Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Обсуждение монет от Тегеран 43, Вынесено отдельно.
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Вопрос к специалистам-античникам:
почему гемидрахмы чеканились как в серебре так и в золоте и есть ли другие аналоги одного номинала в разных металлах
Спасибо за развернутый ответ.
P.S. где-то читал, что в античное время стоимость металлов (серебра и золота) была почти одинаковой Какое было % соотношение Au и Ag в граммах
Золотая гемидрахма?
http://www.ebay.com/itm/GREECE-EGYPT-PTOLEMAIC-KINGS-PTOLEMY-I-SOTER-HEMIDRACHM-THIRD-CHRYSON-GOLD-COIN-/272005168598?hash=item3f54c57dd6:g:AUsAAOSw~gRV6IVj
http://www.ebay.com/itm/GR-FJJQ-NORTH-AFRICA-Cyrenaica-Ophellas-Ptolemaic-Governor-AV-Hemidrachm-/291592108018?hash=item43e43e77f2:g:CaIAAOSw5VFWIhp-

Вот что значит быть равнодушным к золотишку.  

Да и про Египтян то я и не подумал. Век живи, век учись  :)  А оказывается и в Сиракузах тоже были AV гемидрахмы. Буду знать  :|
Изменено: rjkz1968 - 13.09.2016 08:55:02
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Тетрадрахма Афины, сова, VF 30-35, вес 17,1 грамм, расположение сторон см. на фото интересует мнение специалистов.
Дальше оболы, обратите внимание на расположение сторон самого маленького медного обола и по моему с двойным ударом, вес 2,0 грамм
И Пантикопей с Синопом, среди них есть и последный тетрахалк от Крыма13, очищен и запатинирован под серебро, аналог дихалка с быком но расп. сторон отличное от др. - монетное, несколько монет с красивой натуральной малахитовой патиной, где выделяется "огненная голова" Синопа
Изменено: Тегеран 43 - 02.11.2015 12:55:56
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Тетрадрахма Афины, сова, VF 30-35, вес 17,1 грамм, расположение сторон см. на фото интересует мнение специалистов.
Дальше оболы, обратите внимание на расположение сторон самого маленького медного обола и по моему с двойным ударом, вес 2,0 грамм
И Пантикопей с Синопом, среди них есть и последный тетрахалк от Крыма13, очищен и запатинирован под серебро, аналог дихалка с быком но расп. сторон отличное от др. - монетное, несколько монет с красивой натуральной малахитовой патиной, где выделяется "огненная голова" Синопа

Запатинирован под серебро Вами?
Изменено: Arhi81 - 02.11.2015 14:03:01
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Жестоко вы с "грифончиком" поступили :crazy:
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Патинирование под серебро говорите?

Не, это по другому называется. Покрашено под серебро  :D  

Поделитесь способом? Надеюсь ни как мы в детстве, натирая медную мелочь ртутью из градусников и расплачиваясь за проезд?

Тегеран43, ВЫ реально оригинальный нумизмат и с Вами не соскучаешься  :)   :yahoo:  :crazy:
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Valentinianus пишет:
Жестоко вы с "грифончиком" поступили  
Не согласен, патинировал для себя, мне нравиться
А какие мнения будут насчет Афинской тетрадрахмы :boss: монету почистил, но она не хочет патинироваться. В принципе если ее сравнить с тетрой Александра, то они прямо противоположны, насколько одна искусстно-утонченная, настолько другая грубовато-аляпистая.
:|
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Не согласен, патинировал для себя, мне нравиться

А Грифон то теперь "в серебре" стал дороже смотреться! :bravo:
Главное определить насколько крепко данный слой серебра лег.

Тегеран с Вами не соскучишься! :good2:
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
мнение специалистов.
Тетрадрахма Афин подлинная.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Есть такая замечательная паста-Гойя называется. Очень она красиво полирует разные металлические поверхности.

