Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
1 рубль 1896 года (*) соосность 180 градусов (R2), предложите
 
А второй ник можно озвучить с помощью которого были разгоны ???? Если уж работа администрацией проведена и факт доказан и не оспариваним .
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
edyushca пишет:
реально доказали наличие второго аккаунта, или сговор с другим лицом? как-то не клеится с этим ником...
По юзеру pvo-1 принято совместное решение, у нас нет никаких сомнений. Целая группа модераторов провеля кропотливую работу, опросы контрагентов, проверки сделок, вычисление ботов.

PS
На форуме определенное время запущены и новые инструменты для модераторов, что облегчает выявление связанных аккаунтов.

О разгоне лотов автором темы я писал здесь почти полтора года назад.
Вот тема http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic86862/message915175/#message915175
Пункты 26, 29, 31, где упомянул также о четырех участниках (ими были как раз-таки Леся, Ahror, Cintura и pvo-1)
Тут можно и Vezunchika упомянуть, но это уж второе лицо
Изменено: Ayah - 10.04.2017 07:26:57
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Просто ради интереса, если всплывут разгоны,обладатель выигранных лотов имеет право вернуть монету?
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
яшка-шустрый пишет:
А второй ник можно озвучить с помощью которого были разгоны ???? Если уж работа администрацией проведена и факт доказан и не оспариваним .

Ответ на Ваш вопрос приведён Ayahом. Браво!  :good2:

Цитата
Ayah пишет:
О разгоне лотов автором темы я писал здесь почти полтора года назад.
Вот тема http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic86862/message915175/#message915175
Пункты 26, 29, 31, где упомянул также о четырех участниках (ими были как раз-таки Леся, Ahror, Cintura и pvo-1)
Тут можно и Vezunchika упомянуть, но это уж второе лицо

А вот как это выглядело,  http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic95822/message911340/#message911340
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
dzini пишет:
Просто ради интереса, если всплывут разгоны,обладатель выигранных лотов имеет право вернуть монету?

Лучше было бы изучить разгонные темы и вернуть покупателям разницу между окончательной ценой покупки и той накруткой, которую сделал себе "авторитет".
Монеты-то по факту хорошие, и многим они по душе, а вот разница приятно удивила бы многих (крутую тачку, наверное, можно купить было бы)
Изменено: Ayah - 10.04.2017 07:47:32
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ayah пишет:
Цитата
dzini пишет:
Просто ради интереса, если всплывут разгоны,обладатель выигранных лотов имеет право вернуть монету?
Лучше было бы изучить разгонные темы и вернуть покупателям разницу между окончательной ценой покупки и той накруткой, которую сделал себе "авторитет".
Монеты-то по факту хорошие, и многим они по душе, а вот разница приятно удивила бы многих (крутую тачку, наверное, можно купить было бы)

Как ВЫ это себе представляете? Кто должен вернуть разницу? :o
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Ayah пишет:
Цитата
dzini пишет:
Просто ради интереса, если всплывут разгоны,обладатель выигранных лотов имеет право вернуть монету?
Лучше было бы изучить разгонные темы и вернуть покупателям разницу между окончательной ценой покупки и той накруткой, которую сделал себе "авторитет".
Монеты-то по факту хорошие, и многим они по душе, а вот разница приятно удивила бы многих (крутую тачку, наверное, можно купить было бы)
Как ВЫ это себе представляете? Кто должен вернуть разницу?  

Ну конечно pvo-1.
Берём тему, где клоны делали ставки, суммируем сумму всех шагов, сделанных ими, и вычитаем из общей суммы, за которую монету приобрёл, попавшийся на крючок покупатель...

