Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Авестийские пятаки Екатерины II - просьба о помощ.
 
Адам, не знаю или у вас есть информация из аукциона Spink, London, The Karl Gustaf Collection of Swedish Coins...
25 and 26 May 2000
Довольно хорошая подборка:

treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
Цитата
Adam Podrucki пишет:
The New York Sale (Baldwin’s,Dmitry Markov, M&M Numismatics) // дата 2005 January (?) // # аукциона 13 //год 1787 EM Diakov570 a, g XF продажная цена 3500 $[/SIZE]
при размещении картинки забыл дополнить: дата 2005 January 13 // # аукциона 10

возможно, кому-нибудь будет интересно:
Спасибо, эту монету я знаю, в моем архиве № 124, F-11, Münzkabinett der Universität Göttingen Inventarnummer: AS-Ru-700. 1 окт 2016, 23:51:23 показал ее 3777 здесь https://coins.su/forum/topic/194736-pyataki-shvedskoi-chekanki/?page=13.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Адам, не знаю или у вас есть информация из аукциона Spink, London, The Karl Gustaf Collection of Swedish Coins...
25 and 26 May 2000
Довольно хорошая подборка:
Спасибо, Игорь; знаю и не знаю, напишу больше после Рождества, ведь ныне настоящая "головная боль"...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Adam Podrucki пишет:
1 окт 2016, 23:51:23 показал ее 3777 здесь https://coins.su/forum/topic/194736-pyataki-shvedskoi-chekanki/?page=13 .
так-так, сообщения-то уже нет, но трисемеркин запротоколирован... показав гурт от этого пятака он написал, что правов на аверс/реверс не дадено  :)
Изменено: Яромир - 23.12.2022 07:59:45
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ненужный и совершенно неуместный сарказм.
"Трисемеркин" опубликовал свой пост раньше, чем фотография была опубликована на сайте музея.
И сообщение по-прежнему существует на сайте...

Очень прошу воздержаться от личных экскурсов - считаю, что у нас не мангал, мы говорим о нумизматике.
Изменено: Adam Podrucki - 23.12.2022 09:51:14
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Adam Podrucki пишет:
Ненужный и совершенно неуместный сарказм.
"Трисемеркин" опубликовал свой пост раньше, чем фотография была опубликована на сайте музея.
И сообщение по-прежнему существует на сайте...

Очень прошу воздержаться от личных экскурсов - считаю, что у нас не мангал, мы говорим о нумизматике.
прошу прощения, что я не осведомился, где и когда мне выражать сарказм, или что-то иное.
никаких личных экскурсов в сторону трисемеркина у меня нет, мы вполне нормально общаемся.
если человек попросил скрыть где-то свое сообщение из соображений возможных нарушений или договоренностей, или оно скрыто по каким-то другим соображениям, то не нужно об этом всем рассказывать.
я не вижу по ссылке сообщения в указанное время "1 окт 2016, 23:51:23 показал ее 3777"
на этом, пожалуй, откланиваюсь, всего доброго и счастливого рождества  :hi:
Изменено: Яромир - 23.12.2022 13:26:14
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
The New York Sale (Baldwin’s,Dmitry Markov, M&M Numismatics) // дата 2006 January 12 // # аукциона XII //год 1787 EM diakov570 vf // продажная цена 2000 $



The New York Sale (Baldwin’s,Dmitry Markov, M&M Numismatics) // дата 2005 January 13 // # аукциона X //год 1787 EM Diakov570 a, g XF продажная цена 3500 $

treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Adam Podrucki пишет:
Цитата
Dimdimstup пишет:




Проверьте информацию.... в эти каталогах не нашел......
Здесь вкралась ошибка; Брекке в 1988 году пишет, что на Hirsh/StockholmSale // 1969 была 1 монета 1764 года. Подскажите, есть ли в этом каталоге любая "авеста"?
 

То же самое относится и к GiessenerMunzhandlung // дата 1998 October 15: есть ли в нем любая "авеста"?
- - - -
Я предполагаю, что у вас есть некоторое количество старых европейских аукционных каталогов.
Не могли бы вы в свободное время заняться поиском этой монеты?
   
