Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 След.
5 копеек 1727 кд, оценка
 
Добрый день , форумчане каково ваше мнение?
С уважением.  
6 лет с даты регистрации
 
Интересен. Ранний Красный двор.
Изменено: Esromeron - 11.10.2016 12:04:12
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Каков же будет минимальный интерес?
6 лет с даты регистрации
 
Выставьте в продажную ветку, увидите. Будьте готовы к пост-оплате.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Лот здесь http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic129792/message1281379/#postform
6 лет с даты регистрации
 
Вот не люблю писать во время продажи, но не сдержался. Я наверно что-то пропустил в этой жизни, разве есть такие реверсы с такой крупной Е там же перерезка копеЯк в копеЕк неужели не видите  :no-no:  И вроде знающие люди ставки ставят, совсем я плох наверно стал  :pardon:
Изменено: Kaneps - 11.10.2016 15:53:27
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
Вот не люблю писать во время продажи, но не сдержался. Я наверно что-то пропустил в этой жизни, разве есть такие реверсы с такой крупной Е там же перерезка копе Я к в копе Е к неужели не видите И вроде знающие люди ставки ставят, совсем я плох наверно стал

Честно, не обратил внимания. Буквы скачут, это нормально для таких пятаков. Но я был просто на 100% уверен, что там "Я". Я туда даже не смотрел! Это же Красный двор, там просто обязана быть "Я"! Спасибо, что обратили внимание!

P.S. Вопрос - ЗАЧЕМ перерезали букву и испортили нормальную монету?
Изменено: Esromeron - 11.10.2016 16:06:03
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Полагаю того человека уже нет на этом белом свете ,сожалею но узнать не получится:-)
Все же какой смысл резать "я" в "е" 300 лет назад.?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Esromeron пишет:


P.S. Вопрос - ЗАЧЕМ перерезали букву и испортили нормальную монету?

За простой копеЯк даже 100 раз назови его "шведом" много не выручишь, а за редкий копеЕк можно срубить бабла.
Изменено: Kaneps - 11.10.2016 16:33:22
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
Цитата
Esromeron пишет:


P.S. Вопрос - ЗАЧЕМ перерезали букву и испортили нормальную монету?
За простой копе Я к даже 100 раз назови его "шведом" много не выручишь, а за редкий копе Е к можно срубить бабла.

Логично. Спасибо!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
вас не поймешь ,первый пост уверяете обязана быть "я",во втором говорите о редкости?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Донвол пишет:
вас не поймешь ,первый пост уверяете обязана быть "я",во втором говорите о редкости?

Если Вы обращаетесь ко мне, то я такого не утверждал. Я говорил, что данный пятак перерезка Я в Е поскольку через E  пятаки редкие но выглядят по другому. Это так, грубо в двух словах, не углубляясь в детали.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Kaneps По вашему это современная перерезка?
Изменено: Донвол - 11.10.2016 16:50:58
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Донвол пишет:
Kaneps По вашему это современная перерезка?

Безусловно, таких Е я не встречал.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
здесь вас огорчу ,мои руки первые спустя 300 лет .
за ранее извиняюсь ,если правильно понял вы намекали ,что кто то хочет срубить бабла ?(в моем лице)
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Донвол пишет:
здесь вас огорчу ,мои руки первые спустя 300 лет .
за ранее извиняюсь ,если правильно понял вы намекали ,что кто то хочет срубить бабла ?(в моем лице)

Да не вопрос, Вам только нужно будет подтвердить подлинность.
А по поводу, срубить бабла, я имел ввиду того кто это делал, понимая что через Е   цена будет гооооооооораздо выше простого Я
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Хотелось бы услышать мнение участников аукциона. :hi:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Я не присматривался особо, увидел вроде интересную монету и знакомых людей которые вроде как понимают в меди и поставил. Теперь буду внимательнее смотреть

Хотя если быть до конца честным не уверен что увидел бы даже присматриваясть
Изменено: АК1 - 11.10.2016 18:24:56
15 лет с даты регистрации
 
Ув форумчане современную резку можно исключить.
Посмотрел проходы у меня е шире ,но где следы резки с "я"
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Донвол пишет:
где следы резки с "я"

фото крупное, четкое, информативное этого участка в студию. :hi:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
Цитата
Донвол пишет:
где следы резки с "я"
фото крупное, четкое, информативное этого участка в студию.  

