Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 30 След.
Античные монеты на аукционах, Всё то, что вызывает дополнительные вопросы
 
Господа. Я не к тому, что по средствам или нет.
Имею считаю счастливую возможность ездить
по всяким аукционам. Это реально даёт огромный опыт,
которого в интернете не получишь. И ещё дилеры рассказывают
всякие новости.  Что и где сделали в том числе.
Хотя на западе это не принято. Считают, что и это своего рода бизнес.
Они по другому думают. Это я у них по «» совковому «»» все выпытываю.
Так что обидеть никого не хочу тем что не ездят много.
Константин Барковский
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
https://www.numisbids.com/n.php?lot=349&p=lot&sid=2350
Спасибо Игорь!
Вижу. Эту серию фуфла на западном форуме давно обсуждали, еще одна чуть не проскочила.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:

Хотя на западе это не принято. Считают, что и это своего рода бизнес.
Они по другому думают.
.
У нас тоже думаю что всё к этому идёт .
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Господа. Я не к тому, что по средствам или нет.
Имею считаю счастливую возможность ездить
по всяким аукционам. Это реально даёт огромный опыт,
которого в интернете не получишь.

Константин, соглашусь на все сто. Я и сам это говорю всем своим знакомым античникам.
По себе знаю, очень полезно сначала убедиться в том, что планы и мечты соответствуют представлениям о монетах. Для этого нужно съездить в соответствующие места и посмотреть как оно вживую выглядит. Сколько раз было такое на моей памяти, что человек мечтает о какой-то монете, а потом увидит ее вживую во все красе и зарочаровывается.
Кто-то ездит на аукционы. Я лично лет 5-6 назад объехал некоторые музеи европейские, специально ездил в те же Афины, чтобы попасть в Дом Шлимана и посмотреть там вживую на некоторые типы монет и штемпеля которые я запланировал. За эти деньги я мог бы еще одну серьезную тетру купить, но решил их потратить на практические занятия так сказать. Проанализировал миниатюрность и рельефы тех или иных штемпелей и пр. В итоге свои планы подкорректировал после живого осмотра. При этом многие типы монет мне стали нравиться, а многие наоборот перестали.
На полном серьезе, многие свои монеты я бы не купил, если бы заранее не знал как эти штемпеля выглядят вживую.
С античными монетами живое знакомство является особенно важным, ибо по фото порой нет ни малейшего представления ни о рельефах, ни о пропорциях изображений.
И это особенно касается тех, кто не имеет права ошибиться в своей покупке. У кого не так много денег, чтобы делать ошибки в серьезных приобретениях - я лично просто не могу себе финансово позволить купить какую-то монету, которая вживую окажется лютым мусором. Мне надо заранее на 100% представлять, как оно будет выглядеть вживую. В нумизматике рисковать не привык.
Изменено: Akrosas - 16.01.2018 18:28:43
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вот это я понимаю маркетинг:
http://romanumismatics.com/auction/lot/0103/

Extremely Rare, and a highly desirable coin on account of being absolutely the worst known example of the type.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Состояние "хорошее"!  И купят же...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Бегло посмотрел CNG даже на такое есть свой покупатель:
Честно говоря, даже странно, что они такое ставят... Разве что кого-то из знакомых выручить? Потому что недостатка в материале они не испытывают, консайнмент у них на несколько месяцев вперед расписан.
CNG все еще держит марку, такая резанина - это нынешний удел когда-то авторитетных старых немецких аукционов. Но "немцев" сейчас добивает племя молодых тупорылых менеджеров и нанятая ими бригада криворуких резчиков по металлу. И судя по всему - там уже недолго осталось. Уже интереснее копаться в снятой с лопаты контрабанде, которую ставят новоиспеченные Савока и Науманн, чем в брутальной резанине Ланца и Хирша...
Изменено: SGT - 17.01.2018 10:34:38
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
Цитата
Scipio пишет:
Бегло посмотрел CNG даже на такое есть свой покупатель:
Честно говоря, даже странно, что они такое ставят... Разве что кого-то из знакомых выручить? Потому что недостатка в материале они не испытывают, консайнмент у них на несколько месяцев вперед расписан.
CNG все еще держит марку, такая резанина - это нынешний удел когда-то авторитетных старых немецких аукционов. Но "немцев" сейчас добивает племя молодых тупорылых менеджеров и нанятая ими бригада криворуких резчиков по металлу. И судя по всему - там уже недолго осталось. Уже интереснее копаться в снятой с лопаты контрабанде, которую ставят новоиспеченные Савока и Науманн, чем в брутальной резанине Ланца и Хирша...

