Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Контрабанда культурных ценностей, остерегаемся отправки слабов из-за рубежа
 
Уважаемый Geradot.
Для всего возящего сообщества будет интересно и поучительно как именно вы осуществляли ввоз...
Имелась ли декларация, были в наличии чеки о покупке (инвойсы), шел ввозящий через красный или зеленый коридор, и т.д...
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Geradot пишет:
человек получил три года условного и конфискацию монет плюс огромный штраф .
Офигеть. Какой-то прям фильм ужасов нумизмата. В прессе писали об этом? И как вы с ним разошлись с этим человеком? Вас за организатора не посчитали?

Это не фильм ужасов , а реальная действительность . на остальные вопросы - позвольте,  отвечать  не буду - это не к чему ...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дилетант пишет:
Уважаемый Geradot.
Для всего возящего сообщества будет интересно и поучительно как именно вы осуществляли ввоз...
Имелась ли декларация, были в наличии чеки о покупке (инвойсы), шел ввозящий через красный или зеленый коридор, и т.д...

Покупка у частных лиц , не предполагала наличие чеков - инвойсов и  других бумаг . Честно говоря , даже не подумал , что копеечные монеты повлекут за собой такие последствия . И повторюсь - я ведь не обокрал "родное государство " , я вез для своей коллекции немного бронзовых монет . За что наказывают ?
10 лет с даты регистрации
 
Наказывают за нарушение известных правил ...
Например, за вывоз "копеечного" купленного на базаре антика в Турции легко можно получить несколько лет тюрьмы...
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Geradot пишет:
Это не фильм ужасов , а реальная действительность . на остальные вопросы - позвольте, отвечать не буду - это не к чему ...
Конечно, не отвечайте, если неудобно. Я про прессу спросил, потому что может быть вы под какую кампанию попали; бывает ведь такое, что вдруг проявляется необъяснимая жесткость за нереально глупую чепуху, типа 3 копейки 1915 года или какую авторучку с камерой или значок гитлерюгенда. Обычно это сопровождают грязной блевотиной в прессе про ушерб государству или нравственности. А потом после кампании, когда палки срубили и висты записали, резко все затухает, только невинные жертвы остаются наедине со своими судимостями.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Geradot пишет:
Это не фильм ужасов , а реальная действительность . на остальные вопросы - позвольте,  отвечать  не буду - это не к чему ...
Конечно, не отвечайте, если неудобно. Я про прессу спросил, потому что может быть вы под какую кампанию попали; бывает ведь такое, что вдруг проявляется необъяснимая жесткость за нереально глупую чепуху, типа 3 копейки 1915 года или какую авторучку с камерой или значок гитлерюгенда. Обычно это сопровождают грязной блевотиной в прессе про ушерб государству или нравственности. А потом после кампании когда палки срубили и висты записали резко все затухает, только невинные жертвы остаются наедине со своими судимостями.

Обошлось , как говорится , без "лишней"  шумихи  ... вроде не наблюдалось каких либо акций - прошло в штатном режиме . в общем "злодеи" мы !
10 лет с даты регистрации
 
Несчастные мы все,- ставят эти упыри над нами эксперименты вплоть до физического уничтожения и ещё морализаторствуют на наших костях...
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дилетант пишет:
Наказывают за нарушение известных правил ...
Например, за вывоз "копеечного" купленного на базаре антика в Турции легко можно получить несколько лет тюрьмы...

Думаю мало кто из нас приветствует "известные правила " ... я жалею, что  лет десять -пятнадцать назад , я не ввозил все что мне необходимо !!!! теперь даже хрень какую опасно !
10 лет с даты регистрации
 
Пожалеть нас некому, все не из нашей секты шипят завистливо во след... Коллекционеров-то в массе не так много, а все эти "честные нраждане" думают, что мы миллионеры. "Так им и надо," - слышится за спиной :crazy:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Geradot пишет:
Покупка у частных лиц , не предполагала наличие чеков - инвойсов и  других бумаг
Вы же писали:
Цитата
Geradot пишет:
Пару лет назад на Стаксе купил несколько золотых монет...
Что, и Стакс инвойса не прислал?

Цитата
Geradot пишет:
Честно говоря , даже не подумал , что копеечные монеты повлекут за собой такие последствия . И повторюсь - я ведь не обокрал "родное государство " , я вез для своей коллекции немного бронзовых монет . За что наказывают ?
Может, за нарушение закона?

Как я понял, и ваш несчастный товарищ и вы декларации не заполняли, шли через зеленый коридор, так или нет?
Если признают незадекларированные предметы "культурными ценностями" - то сейчас это статья УК, контрабанда.
Так что вы еще легко отделались.

