Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Возврат подозрительной монеты
 
Я свое мнение озвучил на Центральном, не претендуя на истину в последней инстанции. Так как вела себя эта монета, подлинные не ведут. Когда я впервые ее увидел, сразу в руках не понравилась.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Я свое мнение озвучил на Центральном, не претендуя на истину в последней инстанции. Так как вела себя эта монета, подлинные не ведут. Когда я впервые ее увидел, сразу в руках не понравилась.

Если так... В этом случае надо придумать способ, как и из чего её делали. И если придуманный способ окажется проще и логичнее нормального монетного производства, тогда можно строить дальнейшие версии. Повторюсь - по фото к монете претензий нет.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Я свое мнение озвучил на Центральном, не претендуя на истину в последней инстанции. Так как вела себя эта монета, подлинные не ведут. Когда я впервые ее увидел, сразу в руках не понравилась.
Не претендуя на открытие.
Свойства окисной пленки в сильной степени зависят от условий ее образования и внешних воздействий, связанных с бытованием и
Нахождением монеты в земле. Поведение монеты при чистке может объясниться этим.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Что значит "придумать способ"? Он давно существует, пятак отжигают - нагрев до красноты и кидание в воду (медь в этом плане противоположность стали - сталь так закаляется, медь отжигается), а дальше давлёнка снятыми штемпелями. По гнилой монете, изуродованной еще и отжигом, очень правдоподобно выходит. Дальше уже закалка - нагрев и медленное остывание. А дальше черный кружок начищается и тут-то и начинаются проблемы. Серная мазь конечно покроет всё, но неэстетично получается. А другое - обеспечивающее более-менее натуральный цвет - не ложится совсем. Или смывается. Я же года 2 назад показывал явное фуфло литое, двушку, которую все оценили и денег давали, пока я ее не избавил от серной мази. Там такая же фигня, не красится.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
скунс пишет:
Цитата
Bassmaster пишет:
Я свое мнение озвучил на Центральном, не претендуя на истину в последней инстанции. Так как вела себя эта монета, подлинные не ведут. Когда я впервые ее увидел, сразу в руках не понравилась.
Не претендуя на открытие.
Свойства окисной пленки в сильной степени зависят от условий ее образования и внешних воздействий, связанных с бытованием и
Нахождением монеты в земле. Поведение монеты при чистке может объясниться этим.

Так-то оно так, но то что было на монете - не выглядело естественным. Поэтому и возникло желание ее умыть. "Естественной" она выглядела голая, как задница бабуина.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Цитата
скунс пишет:
Цитата
Bassmaster пишет:
Я свое мнение озвучил на Центральном, не претендуя на истину в последней инстанции. Так как вела себя эта монета, подлинные не ведут. Когда я впервые ее увидел, сразу в руках не понравилась.
Не претендуя на открытие.
Свойства окисной пленки в сильной степени зависят от условий ее образования и внешних воздействий, связанных с бытованием и
Нахождением монеты в земле. Поведение монеты при чистке может объясниться этим.
Так-то оно так, но то что было на монете - не выглядело естественным. Поэтому и возникло желание ее умыть. "Естественной" она выглядела голая, как задница бабуина.
Результат не качественной чистки -то, что образовалось в ее результате.
Или Вы имеете в виду , что ободранная она не выглядела так, как выглядят подлинные?
Изменено: скунс - 08.02.2017 21:11:02
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Что значит "придумать способ"? Он давно существует, пятак отжигают - нагрев до красноты и кидание в воду (медь в этом плане противоположность стали - сталь так закаляется, медь отжигается), а дальше давлёнка снятыми штемпелями. По гнилой монете, изуродованной еще и отжигом, очень правдоподобно выходит. Дальше уже закалка - нагрев и медленное остывание. А дальше черный кружок начищается и тут-то и начинаются проблемы. Серная мазь конечно покроет всё, но неэстетично получается. А другое - обеспечивающее более-менее натуральный цвет - не ложится совсем. Или смывается. Я же года 2 назад показывал явное фуфло литое, двушку, которую все оценили и денег давали, пока я ее не избавил от серной мази. Там такая же фигня, не красится.