Вспомнил одного коллекционера иностранщины. Посмотрел как то его коллекцию, обратил внимание, что все его монеты отлично блестят. Отметил это для себя. Следующий раз увидел его коллекцию через пол года и отметил для себя, что изображение на монетах стало не четким при том же шикарном блеске. Стал его тогда расспрашивать что и как. Оказалось следующее. Он свои монеты чистил шкуркой нулевкой и затем натирал пастой Гойей. Отсюда постепенно стал происходить износ изображений на монетах. Я был в шоке....попытался объяснить что так делать исключительно нельзя, но он не внял. У человека своя правда-главное зеркальный блеск......:evil::aa-aa-aa:
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Valentinianus пишет:
Жестоко вы с "грифончиком" поступили  
согласен, мусорная патина!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
Тегеран 43 пишет:
мнение специалистов.
Тетрадрахма Афин подлинная.
Отлично, спасибо :hi:
тогда в продолжение концерта объемное фото миниколлекциии пара магнитных монет Синоп и октохалк 4,4 - 4,5 гр. лев и орел по сравнению с Птолемеем слабомагнитные, но однозначно красивые и интересные. Думаю % магн. монет в антике будет повыше, процентов 10 - 15%, но не более.
"Серебренные" звери должны полежать в альбоме, "впасть в спячку" а далее и определить по фото, что они патинированы, просто не возможно будет, настолько она покрывает всю площадь вместе с гуртом :idea: Этот рецепт передается от от сына к отцу, от отца к деду, от дедов к прадедам и уходит своими корнями в глубокое прошлое :ded:
P.S. Сказку про репку все слышали :facepalm:
:)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Есть такая замечательная паста-Гойя называется. Очень она красиво полирует разные металлические поверхности.

Вспомнил одного коллекционера иностранщины. Посмотрел как то его коллекцию, обратил внимание, что все его монеты отлично блестят. Отметил это для себя. Следующий раз увидел его коллекцию через пол года и отметил для себя, что изображение на монетах стало не четким при том же шикарном блеске. Стал его тогда расспрашивать что и как. Оказалось следующее. Он свои монеты чистил шкуркой нулевкой и затем натирал пастой Гойей. Отсюда постепенно стал происходить износ изображений на монетах. Я был в шоке....попытался объяснить что так делать исключительно нельзя, но он не внял. У человека своя правда-главное зеркальный блеск......
ШКУРКОЙ МОНЕТЫ  :?:   :cry: ИДИОТ
Изменено: Тегеран 43 - 02.11.2015 15:20:29
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Этот рецепт передается от от сына к отцу, от отца к деду, от дедов к прадедам и уходит своими корнями в глубокое прошлое  

