Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Монета с двумя годами. 1756г-1759г
 
Всем доброго дня! подскажите пожалуйста интересна такая монета или нет?
6 лет с даты регистрации
 
Образцово-показательный какалик.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Образцово-показательный какалик.
Согласен что какалик, тогда пустим на лекарство. :)
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Образцово-показательный какалик.
Вот кто выдумал этот дебильный термин "какалик"....?Во рту дерьма не чувствуете,когда его употребляете?...Мне кажется это неуважение к нумизматике в целом и к предметам нумизматики...пусть даже и умирающим и совсем увядшим...Несолидно и недостойно,господа...
Изменено: mels - 05.12.2014 02:22:46
"Нумизмат,прибегнув к чистке,помни,патина не грязь...но монеты старо-древней неотъемлемая часть...!"
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
mels пишет:
Вот кто выдумал этот дебильный термин "какалик"....?Во рту дерьма не чувствуете,когда его употребляете?...Мне кажется это неуважение к нумизматике в целом и к предметам нумизматики...пусть даже и умирающим и совсем увядшим...Несолидно и недостойно,господа...
Мне думается иногда, что термин выдумали Господа, чтобы потешаться над крестьянами, вздумавшими заняться нумизматикой. Здесь всем подавай xf/unc. Монета в любом состоянии - это часть истории. Она, конечно, может не подходить для требовательного и состоятельного коллекционера, но от этого она, монета, не перестает быть частью истории и незачем выказывать такое презрение. Помню, когда мне было 10 лет, у меня в коллекции было много царских изношенных монет, но они мне были очень ценны. И сейчас рука не поднимается выбросить убитую монету. Может быть, лучшее применение - это подарить ребенку, может быть, он увлечется историей и вообще приобщится к обучению и знаниям.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Моё личное мнение-какалик это как раз из простонародья и вышел термин, не от Господ с небес сошло.
Точное, ёмкое,  чисто русское выражение, без всяких заграничных XF, VF.
Сказал "какалик"-и нет вопросов.
оплата на карту***8573 Сбер
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Что бы удовлетворить изысканный вкус части нумизматов, неприемлющих вышеназванное выражение ( к коим отношусь и я сам), но одтав должное емкости и образности данного определения, в качестве примеряющей альтернативы предлагаю ввести термин "копалик".  ;)
Изменено: Eugenius - 05.12.2014 09:13:03
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А, что? В этом есть здравый смысл! А как назовём "обмылок"?;)
Изменено: alex0580 - 05.12.2014 09:29:16
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
предлагаю ввести термин " копалик ".

Супер!:good2:
А "обмылок" можно....ну, например, "затёртыш" ;)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●