Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Обсуждение монет от Тегеран 43, Вынесено отдельно.
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
что за Римские монетки, и во сколько оцениваете:
По Траяну подскажу: Woytek 346 RIC II 130
Victory
Av: IMP TRAIANO AVG GER DAC P M TR P
Rv: COS V P P S P Q R OPTIMO PRINC \
DA-CI-CA
Чеканка город Рим 111 год
Изменено: bishep8011 - 19.03.2016 23:58:41
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
bishep8011, Scipio, благодарю за подсказки :good: в императорах и номиналах разобрался :!: дело встало, когда решил определить чей чекан, может подскажете :idea: и как бы вы их расположили по степени редкости :?: (от простого к сложному) :!: Да у меня тут еще пара любопытных экземпляров:


Вес монеты или медали ровно 10 грамм, думаю РИМ, т. к. вроде просматривается радиальная корона.


Денарий СЕРВИЛИЯ интересен, в первую очередь клеймом (прямоугольник со скошенными углами и тонкой разделяющей линией по центру), ЧТО ЗА КЛЕЙМО :?: Вес монеты 2,7 грамм, по сравнению с аналогами, отличный недовес:
http://www.cgbfr.com/servilia-denier,brm_289544,a.html
http://www.cgbfr.com/servilia-denier,brm_355163,a.html
http://www.cgbfr.com/servilia-denier,brm_305697,a.html
http://www.cgbfr.com/servilia-denier,brm_388191,a.html
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
 Денарий СЕРВИЛИЯ интересен, в первую очередь клеймом (прямоугольник со скошенными углами и тонкой разделяющей линией по центру),    ЧТО ЗА КЛЕЙМО      Вес монеты 2,7 грамм, по сравнению с аналогами, отличный недовес:  
Фото гурта сделайте, пожалуйста...
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ALЕХ пишет:
Цитата
Тегеран 43 пишет:
 Денарий СЕРВИЛИЯ интересен, в первую очередь клеймом (прямоугольник со скошенными углами и тонкой разделяющей линией по центру),    ЧТО ЗА КЛЕЙМО      Вес монеты 2,7 грамм, по сравнению с аналогами, отличный недовес:  
Фото гурта сделайте, пожалуйста...
Я сейчас занят, но вечером, я выложу доп. фото и параметры монеты, обещаю вам жаркую и крайне интересную дискуссию. А пока, если вас не затруднит, будьте любезны идентифицировать бронзовую монету из 303 поста и расположите пожалуйста Римские монеты из 296 поста в порядке возрастания интереса. Спасибо.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
расположите пожалуйста Римские монеты из 296 поста в порядке возрастания интереса.
1.Гордиан III с Летицией (3,80гр) примерно 2-2,5 тысячи рублей, VF по состоянию,ещё и с патиной,самая привлекательная монетка
2.Траян с Викторией.Не частый сюжет,но состояние печалька 1,5 тысячи рублей
3-5. Остальные примерно 1,5 тысячи рублей за штуку.Состояние тоже слабое.Как то так,сугубо моё личное мнение и чуть опыта в покупках
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
bishep8011 пишет:
Цитата
Тегеран 43 пишет:
расположите пожалуйста Римские монеты из 296 поста в порядке возрастания интереса.
1.Гордиан III с Летицией (3,80гр) примерно 2-2,5 тысячи рублей, VF по состоянию,ещё и с патиной,самая привлекательная монетка
2.Траян с Викторией.Не частый сюжет,но состояние печалька 1,5 тысячи рублей
3-5. Остальные примерно 1,5 тысячи рублей за штуку.Состояние тоже слабое.Как то так,сугубо моё личное мнение и чуть опыта в покупках
:hi:
а бронзу определить можете :?: без оценки стоимости, просто сюжет, номинал, кто изображен :?:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
а бронзу определить можете
К сожалению пока не могу, темы пока только с Веспасиана.Дальше в глубь веков пока не дошёл :pardon:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А бронза твоя неуловима знакомая, но не из частых. Сделай пожалуйста более качественное фото. Многоногая Виктория и Император в лучевой короне. Август?
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
А бронза твоя неуловима знакомая, но не из частых. Сделай пожалуйста более качественное фото. Многоногая Виктория и Император в лучевой короне. Август?
Не знаю, поэтому и спрашиваю, временем не располагаю на поиски, да и дискуссия сегодня намечается интересненькая, надо бы подготовиться, ты в числе приглашенных Игорь, когда по теме запощу, твое мнение учитывается, а мнение ANDRE вообще в зоне повышенного внимания ;)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
OK.
А монету эту надо бы определить! Уважаемый Вершигора может быть поможет. Мне самому интересно. :)
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Эту монету только sagit может определить .
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики 10 лет с даты регистрации
 