У Науманна тоже последнее время фуфель пошел частый. Я даже имел глупость по случайности один приобрести. Там интересно вышло. Я просто по-быстрому дал первую низкую цену в 150 евро на старт. А потом посмотрел внимательней и понял, что фуфель. Друзья подтвердили. А на монету так до конца аука некто больше ничего и не дал. Вот ее мне и приписали. Не в моих правилах кидать людей. Если сам накосячил, сам и расхлёбывай. Я мог не заплатить Науманну, но заплатил. Однако была вторая серия. Монета дошла до Франции и там застряла. Ее трековый номер торчал в последнем французском расположении около месяца.
Я пожаловался представителю Науманна, он пообщал разобраться, но уехал в отпуск. Как я поянл, монету просто потеряли. Тогда я пожаловадся в Paypal, через который платил. Paypal изучил ситуацию с трековым номером и разобрался быстро. Он принудительно снял эти деньги со счета Науманна и перевел их обратно мне.
Кстати, Науманн не немец, а австриец. Его центральный офис находится в Вене. Впрочем, более я на эти немецко-австрийские ауки не ходок. Кстати, от Ланца у меня есть пара экземляров очень неплохих, вернее, один из них даже шедевр. Он когда только на ebay начал выставлять монеты, попадались очень даже крутые варианты.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 17.01.2018 16:41:25
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Кстати, Науманн не немец, а австриец.
Да это он только год как австриец. А до этого несколько лет в Мюнхене сидел.
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
У Науманна тоже последнее время фуфель пошел частый.
Все грешат. Кроме того, резанину типа той, что показана в посте #880, для себя я безоговорочно приравниваю к фуфлу. Просто знак равенства.
Изменено: SGT - 17.01.2018 19:21:02
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вся Ваша переписка говорит о полном незнании работы на Западе.
Мы все из СССР. В нас это до конца жизни. И даже поколение, родившееся после, хоть
они уже не такие, как мы, но и не такие, как на Западе.
Чтобы понять их, нужно постоянно там бывать и то это понимаешь абстрактно.
Поэтому все рассуждения, как они всякие фальшивые монетки продают, будут только для нас.
Жалко, что у нас кроме меня никто не бывал на старых аукционах Антона Ткалеца.
Он "сидел" на Болгарии в самом начале и у него какие только монетки не проходили.
По пол сотни тетрадрахм какого нибудь Селина в FDC и т.д.
Там подобных разговоров и в помине бы не было.
Константин Барковский
 
Цитата
SGT пишет:
Кроме того, резанину типа той, что показана в посте #880, для себя я безоговорочно приравниваю к фуфлу.
Если Вы видели старые крупные советские коллекции антики, то там 90% резанины и фуфла, а остальное реальная круть. Что-то мне подсказывает, что сейчас именно все те монеты и текут на западные аукционы.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Скандальчик с Мистером Ланцем разгорается.
Ланц "впарил" америкосу Брэдли Боулину(довольно таки известный дядька) монету за 30тыс.Она оказалась подделкой.Ланц "бежал" с поля боя и отказывается возвращать денешку.
Цитата:
Can anyone recommend a good lawyer either in Germany or an American firm familiar with German case law to pursue criminal and civil charges against Hubert Lanz?

He sold me a fake coin for some 30,000 usd from his no 162 auction. It has been deemed fake by the IBSCC (The definitive committee on fakes in the world). He refuses to take it back and even quit the IAPN to avoid refunding my money. He literally engaged in fraud, deception, lying, and now theft.


Так что будьте бдительны,господа нумизматы-античники!(да и не только античники...)
Я человек простой...Ром,свиная грудинка и яичница-вот все,что мне надо...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ув. baltican, нет покрупнее фото заключения, хочется прочитать, что там написано?
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Яндекс переводчик: Может ли кто-нибудь рекомендовать хорошего адвоката в Германии или американской фирме, знакомой с немецкой судебной практикой, для предъявления уголовных и гражданских обвинений против Юбера Ланца?

Он продал мне фальшивую монету за примерно 30 000 долларов США от своего не 162 аукционе. Он был признан поддельным по IBSCC (окончательный Комитет по подделкам в мире). Он отказывается его вернуть и даже бросить МАПН, чтобы не возвращать мои деньги. Он буквально занимался мошенничеством, обманом, ложью, а теперь и воровством.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Та самая:
https://www.acsearch.info/search.html?id=3148862
https://www.acsearch.info/search.html?id=2799515


Вдогонку интересный ресурс по данному типу чеканки:
http://www.pontos.dk/publications/books/bss-9-files/bss-9-04-callatay
Изменено: Евгений С. - 28.01.2018 16:59:58
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Кстати, копия 19 века в художественной галереи Йельского университета:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
baltican пишет:
Скандальчик с Мистером Ланцем разгорается.
Ланц "впарил" америкосу Брэдли Боулину(довольно таки известный дядька) монету за 30тыс.Она оказалась подделкой.Ланц "бежал" с поля боя и отказывается возвращать денешку.
Цитата:    
Can anyone recommend a good lawyer either in Germany or an American firm familiar with German case law to pursue criminal and civil charges against Hubert Lanz?