Хотя я больше с иронией написал, поэтому сильно всерьёз не воспринимайте
Факт в том, что ещё тогда надо было обратить внимание на этих участников, и прикрыть прибфльную лавочку
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ayah пишет:О разгоне лотов автором темы я писал здесь почти полтора года назад.
Вот тема  http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic86862/message915175/#message915175
Пункты 26, 29, 31, где упомянул также о четырех участниках (ими были как раз-таки Леся, Ahror, Cintura и pvo-1)

На будущее.
Если бы вы полтора года назад написали модераторам в личку и указали конкретные ники, то с этим бы было покончено полтора года назад.
А так кроме туманных намеков, что вы определили каких-то четверых участников разгона, больше ничего по делу сказано не было.
Веревочка вилась еще полтора года.


Цитата
Ayah пишет:Тут можно и Vezunchika упомянуть, но это уж второе лицо

Не только.
Я думаю над этим.


Цитата
edyushca пишет:жаль ,что хорошего человека в баню направили.

Не всё ж нам плохих банить...


Цитата
edyushca пишет:ну, про рейтинг вопрос риторический

Тут уже многие торговцы высказывались, что авторитет и рейтинг сообщений суть липовые, а единственно верный показатель, на который надо обращать внимание, - этот торговый рейтинг.
Думаете нормально, что и этот "единственно верный" накручивается?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
....
Тут уже многие торговцы высказывались, что авторитет и рейтинг сообщений суть липовые, а единственно верный показатель, на который надо обращать внимание, - этот торговый рейтинг.
Думаете нормально, что и этот "единственно верный" накручивается?

На торговый рейтинг надо обращать внимание при торговле, - это первое дело... но на форуме ещё и НУМИЗМАТИКА присутствует. Или я ошибаюсь?
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Всех приветствую!
Хотел только добавить, что технология подделки, описанная многоуважаемым Ярославом, успешно воплощалась еще до революции.
См. ниже (может быть кому-то будет интересно).

С уважением...

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Если бы вы полтора года назад написали модераторам в личку и указали конкретные ники, то с этим бы было покончено полтора года назад.
А так кроме туманных намеков, что вы определили каких-то четверых участников разгона, больше ничего по делу сказано не было.
Веревочка вилась еще полтора года.

Когда я написал, что Агрегатор, рекламирует/целенаправленно подчёркивает редкость или отличное состояние монет, выставленных на оценку участником Minck (что было замечено не только мной), а к другим участникам тупо цепляется, принижая их лоты, именно вами модераторами я был забанен на две недели за якобы очернение "нумизматических светил"
В данной связи и в случае с pvo-1 кроме наблюдений представить мне было нечего, хотя там только слепой ничего не видел.
Ну а в личку с жалобами лезть, уж точно не мое
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ayah пишет:В данной связи и в случае с pvo-1 кроме наблюдений представить мне было нечего, хотя там только слепой ничего не видел.
Ну а в личку с жалобами лезть, уж точно не мое

Это нормально, если вы сообщаете нам о своих подозрениях, а мы проверяем.
Таким образом уже был раскрыт не один десяток мошенников и разгонщиков.
Но, далеко не всегда подозрения подтверждаются.
Поэтому, чтобы случайно не обвинить невиновного, лучше сообщать свои наблюдения приватно модераторам.

Если же вы пишете в какой-то теме
Цитата
А сможете сейчас пробежаться по продажам и обнаружить ещё одну группу лиц, повышающих ставки друг другу. Подсказка: я пока определил "четырех" участников.
то как это может помочь и кому?
Ещё существует дурацкое поверье, что модераторы подписаны абсолютно на все темы и могут читать + анализировать весь поток в 10000 сообщений в сутки.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Давно наблюдаю за некоторыми участниками на торговых площадках и не перестаю удивляться, как это у них так бодро торговля идет в наше то трудное время. Грешным делом даже стал разочаровываться в "Старой монете", думал питерская банда срослась с московской. Ан нет, СМ вроде держит марку. Все таки всплыли разгонщики. Приятно удивлен.
 
