Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 След.
"Восточно-Европейский Антикварный Дом". Обсуждение.
 
Цитата
andvet пишет:
Серый цвет моим любимым не являеться ! А вашим ?
Все гораздо хуже. Мой любимый цвет - черный! Я злой, противный, занудный... Деферамбы петь не умею. Никому не доверяю. Даже себе. Типичный АНТИКВАРЪ.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
andvet пишет:
Ребята ! Господа форумчане , на самом деле надоело "воевать с ветряными мельницами " и устраивать "бурю в стакане воды " , ну сколько можно распинаться ! Все вопросы вы можете мне задать на нашем сайте . Я просто устал столько говорить одно и тоже !
А Вы расслабьтесь и послушайте (почитайте). Потом подумайте. А потом кратко без лишней лирики ответьте сначала себе а потом нам на все вопросы, которые прозвучали.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
andvet пишет:
Послушайте и услышьте меня наконец ! ! ! Главным достижением моей жизни считаю то , что я могу себе позволить быть самим собой , говорить то что я думаю и делать так как я хочу ! Очень грустно и наверное это говорить о том , что наше общество тяжело больно , что люди во всем хорошем обязательно ищут подвох , никто не верит в искренность и честность . Я всегда считал , что деньги пахнут и всегда был уверен , что аморально зарабатывать деньги не возможно , вернее получить их можно , но сохранить - нет ! И вы знаете я не пытаюсь здесь перед вами выглядеть чистым и пушистым , делать это - себя не уважать ! Для меня было бы унизительно и по- мужски оскорбительно пресмыкаться перед вами с целью вам понравиться . Вы же совсем меня не знаете , а пытаетесь высекать подлости и вранье в моей натуре !

Вас слышат. Быть самим собой и говорить то, что думаешь могут позволить себе половина участников форума. Речь не об этом.В ваших речах не ищут подвоха и не пытаются уличить вас в нечестности. Основной вопрос, который всех волнует - как вы собираетесь привлеч серьезных сдатчиков не обеспечив им "особых условий"? Именно отсутствие "особых условий" сделает аук неповторимым на нашем рынке, т.е. цена продажи будет без разгона.
И тут же вы писали об "исключительном случае" и комиссия за выкуп своего лота для сдатчика 0% :o  (из объяснения что это "все не так" я, честно говоря, ничего не понял). На других ауках тоже эти условия не для всех сдатчиков, а только в "исключительных случаях", но именно они погоду и делают.
Упрощение регистрации, костюмы, красивые девушки и "Белый орел" - это все вторично. Первична - прозрачность проведения торгов и одинаковость условий для всех сдатчиков - разгонять нельзя, выкупаешь сам - платишь комиссию. Все.


Цитата
andvet Еще раз предлагаю завтра придти и познакомиться со мной , может скепсис  изчезнет ! В чем вы видете подвох ? Я предлагаю всем высказать схему проведения и организации аукциона такую при которой всем было бы приятно , комфортно и выгодно . Кроме критики ВЕАДа ничего конструктивного пока не услышал . Я же вам всем самим предлагаю дать совет как сделать и поверьте я умнее чем выгляжу / шутка/ я задела именно так чтобы всех устраивало ! Нельзя в одни ворота играть , проигрывающая сторона может на все плюнуть и уйдти с поля , а тогда игры ни для кого не будет . Я вас прошу ,- скажите или мы созидаем или лясы точим , тогда я не с вами , у меня просто на пустое время нет , жизнь не могу в говорильне проводить !
Нет ни подозрений в неискренности, ни поисков подвоха. Только скепсис - он есть. В части ваших искренних (подчеркиваю это, ибо чувствуется что это так) устремлениях заставить барыг (спецом пишу) играть честно, а не по давно принятым правилам. Основные сдатчики на это не пойдут. А где взять других? С хорошим материалом? Тут либо "вырастить своего покупателя/сдатчика", либо кардинально изменить правила игры всего рынка. Первое более реально, второе - мало-предсказуемо и с большим временным лагом. Хотя предоставление той же банк. гарантии уже первый шаг. Если умудритесь "предметы антиквариата" перевернуть в фин.инструменты - вообще прорыв и бомба, но на Западе пока это не удалось, хотя они мастера на подобные превращения живых или дутых активов/пассивов в фин. инструменты (я так понимаю грейдинг и был для этого создан, дабы в последствии фиксировать цену).