He sold me a fake coin for some 30,000 usd from his no 162 auction. It has been deemed fake by the IBSCC (The definitive committee on fakes in the world). He refuses to take it back and even quit the IAPN to avoid refunding my money. He literally engaged in fraud, deception, lying, and now theft.


Так что будьте бдительны,господа нумизматы-античники!(да и не только античники...)
Вечер добрый!
Нормальный поворот. И монета с провенансом, и на обложке каталога глянцем увековечена. До сих пор храню, хотя добрую половину каталогов отдал в надежнейшие руки.
И Брэд, кстати, в антике совсем не вчера появился. Свой магазин, эвкратидес коинс. Знаю лично, адекватнейший человек. И у него хорошее личное собрание монет по эллинизму. Видимо, сбывлась мечта дополнить Фарнака таким вот красивым Митридатом. Красивым, как на обложке Отто Моркхольма. Намек, я думаю, вы понимаете. Та, обложечная монета тоже с провенансом... Как страшно жить! (С)

 
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Simon пишет:
Кстати, копия 19 века в художественной галереи Йельского университета:
Это уже не совсем копия, но самостоятельное произведение. Беккер однако, уже за имя народ платит. Работы Беккера на том же снг хорошо уходят. Так что не всегда сик транзит глория мунди.

В работе по вашей ссылки есть еще один фуфел, который Каллатай выявил. Статер Лаодики. Красивый, но с ошибками.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Прикольно: BASILISSIS...

Докидаю ссылок для сравнения на кабинет медалей Франции:

http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/btv1b10323772k/f1.double.r=MonnaiesPontT%C3%A9tradrachme%20%20Mithridate%20III%20Pont­%20T%C3%A9tradrachme%20%20Mithridate%20III

http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/btv1b85602709.r=MonnaiesPont%20Pont?rk=1223182;0

http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/btv1b8480852r.r=MonnaiesPont%20Pont?rk=107296;4
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Simon пишет:
Прикольно: BASILISSIS...
Ну дык. Грамотеи. Одна буква мимо (BAΣIΛIΣΣAΣ) и понеслась. И рог изобилия не по канону, и звезда кривая. Хотя это бьютифул мердэ ушло у антона ткалеча за немалые франки, надо сказать. Ранние понтийцы не могут стоить дешево. Ждем с нетерпением второй экземпляр Митридата 5 (первый в доме Шлимана).
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Simon пишет:
Докидаю ссылок для сравнения на кабинет медалей Франции:
Вот моя любимая из Парижа -
http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/btv1b10316946m.r=Egypte%20or?rk=1630909;2

Какой стиль, какой сюжет. И еще ведь в Египет записали
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ALЕХ пишет:
Ну дык. Грамотеи.
Это что-бы свои отличать от монет раджи.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Как думаете,настоящий???  ;)  

Будет на предстоящем аукционе "Традарт"...лот 106
https://www.numisbids.com/n.php?p=lot&sid=2394&lot=106
Я человек простой...Ром,свиная грудинка и яичница-вот все,что мне надо...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вроде настоящий.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
baltican пишет:
Как думаете,настоящий???        

Будет на предстоящем аукционе "Традарт"...лот 106
https://www.numisbids.com/n.php?p=lot&sid=2394&lot=106

В этом месте фальшивых нет
Константин Барковский
 
Roma опять тетрами Софита тиранит.
Где же они их взяли...
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Коллеги, тут на прошедшем аукционе выставлялся вот такой денарий Адриана. Я всё смотрел, смотрел, но так и не решился сыграть. Решил, что давлёнка. Выскажите, пожалуйста, свое мнение. Может у меня обострение фуфлофобии.
6 лет с даты регистрации
 
Да вроде в порядке Адриан.
Науманн как всегда своими "пресными" фотками покупателей тиранит.
Хотя смущает, что одноштемпельных среди подлинников лично мне не удалось найти, чтобы с таким расположением буквы X на реверсе
Изменено: Akrosas - 05.03.2018 20:59:38
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
одноштемпельных среди подлинников лично мне не удалось найти
Мне тоже не удалось найти аналогов, еще смутили мелкие трещинки на обрезе шеи, на правой руке, в районе колен, не типичная проработка глаза Адриана, непроработка мелких деталей.
6 лет с даты регистрации
 
Доброго дня, уважаемые коллеги! У кого есть доступ , не подскажите уход тетры Антиоха  II Теоса в октябре 2004года
https://www.acsearch.info/search.html?id=190865
Заранее благодарен.
6 лет с даты регистрации
 
1200 CHF
 
NAUMAN на своем аукционе продает по-настоящему редкий антониниан Галлиена с Персонификацией города Сисция (совр город СИСАК в Хорватии в 65 км от Загреба),
а внизу изображен речной бог знаменитой реки САВА.

