Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Обсуждение монет от Тегеран 43, Вынесено отдельно.
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Запатинировал Маронею, на мой взгляд на тв. 4  
Над газовой горелкой что ли патинировали? :o
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Тегеран 43 пишет:  Запатинировал Маронею, на мой взгляд на тв. 4    
Блин, ну ты даёшь
Маронея уже была почищена, задолго до обладания тобой Николай, я это понял, когда слегка промыл монету гелем для душа, ну а в конечном результате она сейчас очень даже достойно смотрится, ведь есть примеры проходов патинированных монет, вот например: http://www.cgbfr.com/attique-athenes-tetradrachme,bgr_371163,a.html.
Патинирование можно ускорить собственными усилиями, не стоит полагаться только на время, время использует те же хим. элементы, что и человек, только в 10 - 100 раз в меньших количествах, беря их из окр. среды, и затрачивая для этого гораздо больше времени. В то время как спец. использует готовые средства, при профессиональном подходе отличить хим. патину от естественной, иногда или даже оч. часто бывает просто невозможно.
Добавляю ссылку на док. фильм "ИСТОРИЯ КАРФАГЕНА", может кому интересно: https://www.youtube.com/watch?v=NUEfqNT9-2Q
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
У вас магнит ниодимовый чтоли? Если да, то правильнее будет использовать обычный для определения магнитных свойств, с ниодимовым - это читерство ;)
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Запатинировал Маронею, на мой взгляд на тв. 4  
Над газовой горелкой что ли патинировали?  
Таки да, варил над газом, а потом, что отварил, тем и запатинировал :good:
Цитата
Valentinianus пишет:
У вас магнит ниодимовый чтоли? Если да, то правильнее будет использовать обычный для определения магнитных свойств, с ниодимовым - это читерство  
На мой взгляд, для определения магнитных свойств у не магн. металлов, как раз и нужно использовать новые неодимовые магниты, и тот что на фото из простейшего неокласса. Черные магниты это уже вчерашний день, в настоящий момент продвинутые Российские коллекционеры пользуются неодимовыми аналогами, да и забугорные коллеги думаю пользуются новыми разработками, а в некоторых государствах черные магниты наверно и в глаза не видели. Так в Штатах есть новые овальные темно-фиолетового цвета неодим разработки и они в ходу :!: Только в России да где-нибудь в ее границах люди ошибочно определяют магн. свойства черными магнитами. А ведь достаточно отделить "зерна от плевел" т. е. понять, что есть магнитный content и не магн. материалы - которые даже на самый мощный магнит не прореагируют. Ведь медно-латунных магн. монет РИ или антики сравнительно не большое количество, если выделить их из общей массы, сколько их будет в % :|
Вывод: неодимое магниты - это не читерство, а научные разработки, так сказать, шаг в будущее, плавно перетекающее в настоящее :yahoo:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Запатинировал Маронею, на мой взгляд на тв. 4  
Над газовой горелкой что ли патинировали?  
Таки да, варил над газом, а потом, что отварил, тем и запатинировал  
Цитата
Valentinianus пишет:
У вас магнит ниодимовый чтоли? Если да, то правильнее будет использовать обычный для определения магнитных свойств, с ниодимовым - это читерство  
На мой взгляд, для определения магнитных свойств у не магн. металлов, как раз и нужно использовать новые неодимовые магниты, и  тот что на фото из простейшего неокласса .   Черные магниты   это уже   вчерашний день  , в настоящий момент продвинутые Российские коллекционеры пользуются неодимовыми аналогами, да и забугорные коллеги думаю пользуются новыми разработками, а в некоторых государствах черные магниты наверно и в глаза не видели. Так в Штатах есть новые овальные темно-фиолетового цвета неодим разработки и они в ходу   Только в России да где-нибудь в ее границах люди ошибочно определяют магн. свойства черными магнитами. А ведь достаточно отделить "зерна от плевел" т. е. понять, что есть магнитный content и не магн. материалы - которые даже на самый мощный магнит не прореагируют. Ведь медно-латунных магн. монет РИ или антики сравнительно не большое количество, если выделить их из общей массы, сколько их будет в %  
Вывод: неодимое магниты - это не читерство, а научные разработки, так сказать, шаг в будущее, плавно перетекающее в настоящее  
Жить в мире собственных иллюзий забавно, а мыслить лучше глобально, принцип матрешек известен всем, знания нужно обогащать, мыслить масштабно, тогда и для определения магнитных свойств всегда найдется верное решение :!: и спорить тут бессмысленно, это нужно просто осознать :idea:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Кстати, а что вам дает осознание того, что в монетах присутствуют примеси железа (которые реагируют на магнит)?
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Ведь медно-латунных магн. монет РИ или антики сравнительно не большое количество, если выделить их из общей массы, сколько их будет в %  
могу предложить Вам магнитную антику  
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
maik4270 пишет:
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Ведь медно-латунных магн. монет РИ или антики сравнительно не большое количество, если выделить их из общей массы, сколько их будет в %  
могу предложить Вам магнитную антику        