Цитата
BF-coins пишет:Давно наблюдаю за некоторыми участниками на торговых площадках и не перестаю удивляться

У меня складывается такое ощущение, что про банды разгонщиков и их состав знает весь форум, кроме модераторов :o
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
edyushca пишет:
жаль ,что хорошего человека в баню направили...
Эдуард, баня благое дело, в ней люди грязь с себя смывают.
 
Цитата
BF-coins пишет:
Все таки всплыли разгонщики. Приятно удивлен.
Видите ли в чем дело.
Следует употреблять единственное число. За всеми никами стоит 1 человек - сам pvo-1.
Ну а если вам известны другие случаи, участники или банды, то мы всегда будем рады выслушать. Наблюдать можно долго, но мы хотим все же обеспечивать чистоту в меру наших скромных возможностей.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
BF-coins пишет:Давно наблюдаю за некоторыми участниками на торговых площадках и не перестаю удивляться
У меня складывается такое ощущение, что про банды разгонщиков и их состав знает весь форум, кроме модераторов  

А-а-а-а-а? Что? Где? Когда? :aa-aa-aa:
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Но ведь ничто не помешает перерегистрироваться на форуме и продавать по новой...

Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
BF-coins пишет:
Все таки всплыли разгонщики. Приятно удивлен.
Видите ли в чем дело.
Следует употреблять единственное число. За всеми никами стоит 1 человек - сам pvo-1.
Ну а если вам известны другие случаи, участники или банды, то мы всегда будем рады выслушать. Наблюдать можно долго, но мы хотим все же обеспечивать чистоту в меру наших скромных возможностей.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SlaTer82 пишет: Но ведь ничто не помешает перерегистрироваться на форуме и продавать по новой...

А вот на это хорошо ответил
Цитата
BF-coins пишет: ................., баня благое дело, в ней люди грязь с себя смывают.

Надеемся так и будет
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ayah пишет:
Когда я написал, что Агрегатор, рекламирует/целенаправленно подчёркивает редкость или отличное состояние монет, выставленных на оценку участником Minck (что было замечено не только мной), а к другим участникам тупо цепляется, принижая их лоты, именно вами модераторами я был забанен на две недели за якобы очернение "нумизматических светил"
Вас, пинкертона и самозваного адвоката "других участников", не удовлетворила причина, которую вам описал модератор?
Я, может быть, неправильно понял, но мне показалось, что она в том, что вы не затруднились привести никаких доказательств, выдвинув серьезные обвинения голословно, ничем, кроме своих догадок, не подкрепив - тем самым походя оскорбив 2 участников ("уважаемых" или "неуважаемых" - как мне кажется, вопрос второй).

А теперь вы никак не уйметесь, опять начинаете из пальца высасывать незнамо что?
Одному из ваших последовтелей-"срывателей покровов" уже был дан ответ, что с Minck мы даже не знакомы, вам мало?
Что, может, еще на крови поклясться??

В тот раз я даже минуса вам не поставил - ну ошибся человек, увлекся, бывает... а теперь, уж простите - вижу, что вам неймется и что вы сознательно выплескиваете вашу "личную неприязнь".
Поэтому за ваши ничем не подкрепленные выдумки (на грани оскорбления) в мой адрес от меня вам минус в ваш "авторитет".

А за слово "тупо" особенно: потому что, если я даже к кому-то, как вы выражаетесь, "цепляюсь" - никто не может сказать, что я это делаю "тупо" )))
Да и никогда я не "цепляюсь" просто так.
Всегда есть причина: или завышенная оценка состояния продавцом, или завышенная редкость, или излишняя самореклама, или плохие фото.
Найдите и покажите хоть одну тему, где бы "прицепился", по вашему выражению, просто так ?!

Кстати, к монетам Minck я тоже, помнится, "цеплялся" пару раз... впрочем, тоже не без повода.
Чем раздражал его преизрядно.
Но он смог справиться с эмоциями, за что ему честь и хвала.
Если интересно - поищите поиском.
Правда, конечно же, вы-то можете всегда сказать, что это, мол, сделано было "для отвлечения внимания"... )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
NewComer пишет:
Хотел только добавить, что технология подделки, описанная многоуважаемым Ярославом, успешно воплощалась еще до революции.
Когда я впервые прочитал эту заметку, мне бросилось в глаза, что для изготовления подделки были, по словам автора, использованы испорчены рубль 1858 и рубль 1859 (!).