Этот скан был однажды прислан мне ныне покойным нумизматом - к сожалению, много лет назад из-за сбоя в компьютере я потерял оставшуюся информацию из .
Тень на левой стороне скана указывает на то, что иллюстрация была расположена близко к вертикальной оси открытого каталога.
Буду очень признателен,
спасибо,
Adam
...


У Хирша в 1969 году 5 аукционов. Стокгольма у меня нет.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 


В этом Горном нет.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Cześć Адам!

Такой в вашей базе есть?

 
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Всем доброго дня. Сейчас идут торги интересные - https://ru.bidspirit.com/ui/lotPage/ms67/source/favorites/auction/29405/lot/14438­7/5-копеек-1787-77-ЕМ-В-слабе-PCGS?lang=ru
Виктор
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
v555 пишет:
Добрый вечер, спасибо за информацию.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Cześć wwww1111!  :)  
Да, есть!

С тех пор как она оказалась в России после смерти Баккена у нее проблемы с постоянным проживанием.
Много раз на аукционах, показанная несколько раз даже на этом форуме. Ее состояние сохранности постоянно меняется: от VF на Горном в 2009 году, через AU 53 на "Редких..." до XF 45 после помещения в гроб. Все по-Божьи: с годами созрела, теперь увядает...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dimdimstup пишет:


В этом Горном нет.
Спасибо Вам большое за время и усилия посвященное моим поискам.
Что касается Хирш 3/1969 в Стокгольме, то пока мне приходится довольствоваться архивной фотографей из аукционного зала вместо снимков монеты
.
Изменено: Adam Podrucki - 27.12.2022 00:20:51
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Адам, не знаю или у вас есть информация из аукциона Spink, London, The Karl Gustaf Collection of Swedish Coins...
25 and 26 May 2000
Довольно хорошая подборка:
Приветствую, Игорь
Нет, я не знал этого аукциона.
# 1308 - классика, большая редкость, знаю только 12 монет.
# 1309 - сочетание штемпелей реже, чем 1778.
# 1310/ - особую ценность представляет для меня иллюстрация аверса. Долгие время я знал только фотографию ее реверса, опубликованную Серрестамом в 1991 г. (это была иллюстрация № 16). Знаю только две монеты с таким реверсом - в классификации редкости штемпельных сочетаний она находится у меня на 2-м месте.
Буду очень признателен за хорошую фотографию обеих иллюстраций этой монеты.
# 1311 - попала в руки польского коллекционера, очень хороший экземпляр, представлен в коллекции http://www.zbior.com/nowa%20rosja%202013/Katarzyna%20II%20(1762-1796)/Miedziane/Pieciokopiejkowki/index.html
Включил ли Спинк во введение биографическую справку о коллекционере? Если да, пожалуйста, предоставьте скан/фотографию. Если у Bас есть также список результатов, будьте добры, пожалуйста...

- - -
The New York Sale (Baldwin’s,Dmitry Markov, M&M Numismatics)
# 1331 - самый многочисленный из всех "авест" - составляет 46 % от общего количества мне известных.

Пока..
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
я не вижу по ссылке сообщения в указанное время "1 окт 2016, 23:51:23 показал ее 3777"
на этом, пожалуй, откланиваюсь, всего доброго и счастливого рождества

Всего наилучшего с наступающим Новом Годом, низко кланяюсь,
Adam
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Adam Podrucki пишет:
Приветствую, Игорь
Нет, я не знал этого аукциона.
# 1308 - классика, большая редкость, знаю только 12 монет.
# 1309 - сочетание штемпелей реже, чем 1778.
# 1310/ - особую ценность представляет для меня иллюстрация аверса. Долгие время я знал только фотографию ее реверса, опубликованную Серрестамом в 1991 г. (это была иллюстрация № 16). Знаю только две монеты с таким реверсом - в классификации редкости штемпельных сочетаний она находится у меня на 2-м месте.
Буду очень признателен за хорошую фотографию обеих иллюстраций этой монеты.
# 1311 - попала в руки польского коллекционера, очень хороший экземпляр, представлен в коллекции http://www.zbior.com/nowa%20rosja%202013/Katarzyna%20II%20(1762-1796)/Miedziane/Pieciokopiejkowki/index.html
Включил ли Спинк во введение биографическую справку о коллекционере? Если да, пожалуйста, предоставьте скан/фотографию. Если у Bас есть также список результатов, будьте добры, пожалуйста...