Фото гурта Сервилия:

Расположение сторон (сравните с ссылками из 303 поста):

Диаметр монеты 19 мм. вес 2,7 грамм, две отливки, изготовленные без давления :!: соединены вместе, клеймо нанесено на цельно изготовленную монету прямоугольным предметом с углом в 90* :!: оно не литое это 100%. Металл серебро, по сути должно соответствовать 950 пробе, но пробу я не могу проверить, т. к. нет реактива - по звону высокопробное, внутри не много пустотелое :!: А сейчас перехожу к самым интересным моментам, смотрите:


Денарий Александра Севера обладает слабовыраженными магнитными свойствами, но достаточными, что-бы поверхностью удерживаться на представленном (слабоватом неодим. магните) под прямым углом.
Магнитные свойства у денария Сервилия выражены гораздо более ощутимо, но если с динарием А. С. все более или менее понятно - сплав биллон, с приблизительным количеством Ar. ок. 50%, то почему примагничивается высокопробное серебро, для меня пока загадка, ясно одно - Fe там нет, как и в некоторых магнитных бронзовых монетах из немагнитных сплавов (а в некоторых Fe есть :!: ) В любом случае не пытайтесь искать магн. монеты, черными - слепыми магнитами, они их не видят :!:
Пример понижения пробы серебра в античных монетах мне подсказывает, что количество магн. монет из не магн. сплава может возрасти к концу 3 нач. 4 века н. э.:

Античное литье есть, вот один из многочисленных примеров оригинальной античной магнитной медали без шва по гурту:

Возвращаясь к денарию Сервилия замечу, что ЛЮБОЕ КЛЕЙМО НЕСЕТ НА СЕБЕ ОПРЕДЕЛЕННУЮ СМЫСЛОВУЮ НАГРУЗКУ, в данном конкретном случае хотелось бы узнать КАКУЮ :?:
Для современного фуфела слишком много вопросов, среди которых на первом месте, ЗАГАДОЧНЫЕ МАГНИТНЫЕ СВОЙСТВА СЕРЕБРА :fool:, далее :?: нанесения непонятного личного :?: клейма мастера-изготовителя или что-то другое :?: еще :?: зачем клепать не самую ликвидную вещь, и если хорошенько всмотреться в монетку, мне видится, что она из оборота :idea:
Какие будут мнения :?:
:o
P.S. Мне она обошлась в 5 т. р. и я доволен :)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата

Возвращаясь к денарию Сервилия замечу, что ЛЮБОЕ КЛЕЙМО НЕСЕТ НА СЕБЕ ОПРЕДЕЛЕННУЮ СМЫСЛОВУЮ НАГРУЗКУ , в данном конкретном случае хотелось бы узнать КАКУЮ
Для современного фуфела слишком много вопросов, среди которых на первом месте, ЗАГАДОЧНЫЕ МАГНИТНЫЕ СВОЙСТВА СЕРЕБРА , далее нанесения непонятного личного клейма мастера-изготовителя или что-то другое еще зачем клепать не самую ликвидную вещь, и если хорошенько всмотреться в монетку, мне видится, что она из оборота
Какие будут мнения

тут все просто, клеймо следующее - WRL, правда на твоём денарии затертое шаловливыми ручками:  :)

--------
Изменено: Scipio - 22.03.2016 23:47:50
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата

Возвращаясь к денарию Сервилия замечу, что ЛЮБОЕ КЛЕЙМО НЕСЕТ НА СЕБЕ ОПРЕДЕЛЕННУЮ СМЫСЛОВУЮ НАГРУЗКУ , в данном конкретном случае хотелось бы узнать КАКУЮ
Для современного фуфела слишком много вопросов, среди которых на первом месте, ЗАГАДОЧНЫЕ МАГНИТНЫЕ СВОЙСТВА СЕРЕБРА , далее нанесения непонятного личного клейма мастера-изготовителя или что-то другое еще зачем клепать не самую ликвидную вещь, и если хорошенько всмотреться в монетку, мне видится, что она из оборота
Какие будут мнения
тут все просто, клеймо следующее -  WRL , правда на твоём денарии затертое шаловливыми ручками:  
Игорь, кроме шуток, я хоть и не давно заинтересовался Антикой, но прекрано знаю, что значит WRL на монете :)
Здесь Римские медные и бронзовые монеты с клеймами:
http://www.romancoins.info/Countermarks.html
Ты прекрасно понимаешь что денарий А.С. оригинальная без вопросная вещь :!:
Покажи мне лучше серебренные магн. подделки (желательно с аналогичным клеймом), объясни для чего мастеру заморачиваться и наносить доп. клеймо :?: или может ты знаешь почему высокопробное серебро обладает магн. свойствами :?:. Знал ли мастер делавший отливки, что монета получится магнитная :idea: думаю, что нет. Когда была изготовлена монета :?: Есть ли какое то сходство (не внешнее конечно, а в общих чертах), вот с этим экземпляром:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum71/t%D0%BEpic91514/?PAGEN_1=1
Мне теперь понятно для чего тест-каты на монетах, если делали монеты с металлическим сердечником, то почему бы не быть и пустотелым :?: Я в смысле ни на чем не настаиваю, просто пытаюсь найти ответы на интересующие меня вопросы.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вес у республиканца явно маловат.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
а мнение ANDRE вообще в зоне повышенного внимания
И чем это вызвано? Моя "специализация" - монеты Боспора. Республиканский Рим меня не привлекает. Это - к Помпею.
Но - мне лично монета не нравится.
"Давать советы всегда плохо, а хорошего совета не простят".
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:.....Я в смысле ни на чем не настаиваю, просто пытаюсь найти ответы на интересующие меня вопросы.

Уважаемый Тегеран 43. Заинтересовавшись магнитными свойствами серебра. Решил проверить некоторое количество монет у родственника моего из "местных" лежат которые. Нет у меня особенно сильного магнита и использовал обычный динамик. Ни одна монета на него ни как не реагировала. Даже шиллинги которые почти медные. Прилипла лишь купленная им в середине 80х Чехословацкого производства цепочка. Среди металлолома лежащая. На вопрос мой ответил, что брал как серебряную в единственном тогда ювелирном магазине нашего города. Говорит, что и клеймо соответствующее было. Ныне утрачено то звено.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ALЕХ пишет:
Фото гурта сделайте, пожалуйста...

Цитата
Тегеран 43 пишет:
Фото гурта Сервилия:
             
Расположение сторон (сравните с ссылками из 303 поста):
         
Диаметр монеты 19 мм. вес 2,7 грамм, две отливки, изготовленные без давления   соединены вместе, клеймо нанесено на цельно изготовленную монету прямоугольным предметом с углом в 90*  
Как я и думал с самого начала. Фэйк :facepalm:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
У меня сложилось впечатление, что кто-то взломал мой пароль на СМ, т. к. 13.05.2016 я несколько раз выходил со своего аккаунта, обновлял ряд страниц на СМ и c удивлением обнаруживал что я просматриваю страницы как зарегистрированный пользователь, а не как скрытый, а до обновления, я выходил с аккаунта :!: После ряда проб - выход и обновление, результат был аналогичен, через несколько часов я сменил пароль, но стали возникать проблемы со входом на СМ.....,смог войти только после нескольких попыток ввода нового пароля, и всякий раз при входе стал замечать галочку в поле "запомнить" (пароль), ЧЕГО РАНЬШЕ НЕ БЫЛО, если это не глюки, то что :?: или точнее кто :?: и зачем :?: Прошу обратить пристальное внимание модераторов .....и это....ребят... не играйте с огнем :!:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет: .....и это....ребят ... не играйте с огнем

Все дети любят играть со спичками. Но в Вашем случае был бы явный перебор. После смены пароля тоже несколько раз не мог войти. Пока не вспомнил его. Бывает. И галочка в окошечке постоянно появляется. Бывают разные непонятки. Тоже самое-"..... я несколько раз выходил со своего аккаунта, обновлял ряд страниц на СМ и c удивлением обнаруживал что я просматриваю как зарегистрированный пользователь тему из которой вышел......".
Изменено: swindler65 - 14.05.2016 06:21:19
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Птоломея IV (магнитная бронза весом более 50 грамм)

Цитата
rjkz1968 пишет:
Вот мне интересно, я один, такой дурак, бросился свою бронзу Птолемея к магниту прикладывать или ещё кто повёлся?
Только честно давайте???  