Это насколько же надо быть уверенным в том, что "игра стоит свеч" и подделку не распознают, чтобы загубить уже тогда достаточно редкую и дорогую монету! 58-й-то тогда особой редкостью не был, а 59й стоил денег и тогда..
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
В тот раз я даже минуса вам не поставил - ну ошибся человек, увлекся, бывает... а теперь, уж простите - вижу, что вам неймется и что вы сознательно выплескиваете вашу "личную неприязнь".
Поэтому за ваши ничем не подкрепленные выдумки (на грани оскорбления) в мой адрес от меня вам минус в ваш "авторитет".
Вообще то репа предназначалась с самого начала как нумизматический авторитет, но все фигачат кто во что горазд ))
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
NewComer пишет:
Хотел только добавить, что технология подделки, описанная многоуважаемым Ярославом, успешно воплощалась еще до революции.
Когда я впервые прочитал эту заметку, мне бросилось в глаза, что для изготовления подделки были, по словам автора,  использованы  испорчены рубль 1858 и рубль 1859 (!).

Это насколько же надо быть уверенным в том, что "игра стоит свеч" и подделку не распознают, чтобы загубить уже тогда достаточно редкую и дорогую монету! 58-й-то тогда особой редкостью не был, а 59й стоил денег и тогда..

Я об этом тоже подумал. Более вероятно, что буквы ФБ на тех подделках переделаны из других - попроще. Ладно бы - разовое изделие, но там шла речь, как минимум, о двух экземплярах.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
NewComer пишет:
Всех приветствую!
Хотел только добавить, что технология подделки, описанная многоуважаемым Ярославом, успешно воплощалась еще до революции.
См. ниже (может быть кому-то будет интересно).

С уважением...

Только современное оборудование позволяет это сделать на совсем другом уровне - я сам в своё время работал мастером на инструментальном участке, где делали прессформы, и возможности хорошего оборудования в хороших руках [1] знаю хорошо. Можно и со звоном сделать.

[1] Hапример - координатно-шлифовальный станок "Хаузер" в руках шлифовщика 6-го разряда Олега Пивника
Изменено: Ярослав Адрианов - 10.04.2017 20:27:16
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
да уж и Агрегатора приплели !.. таких объективных суждений о монетах и их обладателей ,как его, ещё поискать! а тут инсинуации попёрли - злопамятность ни есть хорошо,да и ошибки свои признавать так-же достойно , как их и не совершать!..
про рубль 1859 так-же не понял - портить дорогую монету , как минимум ,глупо , а с другой стороны возможно в то время их ещё было в неком достатке и игра стоила свеч (аверс от 60-61 ещё нелепее)
Изменено: edyushca - 10.04.2017 20:56:31
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
про рубль 1859 так-же не понял - портить дорогую монету , как минимум ,глупо , а с другой стороны возможно в то время их ещё было в неком достатке и игра стоила свеч (аверс от 60-61 ещё нелепее)
Понятно, что по деньгам игра свеч стоила: 10 руб 1859й по Ильину + 1 руб 1858 могли превратиться в 50-60 рублей (комплект 1858 года "нового типа" оценен у Ильина в 300 руб.).
Но!
Это при условии, что "не заметют" (и не заметут ))).
Т.е., без учета фактора риска.
Конечно, лохов (кто не заметити проверять не станет) и тогда хватало.
Но для лоха сошло бы и чего попроще, не обязательно такую дорогую монету губить.