А все иное уже придумано, надо взять лучшее и дополнить своими наработками, НО(!!!) без уверенности в честности сдатчиков и отсутствии разгонов (пусть и при непричастности устроителей аука), все это теряет смысл  :aa-aa-aa:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
К Вам я не поеду! Предпочитаю по данным вопросам общаться публично, а не кулуарно. И это правильно.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
andvet пишет:
кто вы союзники или противники
Странная постановка вопроса в никуда. Это же форум а не отряд боевого подразделения. Форум всегда очень разношёрстная компания, и у каждого свои мотивы.
Цитата
andvet пишет:
Конечно я " белая ворона "
Вы слишком "лично" воспринимаете беседу. На самом деле тут много полезного наговорили и если отбросить "личное" отношение к тексту то всем стоит сказать спасибо.
Кстати по моему личному опыту модерации аналогичного форума (а он очень большой пять лет уж наверное)виртуальное общение очень трудно переводится в реальное. И не потому что люди скрываются, а потому что не удобно, да и нЕзачем. Это ведь Вам интересно послушать что делать, остальным участникам зачем перемещать себя в пространстве для этого?
Форум очень удобная форма общения, а зачастую и единственная. Нужно только правильно пользоваться этим инструментом. Лучше всего задавать конкретные вопросы. Типа нужно ли это, или вводим такое правило поможет ли... ну и так далее. От общих призывов - давайте вместе подумаем, как правило толку нет, потому что нет никаких "вместе". А вот мнений по конкретным вопросам - хоть отбавляй.
Например вопрос "нужна ли резервная цена" лучше чем "как оздоровить ситуацию".  
И нет никакого нумизматического сообщества, как и антикварного, а есть отдельные люди и достаточно конкурентная среда с некими устоявшимися отношениями. Можно ли занять место под солнцем - конечно, но для этого нужно предложить некое конкурентное преимущество, реальное, а не мнимое. Есть такие? - конечно. Но они не такие простые как - я сейчас скажу что я честный и все ко мне придут, честность и авторитет нарабатываются годами.
PS
Прямо проповедь получилась, ужас.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
andvet пишет:
Получить прибыль"здесь и сейчас " это типичная психология спекулянтов  времен , а если быть честным то сейчас в основном эти люди сейчас занимаются антикварным рынком .
ни в коем случае не конкурировать со старыми игроками , они монстры я по сравнению с ними никто ,
Уже на одном языке говорить начинаем ;)  Есть недопонимание как у них отгрызть кусок умудритесь.

Цитата
andvet но я смотрю на рынок совсем с другой стороны , я впервую очередь думаю о покупателе и о его нуждах и этот покупатель это те люди которых я привык видеть в банковских офисах .
Хороший шаг, хорошее видение ситуации, именно это я и предполагал в первом посте ветки, ибо это
а) осуществимо
б) верная тактика при заходе на рынок нового игрока.
Но клиента надо чем-то "кормить"... а "корм" у "монстров" :spite:  И тут либо заставить/договорится "монстров" играть по своим правилам (моловероятно) либо модернизировать "корм" (те же банковск. гарантии и т.д. и т.п. сделав монеты не просто антиквариантом, а фин. инструментом) и тогда уже сможете диктовать условия "монстрам".
Либо есть , как обычно, третий вариант - тот который пока не виден, но обязательно появится. Возможно будет симбиозом всего ранее известного, с добавком чего-то исключительного.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да ! Простите ! Забыл всех поблагодарить ! И злобных и не злобных ! Для меня все то было небесполезным ! Спасибо ! И всем - удачи и успехов ! Я сделал выводы из ваших замечаний ! Мне кажеться , что дальше мы уже не скажем друг другу ничего нового , я думаю , что отношения себя изжили . Повторяю готовность помочь этому человеку ! Еще раз предлагаю поиграть в футбол на приз "Эмиля Гале" . Завтра жду всех желающих в 19.00 у нас на Ломоносовском проспекте . Телефон свой уже писал . Всегда открыт для любого диалога . До свидания / надеюсь / ! И последнее- я никогда не использую слово " невозможно " .
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Konstantin64 пишет:
Кстати по моему личному опыту модерации аналогичного форума (а он очень большой пять лет уж наверное)виртуальное общение очень трудно переводится в реальное. И не потому что люди скрываются, а потому что не удобно, да и нЕзачем. Это ведь Вам интересно послушать что делать, остальным участникам зачем перемещать себя в пространстве для этого?