Ну и правильно! Храните это в тайне, а то вдруг и другим захочется:)
Кстати, я как то видел золочёный Республиканский денарий, говорят их часто, особенно в эпоху Возрождения, так улучшали. Так что, не вы первый:)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Этот рецепт передается от от сына к отцу, от отца к деду, от дедов к прадедам и уходит своими корнями в глубокое прошлое
Ну и правильно! Храните это в тайне, а то вдруг и другим захочется :)  
Кстати, я как то видел золочёный Республиканский денарий, говорят их часто, особенно в эпоху Возрождения, так улучшали. Так что, не вы первый :)
Серьезно, в эпоху Ворождения  :idea:  вот этого я не знал, век живи, век учись.
:appl:
Изменено: Тегеран 43 - 02.11.2015 15:37:01
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
"Первая" античная Римская монета и сразу магнитная - слабомагнитная, но..сколько их из общего количества окажется магнитных  :?:  и не просто магн., но что-бы был сохран у монет  :!:   Виктория без головы, я в общем то могу сюда и голову добавить и может быть даже не одну, и думаю, что они вполне интересно могут смотреться вместе, но меня сейчас не столько это занимает, сколько хотелось бы определить в количественном выражении тиражи Британских колоний (каждого вида), места чекана, лигирующий состав, в конце концов просто выяснить интерес к подобного вида разновидам:
P.S. Это из темы: найди 10 или больше :?: отличий :!:
Изменено: Тегеран 43 - 05.11.2015 18:53:15
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Цитата
МАНРО пишет:
99% нумизматов собирали бы только золотые ауреи, презрительно поглядывая
на не совершенно прочеканенную бронзу с разноцветной патиной.
Не согласен!
Большинство ауреев слабы. Да золото греет душу.
Вот допустим я раньше активно собирал Россию. И есть у меня золотые монеты Николая II -5-ки и 10-ки.
Так я от них не балдею. Они мне не нравятся. Ну мелкий портрет, часто даже не хорошо чеканенный.
Рубли намного красиивее и завораживают. Даже полтинники красивее золотых.
Золотые монеты стоит рассматривать не только как инвестиции, хотя соглашусь, что инвестиционный материал дорожает быстрее чем коллекционный, т. е. АНТИКА и не только. Коллекционные монеты интересны не только РЕДКОСТЬЮ или СОХРАНОМ, но и ДЕТАЛИЗАЦИЕЙ - ОСНОВОПОЛАГАЮЩЕЙ солидной коллекции, что не характерно, например Георгиевским Победоносцам, где упор делается на минимальные производственные затраты, упрощенный дизайн выполненный частично вручную, частично комп. моделированием и выпущенный миллионными тиражами автоматич. методом, т. е. полной противоположностью ручного многократного дочеканивания античных монет. Здесь я увидел много разного, но обратил внимание, практически на отсутствие золотых античных монет, скорее всего по причине космо цен, а иначе и быть не может, т. к. античное золото в хорошем сохране - это воздушная подушка - подушка безопасности, на которую не у всех есть свободные средства, вот и вынуждены брать, что по проще, например ПАN в сохране с красивой патиной или интересное серебро по гуманным ценам.
Стоит отметить и электрум в этой теме, а именно разделить МЕ на "природный" (до 40% золота, а в ряде случаев доходящих до 15%, т. е. в среднем несущем 25% - 30% чистого золота) и "искуственный" 50% на 50%. И вообще кто-нибудь может с полной уверенностью сказать из чего состоит "природный" драг. металл, уверен, что нет :!: т. к. в каждом конкретном случае сплав будет отличаться, т. е. здесь же найдется место и для аурихалка :idea: Другой вопрос, нравиться или нет :?:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
МАНРО пишет:
Цитата
Миша пишет:
Для того что бы составить полную картину что нравится людям - достаточно посмотреть на ссылку на престижный аукцион выше.
и увидеть стартовые цены.
https://www.sixbid.com/browse.html?auction=2361
И по ним составить впечатление, что именно нравится людям. И видно, что большинство статеров и тетр стоят дороже золотых монет.
Вероятно, охват достоверности не 100%, но вероятно всеже довольно высок - довольно показательно...
Это швейцарский аукцион для богатых швейцарских дядек. О чем он говорит?
О спросе и вкусе богатых швейцарских банкиров.
Какое отношение их предпочтения имеют к остальным в том числе российским нумизматам?
Как можно вообще судить о том, что нравиться людям исходя из одного ресурса  :?:  Для того что-бы составить более или менее полноценную картину, необходимо сопоставить и проанализировать 3 - 5 или более спец. сайтов и только тогда делать какие-то выводы. Я пока могу утверждать на 100%, что 10 из 10 хотели бы иметь тетру ЭТНЫ, но не смогут внятно объяснить почему. Кто-то скажет, что она редкая, кто может сказать дескать красивая, кому то глаза застелет каталожная оценка..а давайте попробуем оперировать отношением к подобным артефактам со стороны Др. греков. Вы думаете они по ним с ума сходили  :?:  Или может им казалось, что ЭТНА красивее других подобных или не совсем тетрадрахм  :?:  Может там проба была какая-нибудь мистическая  :?:  Или может они счастье владельцам приносили  :?:  А может есть какой другой секрет столь высокой стоимости рядовой монеты в сравнении с др. тетрадрахмами  :?:   А может там разный чекан, где то автоматич. а где то ручной  :?:  Что, нет  :?:  технология чекана в общем то одинаковая  :?:  а в чем же тогда дело  :?:  
Так вот уважаемые, не факт, что цена за подобное всегда будет космическая (да, они воздушные), но если вдруг обнаружится горшочек или амфора с подобными монетами, как интересно она отразится на стоимости  :idea:  ответ прост: цена спикирует, но все равно монета будет достаточно дорогой и недосягаемой для большинства коллекционеров.
Я, например, больше внимания уделяю сохрану, детализации и редким красивым сплавам, + категории редкости, из чего и составляю свои собрания, но а если я беру, что-то на продажу или в обмен, то сюда добавляю вспомогательные факторы: каталожную оценку составителей (которая часто бывает либо необоснованно завышена или же занижена без объяснения причин, а это лишний раз наводит на размышления  :fool:  ) и соответственно анализирую рынок на предмет спроса/предложения, что/почем. И мне по человечески искренне жаль тех людей которые думают "чужой" головой, порой не умеющих объяснить почему та или иная монета так стоит, а прямо указывают на стоимость монеты исходя из оценки "специалистов - безумцев"  :crazy:  . Может я в чем не прав  :ded:  так поправьте, но аргументированно  :idea:
Изменено: Тегеран 43 - 13.09.2016 09:15:25
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
очищен и запатинирован под серебро

Тегеран 43. Вот примеры работ, подобные Вашим. Антонинианы сразу трех правителей были вновь репатенированы (покрыты серебром). Как Вам такая работа?