Ты профессионал в этих вопросах. Я - даже не любитель. Поэтому мне и было нужно понять, как такое можно сделать. Спасибо за ликбез.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав пишет:
По фото монета выглядит подлинной.
По мне чёй-то гурт очень перпендикулярный для такой сохранности. Но это только фото.:)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
скунс пишет:

Или Вы имеете в виду , что ободранная она не выглядела так, как выглядят подлинные?

Именно. Я же не утверждаю что она точно фуфло. Я излагаю только лишь то, что кажется мне подозрительным, и что я могу объяснить исходя из своих знаний.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Евгенн пишет:Ввиду болезни Пермского эксперта, показать вживую пока не получается

Евгений, вот список экспертов нашей коммуны

По меди Костя, KOOT, 9525255.
Еще можете обратиться к Icons, korolek и Esromeron.

Возможно, кто-л из них скажет и по фото.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Esromeron на Центральном уже сказал. Бася вряд ли по фото скажет. Неверов тоже, хотя  к его мнению можно и нужно будет прислушаться.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В последнем посте ответ на вопрос http://coins.su/forum/topic/206982-10-kopeek-1762-na-opredelenie-podlinnosti/
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Неверов - это 9525255? Я , например, Ярославу ничуть не меньше доверяю, как специалисту. Он много больше видел и знает. При чём тут имена? Монета стрёмная. Остатки рельефа прежней монеты вровень с новым чеканом. Страненько это, если только её не почистили с чрезмерным усердием больше, чем надо.
Изменено: Влад - 08.02.2017 23:31:11
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
Неверов - это 9525255? Я , например, Ярославу ничуть не меньше доверяю, как специалисту. Он много больше видел и знает. При чём тут имена? Монета стрёмная. Остатки рельефа прежней монеты вровень с новым чеканом. Страненько это, если только её не почистили с чрезмерным усердием больше, чем надо.

