вам ставить в вину ее вероятную неподлинность и отмечать это в вашем рейтинге нелогично )))

Мне кажется, это в основном из-за правил возврата, прописанных вами так, что можно было понять их двояко.
Впрочем, полагаю, что в посте №38 все уже разъяснилось - но все равно эти условия зачем-то еще обсуждаются и вызывают некий ажиотаж т неприятие уже посфактум (см. выше посты 53 и 55).... так что - "тщательнее надо" ...)))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да, может я и коряво написал, непонятно выразил свою мысль (писал же, что не люблю по клавишам стучать)...
С возвратом у меня никаких проблем никогда не возникало.

Во, еще один минус в авторитет влепили  :appl:   :yahoo:
Изменено: pvo-1 - 23.03.2017 17:16:35
 
Вот честно - не понимаю, чего к гурту привязались. Гурт честный, красивый, четкий. Не литой, сразу видно.
10 лет с даты регистрации
 
ИВШ очень занятой у него сейчас работы как у НГЦ, по 1 месяцу люди заключений ждут, а он вроде совсем недавно из комендировки вернулся, так видимо очередь нуждающихся выстроилась ;)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Тоже стало интересно , какой ответ получен на вопрос, тем более, интересующихся ответом очень много , я один из них.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Это мой ответ Вам из темы Дворик:
"по перевертышу - г-н Ширяков обещал сделать заключение в районе 15-16 марта, сам жду с нетерпением...
я не забывал и не решил спустить на тормозах, воспитан не так...какое бы ни было заключение (+/-), так сразу и напишу/выставлю... "
Изменено: pvo-1 - 13.03.2017 13:37:41
 
Настало время огласить результаты.
Сразу поздравлю форумчан, которые высказались за правильность рубля и не поздравлю, кто выступил за фуфловость.
Получено заключение г-на Ширякова И.В. о том, что предмет является ПОДЛИННЫМ. Делайте выводы.
Завтра, после получения на руки (привезут), выставлю фото заключения.
Вот такие известия.

С уважением ко всем
Изменено: pvo-1 - 23.03.2017 16:22:42
 
примите поздравления   :appl:
 
Цитата
Леся пишет:
примите поздравления    
Спасибо!!!
 
завтра съезжу еще на Конрос поблагодарить за хорошую и редкую монету  :ded:
Изменено: pvo-1 - 23.03.2017 21:08:13
 
Цитата
Агрегатор пише:
Ведь в каком-то, например, другом случае может оказаться и не фуфлом - тогда может получиться неудобно и некрасиво

так в этом случае так и получилось
Изменено: pvo-1 - 23.03.2017 21:32:34
 
Мне кажется, те, кто по фото безапеляционно и грубо высказались за неподлинность монеты, после выставления заключения должны... ну, если не извиниться, то хотя бы выразить сожаление о своих словах.
Не за ошибку в определении - в конце концов, ошибиться может каждый - а именно за безапелляционность и грубость.
Если кто-то напишет в обсуждении: "мне кажется. монета не подлинная" или наоборот - "по-моему мнению, монета подлинная" - это нормально и корректно (даже если ошибочно).
В конце концов, форум и предназначен для того, чтобы высказывать мнения и вести обсуждение.

А вот писать не только безапелляционно, но и грубить
Цитата
вот с таким херовым гуртом это подлинником быть никак не может ! Фуфел это
или даже так, что какая-то тень падает, возможно, еще и на продавца (делая его причастным если не к воровству, то уж к скупке краденого почти наверное):
Цитата
Фальшивая.... монета не пришла, украли...А теперь сию злополучную монетку выставили здесь на обсуждение.... Фальшак украли и сколько раз уже продали.
- полагаю, недопустимо.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
спасибо!!!
вот неудержался все-таки
 
а ведь предлагали купить за дёшево...теперь ,вряд ли ,получится...
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
так об этом говорилось
и в какой-то мере даже благодарен "спецам"
хотя бы свои минусы убрали, побывали уже все в теме и не по одному разу
Изменено: pvo-1 - 23.03.2017 22:06:53
 
Цитата
pvo-1 пишет:
так об этом говорилось
и в какой-то мере даже благодарен "спецам"
хотя бы свои минусы убрали, побывали уже все в теме и не по одному разу

да хрен с ними,с минусами,лишь бы монетой подтвердили! :friends:
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Очень рад, что мои сомнения не подтвердились, но все же скажу за себя , эту монету даже с этой бумагой не купил бы даже за стоимость самой бумаги.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●