Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Кто и зачем гнобит новичков на форуме?
 
Я чё та тут подумал...
Если никто из террористов не  взял на себя ответственности за действо , то у данного акта пропадает смысл .
Ровно та же , как и подзатыльник от анонима не может ничему научить .
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ну собственно, ясно, почему администрация не участвует в этой дискуссии. Ей, как ни кому, она, да и любая другая движуха, крайне выгодна. Посудите сами,- кто бы стал продавать на площадке, ВПЕРЁД заплатив деньги, не будучи уверенным в том, что продастся? А т ут таких хоть отбавляй. Почему ? Дураки-энтузиасты разогрели, раскрутили форум своими знаниями, о которых тут кто-то ратует,-мол, поделись знаниями, и твой авторитет будет ого-го...Вот для чего авторитет, чтобы за него боролись, злились, обсуждали и старались побольше писать и желательно с более ценной информацией. А выигрывает кто ? Знатоки, которые от этого теряют своё конкурентное преимущество? нет, конечно. Новички,, которые, высунув язык, мотают на ус ? Как бы да, но новички начинают участвовать в торгах, принося администрации прибыль на ровном месте. Вот и вся недолга...Спасибо понимающим людям, которые сидят и посмеиваются от тутошних страстей !
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Monetochkin пишет:
Цитата
Savkin Dmitriy пишет:
 
Цитата
Serg-antik пишет:
но не за дол.......зм ведь , как монеточкину !
Ну вот..
Я поясню, почему он так делает:
1. Он знает, что отвечать ему, я не буду, писал см. #147 , "Все, я больше ни-ни... с этим господином", - только теперь он может стать "героем".
2. Демонстрирует, что все "понятия" стали на свои места, и "старожилы" не изменятся.
3. Показывает, свое отношение к exkursant, который хотел "успокоить эту бурю в стакане", см. #267
4. Ему наплевать на правила форума , и не собирается их соблюдать, он же круче всех, круче даже поросячьего хвостика.

А по сути он невиновен (справочка имеется) см. #147, и его нельзя привлечь к ответственности, поэтому он так распоясался...

