Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
10 копеек 1780 года ( оригинал ? )
 
Доброго всем времени суток. Уважаемые нумизматы, подскажите пожалуйста, эта монета оригинал?
Буду благодарен за Вашу помощь.
6 лет с даты регистрации
 
Непонятный экземпляр...Странное несоответствие свежести поля и плоско-равномерной затертости рельефа....У копанных монет бывает наоборот...А у монет все время ходивших по рукам затертость тоже не так выглядит...Такое ощущение,что ее долго терли на абсолютно плоской плотной поверхности...Как будто пытались что то скрыть...Мне не нравится...
"Нумизмат,прибегнув к чистке,помни,патина не грязь...но монеты старо-древней неотъемлемая часть...!"
6 лет с даты регистрации
 
правый соболь на голову меньше   он что болел !? на моем экземпляре звери одного роста
обе короны напрягают...
в общем не нравится !
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]Dмитрий пишет:....правый соболь на голову меньше он что болел !?...../QUOTE]

Ко всему этому не понимаю схожесть "бородавок" некоторых. Нее.... я сегодня как всегда.... ну с небольшой добавкой "праздничной". А тут всё и сразу;- потёртость, шрифт, ̶б̶е̶л̶о̶ч̶к̶а̶ соболь "больной" и бородавки похожие. Может совпадение такое?
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вопрос к ТС...А История у этого дивного чуда есть?...
"Нумизмат,прибегнув к чистке,помни,патина не грязь...но монеты старо-древней неотъемлемая часть...!"
6 лет с даты регистрации
 
Экземпляр вызывает сомнения.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
 не понимаю схожесть "бородавок" некоторых.
Это говорит об одноштемпельности экземпляров. И только.

По фото - нормальная монета, не напрягает.
15 лет с даты регистрации
 
Да, монета видится подлинной, одноштемпельной, только экземпляр ТС чеканился позднее и, видимо, штемпель подгравировался, о чём говорит канавка фрагмента "земли" и более выраженные полосы.


10 лет с даты регистрации
 
Тс будьте добры,сделайте пож. профильные макрофото покрупнее и четче...что бы детальнее можно было разглядеть элементы поля....
"Нумизмат,прибегнув к чистке,помни,патина не грязь...но монеты старо-древней неотъемлемая часть...!"
6 лет с даты регистрации
 
Доброго всем времени суток. И огромное спасибо за мнения ( мне бы только установить истину ).
Монета у меня в коллекции уже много лет ( с 80-х ,  все это время хранилась в бумажном конверте). О не подлинности даже не задумывался ( поскольку вопрос о продаже никогда не был актуальным ). Но я с Украины ( Донецк ) и сейчас вынужден выставить некоторые монеты на продажу ( давно покупаю и продаю на самом крупном/популярном ауке Украины, репутация безупречна). Данная монета больше месяца в продаже ( перед тем, как фотографировать нежно помыл с мылом и протер спиртом).
В канун Нового года на эмейл пришло хамское письмо, что это копия и т.д. Поэтому зарегистрировался на уважаемом мною форуме ( как гость уже пару лет читаю) и обратился к Вам за помощью. Пока нет окончательного вердикта, наверное, лучше снять с торгов?
Доп. фото фрагментов смогу сделать только завтра/послезавтра, а сейчас несколько в другом ракурсе. С уважением, Юрий.  
6 лет с даты регистрации
 
Монета подлинная. Из обращения.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вроде разобрался с фото для этого форума. Сделал большего размера. Фотографировал на улице. Прошу прощения за назойливость: по таким фото можно вынести окончательный вердикт ? С торгов, до выяснения истины, снял. С уважением ко всем, Юрий.
6 лет с даты регистрации
 
Данных фото вполне достаточно. Все сомнения оказались преждевременны.
Меня несколько поначалу смутил рельеф шрифта и вензеля. Но видимо, недоглядел.
6 лет с даты регистрации
 
Подлинная монета, из обращения, со следами плохого обращения и в низкой коллекционной сохранности.
Никаких сомнений в неподлинности у меня лично не вызывает.
:hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Soal, спасибо! Если бы Вы знали, как хочется поставить на место хама ... А монета, денег я за нее не платил, кабы не война и не продавал... С уважением, Юрий.
6 лет с даты регистрации
 
Достаточно было и первых фото. Сомнений в подлинности быть не может.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Приятно стать маленькой песчинкой серьезного форума. Особенно, когда информация радует.  Уважаемый minibox44, спасибо!
6 лет с даты регистрации
 
А у меня вот какой вопрос возник...Скажите за сколько вы приобрели ее тогда,в 80х годах...в таком мягко говоря не очень коллекционном виде...?Обычно коллекционеры хорошо помнят что и за сколько приобреталось...
"Нумизмат,прибегнув к чистке,помни,патина не грязь...но монеты старо-древней неотъемлемая часть...!"
6 лет с даты регистрации
 
0 руб. 00 коп СССР в 1989 году . Это  можно сказать был подарок/презент  ( к моему поступлению на 1 курс истфака ДонГу, кроме этой еще две монеты 1 и 2 копейки). Они до сих пор у меня ( сохран хуже). Не думал, что монета вызовет такую дискуссию и вопросы. Вроде год рядовой или я чего-то не вижу ? Могу сделать фото на фоне диплома ( выпускника 1994 года, но только завтра/послезавтра ). Коллекционером по имперской России себя не считаю ( основная тема другая ). С уважением, Юрий.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
nadints77 пишет:
Приятно стать маленькой песчинкой серьезного форума. Особенно, когда информация радует.  Уважаемый minibox44, спасибо!
Не за что :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Всем спасибо за помощь. С наступающим Рождеством Христовым! Мира, здоровья, благополучия.
Уважаемый mels, фото прикрепил, но понимаю, что хуже, чем были ( не серчайте ).
С уважением ко всем, Юрий.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
nadints77 пишет:
Мира, здоровья, благополучия.
А Вам этого - в особенности. Держитесь.

По монете - присоединюсь к мнению. Аверс вообще не напряг, а вопросы к реверсу - от потёртости из-за обращения.
Я бывший "крокодил". Мой новый логин "fuorin" он мне привычнее.
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●