..

Адам, увы, ответ "нет" на все вопросы, хоть я и участвовал в этом аукционе.
В начале каталога написано, что Карл Густав это псевдоним знаменитого шведского коллекционера,
который в течении 40 лет собрал самый важный корпус шведских монет.
Изменено: IgorS - 27.12.2022 07:48:48
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Адам, увы, ответ "нет" на все вопросы, хоть я и участвовал в этом аукционе.
В начале каталога написано, что Карл Густав это псевдоним знаменитого шведского коллекционера,
который в течении 40 лет собрал самый важный корпус шведских монет.
Игорь, даже такой казалось бы, бесполезный ответ, может оказаться полезным: этим шведским коллекционером мог быть только Стен Тернгрен. Спасибо!
Изменено: Adam Podrucki - 27.12.2022 10:03:15
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Могу предложить эту фотку.  
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Adam Podrucki пишет:

# 1310/ - особую ценность представляет для меня иллюстрация аверса. Долгие время я знал только фотографию ее реверса, опубликованную Серрестамом в 1991 г. (это была иллюстрация № 16). Знаю только две монеты с таким реверсом - в классификации редкости штемпельных сочетаний она находится у меня на 2-м месте.
Буду очень признателен за хорошую фотографию обеих иллюстраций этой монеты.

..
Изменено: IgorS - 28.12.2022 17:48:22
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Если понадобится уточнение с провенансом и конечной ценой, вышлю дополнительно по каждому предмету.
Пожалуйста, добавьте в мой архив информацию о трех показанных Bами монетах с аукциона Томаса Хойланда № 127;
             дата, номер лота, состояние, начальная цена/цена продажи:
1764 -           ,                    ,                  ,                            /
1778 -           ,                    ,                  ,                            /
1787 -           ,                    ,                  ,                            /
Заранее спасибо, доброго дня,
Adam
Изменено: Adam Podrucki - 29.12.2022 05:46:05
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
sspora пишет:
Могу предложить эту фотку.
Хотя я знаком с этой монетой - в моем архиве она # 117, F-11 - но был бы очень признателен за источник этой вырезки: название книги/журнала, автор, дата публикации. Заранее большое спасибо.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Отлично, спасибо.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Небольшая брошюрка.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sspora пишет:
Небольшая брошюрка.
Уважаемый sspora
Какое необыкновенное совпадение! Я, например, ищу эту брошюру уже добрый десяток лет - до сих пор я знал только о ее существовании и имел очень слабую фотографию обложки.
У меня к Bам убедительная просьба: не могли бы Bы отсканировать или сфотографировать эту брошюру, начиная с обложки и заканчивая задней обложкой? Я не скрываю, что для меня она имеет большую познавательную ценность.

Буду Bам чрезвычайно благодарен,
Adam
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:

Thomas Høiland 127 5.-8. november 2008

Sven K Sønsteby.
lot 113. 1764 / 80582 USD (Brekke knows of only 3 coins in private collections and 2 in museum collections)
lot 114. 1787 / 13735 USD

lot 3351. 1778 / 23745 USD (known by Brekke in only 2 specimens in private and 2 in museum collections)
Изменено: (A.P) - 29.12.2022 21:07:57
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Adam Podrucki

Я Вам в личку написал.:hi:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
(A.P) пишет:

Thomas Høiland 127 5.-8. november 2008
Sven K Sønsteby.
lot 113. 1764 / 80582 USD (Brekke knows of only 3 coins in private collections and 2 in museum collections)
lot 114. 1787 / 13735 USD

lot 3351. 1778 / 23745 USD (known by Brekke in only 2 specimens in private and 2 in museum collections)
Спасибо, уже положил в соответствующие ящики,
всех благ,
Adam  :hi:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Адам, а такие есть в вашей базе?