Также дам мое видение:
Структуру форума изменить не так просто: ранее был программист, который писал это совместно с постановщиком задачи, программы все скомпилированы, изменить что то, кроме того, что было в постановке задачи, просто невозможно, с процессорными командами никто возится не будет, проще все заменить.
Новая разработка сайта, дороговато стоит, предлагаю скидываться, сам готов заплатить.
Можно учесть в новой версии монетизацию, т.е. доступ к определенным ресурсам платный. Например, вновь зарегистрированный участник, не имеет доступа к сообщениям о рейтинге, но рейтинг может видеть, за плату месячную он это имеет, но не имеет имена контрагентов, далее, Ники контрагентов, только о своих сделках и сообщениях... и т.п. Все ступени доступа гарантированно просматриваются кто платит полный пакет о своих и иных сделках и сообщениях, а кто не платит месячную подать, работает в общем режиме, вновь зарегистрированных. Информация денег стоит, форуму надо жить  
Прочитал,и следил за  темой с самого начала..
Тема многократно обсуждаемая.. Я много раз был на баррикадах, и тоже буквально недавно ее подымал..
Тему удалили и я за грубость улетел в бан))..
Да два раза))..
Авторитет который я честно зарабатывал 3 года рухнул с 151 до сегодняшнего значения))..
Это ерунда. Мне писали многие форумчане, что ,Ты не жалуйся ,а пиши по теме, и будет тебе счастье))).. Наверное Я соглашусь что новички бывают в опале.. мне например в течении недели с момента регистрации прилетело от +1 до -21.., так бывает))..
Но бывая н а форуме почти каждый день,за редким исключением, я имею представление кто здесь и как))..
Не только продажа, но и просматривая и участвуя не вовсех темах..но имею представление о многих участниках форума..
Есть люди с авторитетом..которых нет в обсуждении..общении, на разные темы, мне такие не интересны т.к. там только купи продай..))
Если Вы вдруг решили отписаться в теме где обсуждают не огород, фото осени..  И т.д. будьте готовы что могут натыкать ----т.к.  с Вашим мнением могут и не согласиться..
Есть ещё категория людей которые не лезут в такие темы т. к.  боятся получить минус, и отмечаются в других где грубо можно " подмахнуть" и получить желаемые плюсики..
Тут писать и цитировать можно многое.. есть свои плюсы и минусы.. , но в целом это на сегодняшний день лучший форум.. где Вы можете высказаться,обсудить ,продать,купить все что для Вас интересно..
Да и не смотрите на свои ---..
Здесь можно взлететь как птица в небо, так и упасть в пропасть.. Видел ка minibox 44, Если Бы.,( Француз)... Aleksey Nazarov... Прошу прощения за ошибки. Падали в авторитете..
Кто-то за продажу.. кто-то за ....даже не знаю за что.. хамство и т.д.. Много всех. За хитрость, обман, за торговлю на нескольких площадках...., И ЭТО ДАЛЕКО НЕ НОВИЧКИ..
Поэтому тема раздутая, но мнение всех желающих нужно выслушать.
Всем добра..
Не ругайтесь..
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Ну собственно, ясно, почему администрация не участвует в этой дискуссии. Ей, как ни кому, она, да и любая другая движуха, крайне выгодна. Посудите сами,- кто бы стал продавать на площадке, ВПЕРЁД заплатив деньги, не будучи уверенным в том, что продастся? А т ут таких хоть отбавляй. Почему ? Дураки-энтузиасты разогрели, раскрутили форум своими знаниями, о которых тут кто-то ратует,-мол, поделись знаниями, и твой авторитет будет ого-го...Вот для чего авторитет, чтобы за него боролись, злились, обсуждали и старались побольше писать и желательно с более ценной информацией. А выигрывает кто ? Знатоки, которые от этого теряют своё конкурентное преимущество? нет, конечно. Новички,, которые, высунув язык, мотают на ус ? Как бы да, но новички начинают участвовать в торгах, принося администрации прибыль на ровном месте. Вот и вся недолга...Спасибо понимающим людям, которые сидят и посмеиваются от тутошних страстей !
Как-то вы узко мыслите. "Заплатив деньги", "конкурентные преимущества" - Всё у вас заточено на бабки. Вроде русский, а психология уже англо-саксонская. Не о том думаете. Выигрывает нумизматика, если вы конечно сможете это осмыслить.
Хотя тенденции в последнее время (благодаря подобной психологии) поганые - одно "купи-продай" на форуме; серьёзных познавательных тем нет совсем; настоящие профессионалы нумизматики появляются теперь в основном лишь в непрофильных разделах, например как эта тема. Ничего хорошего это не сулит. Молодой крови в нашем хобби кот наплакал, так что скоро продавать будет НЕКОМУ, и все эти "конкурентные преимущества" пойдут прахом.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Monetochkin пишет:
Цитата
Savkin Dmitriy пишет:
 
Цитата
Serg-antik пишет:
но не за дол.......зм ведь , как монеточкину !
Ну вот..
Я поясню, почему он так делает:
1. Он знает, что отвечать ему, я не буду, писал см. #147 , "Все, я больше ни-ни... с этим господином", - только теперь он может стать "героем".
2. Демонстрирует, что все "понятия" стали на свои места, и "старожилы" не изменятся.
3. Показывает, свое отношение к exkursant, который хотел "успокоить эту бурю в стакане", см. #267
4. Ему наплевать на правила форума , и не собирается их соблюдать, он же круче всех, круче даже поросячьего хвостика.

А по сути он невиновен (справочка имеется) см. #147, и его нельзя привлечь к ответственности, поэтому он так распоясался...