*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
Тегеран 43 пишет:
очищен и запатинирован под серебро
Тегеран 43. Вот примеры работ, подобные Вашим. Антонинианы сразу трех правителей были вновь репатенированы (покрыты серебром). Как Вам такая работа?
Сделано с душой  :!:  но что за следы на первой монете слева от портрета  :?:  я не спец. по Антике. Уточню, представленные монеты из меди или бронзы  :?:  Попытался разобраться в Пантикопее, получил вместе с ответами, ряд вопросов, например, почему вес у одних и те же номиналов гуляет от 0,5 гр. до 20 + гр. На периоды чеканки просто перестал обращать внимание  :!:  у них что не было привязки к какому-либо стандарту  :?:  ведь монеты часто путешествовали, а курса как такового и не было  :idea:  а если и был, то наверное только при обмене электрума или золота. В общем, в моем античном багаже полно белых пятен  :aa-aa-aa:
:)
Изменено: Тегеран 43 - 10.11.2015 22:20:39
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
Тегеран 43 пишет:
очищен и запатинирован под серебро
Тегеран 43. Вот примеры работ, подобные Вашим. Антонинианы сразу трех правителей были вновь репатенированы (покрыты серебром). Как Вам такая работа?
Сделано с душой     но что за следы на первой монете слева от портрета     я не спец. по Антике. Уточню, представленные монеты из меди или бронзы     Попытался разобраться в Пантикопее, получил вместе с ответами, ряд вопросов, например, почему вес у одних и те же номиналов гуляет от 0,5 гр. до 20 + гр. На периоды чеканки просто перестал обращать внимание     у них что не было привязки к какому-либо стандарту     ведь монеты часто путешествовали, а курса как такового и не было     а если и был, то наверное только при обмене электрума или золота. В общем, в моем античном багаже полно белых пятен    
По Антике и Боспору много книг)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
Тегеран 43 пишет:
очищен и запатинирован под серебро
Тегеран 43. Вот примеры работ, подобные Вашим. Антонинианы сразу трех правителей были вновь репатенированы (покрыты серебром). Как Вам такая работа?

Интересно, а какова технология современной плакировки? Напыление?
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Valentinianus пишет:
Интересно, а какова технология современной плакировки? Напыление?
Родирование. Там не серебро...
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ALЕХ пишет:
Цитата
Valentinianus пишет:
Интересно, а какова технология современной плакировки? Напыление?
Родирование. Там не серебро...
Думаю, есть разные способы серебрения, золочения или родирования металлов, но в основном, по крайней мере у ювелиров используется напыление, в промышленности возможен электролиз, или смешанным методом.
Доступно и информативно:
http://iznedr.ru/books/item/f00/s00/z0000032/st088.shtml
Я, когда "патинировал" монеты честно говоря и не думал, что у меня получится посеребрить монеты :idea: Спустя 10 дней с момента "патинирования" снова сделал фото монет и они стали смотреться посимпатичнее, а со временем сойдут и за оригинальное серебрение эпохи Возрождения, главное это умение или дар убеждения :!: Не сочтите за фуфло, но такое еще надо суметь сделать и спустя десятилетия, пройдя через не один десяток рук коллекционеров и/или дилеров можно будет убедиться в правильности этого, по факту "спорного" :?: суждения :ded:
А пока наслаждайтесь:  
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте господа. Удивлённый я.С какого бы ... такое прозрение? Ну бывает. что бизнес-план не ладится.Но не до такой же степени. Впрочем всё идёт нормально.........

Действительно очень удивлён.
Изменено: swindler65 - 11.11.2015 19:01:01
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
swindler65 пишет:
Здравствуйте господа.  Удивлённый я.С какого бы ... такое прозрение? Ну бывает. что бизнес-план не ладится.Но не до такой же степени. Впрочем всё идёт нормально.........
Вам бы авторитет подправить, а там и меня глядишь догоните, тут vthpfdwtd хватает :!:
«Citius, Altius, Fortius!»
Я если бы и мог, никому принципиально не стал бы портить карму, ну зачем портить настроение, когда и без того новости напрягают.
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО :idea:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
такое еще надо суметь сделать
насколько я понял, эксперимент по патинированию был осуществлен на этой монете -
http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum95/t%D0%BEpic86625/