Цитата
Lundgaar пишет:
Вообще то репа предназначалась с самого начала как нумизматический авторитет, но все фигачат кто во что горазд ))
Тут написано: "ваш  авторитет зависит также и от ваших общечеловеческих достоинств (справедливости, уважения к другим, терпимости, обязательности и т.д.)."
Изменено: Агрегатор - 10.04.2017 21:22:39
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
edyushca пишет:
про рубль 1859 так-же не понял - портить дорогую монету , как минимум ,глупо , а с другой стороны возможно в то время их ещё было в неком достатке и игра стоила свеч (аверс от 60-61 ещё нелепее)
Понятно, что по деньгам игра свеч стоила: 10 руб 1859й по Ильину + 1 руб 1858 могли превратиться в 50-60 рублей (комплект 1858 года "нового типа" оценен у Ильина в 300 руб.).
Но!
Это при условии, что "не заметют" (и не заметут ))).
Т.е., без учета фактора риска.
Конечно, лохов (кто не заметити проверять не станет) и тогда хватало.
Но для лоха сошло бы и чего попроще, не обязательно такую дорогую монету губить.
Цитата
Lundgaar пишет:
Вообще то репа предназначалась с самого начала как нумизматический авторитет, но все фигачат кто во что горазд ))
Тут написано: " ваш авторитет зависит также и от ваших общечеловеческих достоинств (справедливости, уважения к другим, терпимости, обязательности и т.д.). "

Тут расчёт вообще фантастический - обычный 1858 - МОНЕТА РУБЛЬ, а пробный - просто РУБЛЬ.
Изменено: Ярослав Адрианов - 10.04.2017 21:43:43
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав пишет:
   Цитата      Агрегатор пишет:
    Цитата      edyushca пишет:
про рубль 1859 так-же не понял - портить дорогую монету , как минимум ,глупо , а с другой стороны возможно в то время их ещё было в неком достатке и игра стоила свеч (аверс от 60-61 ещё нелепее)Понятно, что по деньгам игра свеч стоила: 10 руб 1859й по Ильину + 1 руб 1858 могли превратиться в 50-60 рублей (комплект 1858 года "нового типа" оценен у Ильина в 300 руб.).
Но!
Это при условии, что "не заметют" (и не заметут ))).
Т.е., без учета фактора риска.
Конечно, лохов (кто не заметити проверять не станет) и тогда хватало.
Но для лоха сошло бы и чего попроще, не обязательно такую дорогую монету губить.
    Цитата      Lundgaar пишет:
Вообще то репа предназначалась с самого начала как нумизматический авторитет, но все фигачат кто во что горазд )) Тут  написано: " ваш авторитет зависит также и от ваших общечеловеческих достоинств (справедливости, уважения к другим, терпимости, обязательности и т.д.). "
Тут расчёт вообще фантастический - обычный 1858 - МОНЕТА РУБЛЬ, а пробный - просто РУБЛЬ.
Кстати, да!
Тут то ли автор статьи тогда что-то напутал - либо мы чего-то не понимаем... потому что в этом случае не разумнее ли, чем извращаться со "стаканом" (тем более, если уж все равно рубль 1859 года гробить, чтобы сделать "вставку" в стакан), просто перерезать "8" в дате на "9" ?? )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
да уж и Агрегатора приплели !.. таких объективных суждений о монетах и их обладателей ,как его, ещё поискать!
Вы, Эдуард, осторожнее: а то еще и вас сейчас моим клоном объявят... или меня вашим ? )))
Или скажут, что мы с вами тоже эдак тонко "на одну руку играем"... правда, непонятно, каким способом - но Ayah (он же папа) придумает что-нибудь... )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
edyushca пишет:
да уж и Агрегатора приплели !.. таких объективных суждений о монетах и их обладателей ,как его, ещё поискать!
Вы, Эдуард, осторожнее: а то еще и вас сейчас моим клоном объявят... или меня вашим ? )))
Или скажут, что мы с вами тоже эдак тонко "на одну руку играем"... правда, непонятно, каким способом - но Ayah (он же папа) придумает что-нибудь... )))