И что "не подумали" (как я понял, уже после случая с вашим товарищем?) - некого винить.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
aviplacos пишет:
Чьи слабы ?

11.03.2016 сотрудники Шереметьевской таможни при таможенном контроле международных почтовых отправлений, следующих из США в Россию, обнаружили посылку со старинными монетами.
В результате досмотра посылки выявлены пять пластиковых футляров, внутри которых находились старинные монеты с изображением двуглавого орла и короны Российской империи, датированные XIX веком, номиналом «полтина», «5 рублей» и «20 копеек».
По предварительному заключению представителя Министерства культуры России, монеты являются культурными ценностями.
В действиях отправителя усматриваются признаки преступления, ответственность за которое предусматривается ч.1.ст.226.1 УК РФ (Контрабанда культурных ценностей).
Товар изъят и отправлен на экспертизу.

http://www.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=22823:2016-03-11-08-53-31&catid=40:2011-01-24-15-02-45&Itemid=2094&Itemid=1835 ,



RUSSIA. 1/2 Ruble (Poltina), 1818-CNB NC. NGC MS-63
RUSSIA. 20 Kopek, 1830-CNB HT. NGC AU-53
RUSSIA. 1/2 Ruble (Poltina), 1847-CNB NA. NGC AU-55
RUSSIA. Gold Mine Ingot. Zolotnik, ND (ca.1885). Saint Petersburg Mint. Alexander III (1881-94). PCGS MS-63
RUSSIA. 5 Ruble, 1901-OB. NGC MS-66
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Такое ощущение, что никто из отписавшихся в теме никогда не привозил и не получал монеты в РФ. Проблему вывоза пока не рассматриваем
Как можно ввезти/получить монеты в РФ:
Лично можно ввозить:
1. Монеты не старше 100 лет, не из драгметаллов и не одинаковые. При этом желательно при ввозе заявить об этом, но можно и промолчать.
2. Любые монеты. Но требуется таможенное оформление. То есть идёте на "Красный коридор" , заполняете декларацию, потом Ваши монеты должны пройти экспертизу (долго и дорого), потом Вы их заберёте.
Почтой можно получать монеты не относящиеся к КЦ. Монеты старше 100 лет и иные являющиеся КЦ пересылать почтой запрещено.
НО!!! В случае обнаружения в почтовом отправлении подобных монет, таможня РФ обязана вернуть посылку отправителю. И  ,поверьте,  это правило работает в 100% случаев, когда посылка застрахована.
 
Недавно видел в новостях как арестовали у китайца то ли в Иркутске, то ли в Хабаровске на таможне с парой утертых в ноль рублей Александра 3 и десятком китайских бронзовых монеток 12-13 вв. Купил на рынке за несколько тысяч рублей.
Так тоже статью контрабанда в особо крупных размерах особо культурных ценностей. Так мало того, берут интервью у какого то местного нумизмата, владельца магазинчика монет. Так он заявляет, что эти утертыши, супер ценные вещи, которые займут видное место в любой коллекции.
По мне лучше бы эти монеты у китайца дома заняли видное место и он с благодарностью бы рассказывал своим детям о России. Чем сейчас эти монеты выкинут в помойку или сделают пару блесен на корюшку.
Надо все таки уважать себя и окружающих тебя людей, чем хором рапортовать о задержании очередного "особо опасного контрабандиста, расхитителя несметных богатств нашей Родины".
Просто это может случится с каждым их нас. Грустно как то. Мне кажется лет 90 назад все это мы уже проходили, но так стремимся опять туда же.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DSidorov пишет:
RUSSIA. 1/2 Ruble (Poltina), 1818-CNB NC. NGC MS-63
RUSSIA. 20 Kopek, 1830-CNB HT. NGC AU-53
RUSSIA. 1/2 Ruble (Poltina), 1847-CNB NA. NGC AU-55
RUSSIA. Gold Mine Ingot. Zolotnik, ND (ca.1885). Saint Petersburg Mint. Alexander III (1881-94). PCGS MS-63
RUSSIA. 5 Ruble, 1901-OB. NGC MS-66
Это были ваши монеты? Чем закончилось дело?
Изменено: Куртуазный троглодит - 26.09.2016 23:34:25
 
Выскажу свои мысли: я за вывоз монет с тиражом более 3000 штук без ограничении.
До 3000 или в тех случаях если тираж неизвестен, необходимо получать разрешение или вывоз запрещен.
Почему 3000? Просто цифра понравилась. Ввозить хотелось бы без ограничений.

