Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
[ Закрыто ] Отказ от оплаты проигранного спора. 5 рублей 1903 - МС или пруф ?, Обсуждение и оценка
 
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
Цитата
kurumoch пишет:
 

Уважаемый Комиссар-Рэкс , прошу Вас подсказать - выделенный участок на пятачке от "валенковой " чистки ?
Думаю, что после получения результатов грейдинга это уже не имеет значения.
Но после получения результатов грейдинга пришло время прояснить ситуацию с Вашим пари с НР40. Вы собираетесь выплатить названную Вами же сумму победителю пари?

Поддержу, деньги стоило бы выплатить, Уважаемый НР40 - присылайте Уважаемому ТС № карты)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Так от Вашего ответа многое и зависит. Не сочтите за труд...
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
Не надо пытаться съехать с "1000 гринов" )) На слабе всё написано - никто вроде за язык не тянул ;)
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Юра551, не судите людей по себе, пожалуйста. Я бы не отправлял на грейд и не выставлял тут результат, не будь я в монете уверен. Жду ответ от Комиссар-Рекс.
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
Kurumoch, это очень простой вопрос, либо «да», либо «нет»
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну так и я к Вам с тем же...
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
От моего ответ на Ваш вопрос исход пари не зависит, таких условий не было. Вы сами поставили в качестве единственного условия определения победителя результат грейдинга в ННР. НР40 Ваши условия пари принял. Ответьте просто «да» или «нет»
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
Пруф, но валенковый

Вы первый выдвинули гипотезу, после которой "вердикт" был для всех участников очевидным.

Поэтому, не сочтите за труд подтвердить её же...
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
kurumoch, вам в помощь инструкция: https://youtu.be/sERE_iHRais
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ответа , видимо, ждать долго придется. Ну что ж, так презентацию проведем.
1) монета, по которой задал вопрос - соседка данной рассматриваемой монеты 1903 года из фото постов 1, 2 и далее. Как справедливо заметил Юра551 в посте 97 все фото не совсем информационные и хороши, но как есть , как говорится. Так вот 5 руб 1904 обычная штемпельная и полосы видятся на фото только ( сотовый САМСУНГ ) и она никаким доводкам не подвергалась, хотя на фото ВИДНО царапины, как и на фото 5 руб.1903 из постов 1, 2 и далее.



2) как выглядит валенковый вид доводок монет я знаю не хуже тех участников, кто вслед за Комиссар-Рекс отметился. Для примера несколько фотографий :

3) прежде, чем заявлять об отсутствии "валенковых" доводок рассматриваемой монеты, я ее самым внимательным образом изучил ( с увеличением хорошим ) и полностью исключил натирание об валенок. Чистка ( cleaned ) на монетах далеко не всегда предполагает использование валенка для придания блеска. Ультразвуковая ванна или жесткая химия тоже в это понятие входят.
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
Если потрудится и внимательно посмотреть на последнее фото 10 руб и на фото 5 руб 1903 , то все могут найти несколько существенных отличий в характере "доработки" монеты. Буду признателен, если напишите о своих выводах. Если нет - завтра уже продолжу тему и все укажу на фото.
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
Это все понятно, так а деньги Вы когда НР40 проигранные в споре перечислите?)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
k_igor, не бегайте впереди паровоза. Это чревато.

Вы ВНИМАТЕЛЬНО прочтите, что я о характере спора написал в самом начале и на чем я и настаиваю ныне. И , поверьте, у меня нет оснований себе не доверять.
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
Цитата
kurumoch пишет:
Детали просты - монета БЕЗ валенковых доводок.

Это чтоб не искать...
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
Цитата
kurumoch пишет:
k_igor, не бегайте впереди паровоза. Это чревато.

Бить меня будете?)))))


[QUOTE]ВЫ ВНИМАТЕЛЬНО прочтите, что я о характере спора написал в самом начале и на чем я и настаиваю ныне. И , поверьте, у меня нет оснований себе не доверять.

Внимательно прочитал. В предмете спора была конкретная монета, которая получила в ННР детали, что подразумевает собой и чистку, и валенок и выковыривая грязи гвоздями и т п. Я еще не встречал надписей на славах "валенок" "гвозди" "натерта шкурой" и т д. Выше вы уточняли, что Грейд рассудит, вот он и рассудил, не так ли? Я понимаю, что не хочется отдавать проигранное, да еще и в такое не простое для русских людей время, но спор есть спор.
Изменено: k_igor - 21.04.2020 15:42:59
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ну Вы понимать можете как Вам вздумается. Я все уже указал выше.