:facepalm:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ALЕХ пишет:
Цитата
Тегеран 43 пишет:
такое еще надо суметь сделать
насколько я понял, эксперимент по патинированию был осуществлен на этой монете -
http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum95/t%D0%BEpic86625/
:yahoo:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо, улыбнуло (правда, с горечью о такой судьбе монеты)!
но, с меня плюс...
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А может быть она теперь стала тоже магнитной? :)
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
самая фееричная ветка, однако! :ded:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ALЕХ пишет:
самая фееричная ветка, однако!  
Спасибо за поддержку ALEX
;)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43  пишет................ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО  

Здравствуйте господа. Были вроде магнитные монеты.  (к примеру) Александра Первого. Чего бы другим монетам не быть? А критика чужого товару здесь опасна. (Мой тому пример. Назвался бы? И за что? (никаких последствий.)Впрочем, хрен чего от них дождёшься. При анонимности очень много "нехорошего" возможно.)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
swindler65 пишет:
Цитата
Тегеран 43  пишет................ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО  
Были вроде магнитные монеты.
Так были или есть :?: А если есть то почем :idea:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:..........Так были или есть   А если есть то почем  

Предпродажная подготовка значит проводилась? Так Вы покажите,что имеете.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
swindler65 пишет:
Цитата
Тегеран 43 пишет:..........Так были или есть   А если есть то почем  
Предпродажная подготовка значит проводилась? Так Вы покажите,что имеете.
Ну хорошо, пока просмотрите часть магнитной меди России: есть магн. Индия средневековье
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Магнитные медные монеты Российской Империи не раз обсуждались на этом форуме. Уверен, что не получиться их двигать магнитом через стол. И объяснение этому магнетизму  есть-медь с примесью железа.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
swindler65 пишет:
Магнитные медные монеты Российской Империи не раз обсуждались на этом форуме. Уверен, что не получиться их двигать магнитом через стол. И объяснение этому магнетизму  есть-медь с примесью железа.
Все, абсолютно все монеты из 99 поста можно двигать неодимовым магнитом через стол, и дело здесь не только в примеси железа, т. е. в некоторых монетах оно есть, но тут не только железо, здесь пока больше вопросов, чем ответов, а неизвестность как известно ПРИТЯГИВАЕТ.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Цитата
swindler65 пишет:
Магнитные медные монеты Российской Империи не раз обсуждались на этом форуме. Уверен, что не получиться их двигать магнитом через стол. И объяснение этому магнетизму  есть-медь с примесью железа.
Все, абсолютно все монеты из 99 поста можно двигать неодимовым магнитом через стол, и дело здесь не только в примеси железа, т. е. в некоторых монетах оно есть, но тут не только железо, здесь пока больше вопросов, чем ответов, а неизвестность как известно  ПРИТЯГИВАЕТ .

То есть причина известна. Но очень нужны "редкие и загадочные" экземпляры для продажи. В меди из которой чеканили монеты могло быть больше или меньше железа. Особенно в то время.
10 лет с даты регистрации
 
Запатинировал Маронею, на мой взгляд на тв. 4 :!: Смотрите сами.., и если говорить об оценке, то надо сравнивать с аналогами, они конечно есть, но любая из подобных монет будет стоить чуть меньше, чем представленный здесь экземпляр, т. к. браки, перевертыши, ошибки чекана были и будут востребованны в среде коллекционеров :idea:

Есть вопрос вот по этому предмету: Думаю, что этот медальон - вещь своего времени, кроме того он МАГНИТНЫЙ, взял еще Сибирскую денгу 176 :?: г., тоже магнитную, кстати из монет РИ, одна из первых. Пока самая ранняя магн. монета датируется 1753 г. В принципе медальон могу и на продажу предложить, :?: стоимости..,
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:  Запатинировал Маронею, на мой взгляд на тв. 4    

Блин, ну ты даёшь :crazy: :D

Даже я со своими свободными взглядами на патинирование антики и то за два года обладания этой монетой не стал с ней ни чего делать. Впрочем - хозяин барин! Это я для тех, кто тебе минус уже влепить успел.(поправил его конечно) Наверно они ещё не знакомы с изысканиями и взглядами Тегерана, вот и делают ошибочные нажатия голосовалки, а надо, всего навсего улыбнуться и...................... и если очень хочется то прослезиться, но скрытно ;)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●