Форум очень удобная форма общения, а зачастую и единственная. Нужно только правильно пользоваться этим инструментом. Лучше всего задавать конкретные вопросы. Типа нужно ли это, или вводим такое правило поможет ли... ну и так далее. От общих призывов - давайте вместе подумаем, как правило толку нет, потому что нет никаких "вместе". А вот мнений по конкретным вопросам - хоть отбавляй.
Например вопрос "нужна ли резервная цена" лучше чем "как оздоровить ситуацию".
И нет никакого нумизматического сообщества, как и антикварного, а есть отдельные люди и достаточно конкурентная среда с некими устоявшимися отношениями. Можно ли занять место под солнцем - конечно, но для этого нужно предложить некое конкурентное преимущество, реальное, а не мнимое. Есть такие? - конечно. Но они не такие простые как - я сейчас скажу что я честный и все ко мне придут, честность и авторитет нарабатываются годами.
PS
Прямо проповедь получилась, ужас.
Подпишусь под каждым словом.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
slish пишет:
Хороший шаг, хорошее видение ситуации, именно это я и предполагал в первом посте ветки, ибо это
а) осуществимо
б) верная тактика при заходе на рынок нового игрока.
Но клиента надо чем-то "кормить"... а "корм" у "монстров"   И тут либо заставить/договорится "монстров" играть по своим правилам (моловероятно) либо модернизировать "корм" (те же банковск. гарантии и т.д. и т.п. сделав монеты не просто антиквариантом, а фин. инструментом) и тогда уже сможете диктовать условия "монстрам".
Либо есть , как обычно, третий вариант - тот который пока не виден, но обязательно появится. Возможно будет симбиозом всего ранее известного, с добавком чего-то исключительного.
В точку! Спасибо за взешенную позицию. А то, глупость и пустая болтовня уже достали.
Изменено: АнтиQарЪ - 05.06.2013 17:15:02
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну насчет футбола - вопрос сложный. Поскольку для любителей форумных войн это неактуально - там же надо 1) присутствовать лично 2) что-то делать 3) доказывать, чего ты стоишь. А очень многих эти пункты остановят.
А вообще - футбол - это здорово. Подписываюсь)
MEMORES HONOREM
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
andvet пишет:
Да ! Простите ! Забыл всех поблагодарить ! И злобных и не злобных ! Для меня все то было небесполезным ! Спасибо ! И всем - удачи и успехов ! Я сделал выводы из ваших замечаний ! Мне кажеться , что дальше мы уже не скажем друг другу ничего нового , я думаю , что отношения себя изжили . Повторяю готовность помочь этому человеку ! Еще раз предлагаю поиграть в футбол на приз "Эмиля Гале" . Завтра жду всех желающих в 19.00 у нас на Ломоносовском проспекте . Телефон свой уже писал . Всегда открыт для любого диалога . До свидания / надеюсь / ! И последнее- я никогда не использую слово " невозможно " .
Вот, я сегодня писал пару часов ранее, что мы потеряем очень скоро Сергея после того как Сергей поймет, что лимит полезной инфы, поступаемой с форума СМ исчерпан и ничего дельного больше выжать отсюда не удастся.
Сергей, у меня дельное предложение, которое реально усилит Вашу позицию и покажет серъезность Ваших намерений в борьбе за место под солнцем - БГ надо бы от топового банка, так как Торговый городской банк, где Вы являетесь Председателем сов дир это лучше чем ее бы не было вовсе, но меня бы больше даже больше устроило в такой ситуции Ваше личное ручательство, чем БГ от ТГБ.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Чтобы быть успешным в этом бизнесе, необходимо хорошо разбираться в предмете, который ты пытаешься продать. Бизнес модели, которым учат в бизнес-школах, имеют специфическое применение к данному рынку. Инвестором важна не банковская гарантия, а признание человека в качестве специалиста, в том числе - за рубежом. Инвесторы прислушиваются к мнению тех, кто собирает сам и собирает серьезно и в течение многих лет (= имеет статистику по ценам и качеству). Чтобы стать специалистом, необходимо завоевать авторитет, а для этого необходимо: заниматься темой несколько лет, самому разбираться в подлинности предметов, иметь личную статистику их встречаемости (в том числе, в зависимости от качества), да и иметь хорошую коллекцию монет также не помешало бы, а подобная коллекция подбирается годами (даже если имеется значительные финансовые ресурсы).
Изменено: bvu111 - 05.06.2013 17:55:07
 
andvet почему Вы уверили себя что на форуме у Вас есть противники? я считаю что  у людей посещающих форум  пока нет личной неприязни не к Вам не к ВЕАД.