Завтра напишу принципиальную разницу между монетами, если кто не увидит очевидного.
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
Цитата
kurumoch пишет:
Ну Вы понимать можете как Вам вздумается. Я все уже указал выше.

Завтра напишу принципиальную разницу между монетами, если кто не увидит очевидного.

Ну а Вы будете все понимать так, только бы не отдавать деньги за пари, это ясно с первых Ваших слов.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Не так давно Вы были не уверены в том, что я фото слабов и гурта выложу.

Свои подозрения при себе оставьте и не судите по себе людей.
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
Эх жаль, не видел эту тему заранее, а то бы толику малую мог бы получить  ;)  Если кто ещё будет спорить, меня зовите, я за любой кипишь, кроме голодовки  ;)  

kurumoch, спор Вы проиграли, не смотря на потоки словесного мусора, которым Вы стараетесь замылить свой проигрыш. Когда собираетесь переводить проигранное? Будьте гусаром, поступите красиво

P.S. Я как то участвовал в подобном споре и деньги на благотворительность (такое было условие пари) отправил в тот момент, как результат был у меня на руках и только потом опубликовал здесь итоги спора, в котором, я проиграл, но окончил его честно. Вот ссылка, оба проигравших выполнили свою часть пари https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic104214/message1033059/#message1033059 Сейчас же, слово за вами.........
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
То был ЛЕГЕНДАРНЫЙ спор.
С интересом слежу за развитием этого :)
10 лет с даты регистрации
 
:)

завтра все детали
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
kurumoch Будьте гусаром, поступите красиво

P.S. Я как то участвовал в подобном споре и деньги на благотворительность


Я в Русфонд ранее отправлял. Они присылают полный отчет в последствии по проведению детских операций.

Либо в храм в селе Курумочь ( чей ник я и написал )
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
Встречал недавно целую серию монет "обработанных" также как и у ТС. Монеты все выглядят зеркально, но монеты были правда медные и серебренные. Была даже тема обсуждения этих монет и называлось специальное вещество, что делает их такими - но вот ссылку не помню.

Да, это и есть валенок! Может не терли, но специальная реакция химическая - но это валенок!!!

Вот пример фото из тех лотов:

Изменено: dimonets - 21.04.2020 19:49:26
 
Чем же их так жахнули ?

Спасибо за информацию.
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
Цитата
dimonets пишет:
Встречал недавно целую серию монет "обработанных" также как и у ТС. Монеты все выглядят зеркально, но монеты были правда медные и серебренные. Была даже тема обсуждения этих монет и называлось специальное вещество, что делает их такими - но вот ссылку не помню.

Да, это и есть валенок! Может не терли, но специальная реакция химическая - но это валенок!!!

Вот пример фото из тех лотов:

Вы раскрыли все козыри ТС)))) Завтра он бы сказал, что это химия, а не валенок, и поэтому спор считает выигранным ))) Я вот все жду, когда от ТС пойдут предложения в сторону НР409 отплатить ему 1000 гринов)))))))))
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
k_igor пишет:........... Вы раскрыли все козыри ТС)))) Завтра он бы сказал, что это химия, а не валенок, и поэтому спор считает выигранным ))) Я вот все жду, когда от ТС пойдут предложения в сторону НР409 отплатить ему 1000 гринов)))))))))

k_igor , как Вы могли?! Уверен, крыть нам теперь нечем. И вобью окончательный гвоздь в крышку гроба надежд на выплату: из Инструкции при применении этой химии обязательным условием, для появления этого блеска, является натирание-растирание этой химии приложенными в комплект войлочными тампонами.

Тампонами, Карл, тампонами, но ни как не валенками! Всё пропало шеф, всё пропало, клиент уезжает гипс снимают
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ага, попробуйте "натереть" поле внути букв и цифр в пятаке. Я с удовольствием посмотрю на Ваш результат.
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
Да, и еще гербы на крыльях орла чтоб не оплавились от Вашей натирки и остались в прежнем виде. Если Вы миниатюрная тайка с крошечными ручками - фото в студию.
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
Цитата
kurumoch пишет:
Ага, попробуйте "натереть" поле внути букв и цифр в пятаке. Я с удовольствием посмотрю на Ваш результат.