Да , здесь нужна хорошая крупная макро съёмка, по фоткам ТС не совсем всё видно  :|
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Все что смог)))секунду размер превышен
Изменено: Донвол - 11.10.2016 19:00:47
6 лет с даты регистрации
 
попробую получше сделать днем
6 лет с даты регистрации
 
вроде читабельно.
6 лет с даты регистрации
 
зачем вы сжимаете до 260кб?    разрешенная загрузка на форуме до 900кб.   Будьте добры не сжимайте.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Честно говоря, лично я не знаю серьезных однозначных типовых отличий обычных 1727 КД от "шведских", кроме, собственно, буквы "Е" (кто-то еще знает признаки?). И на всех известных экземплярах эта буква очень узкая. Мне вообще кажется, что ни тот, ни другой тип не является шведской подделкой, а просто резчики штемпелей порой тупили, и делали штемпеля с "Е", как и положено (насколько я помню правописание тех времен) грамматически. Тупили они, понятное дело, нечасто, отсюда и редкость экземпляров с буквой "Е".

Увы, на этом экземпляре буква "Е" - широкая, и как доказать, что это подлинник, а рукоблуд - я не знаю.
Изменено: Esromeron - 11.10.2016 20:53:34
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
Я наверно что-то пропустил в этой жизни, разве есть такие реверсы с такой крупной  Е  там же перерезка копе Я к в копе Е к
Нет там ни какой перерезки, просто перед нами очень хороший экземпляр монеты "в ущерб обращения".
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Esromeron пишет:
Мне вообще кажется, что ни тот, ни другой тип не является шведской подделкой, .

Это не вопрос кажется не кажется, это давно доказанный факт все т.н." шведы" 1727 КД - продукция мон.двора.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Нет там ни какой перерезки, просто перед нами очень хороший экземпляр монеты "в ущерб обращения".


О как! забавно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
Kaneps пишет:
Я наверно что-то пропустил в этой жизни, разве есть такие реверсы с такой крупной  Е  там же перерезка копе Я к в копе Е к
Нет там ни какой перерезки, просто перед нами очень хороший экземпляр монеты "в ущерб обращения".

Тогда вопрос к ТС: взвесить монету можете?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если вам ув.форумчане это ,что то даст ,завтра попробую сделать.
6 лет с даты регистрации
 
Если вес будет ощутимо ниже нормы, это даст дополнительный аргумент, чтобы считать монету подделкой в ущерб обращения, а не тупой перерезкой.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Esromeron пишет:
Если вес будет ощутимо ниже нормы, это даст дополнительный аргумент, чтобы считать монету подделкой в ущерб обращения, а не тупой перерезкой.
Да забудьте вы о фальшаках  этого типа, тем более, еще и с уменьшенным весом. Они никогда весом и не отличались.  Мон. двор это, и взвешивать тут нечего. А вот буква Е, действительно, напрягает.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
О как! забавно.
Эх, раззадорили Вы меня.  ;)  
Специально для Вас большая буква "Е"и больше ни кому ни говорите, что не видели  :D  :
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
Kaneps пишет:
О как! забавно.
Эх, раззадорили Вы меня.    
Специально для Вас большая буква "Е"и больше ни кому ни говорите, что не видели     :
Не очень понятно, какое отношение имеет этот кривой фальшак к обсуждаемому пятаку Красного двора?
10 лет с даты регистрации
 
так сколько стоит данная монета?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
 
Специально для Вас большая буква "Е"

:facepalm: нет слов.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
завтра фото аналогичного пятака скину там такая же "е" ,который находился так скажем в этом же месте.
к теме там были еще шведские жетоны.
Изменено: Донвол - 11.10.2016 23:02:29
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Донвол пишет:
завтра фото аналогичного пятака скину там такая же "е"

Что-то мне подсказывает , что это будет банальный НД пятак.  Вы лучше сделайте качественное фото причинного места, вот реально не пойму что вам мешает? зачем ужимаете фото? Вот на этом сконцентрируйтесь, всё остальное не важно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
Вы лучше сделайте качественное фото причинного места
Поддержу. Новые фото вопросного места нужны однозначно, но и второй предмет выставить не забудьте, так как он может быть "ключом" к первому.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●