Судя по тому, что монета примагнитилась к простому, а не неодимовому магниту, то она относится к высшей каегории магнитных монет и денег стоит!
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тегеран 43 получается Вы уже овладели двумя технологиями:

1.) Родированием, покрытием бронзовой или медной монеты серебром.
2.) Наведением на античном серебре радужной патины.

Может быть это не всё? ;)
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Сейчас прочитаю еще пару ваших сообщений и пойду покупать магнит. :bravo:
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Valentinianus пишет:
Цитата
maik4270 пишет:
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Ведь медно-латунных магн. монет РИ или антики сравнительно не большое количество, если выделить их из общей массы, сколько их будет в %  
могу предложить Вам магнитную антику        
Судя по тому, что монета примагнитилась к простому, а не неодимовому магниту, то она относится к высшей каегории магнитных монет и денег стоит!
коллега ооооочень  интересуется магнитными монетами!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Неодимовый магнит не только монету с виду немагнитную может притянуть. Но и неприятности. Штаны слесарь домой для стирки/ремонта несёт.  Они из немагнитного материала, а металлодетектор на них реагирует. Сотрудница ВОХР тянется шмонать вручную. Находит не магнитное, но запрещённое к выносу. И всё из-за опилок металлических в ткани.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
maik4270 пишет:
Цитата
Valentinianus пишет:
Цитата
maik4270 пишет:
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Ведь медно-латунных магн. монет РИ или антики сравнительно не большое количество, если выделить их из общей массы, сколько их будет в %  
могу предложить Вам магнитную антику        
Судя по тому, что монета примагнитилась к простому, а не неодимовому магниту, то она относится к высшей каегории магнитных монет и денег стоит!
коллега ооооочень  интересуется магнитными монетами!
Меня интересуют магн. монеты из "не магн". металлов, но не все подряд, а только то, что действительно нравиться. Я не знаю как вы оцениваете свою монету, а моя оценка магн. медальона с Пием 3 тыс. руб. это на тот случай если я решу выставить вещь на торги. При очень слабых продажах (в сравнении с зарубежными площадками), просто не хочется лишних тем создавать, при отсутствии спроса.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Valentinianus пишет:
Кстати, а что вам дает осознание того, что в монетах присутствуют примеси железа (которые реагируют на магнит)?
Сами монеты, а точнее одна из некоторого (не большого) количества. Там визуально заметна примесь Fe на общем фоне поля монеты, металлы не сплавились на 100%, на др. монетах таких "косяков" не обнаружено, и необязательно что магн. монеты по цвету черные как смола. Могу сделать вывод о предположительном наличии парамагнетиков. Так медальон Пия по всей окружности (с краю) магнитный, а подвес-кольцо немагнитное (определил при помощи маленького отколовшегося кусочка неодима), о чем это говорит :?: Может быть под воздействием высоких t и при наличии парамагнетика(ов) структурная решетка металла становится магнитоупорядоченной, я не знаю, пока ищу ответы на имеющиеся :?: :aa-aa-aa:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 

ЧТО СКАЖЕТЕ ПО СОХРАНУ :?: :!: :idea:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
                         
ЧТО СКАЖЕТЕ ПО СОХРАНУ      

Я бы сначала подлинность монет обосновал бы.
 