Вы, интригант знатный))))) Знаете, как всем нам утереть нос и молчите...

Мне еще не встречались люди, которые бы пробовали натереть поле внутри букв)))))
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
kurumoch пишет:
Да, и еще гербы на крыльях орла чтоб не оплавились от Вашей натирки и остались в прежнем виде. Если Вы миниатюрная тайка с крошечными ручками - фото в студию.

а вы думаете, полировка валенком - это болгарка + войлочный круг и на всю мощность?))))) с чего плавиться рельфу?)))))
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
k_igor пишет:........... Вы раскрыли все козыри ТС)))) Завтра он бы сказал, что это химия, а не валенок, и поэтому спор считает выигранным ))) Я вот все жду, когда от ТС пойдут предложения в сторону НР409 отплатить ему 1000 гринов)))))))))
 k_igor  , как Вы могли?! Уверен, крыть нам теперь нечем. И вобью окончательный гвоздь в крышку гроба надежд на выплату: из Инструкции при применении этой химии обязательным условием,  для появления этого блеска, является натирание-растирание этой химии приложенными в комплект войлочными тампонами.  
       
Тампонами, Карл, тампонами, но ни как не валенками!  Всё пропало шеф, всё пропало, клиент уезжает гипс снимают

Я и так себя сдерживаю, как могу :D :D
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
kurumoch пишет:
Уверен. На 1000 гринов уверен.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый модератор, ответьте со всей искренностью, зачем покупать что-то, шаманить, а потом продавать кучкой по цене металла ? Из любви к острым ощущениям ?
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
kurumoch, может хватит извиваться, как уж на сковородке, будь мужиком, оплати проигрыш
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Посмотрите фото пятака - поле ВНУТРИ букв рУБлей ( У и Б ) такое же как и остальное. Это химия, а не механика. А механика на 10 рублях видна - поле ВНУТРИ букв и цифр 10 РУБЛЕЙ отличается от натертого поля монеты. Вот что я и хотел завтра до всех донести.
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
kurumoch , может хватит извиваться, как уж на сковородке, будь мужиком, оплати проигрыш

Бегу и волосы назад...
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
Цитата
kurumoch пишет:
Уважаемый модератор, ответьте со всей искренностью, зачем покупать что-то, шаманить, а потом продавать кучкой по цене металла ? Из любви к острым ощущениям ?

Извините, что вмешаюсь (я не модератор). Мне вот интересно, зачем Вы льете воду, замыливаете очевидный факт - Вы утверждали, что монета без "рукоблудства" и грейд будет тому подтверждением! На это Вы поставили 1000 долларов США! Спор Вы проиграли, что было подтверждено специалистами ННР! Логично признать поражение и выплатить проигранные деньги, а самое главное - сохранить Достоинство и Репутацию! Или я ошибаюсь ?

Смысл пословицы – Давши слово, держись, а не давши, крепись Смысл: будь верным своему слову, или не обещай. Говорится как напоминание о высказанном обещании или как предупреждение, совет воздержаться от обещаний, если нет уверенности в том, что сможешь их выполнить
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Тампонами, Карл, тампонами, но ни как не валенками!  Всё пропало шеф, всё пропало, клиент уезжает гипс снимают

Подождите, мы еще не знаем, что ТС имел ввиду под "1000 гринов"...
Тот, кто не опытен- не умеет работать. Тот же, кто опытен- умеет не работать...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
kurumoch пишет:
Уважаемый модератор, ответьте со всей искренностью, зачем покупать что-то, шаманить, а потом продавать кучкой по цене металла ? Из любви к острым ощущениям ?

я не модератор, но вот такие изделия очень популярны на западе, в том числе под пятерки н2. Причем монета очень аккуратно лежит в данном изделии. Можно в любой момент вытащить без потерь.

Для придания вида "дорого и богато" продавцы-ювелиры развлекаются.
Я пару из десяти виданных наблюдал именно такими же от***ыми (звездочки на свое усмотрение замените).  Года кстати всегда 1902-1904, пару раз попадались 1909.  

P.S.
а сливаться так не серьезно "директор"-ам :ded:

За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
mars223 пишет: ....................Извините, что вмешаюсь (я не модератор). .................................................
Цитата
Barselona пишет:
.......................... я не модератор

Зашибись история, он не модератор............и он не модератор, это что, все шишки мне  :o  ?! Хорошо, скажу: «Carthago delenda est!»  Кurumoch должен заплатить!
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●