Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 коп 1727 г - странный предмет
 
Вот такое чудо-юдо. Гурт показать не могу, монета у продавца. Что это? Новодел? Фуфел?


Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Конечно фуфел.
 
Новодел. Если не гальваника.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
Конечно фуфел.
Согласен!!!!А Вам не видно!?Я сомневаюсь,что Вам не видно!! :oops:  8)  :?:  :?:
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Конечно фуфел.
Согласен!!!!А Вам не видно!?Я сомневаюсь,что Вам не видно!! :oops:  8)  :?:  :?:

категорично ...  Интересно послушать Библиографа по поводу монеты.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо юзеру Squirrel на форуме койнпипл. Он нашел штемпель такого новодельного пятака на одном из аукционов:
http://www.thauctions.com/Default.aspx?doc=WWW.LOT&L=LOT/461087&s=&c1=1001

Вопрос, или даже не вопрос, а темка для обсуждения этого новодела - изношенный ли штемпель (если да, то почему? столько много новоделов?), или же просто медяк был потрепан жизнью.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Такая же (или даже эта) монета лежала долгие годы у дилера из немецкого города Ульма, и стоила, если не ошибаюсь, 550 евро. Таскал он её на каждую ярмарку, но никто на неё не зарился. Считал он её жутко редкой, а люди считали её фуфлом. Сегодня позвоню, спрошу, лежит ли ещё. Но думаю, что это именно та монета.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Такая же (или даже эта) монета лежала долгие годы у дилера из немецкого города Ульма, и стоила, если не ошибаюсь, 550 евро. Таскал он её на каждую ярмарку, но никто на неё не зарился. Считал он её жутко редкой, а люди считали её фуфлом. Сегодня позвоню, спрошу, лежит ли ещё. Но думаю, что это именно та монета.

спросил, это действительно именно та монета. Она была продана в Мюнхене год-два назад за 400-450 евро.
15 лет с даты регистрации
 
Сразу не заметил тему. :oops: Думаю, что это замученный новодел. Насколько мне известно, в 1970-х годах была мода старить новоделы, которые тогда ничего не стоили, с целью продать их дороже - как подлинники. Большинство этих искусственно состаренных новоделов как раз и имели такой же мерзопакостный цвет, как и данный предмет.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сразу не заметил тему. :oops: Думаю, что это замученный новодел. Насколько мне известно, в 1970-х годах была мода старить новоделы, которые тогда ничего не стоили, с целью продать их дороже - как подлинники. Большинство этих искусственно состаренных новоделов как раз и имели такой же мерзопакостный цвет, как и данный предмет.

Именно так и есть. Видел и держал эту монету, новодел был искусственно состарен, цвет конечно не удался, но грязь вокруг букв и потертости - вполне полноценные.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●