Также дам мое видение:
Структуру форума изменить не так просто: ранее был программист, который писал это совместно с постановщиком задачи, программы все скомпилированы, изменить что то, кроме того, что было в постановке задачи, просто невозможно, с процессорными командами никто возится не будет, проще все заменить.
Новая разработка сайта, дороговато стоит, предлагаю скидываться, сам готов заплатить.
Можно учесть в новой версии монетизацию, т.е. доступ к определенным ресурсам платный. Например, вновь зарегистрированный участник, не имеет доступа к сообщениям о рейтинге, но рейтинг может видеть, за плату месячную он это имеет, но не имеет имена контрагентов, далее, Ники контрагентов, только о своих сделках и сообщениях... и т.п. Все ступени доступа гарантированно просматриваются кто платит полный пакет о своих и иных сделках и сообщениях, а кто не платит месячную подать, работает в общем режиме, вновь зарегистрированных. Информация денег стоит, форуму надо жить  
Серьезно собрались всех менять и определять по своему усмотрению и выдавать это за истинно верное? Вообще понимаете что означает "человек" в широком смысле? Понимаю что вам кажеться ваш ход мыслей правильным и хорошим, но не редко то что хорошо на самом деле плохо или вообще недопустимо. И есть такое литературное направление-утопии, кажеться вы их не читали.
3 года с даты регистрации
 
Вот с этого места открепить бы в отдельную тему, да допуск туда ограничить, скажем минимальным стажем на Форуме лет 7-8. Не получится - открепить, валяйте открывайте новую. Можно с тем же названием. Только ценз в 7-8 лет обязательно. Слишком много желающих переделывать то,
чего они не строили, да и, по всему видно, даже не поняли и не читали, как он строился, наш Форум.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Согласен
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Вот с этого места открепить бы в отдельную тему, да допуск туда ограничить, скажем минимальным стажем на Форуме лет 7-8. Не получится - открепить, валяйте открывайте новую. Можно с тем же названием. Только ценз в 7-8 лет обязательно. Слишком много желающих переделывать то,
чего они не строили , да и, по всему видно, даже не поняли и не читали, как он строился, наш Форум.

То что делали форумчане раньше, сейчас, это платно.  :D
Изменено: Anser - 09.09.2022 22:49:23
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
г-н Monetochkin за никчемные и провокационные посты переходит в разряд "читатель" на 2 недели.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо!:appl::good2::friends::good:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот очередной пример.

https://www.staraya-moneta.ru/forum/user/64583/

Что нарушил или кому навредил данный пользователь?

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Есть давно известное выражение из басни Крылова- " Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку" Так можно анонимно поднять и авторитет и рейтинг сообщений на форуме...
Обратный процесс тоже имеет место быть, а бывает когда петухи с кукушками объединятся против кого-то...
И то и другое нередко видно по текстам- бывает за ставку в торгах кидают минуса ( кого это вдруг возмутило?)..., а бывает за пост абсолютно ни о чем накидают плюсов ( кого, интересно, это вдруг обрадовало..?)
Изменено: Серж-ант - 11.09.2022 23:27:56
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Monetochkin пишет:
Цитата
Talant пишет:
Тема говорит только о том, что на значения "авторитета" и "рейтинга сообщений" внимание обращать нет смысла, а наверняка задумывалось все иначе )))))
Здравое высказывание...
Форум естественно предназначался и задумывался организатором с другим смыслом "рейтинга и авторитета", а некоторое предназначение форума показано в Дипломе 2018 г. от МНК В.Ю. Алекперова. https://www.staraya-moneta.ru/about/
Как я писал ранее, в любой экосистеме, развиваются паразиты, вот и здесь форумная "плесень-КК", яркий ее представитель Serg-antik, с 2007 года развивалась, создала всего на форуме пару незначащих тем, зато имеет ряд клонов для своих личных целей...
Любая плесень постепенно изменяет изначально задуманные цели системы , и подстраивает ее под свои нужды .

Лично на мой взгляд Serg-antik высказывается всегда по делу, в хамоватой форме конечно, но в своем стиле, которому я кстати очень симпатизирую, чтобы найти интересную и полезную информацию обычно перехожу на его профиль и ищу его комментарии - всегда 100% попадание.