буду только польщён! :friends:
по-моему - всё это на уровне паранойи и жалких личных обид :facepalm:
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Опять ушли от темы. Ярослав, почему проигнорировали мой вопрос?  
Если такой стакан реально возможен то тогда правильность гурта значения не имеет.. Мысли вслух.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав пишет:
Можно и со звоном сделать.
Да, при достижении высокой степени чистоты обработки "заготовок" и посадке без использования припоя.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Опять ушли от темы. Ярослав, почему проигнорировали мой вопрос?  
Если такой стакан реально возможен то тогда правильность гурта значения не имеет.. Мысли вслух.

Простите, КАКОЙ вопрос я проигнорировал? Я уже сказал и потом повторил, что мне по фото гурт не нравится, но я могу и ошибиться. Что надо сравнивать живьём с заведомо подлинными монетами, одной из которых может быть Ваш рубль.

По поводу стакана - я всего лишь ответил на вопрос, заданный по этому поводу wwww1111. И вовсе не утверждал, что на обсуждаемой монете применён именно "стакан".

Замечу ещё, что несмотря на возможность, реально качественный "стакан" изготовить очень сложно, т.к. нужно и оборудование, и руки 6-го разряда + понимание нужного конечного результата, т.к. очень часто фуфлодела при золотых руках выдаёт элементарное непонимание того, как должен выглядеть подлинный предмет.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Artaniand пишет:
Цитата
Ярослав пишет:
Можно и со звоном сделать.
Да, при достижении высокой степени чистоты обработки "заготовок" и посадке без использования припоя.
посадка должна быть деффузной ,для этого две заготовки должны ,соприкасаясь очень плотно между собой,вращаться в разные стороны по отношению к друг-другу и, при достижении определённых температур от трения, войти в процесс взаимного проникновения молекул или атомов одной половинки между молекулами или атомами другой, приводящий к самопроизвольному выравниванию их концентраций по всему занимаемому объему. и тогда зазвенит,наверное. :D
ну не возможно это!
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Artaniand пишет:
Цитата
Ярослав пишет:
Можно и со звоном сделать.
Да, при достижении высокой степени чистоты обработки "заготовок" и посадке без использования припоя.

Посадка должна быть, однозначно, без припоя и с натягом не более 0,003 ... 0,005 мм. Особенно точно надо выводить плоскости, причём одновременно с цилиндром... работа крайне сложная даже при высочайшей квалификации. Более того, даже если точно сделать обе детали, сборку надо проводить с в специально изготовленном кондукторе [1], иначе будет большой риск покоробить изделие (знаю, что говорю - пришлось поработать в том производстве не только мастером, но и технологом). Но - звона добиться можно.
[1] Организацию процесса посадки расписывать не буду, дабы кто-то не взял на вооружение. Как и некоторые другие детали.
Изменено: Ярослав Адрианов - 10.04.2017 23:23:11
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Цитата
Ярослав пишет:
Цитата
Юра551 пишет:
Давно уже наблюдаю за этой темой - страсти нешуточные... Я тоже попытался представить себе процесс распиливания монеты по гурту пополам с последующей спайкой без применения высоких температур! (иначе рельеф бы поплыл и поле пострадало), с последующей забивкой получившихся каракуль (непонятно как, ну допустим) на гурте и в конце накатка новой гуртовой надписи по технологии того времени(!).  Согласен что это бред. Ну да ладно - давайте обсуждать не заключения а саму монету.
Я тут на днях обзавёлся подобным парижским рублём (только с обычной соосностью) с такой же ошибкой в слове "серебра" и имел удовольствие сравнить только что гурт своей монеты с гуртом обсуждаемого рубля - гурты АБСОЛЮТНО идентичны! Инструмент которым были накатаны оба рубля один и тот же, более того - настройка этого самого инструмента одна и та же - у меня ощущение что монетные заготовки (моего и обсуждаемого рубля) гуртились буквально одна за другой. На всякий случай ссылка на фото моего рубля, чтобы исключить любые сомнения в его подлинности:    http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum2/topic156861/    
Отсюда общий вывод: монета в начале темы подлинная безусловно. У меня был до этого обычный парижский рупь без ошибки - там гурт естественно другой, потому что инструмент другой вообще, с соотв. настройками ув. fomkako, поэтому сравнивать гурты с ошибкой и без не совсем корректно.  
Тут же напрашивается вопрос к Барковскому Константину и Сержантику - В чём косость и кривизна гурта? Ярослав например пишет: "Гурт показал ВСЁ". Вопрос: ЧТО он показал?
Отвечу за себя. Мне гурт по-прежнему не нравится. Может быть, по причине качества фото. Может быть, по причине моей ошибки - ошибаются все, к сожалению. Поэтому считаю, что эту монету нужно изучать не по фотографиям на форуме, а живьём, с привлечением нескольких заведомо подлинных экземпляров, одним из которых может быть Ваш рубль, как образец гурта. Иначе можно ещё долго спорить, не соглашаться и предъявлять претензии. А ставка высокая.
А Вы гурт своего рубля с ошибкой сравнивали с этим?
Вот этот вопрос имеется ввиду.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав пишет:
Но - звона добиться можно.
Это фантастика, я считаю. Вы бы пояснили физику процесса, как вы звона добьетесь. Верю в ваши фантастические цифры точности, считаю их трудными, но достижимыми. Нр в звон, сори )
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Цитата
Юра551 пишет:
А Вы гурт своего рубля с ошибкой сравнивали с этим?
Вот этот вопрос имеется ввиду.