Ну, в меди XVIII века Андрей посильнее меня будет. К тому же он постоянно в теме, а я больше другими проблемами занимаюсь. Хотя, конечно, кое-что знаю.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Выскажу как я своё мнение личное, так как не прозвучало не одного профессионального мнения по состоянии монеты.
Марк70 выставил фото монеты проданной в первый раз. Тут, по тому что можно рассмотреть, монету почистили так. Взяли и сняли всю зелень с неё вровень с "историей" на монете.Знаете, как карандашом проявить рельеф выпуклый, на листе бумаги.Потом всё это замазали хренью типа парафин или воск от свечки. Ободранные места. со временем сами потемнели в светло-коричневый цвет.
http://coins.su/forum/topic/206982-10-kopeek-1762-na-opredelenie-podlinnosti/
За тем монета опять попала в продажу.Но перед этим, зелень не понравилась владельцу. Малахит покрытый парафином , принимает состояние пластилина.Липнит к рукам, собирает пыль и оставляет отпечатки пальцев. На первом фото видна белёсость на поверхности. По этому,монету просто сварили в масле. И опять намазали той же хренью, парафином или свечкой.Надо же как то закрепить типа.Теперь она чёрная.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic93800/
Дальше , у нового хозяина закралось сомнение в подлиности.И он решил отправить типа профи, на чистку. Все думали, что попала к знающему человеку. Но это только казалось.Тут была возможность определить, что за зелень была до варки на монете. Своя или наложенная. Надо было шабером снять этот сваренный малахит аккуратно. Если под ним голый металл, то фуфло. Если есть корродированное поле, то есть степень правды в её подлинности.Не так просто от них избавиться. Ну не тут то было. Этот фламастер сунул её в горячую воду. Я уссался, прочитав это. Он там себя выставляет типа профи. Не тронутая малахитовая патина, начинает разрушаться уже при 50 градусах. Но что интересно, это то, что монета опять мазалась. Сраный парафин или воск от свечки, опять сработал. Так как это сделал тамошний,"реставратор" это потолок не понимания вообще реставрационных работ. Воск или парафин, стараются растворить аккуратно, а потом, методом выпаривать из микротрещин. Короче это долгая возня и вся ради сохранения оригинальной поверхности. Короче он смыл всё и перекрасил. Мля и опять намазал той же хренью , парафином. Это говорит о себе вид монеты, как бы мокрый.
Опустим теперь похождение бедняги монетки и подведём итоги. То что мы видим сейчас, я бы склонился в сторону подлинности. Но это по внешнему виду того, что есть на поверхности монеты. Всё же есть видные остатки коррозии, которые после всех этих изощрений остались. Так что смотрите штемпели и мало обращайте внимание на состояние. Патины там уже нет.
Вот как то так.
Изменено: begun - 09.02.2017 01:06:51
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Прочитал. Дружище, я понимаю, весна, попейте афобазолу, пройдёт.
Так просто, для того чтобы файлы сошлись.
Сварили в масле - осталась малахитовая патина, которая разлагается при 50 градусах. Что само по себе полный бред. Вы уж определитесь, всевидящий наш. То что вы меня не любите, мне совершенно пофиг, весна вас подшибает на подвиги, пыхтите и дальше, еще есть Самара, подскажу. А как смывать воск с сожженных монет, я и без вас разберусь, спасибо за участие. В следующий раз обязательно шабером, как говорите, до мяса.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Прочитал. Дружище, я понимаю, весна, попейте афобазолу, пройдёт.
Так просто, для того чтобы файлы сошлись.
Сварили в масле - осталась малахитовая патина, которая разлагается при 50 градусах. Что само по себе полный бред. Вы уж определитесь, всевидящий наш. То что вы меня не любите, мне совершенно пофиг, весна вас подшибает на подвиги, пыхтите и дальше, еще есть Самара, подскажу. А как смывать воск с сожженных монет, я и без вас разберусь, спасибо за участие. В следующий раз обязательно шабером, как говорите, до мяса.
Бред бывает там, где стандартные знания и применения в реставрации , подвергаются не соблюдению  одного из принципов.... не навреди. И тут есть одна закономерность. Если произошла случайная оплошность, это одно.А если это постоянство, то стоит задуматься. А не лохотронство ли это.
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Коллеги, я все-таки предлагаю живьем показать монету Евдокимову. Готов посодействовать. Монету можно прислать мне, если передать с оказией в Москву не получится. Каждое воскресенье мы встречаемся, и обсуждаем самое разное за чашечкой кофе. Георгий не окажется помочь с определением подлинности, я уверен. Так же я уверен, что посмотрев монету живьем, он он почти наверняка вынесет какой-то вердикт. По фото уже никто из серьезных спецов никаких вердиктов не дает, так что отправлять ему фото большого смысла не имеет. Впрочем, можно и попытаться. :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По изначальным фото (композиция элементов) вопросов не вызывает: 10 коп 1762 г. перечекан СПМД с медным орлом (номер 93 в справочнике [ http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum27/topic104891/ ]). Была бы девственная сохранность, без всяких манипуляций по улучшению вида монеты, имело бы смыл вертеть ее в руках, а в таком состоянии можно только подтвердить, что ее испортили (когда и кто - другой вопрос). Можно продолжить изучение этого вопроса убив монету до конца, расковыряв для убедительности теперь уже черный налет. Принесет ли это сатисфакцию интереса? Возможно. Вернет ли это вам деньги - вряд ли... Я бы со своими монетами такими вещами не занимался... Ответственность за убийство монеты лежит прежде всего на коллекционере который решается чистить монету. Когда я не уверен в подлинности, то не чищу, а возвращаю монету продавцу как можно скорее. Однако, мое мнение склоняется в сторону того, что монета не до конца убита, и что скорее всего подлинная.
Изменено: extant4cell - 18.02.2017 05:43:23
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Всем привет! Георгий монету посмотрел живьем, и сказал, что это подлинный Питерский гривенник, который лучше было бы оставить в изначальном виде (темное поле с желтым рельефом). Думаю, вопрос можно считать закрытым.
Изменено: Esromeron - 14.03.2017 15:18:13
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●