Вот такой рарик https://www.biddr.ch/auctions/numismatiknaumann/browse?a=257&l=244885
Изменено: МАНРО - 31.03.2018 17:08:59
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
МАНРО пишет:
NAUMAN на своем аукционе продает по-настоящему редкий антониниан Галлиена с Персонификацией города Сисция (совр город СИСАК в Хорватии в 65 км от Загреба),
а внизу изображен речной бог знаменитой реки САВА.
Роман, спасибо за инфу. Хочется верить, что участниками торгов  являются наши соотечественники.:drinks:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Сомневаюсь я, хотя всякое бывает...
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Хочу-хочу-хочу!!! Распродается коллекция АМовских тетр и драхм https://www.cngcoins.com/Coins.aspx?CATEGORY_ID=6102&VIEW_TYPE=0
P.S.Господа, может кто участвует в тех торгах? Прикупите мне "парочку другую монетос", скажу СПА-Си-БО!!! :drinks:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Вроде бы мы с Вами знакомы ? Пишите, что нужно.
Константин Барковский
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Вроде бы мы с Вами знакомы ? Пишите, что нужно.
окей.;)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
На CNG и на Leu выставили интересные монеты-Антиохии на Меандре..Кто нибудь ранее встречал или слышал о таких?хотя там написано-уникум..
https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=357711
Я человек простой...Ром,свиная грудинка и яичница-вот все,что мне надо...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Карийский город Антиохия, расположенный недалеко от восточного конца долины Маандер, был основан на южном берегу реки Маандр, где к реке присоединяется большой приток, река Морсинос, идущий к северу от Афродисии. Это было эллинистическое поселение, основанное Антиохом I Сотером (хотя некоторые аргументы были выдвинуты в пользу Антиоха III) и, вероятно, через синоэзис двух деревень, Симмаитос и Кранаос (Плиний, NH5,108). Место было значительным пересечением общей дороги над Maeander, между важными городами Tralles, на западе, и Лаодикея на Ликоне, на востоке. Учитывая его важное месторасположение, сегодня в Антиохии в эллинистический период, как известно, мало что известно. в современной литературе и эпиграфике мало упоминается город, и сайт остается нерассмотренным. Напротив, город занял гораздо более важную роль в римский период, когда он был укреплен, и фигурировал во многих восточных кампаниях императоров. Его стратегическое расположение вдоль крупного торгового маршрута, безусловно, должно было обогатить город, который к первому столетию нашей эры, достигшая значительных размеров, охватывала обе стороны Маандера (см. Страбон 13.4.15). Хотя римская провинциальная монета в Антиохии довольно значительна, эллинистическая гражданская чеканка довольно редка. Все гражданские проблемы датируются II-I веками до нашей эры и в основном состоят из бронзовых монет с очень редкими проблемами серебряных тетрадрахм и драхмов. Типы довольно согласованы во всех номиналах, с аверсом, изображающим портрет Зевса или Аполлона, с реверсом с изображением зэбу-быка или (очень редко) орлом, стоящим на молнии. Интересно, что некоторые из монет имеют имя магистрата, а другие - нет. Серебро традиционно датируется II веком до нашей эры и, возможно, началось с нескольких редких выпусков тетрадрахм типа Александра, которые MJ Price (после H. Seyrig), предположительно размещенном там, около 190-180 гг. До н.э., но более вероятно, что это вопросы Табая (см. Цена 311). В настоящее время проблемы с Селеукидом не связаны с Антиохией, но есть много западных проблем, которые не могут быть изменены из царствования Антиохоса I через Антиохос III, поэтому вполне возможно, что некоторые из этих проблем могут действительно принадлежать этому городу. Три из четырех тетрадрахм, предлагаемых здесь, уникальны, а четвертая - вторая, известная по конкретной проблеме. Все четыре человека привязаны к известной чеканке в силу своих типов, легенд и магистратов. Возможно, наиболее интересным является первый лот, который представляет собой стеранофорический тип тетрадрахм - тип, ранее неизвестный для этого города. Если бы это было поражено рядом с другим стефанофорой в Западной Малой Азии в середине II века до нашей эры, этот тетрадрахм может быть самым ранним из серебра; это, в частности, носит более длинную легенду «О Антиохии от Маандра», а не обычную «Из народа Антиохии
Перевод с аукционного описания.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вот такую жуть нынче в Лондоне продают без указания в описании на подгравировку. И как только не стыдно?

Соседний лот не внушает большого доверия. Как думаете, резанина на дидрахме Гелы имеет место?
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 30 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●