Понял. Не сравнивал. До моего рубля добраться сложно - он не дома. И принести сейчас возможности нет - никак не могу с простудой справиться.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Антиквад пишет:
....посадить с натягом в несколько микрон можно в теории, то следы от зажима заготовок в станок останутся, при расточке и шлифовки рельеф монеты и гурт у стакана будет изуродованы

Я не случайно упомянул кондуктор и организацию процесса посадки. Это не плоскогубцами с молотком делается. И людей, умеющих делать работу такого уровня, даже на серьёзных производствах по пальцам одной руки считают. У меня на участке было 6 слесарей-инструментальщиков 6-го разряда (про менее квалифицированных я говорить не буду), из них только один мог собирать довольно-таки типовую форму, в которой нужно было уложить 110 знаков (формообразующих элементов) пакетом с общим допуском +/-10 микрон при таком же допуске на каждый отдельный знак. Впрочем, у каждого из этой великолепной шестёрки было несколько своих "коньковых" форм, которые никто, кроме них, делать просто не мог. Универсал был только один - Володя Карипов - он умел всё. Но делал всё медленно. Ибо - тщательно. И все формы, собранные им, всегда работали с первой пробы.
Изменено: Ярослав Адрианов - 11.04.2017 00:13:15
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Ярослав пишет:
Но - звона добиться можно.
Это фантастика, я считаю. Вы бы пояснили физику процесса, как вы звона добьетесь. Верю в ваши фантастические цифры точности, считаю их трудными, но достижимыми. Нр в звон, сори )

Если две стальные болванки, обработанные всего лишь по девятому классу (у меня на столе валяются - бумагу прижать... когда-то из кучки бракованных деталей вынуты), прилипают друг к другу при простом смыкании, то что сказать про 14-й класс? Насчёт физики... тут сложнее. Звенит сплошная среда - значит, её и надо сделать сплошной. То есть точность обработки позволит обеспечить прилегание поверхностей, а потом им надо слегка помочь ускорить диффузию (тут тоже есть определённые технологические сложности). Серебро в этом смысле металл хороший. Не титан, конечно, но тоже неплох. Ну и добавлю, что для достижения нужного уровня диффузии потребно время.

Я и выше писал, что это крайне сложная работа. Но - возможная.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●