Цитата
Kilo77 пишет:
Цитата
Тегеран 43 пишет:
ЧТО СКАЖЕТЕ ПО СОХРАНУ      
Я бы сначала подлинность монет обосновал бы.
Тут и обосновывать нечего, монеты сами за себя говорят 8) а если интересует происхождение, то об этом лучше всего надо было спросить у чела. который их поднял и я взял 2 из 3, на клубе и 3 тоже от проверенного человека. Я  в общем задал вопрос о сохране монет, насчет а подлинности это 100% оригиналы и кстати не частые, ОСОБЕННО В СОХРАНЕ :idea:
:hi:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Цитата
Kilo77 пишет:
Цитата
Тегеран 43 пишет:
ЧТО СКАЖЕТЕ ПО СОХРАНУ      
Я бы сначала подлинность монет обосновал бы.
Тут и обосновывать нечего, монеты сами за себя говорят   а если интересует происхождение, то об этом лучше всего надо было спросить у чела. который их поднял и я взял 2 из 3, на клубе и 3 тоже от проверенного человека. Я  в общем задал вопрос о сохране монет, а насчет подлинности это 100% оригиналы и кстати не частые,  ОСОБЕННО В СОХРАНЕ    
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Группу из 3-х 4к1762 особо рассматривать нет смысла из-за их убогого состояния. Те, что слева и справа, вполне могут оказаться копиями. Лично для меня это копии, особенно та, что справа. Та, что посредине-сувенир, состаренный и покрашенный. Её можете сразу отдать своему проверенному человеку.
 
Цитата
MDL пишет:
Группу из 3-х 4к1762 особо рассматривать нет смысла из-за их убогого состояния. Те, что слева и справа, вполне могут оказаться копиями. Лично для меня это копии, особенно та, что справа. Та, что посредине-сувенир, состаренный и покрашенный. Её можете сразу отдать своему проверенному человеку.
То что вам кажется - это ваше дело, я нумизматикой занимаюсь достаточно давно (слеты, общества, клубы, знакомства, аукционы, форумы и т. д.), представленные монеты - оригиналы :!: Хотите в этом убедиться, купите и сделайте экспертизу, но думаю, раз вы оставляете такие посты, то либо не понимаете о чем пишете, либо пытаетесь поставить под сомнение бесспорные вещи. Для чего :?: одному вам известно :fool:
MDL и прочим скептикам просьба не постить в моей теме, сегодня 1 Января хотел порадовать коллег хорошими  монетками, но всегда найдется м...., который порой бесцельно пытается испортить праздник.
P.S. С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ :idea: СЧАСТЛИВЫХ ПРАЗДНИКОВ И НОВЫХ ОТЛИЧНЫХ ПОКУПОК В 2016 ГОДУ :!:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Цитата
MDL пишет:
Группу из 3-х 4к1762 особо рассматривать нет смысла из-за их убогого состояния. Те, что слева и справа, вполне могут оказаться копиями. Лично для меня это копии, особенно та, что справа. Та, что посредине-сувенир, состаренный и покрашенный. Её можете сразу отдать своему проверенному человеку.
То что вам кажется - это ваше дело, я нумизматикой занимаюсь достаточно давно (слеты, общества, клубы, знакомства, аукционы, форумы и т. д.), представленные монеты - оригиналы   Хотите в этом убедиться, купите и сделайте экспертизу, но думаю, раз вы оставляете такие посты, то либо не понимаете о чем пишете, либо пытаетесь поставить под сомнение бесспорные вещи. Для чего   одному вам известно  
MDL и прочим скептикам просьба не постить в моей теме, сегодня 1 Января хотел порадовать коллег хорошими  монетками, но всегда найдется м...., который порой бесцельно пытается испортить праздник.
P.S. С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ   СЧАСТЛИВЫХ ПРАЗДНИКОВ И НОВЫХ ОТЛИЧНЫХ ПОКУПОК В 2016 ГОДУ  
Кому вы хотите лапшу на уши вешать? Вы, сударь-лох, кот не понимает в монетах. Тема, видно, не в тот раздел попала, куда имперщики не заглядывают.  Иначе лоха давно на место поставили.
 
Дядя(Тегеран), а зачем ты мне минус поставил? За то, что я тебя уму-разуму поучил маленько?
 
Тегеран, лох упёртый, ты хоть изойди на минусы.
Изменено: MDL - 01.01.2016 18:31:23
 
Цитата
MDL пишет:
Тегеран, лох упёртый, ты хоть изойди на минусы.

Ну зачем Вы так? Посмотрите раньше выставленное. Это почти прилично выглядит в сравнении. Напишут о подлинности.
Изменено: swindler65 - 01.01.2016 20:13:55
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
swindler65 пишет:
Цитата
MDL пишет:
Тегеран, лох упёртый, ты хоть изойди на минусы.
Ну зачем Вы так? Посмотрите раньше выставленное. Это почти прилично выглядит в сравнении. Напишут о подлинности.
В смысле? Тратить время на этого лоха Тегерана, и смотреть его предыдущие посты? Зачем, если он не в состоянии отличить детский сувенир от подлинной арматуры?
 