Спорить ни с кем не хочу, это всего лишь мое мнение. Тем более что сам не святой, и при переезде за границу постарался бы вывести всю коллекцию при любых законах.
Изменено: Wildhoney_2010 - 27.09.2016 08:57:26
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Куртуазный троглодит пишет:
Цитата
DSidorov пишет:
RUSSIA. 1/2 Ruble (Poltina), 1818-CNB NC. NGC MS-63
RUSSIA. 20 Kopek, 1830-CNB HT. NGC AU-53
RUSSIA. 1/2 Ruble (Poltina), 1847-CNB NA. NGC AU-55
RUSSIA. Gold Mine Ingot. Zolotnik, ND (ca.1885). Saint Petersburg Mint. Alexander III (1881-94). PCGS MS-63
RUSSIA. 5 Ruble, 1901-OB. NGC MS-66
Это были ваши монеты? Чем закончилось дело?

Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Мои поздравления!
А можно с подробностями? Очень уж интересно.
6 лет с даты регистрации
 
Да, подробности в студию.
 
Можно сказать подписался. Рассказывайте чем все закончилось.
 
Тоже интересно)
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Заинтриговали и ....
 
http://m.47news.ru/articles/117634/
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
DSidorov пишет:
http://m.47news.ru/articles/117634/
То есть вернуть не получается , монеты при ввозе изъяты ?
Так вроде у вас другие монеты были в слабах или тут тема кто где спалился ....
Я то думал , что вот 5 монет на почте изъяли и теперь их вернул таким то таким то путём .
Изменено: Велесъ - 15.03.2017 22:33:53
 
Цитата
DSidorov пишет:
http://m.47news.ru/articles/117634/

Уже в Добром утре в бегущей строке эта новость появилась.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Иван пишет:
Цитата
DSidorov пишет:
 http://m.47news.ru/articles/117634/  
Уже в Добром утре в бегущей строке эта новость появилась.
По первому каналу.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если я ввожу в РФ, скажем 10 монет царского периода, общей стоимостью 100 тысяч рублей. На таможне мне что могут предъявить, если найдут их?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vitman пишет:
мне что могут предъявить, если найдут их?
Вам могут предъявить статью 188 ч 2 - от трех до семи лет с конфискацией имущества или без таковой.
Если а) не задекларируете и б) эксперт признает этим монеты культурной ценностью.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
vitman пишет:
мне что могут предъявить, если найдут их?
Вам могут предъявить статью 188 ч 2 - от трех до семи лет с конфискацией имущества или без таковой.
Если а) не задекларируете и б) эксперт признает этим монеты культурной ценностью.
С декларацией понятно. Но если человек ввозит в страну, а не вывозит, то что в этом криминального?
Изменено: BF-coins - 16.03.2017 13:25:49
 
Всё упирается в налоги. КЦ от них освобождены, потому и требуется декларация.
 
Цитата
BF-coins пишет:
что в этом криминального?
Этот вопрос лучше адресовать тем, кто выдумывает законы в РФ. Я ошибся с номером, 226.1 номер статьи УК РФ (188 - это номер предыдущей редакции).

С точки зрения здравого смысла и справедливости, конечно, в этом нет и быть не может ничего криминального. Но совковое "не пущать" является смыслом законодательных порядков, поэтому вот нумизмат п тяжести статьи УК приравнен к тем, кто вводит химическое оружие или ядерные вещества, взрывчатку и т.п.
Цитата

Статья 226.1. Контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ, радиационных источников, ядерных материалов, огнестрельного оружия или его основных частей, взрывных устройств, боеприпасов, оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а также материалов и оборудования, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а равно стратегически важных товаров и ресурсов или культурных ценностей
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
vitman пишет:
мне что могут предъявить, если найдут их?
Вам могут предъявить статью 188 ч 2 - от трех до семи лет с конфискацией имущества или без таковой.
Если а) не задекларируете и б) эксперт признает этим монеты культурной ценностью.

Если я их декларирую, то должен эти монеты на экспертизу оставлять?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vitman пишет:
Если я их декларирую, то должен эти монеты на экспертизу оставлять?
Культурные ценности, ввозимые физическими лицами, подлежат обязательному письменному декларированию (декларация ТД-6).

При проведении таможенного оформления и таможенного контроля ввозимых культурных ценностей должностное лицо таможенного органа обязано проинформировать декларанта о необходимости проведения специальной регистрации этих культурных ценностей в Министерстве культуры РФ или в его территориальном органе по сохранению культурных ценностей.