Я кстати новичок, без году неделя в нумизматике. В начале отхватывал тут кучу минусов и даже агресию в свою сторону за свои вопросы, потом понял, что здесь не форум в формате "задал вопрос - получил ответ" чаще получил пинок, но если искать тут можно найти много всего интересного и полезного, теперь я больше читаю чем спрашиваю и вроде даже рейтинг в норму пришел. Хотя конечно неприятно когда пинают за даже глупые вопросы, но больше чем здесь я больше нигде не находил столько полезной информации.
Изменено: ILLin - 09.10.2022 11:32:39
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Ну а как тут ещё высказываться , если абсолютно подлинную монету фуфлят ?  :o  И чушь полную городят !  Вот к примеру :
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum2/topic361378/
Изменено: Serg-antik - 09.10.2022 14:35:10
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Очередной пример.



https://www.staraya-moneta.ru/forum/user/64148/

На сегодняшний день 12 сообщений.
Задиристо. Смело. Но без хамства и грубости.
Сообщения пользователя отмечены как положительные... Некоторые очень высоко.

Но, кому-то неймется. Если били по ребе "аффторитетные" с рейтингом 4, то аж минимум 7-ми "уважаемым" форумчанам успел испортить жизнь данный пользователь.
Изменено: Крейцер - 18.10.2022 23:45:13
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Крейцер пишет:
На сегодняшний день 12 сообщений.
Задиристо. Смело.

 Ну видно же, по сообщениям, что он не новичок. Знает, на что идет.

 Вы его сами "вычислили", или он к вам обратился за поддержкой? :|
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Крейцер пишет:
Очередной пример.
... На сегодняшний день 12 сообщений
За 12 сообщений получить -30 в репу это неординарный результат, кмк )))

Цитата
Крейцер пишет:
Задиристо. Смело. Но без хамства и грубости.
Ну, кому как... посмотрел эти 12 сообщений - некоторые на грани прямого хамства, это точно. Не оправдываю и не осуждаю поставивших минусы, но обычно все-таки от новичков ждут, что они будут вести себя скромно попервости....

Цитата
Крейцер пишет:
Если били по ребе "аффторитетные" с рейтингом 4, то аж минимум 7-ми "уважаемым" форумчанам успел испортить жизнь данный пользователь.
Зачем гадать? Наведя мышку на цифру "авторитета" в его профиле, легко увидеть, что он получил от 7 участников плюсы и от 16-ти минусы.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Вы его сами "вычислили", или он к вам обратился за поддержкой?  
Не обращался. За все время никто не обращался.

Цитата
exkursant пишет:
Ну видно же, по сообщениям, что он не новичок. Знает, на что идет.  
Соглашусь. Не выглядит как новичек в нумизматике. И, возможно - не новичок на форуме. Тем не менее

Цитата
Агрегатор пишет:
Наведя мышку на цифру "авторитета" в его профиле, легко увидеть, что он получил от 7 участников плюсы и от 16-ти минусы.
аж 16 неравнодушных к его сообщениям.

На что это похоже? На организованную травлю? Или на работу клонов?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Крейцер,  Вы решили шеф-редактором поработать или цензором ? Может хватит отвлекать внимание на переливание из пустого в порожнее. Поверьте, мне лично доставляет удовольствие больше ставить  плюсики за интересную монету , за интересные факты или истории-легенды, например практически за любое сообщение в теме про разное интересное. Почему вы считаете если человек много оценивает (и ,о Боже, оказывается за эту активность дают медальки -сам не знал) так обязательно ставит минусы? Подобно вашей- бесполезную информацию пытаюсь не то что не оценивать, но даже не читать...
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Крейцер пишет:
аж 16 неравнодушных к его сообщениям. На что это похоже? На организованную травлю? Или на работу клонов?
Похоже на статистическую погрешность.
Поскольку всего 23 "неравнодушных" (7 оценили плюсом, 16 минусом).
Это около 0.1%, а остальным 22 000 участникам просто пофиг.
Так что, может, хватит заговоры искать? )))
Изменено: Агрегатор - 20.10.2022 15:16:37
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●