Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Медь XVIII в. - Последние добавления в вашу коллекцию и чем монета вам понравилась., Здесь можно хвастаться.
 
Цитата
extant4cell пишет:
Цитата
cheta пишет:
Она была продана, и не продаётся.
Вы уверены? Финальная цена не обозначена, это бывает когда продажу прокатили
Финальная цена не обозначена, т.к. некоторые российские аукционы (в т.ч., РН) в последние несколько лет перестали публиковать результаты прошедших торгов. Наверное, стесняются...
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 


Очень симпатичный 1784 км в натуральном цвете, с ошибкой в цепи.
Глянцевое поле, фото в тени. Чуть подкачала центровка.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Из еще из этой же серии, но простой 1785 км
может, конечно стоить подчистить - но рука не поднимается!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Сибирский гривенник 1780.  
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
extant4cell пишет:
Quote IgorS writes:
It seems that at the last ROMA a penny was sold, minted in Moldova. Yes, I saw her. I was even surprised. But I had no luck with her.
Quote IgorS writes:
Happy for Sigi! I'm happy for him too. He did not completely leave numismatics. He continues to collect some Danish or German coins, but has said goodbye to RI. It was interesting to communicate with him about nickels and 10 kopecks. His collection is not complete, but rich enough to be interesting for lovers of different directions.
Quote IgorS writes:
Quote Dmitriere writes:
Re-minted from Moldova. For several years I was looking for one to add to the collection, one with beautiful footprints and not made from the ground. Many years ago I also showed a good one
https://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum14/topic22964/message294976/#message294976 Very beautiful coin!

Привет. Я счастливый коллекционер, купивший коллекцию Сиги. Я живу в Португалии. Я очень благодарен Сиги. Вот новая ссылка на коллекцию...
https://oldrussiancoins.com/
С момента покупки я добавил около 30 недостающих монет и разновидностей, но они еще не изображены. Я также коллекционирую другие медные монеты XVIII века. Мне всегда интересно услышать мнение других коллекционеров, и я рад поделиться дополнительными фотографиями всего, что у меня есть, по запросу. Вот несколько монет из коллекции...  
Изменено: trobins - 22.03.2024 17:20:44
 
Думаю, на сегодняшний день это самая лучшая по качеству частная коллекция меди 18 века.
Если когда-нибудь она снова будет продаваться, скорее всего её так же не придётся дробить, это уже цельное ядро, его можно только улучшать добавлением новых экземпляров :appl:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
trobins пишет:

Привет. Я счастливый коллекционер, купивший коллекцию Сиги. Я живу в Португалии. Я очень благодарен Сиги. Вот новая ссылка на коллекцию...
https://oldrussiancoins.com/

Добро пожаловать на СМ!
Как всегда, замечательные монеты в вашей коллекции! :hi:
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Отличная коллекция! Тяжелая!
Я значительно облегчился за последние годы, но кое что оставил, for fun.
1787 с гуртом сеткой. Фото образца начала 2000х.  
1794 из Брекке.
 
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
1794 из Брекке.

Фантастической красоты, особенно следы гривенника с АМ под годом!  :good2:
Изменено: (A.P) - 23.03.2024 00:52:44
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Много у меня 85 было, но эти чем то зацепили, оставил для себя , думаю еще один десяток доберу , добавлю потом
Есть в них что то , это лучшие из этих штемпелей , что мне попались.













 


Изменено: Dvorf - 23.03.2024 01:27:13
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
trobins пишет: Вот несколько монет из коллекции...                  
Сильно :good2:
Очень интересно увидеть полушки 18В
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот еще одна из больших

treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Глядя на коллекцию монет Sigistenz решил тоже отцифровать медяки свои, почти все простое, просто собираю что нравится
До коллекции сиги как до марса ползком, но в моем понимании красивые монеты
Двушки и далее вниз еще в работе...
https://zett56.wixsite.com/-site
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
trobins пишет:
С момента покупки я добавил около 30 недостающих монет и разновидностей, но они еще не изображены. Я также коллекционирую другие медные монеты XVIII века. Мне всегда интересно услышать мнение других коллекционеров, и я рад поделиться дополнительными фотографиями всего, что у меня есть, по запросу. Вот несколько монет из коллекции...                  