MDL,
а Вы можете отличить детский сувенир от подлинной арматуры?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AKIRA пишет:
MDL ,
а Вы можете отличить детский сувенир от подлинной арматуры?
А Вы ветку читали? Или тоже отличить не в состоянии?
PS. На пост 129 поставлено 3 минуса. Лошья на СМ хоть отбавляй. Грустно.
 
вот такая монета есть.
как думаете ? настоящая?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AKIRA пишет:
вот такая монета есть.
как думаете ? настоящая?
Думаю настоящая, по фото не напрягает, желательно гурт увидеть и вес уточнить.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AKIRA пишет:
вот такая монета есть.
как думаете ? настоящая?        
Слабенький тест. Эта монета образцово-показательно подлинная. Причем много где светившаяся и известная. Засомневается в подлинности, ну или начнет просить дополнительные данные, только новичок.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Arduin пишет:
Цитата
AKIRA пишет:
вот такая монета есть.
как думаете ? настоящая?        
Слабенький тест. Эта монета образцово-показательно подлинная. Причем много где светившаяся и известная. Засомневается в подлинности, ну или начнет просить дополнительные данные, только новичок.
была только на МИМе.
http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,106800/coins,51/type,46/auction,8/date,2013-10-11/lot,176/images-prohod.html

но цена высока может быть....
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вес у них охохох как гуляет, для меня узнать вес это понять монета с недовесом или с перевесом, думаю скорее первое, чем второе, а увидеть гурт = увидеть третью сторону монеты :idea:
;)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AKIRA пишет:
была только на МИМе.
Что значит, только на миме? А на форумах что, не пиарилась?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Arduin пишет:
Цитата
AKIRA пишет:
была только на МИМе.
Что значит, только на миме? А на форумах что, не пиарилась?
с 2010 года как нашли, только за заключением поехали. Ну может быть выставлена конечно еще была, потому что фотографировали эту монету очень много людей)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я же и говорю - много гдe светившаяся.
А четверки стремные очень. Да и о состоянии - не понимаю о каком сохране БОЛЬШИМИ буквами речь...:no-no:
15 лет с даты регистрации
 
если о копейке 1762 то вот в 2010 весной нашли под 3 мя слоями штыка.... но вот в тот год на МиМе за больше чем за 1.5 миллиона была продана, и тут захотелось так же эту земляную раритетную продать, хоть и земляная, но не вышло, зато есть...)))
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Arduin пишет:
Я же и говорю - много гдe светившаяся.
А четверки стремные очень. Да и о состоянии - не понимаю о каком сохране БОЛЬШИМИ буквами речь...
Сохран моих монет следующий (слева на право): VF 30, XF 40, XF 45 - AU 55. Третья (расплющенная) монета на мой взгляд в лучшем сохране, мой вывод основан на общем визуальном осмотре монеты и отдельной статьей могу выделить звезды, а они на мой взгляд в превосходном сохране, остальные детали выглядят так как выглядят вследствии перечекана. От себя добавлю что первую слева монету я взял лет 5 тому назад из расчета в 20 т. р. Цена была обусловлена редкостью RRR, недовесом 13,7 грамм и .... буквой Й в слове копеЙки
На всех монетах гурт сетка, только на центральной монете сетка практически отсутствует, и лишь местами едва просматривается, но монетка в любом случае в приятном сохране, на мой взгляд XF. Любая из представленных монет может быть предложена на продажу со старта в 20 т. р.
:hi:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тегеран 43,
в 119 посте первую монету на фото считаю копией состаренной, остальные монеты ввиду слабой сохранности не представляют сильного интереса...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Арматурные четверки очень стремные, выставите отдельной темой в обсуждение, специалисты по этому периоду чеканки меди расскажут о подлинности.
А о сохране говорить вообще не стОит - нет его, "сохрана"... убитые коррозией кружки.
Извините за прямоту :)
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:

Сохран моих монет следующий (слева на право): VF 30, XF 40, XF 45 - AU 55.
Уточнить только хотел, вы вот это оцениваете как XF 45 - AU 55?
15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●