И хотел бы у вас спросить, вы не просчитывали какой примерно процент шведских пятаков 1787 года имеют передатировку 77/87?

 
1/ Есть:
первая монета прошла на аукционах Holmasto 82 и Kuenker 153, но показаны иллюстрации происходят с неизвестного мне аукциона, пожалуйста, любую дополнительную информацию об этом. Bторая монета из коллекции великого князя, находится в Смитсоновском музее.

2/


38,70967741935484 %  :hi:
Изменено: Adam Podrucki - 14.01.2023 03:16:47
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Adam Podrucki пишет:
первая монета прошла на аукционах Holmasto 82 и Kuenker 153, но показаны иллюстрации происходят с неизвестного мне аукциона, пожалуйста, любую дополнительную информацию об этом.

Kuenker 150, если быть точным, было там 2-е монеты:

lot 2603 5 Kopeken 1787 (Jahreszahl im Stempel aus 1777 geändert). Schwedische Prägung aus der Münzstätte Avesta. 51,46 g.
Ahlström 108 a; Bitkin 1291 (R2); Diakov 570 (R3); SMH 26.3.
RR Mehrere kl. Schrötlingsfehler, sehr schön.
5500 EUR

lot 2604 5 Kopeken 1787 (Jahreszahl im Stempel aus 1777 geändert). Schwedische Prägung aus der Münzstätte Avesta. 51,78 g.
Ahlström 108 a; Bitkin 1294 (R2); Diakov 571 (R3); SMH 26.3.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Sauber ausgeprägtes Exemplar, sehr schön +
10000 EUR
Изменено: (A.P) - 14.01.2023 08:36:30
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Adam Podrucki пишет:
1/ Есть:
первая монета прошла на аукционах Holmasto 82 и Kuenker 153, но показаны иллюстрации происходят с неизвестного мне аукциона, пожалуйста, любую дополнительную информацию об этом
Адам, по доп информации - напишите мне в личку пожалуйста
 
Цитата
Adam Podrucki пишет:
38,70967741935484 %  
Спасибо, интересно! Так нигде и не нашёл информации по причинам передатировки. Возможно, изначально запланировали 1764, 1777 и 1778, но решив что в 1788 - год вторжения - свежеотчеканенные пятаки с этими датами будут выглядеть слишком подозрительно, поменяли дату 77/87?
 
Цитата
Masanao пишет:
Возможно, изначально запланировали 1764, 1777 и 1778, но решив что в 1788 - год вторжения - свежеотчеканенные пятаки с этими датами будут выглядеть слишком подозрительно, поменяли дату 77/87?

Скорее всего произвольный выбор датировок.
Взяли из обращения первое что попалось в руки.
Но, при этом учли маркировку монетных дворов и внешние отличия.
Вероятно продукция Екатеринбургского монетного двора не была распространена в приграничных регионах, поэтому выбор был сделан намеренно.
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Сейчас на британской Roma
5 копеек, Авеста. Roma
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо, эта монета мне знакома, раньше Kuenker 113 (2006), GELOS 36 (2007), Аукционный Дом Империя 42 (2016), ГЕРМЕС 2016
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Аукцион Александр №35, лот 56
Аукцион Александр №35 "Коллекционные монеты и медали России" Лот №56, 17 июня 2017 г



Не увидел этого пятака, возможно пропустил?
Изменено: Alexborg1974 - 19.03.2023 21:51:46
6 лет с даты регистрации
 
он же на Аукцион: : «Sincona AG» №32 (очный) Лот: 1357, 24 октября 2016
В России кроме Александра появлялся на Редких монетах и МиМ
6 лет с даты регистрации
 
Знаю монету, она была несколько раз на аукционах (Sincona, 3 x на МиМ, 3 x на WOLMAR, но не знаю ее по аукциону Редких), прошу прощения за столь поздний ответ,
с уважением,
Adam
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●