Коллекция отличная, только вот я не понял, зачем в ней новодельный гривенник 1796. Сюда просится настоящий.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
IgorS, спасибо за показ интересных монет!
zett5 - хорошая идея. Посмотрел с интересом. Жду двухи с нетерпением.  ;)
Цитата
Esromeron пишет:... новодельный гривенник 1796. Сюда просится настоящий.
Сиги не нашёл за 50 лет, как-то. Это самая спорная монета в его коллекции была. По поводу "новодела" я бы не торопился бы однако... Тут её пытался обсудить пока её в мусор не передвинули (без объяснений): https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum43/topic215457/message2308764/#message2308764
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
extant4cell пишет:
Цитата
Esromeron пишет:... новодельный гривенник 1796. Сюда просится настоящий.
Сиги не нашёл за 50 лет, как-то. Это самая спорная монета в его коллекции была. По поводу "новодела" я бы не торопился бы однако... Тут её пытался обсудить пока её в мусор не передвинули (без объяснений):  https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum43/topic215457/message2308764/#message2308764
Ну так КООТ в той теме же высказался, весомее мнения по этому вопросу на настоящий момент я не знаю.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zett5 пишет:
Глядя на коллекцию монет Sigistenz решил тоже отцифровать медяки свои, почти все простое, просто собираю что нравится
До коллекции сиги как до марса ползком, но в моем понимании красивые монеты
Двушки и далее вниз еще в работе...
https://zett56.wixsite.com/-site
4 и 10 копеек 1762 года ЕМД осталось добавить для общего обзора этой серии. :hi:
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
trobins пишет:

Привет. Я счастливый коллекционер, купивший коллекцию Сиги. Я живу в Португалии. Я очень благодарен Сиги. Вот новая ссылка на коллекцию...
https://oldrussiancoins.com/
И у вас в коллекции не хватает Московского монетного двора 10 копеек 1762 года. Их почему-то в качестве на Западе найти труднее, чем другие. Сиги мне жаловался на это несколько раз, что не получается найти приличную монету ММ монетного двора.
Изменено: extant4cell - 09.04.2024 08:32:40
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Бeздомный_жив пишет:
Цитата
extant4cell пишет:
 
Цитата
Esromeron пишет:... новодельный гривенник 1796. Сюда просится настоящий.
Сиги не нашёл за 50 лет, как-то. Это самая спорная монета в его коллекции была. По поводу "новодела" я бы не торопился бы однако... Тут её пытался обсудить пока её в мусор не передвинули (без объяснений):   https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum43/topic215457/message2308764/#message2308764  
Ну так КООТ в той теме же высказался, весомее мнения по этому вопросу на настоящий момент я не знаю.

В таком ракурсе этот предмет я не рассматривал, так как написано "новодел", а я в новоделах ничего не понимаю, поэтому просто пропускаю. Ну, раз Вася сказал фуфло, значит фуфло.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я бы сказал - "ювелирная подделка для коллекционеров" малого тиража, штучная работа. Мне так видится.
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
extant4cell пишет:
Я бы сказал - "ювелирная подделка для коллекционеров" малого тиража, штучная работа. Мне так видится.

Вы не понимаете, это другое!
Ещё лет 30 назад эти монеты, как оригиналы так и нормальные новоделы, в глаза никто не видел, их знали только по мутным фото из старых книг.
У кого они и были, показывали только своим.
А потом рынок, перестройка, гласность, новое мышление (ударение на первый слог) и пошло-поехало... начиная с поделок умельцев из 404-й, заканчивая КНР.
Хотя, должен отметить, были и более старые советские изделия в 80-х годах, так называемые "вадимки", но это совсем примитивные сувениры, без претензий на что-то.
Всегда эта серия подделок была строго лимитирована, практически штучный товар, потому как изготовители и заказчики были в курсе редкости и понимали, что нельзя делать массовые вбросы продукции. :hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Что-то вроде Константиновского рубля Арслановского...
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
extant4cell пишет:
Что-то вроде Константиновского рубля Арслановского...

Обрати внимание, в Европе при наличии оригинального оборудования и даже штемпелей, которые в последнее время часто стали мелькать на аукционах, никому в голову не придёт делать подобные высокотехнологичные подделки, потому как за это предусмотрено серьёзное уголовное наказание, реальные сроки и немалые, а у нас полная свобода действий, все будут знать чем ты занимаешься, понимать что это полное дерьмо, но за это тебе не будет ровным счётом ничего, даже если поймают за руку. :)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот такая интересная монетка,
диаметр 36,5 - 37мм
толщина вокруг 2 мм
длина черты 23 мм
длина слова 34,5 мм
длина слова в коротком варианте 32 мм
на мой взгляд,уникальная ошибка резчика и крайне редкий экземпляр.
Изменено: андрюха - 10.04.2024 11:31:17
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●