Цитата
Тегеран 43 пишет:
Я слышал что и некоторые Д. Р. монеты обладают магнитными свойствами, но думаю не более 1% от общего количества. Другой вопрос слабо или сильно выражены эти свойства. Мой Птоломей например сильномагнитный, т. к. хорошо примагничивается с расстояния в 1 см. замЕр с линейки  

Цитата
rjkz1968 пишет:
Магнитная бронза - это вам, Батенька, не хухры-мухры, а считай революция в физике!
Бронза это сплав не магнитных элементов; меди с оловом и цинком, а также некоторыми другими металлами или металлоидами (свинцом, марганцем, фосфором, кремнием и др., в небольших количествах)
P.S.Ну теоретически, ежели есть какой малый % железа в сплаве, то может и быть слабая магнитность, но уж не в тех величинах, что Вы приводите    

Цитата
ALЕХ пишет:
самая фееричная ветка, однако!  :ded:
Заранее всем приношу пардон за поднятие с глубин такой неоднозначной ветки. Давно хотел написать, что обнаружил среди своих медяков (Д.Г.-медяков, как писал ТС Тегеран43) две с несильно выраженными магнитными свойствами. Под "несильно выраженными" имею ввиду, что притягиваются они только крупным неодимовым магнитом. Но, поскольку прочая медь, и мелкая, и крупная, не реагировали на магнит совсем, то монетки заинтриговали. Это медь малоазиатского Гамбрия (Гамбрион) и североафриканца из Нумидии. Причем дубли этих монет (еще один Гамбрий и еще два нумидийца) не имели даже намека на магнитность.
С ув, :drinks:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ALЕХ пишет:
притягиваются они только крупным неодимовым магнитом
просим очень видео. давно не смотрели нумизматических опытов. скучно стало, однако...
:)
Изменено: viktorious - 06.06.2018 23:37:45
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Цитата
ALЕХ пишет:
притягиваются они только крупным неодимовым магнитом
просим очень видео. давно не смотрели нумизматических опытов. скучно стало, однако...

https://www.youtube.com/watch?v=ecVS8lf8vwg
Лавровый венок победителя конкурса или викторины 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
просим очень видео
Принципиально не снимаю видео с монетами. :pardon:

Цитата
nikos_new пишет:
скучно стало, однако...
Это тоже не ко мне ))) для этого есть специально обученные люди (с)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Сделаю лучше фото. Пусть не очень удачные, но что есть

.
Изменено: ALЕХ - 07.06.2018 10:42:19
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Целый день потратил на чтение, не мог оторваться... :facepalm:
Ну вы, ребята, и развлекаетесь...! :good: :yahoo:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Надо бы ув. Тегерана 43 вернуть в тему, раз тут такая движуха вновь образовалась... )
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
Целый день потратил на чтение, не мог оторваться...  
Ну вы, ребята, и развлекаетесь...!    

А если бы ещё прочитал всё то, что было скрыто, вообще под столом бы оказался ;)

P.S. Это одна из самых приятных функций доступных модераторам и иногда этим для развлечения этим пользуюсь ;)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
Целый день потратил на чтение, не мог оторваться...  
Ну вы, ребята, и развлекаетесь...!    
 

ПС. Если серьезно, то ничего курьезного в магнитности античной бронзы нет. Собирали вторцветмет на переплавку, в ход шли и старые монеты, и обломки статуи, и рукояти оружия и пр. Ну, попало немного железа в эту кашу. Обломок меча, или кубок был не чисто медный. Процент железной примеси совсем небольшой, кмк. Неодим притягивает их не очень сильно, обычный черный магнит вообще никак. Процент железа в медяках меньше, чем в каменных метеоритах-хондритах. Те звонко и бодро притягиваются к неодиму.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●