В случае если у должностного лица таможенного органа возникает сомнение в правильности отнесения ввозимых товаров к культурным ценностям, оно вправе потребовать обеспечение уплаты таможенных платежей. Вернуть обеспечение можно только на основании подтверждения Минкультуры РФ или его территориального органа об отнесении данного товара к культурным ценностям.
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
DSidorov,

Спасибо! Но можно на конкретном примере пояснить?
Я везу с собой рубли 1896, 1897, 1898, 1899, 1900. Состояние ниже среднего. И тут два действия с моей стороны:
1) Я декларирую рубли по форме
2) Я их просто проношу, но у меня их находят

Что будет во втором случае? И какие дальнейшие действия в первом случае?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vitman пишет:
DSidorov,  

Спасибо! Но можно на конкретном примере пояснить?
Я везу с собой рубли 1896, 1897, 1898, 1899, 1900. Состояние ниже среднего. И тут два действия с моей стороны:
1) Я декларирую рубли по форме
2) Я их просто проношу, но у меня их находят

Что будет во втором случае? И какие дальнейшие действия в первом случае?

Если вывозите из РФ, то можно только с разрешением Минкульта.

Если ввозите в РФ, то

правильно надо так:  
 Подходите к таможеннику на "Красном коридоре" и заявляете, что везёте монеты, которые купили в загранице. Показываете их и спрашиваете , что делать? Возможно ,что вам повезёт (шанс 1 к 50) и таможенник ,взглянув на Ваши "раритеты" , махнёт рукой и скажет, что ничего не надо. Но скорее всего вызовут эксперта Минкульта или просто отправят Ваши "раритеты" на склад временного хранения. Ессно, Вы тогда заполняете декларацию и пишете. что ввозите культурные ценности в виде ....... (перечисление и описание предметов). Из аэропорта Вы выходите с чистой совестью, но без монет. Далее ваш путь лежит в Минкульт, где Вы объясняете ситуацию,платите денежку и уговариваете эксперта Минкульта совершить увлекательное путешествие на таможню (за Ваш счёт ,ессно). если вы обладаете природным обоянием и даром убеждения , то уговорить эксперта будет проще. Если этого дара у вас нет, то придётся компенсировать его отсутствии деньгами. Эксперт ,прибыв с вам на таможню, осматривает ваши монетки и потом забрав их фотографии (которые Вы должны сделать заранее, желательно ещё на чужбине) возвращается обратно, сообщив вам когда можно придти за сертификатами и сколько денег за эти сертификаты заплатить. Срок изготовления сертификатов также зависит от Ваших талантов или денег. Стоимость сертификата фиксированная, по госрасценкам. Не помню какая, но не радостная. На каждую монету отдельный сертификат. В назначенное время вы получаете сертификаты и едете с ними в таможню. Там заполняются всякие бумажки и потом Вы радостно получаете свои монетки. На последнем этапе денежных затрат нет, кроме затрат на покупку спиртного и закуски  для обмывания окончания растаможки.

 неправильно:
Вы кладёте монеты в карман и с видом честного человека идёте по "зелёному" коридору. Тут уже как повезёт.... Проскочите - вечером будете попивать коньячок и любоваться монетками. Не проскочите - получите испорченное настроение, финансовые потери (монетки конфискуют), на несколько будете обеспечены головной болью и потом ,как финальный аккорд, суд и штраф (по описаному Вами набору монет , Вы на УК не потянете, получите административку). Можете попробовать откупиться от таможни, но неизвестно какой это даст результат. Может как улучшить ситуацию, так и ухудшить её

 Вот как-то так.
 
Хрень какую то написали.
 
Цитата
Lundgaar пишет:
Хрень какую то написали.

Думаете? А я то ,наивный, по этой "хрени" лет пять официально ввозил КЦ из Европы в РФ. Хорошо, что Минкульт и таможня так и не догадались , что это хрень :D
 
Цитата
Lundgaar пишет:
Хрень какую то написали.

Доброго дня!
А можно поинтересоваться в чем "хрень"?
Человек написал практически все правильно. Исключением являются его художественные отступления.
6 лет с даты регистрации
 
На сколько я слышал, эксперт должен быть у них свой, на месте и никуда за ним ходить не надо.
 
Цитата
Lundgaar пишет:
На сколько я слышал, эксперт должен быть у них свой, на месте и никуда за ним ходить не надо.

Никаких экпертов на таможенных постах нет и никогда не было. Это самостоятельное подразделение в таможенных органах.
Экспертные образцы собираются туда со всех концов страны.
Все экспертизы назначаются. Обычно достаточно Минкульта. Если все плохо или дорого, то подключают таможенные лаборатории.
Причем каждая таможенная лаборатория отвечает за узкий сегмент ТНВЭД, и прилетев в Сочи Ваши монетки смело могут уехать на экспертизу в Санкт-Петербург или иной город.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Lundgaar пишет:
На сколько я слышал, эксперт должен быть у них свой, на месте и никуда за ним ходить не надо.

В этот то всё и дело, что Вы только слышали, а я лично возил :)
Но слышали вы правильно, так и было. Только изменилось это недавно, лет этак 5 назад... И теперь тамошний эксперт по царским монетам ничем Вам не поможет
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●