10 лет с даты регистрации
 
С самого начала с интересом читаю эту тему. Хочется и свои пять копеек вставить)))
Любой аукцион, осуществляя свою деятельность, должен бороться и за продавцов, и за покупателей. И те, и другие для него в равной степени важны. Цели обеих групп прямо противоположны - продать дороже (продавцы), купить дешевле (покупатели). Если аукцион хочет быть коммерчески успешным, он будет искать разумный компромисс, золотую середину, чтоб удовлетворить интересы обеих групп. Поэтому всегда будут эти "редкие" и "исключительные" случаи, без них не обойтись. Все имхо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Все просто и точно!
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АНТИКВАРЪ пишет:
Да. Все так! И не так. Дело в том, что разогнанный, но не проданный в реальности предмет отображается в результатах аукциона. А откуда рынок черпает информацию о цене? Не с потолка же Ваш человек взял цифру в 30 т. р.
За всех не скажу, но мне доподлинно известно, что разгоны как правило нигде не учитываются. Потому что налоги платить нужно. А с чего платить, если продажи не было.
Цифру в 30тыс. взял с собственного опыта. Очень редкий был предмет. И по состоянию достойный. Пока другие будут искать (возможно всю жизнь) был шанс реально приобрести. Так от чего не взять, если деньги заработать можно, а второго такого предмета можешь больше и не увидеть?
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Сергей. Понимаю, что изрядно надоел Вам своими нападками. Вы устали и, видимо, находитесь в состоянии некого переосмысления первых месяцев рабоды на этом рынке.
Дров Вы, конечно, по-крайней мере, на форуме, наломать успели изрядно. Но, я созрел для того, что бы поддержать Вас.
Я цепляю Вас не поболтать ради. По крайней мере, в отзывчивости Вам не откажешь. И это хорошо. Другой бы "забил" и продолжал бы гнуть свою линию. Не саддистские наклонности, поверьте, двигают мною и некоторыми другими форумчанами. А злоба. Злоба на то, что такое серьезное увлечение, как нумизматика, на нашем рынке превратилось в предмет необоснованной наживы важными игроками этого рынка.
Я вспоминаю Ваш визит к Демуре и то, как по Вашим словам, у Вас зародилась идея "Российского Сотбис". Надо сделать это красиво и народ потянется. Поверьте - не это сердцевина затеянного Вами.
На рынке существует два противоречивых фактора. С одной стороны - владельцы материала, купившие его до 2009 г. задорого и не желающие продавать дешевле, чем купили. Более того, желающие продать с приличным дисконтом, учитывая время "заморозки" вложенных средств. И, разумеется, их можно понять.
С другой стороны начинающие нумизматы, инвесторы (не так много, как было ранее) и диллеры их обслуживающие, а так же адекватные опытные коллекционеры (я не про себя), которые в силу опыта чувствуют конъюнктуру, но не могут приобретать, справедливо, на мой взгляд, считая рынок переоцененным (то, что происходило в 2006-09 гг иначе, как безумием назвать нельзя). Одни и те же заметные предметы кочуют с площадки на площадку ставя очередные ценовые рекорды. Вроде как проданы. Фиксируется цена "прохода". Но на деле - самовыкупленные. Конечно, это не может не злить.
Со стороны таких людей есть спрос на аукционы, разгоны на которых недопустимы. Со стороны аукционов есть спрос на качественный материал, который в дефиците в основном из-за понимания владельцами того, что пока еще задорого продать все же сложно. В общем разрыв между спросом и предложением. На елку влезть (быть честным) и зад не ободрать (быть в прибыли) практически очень сложно. Я не знаю сколько Вы уже вложили (полагаю, что немало) и сколько еще намерены потратить. Но будьте готовы к тому, что это будет либо чистый убыток, либо Вы вынуждены будете приспосабливаться, принимая (смирясь) правила игры "монстров". Подумайте хорошо, стоит ли продолжать. Ветряные мельницы - не мы. Настоящие ветряные мельницы - готовность идти на сделку со своей совестью на этом безумном-безумном рынке. :)
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
golub1978 пишет:
С самого начала с интересом читаю эту тему. Хочется и свои пять копеек вставить)))
Любой аукцион, осуществляя свою деятельность, должен бороться и за продавцов, и за покупателей. И те, и другие для него в равной степени важны. Цели обеих групп прямо противоположны - продать дороже (продавцы), купить дешевле (покупатели). Если аукцион хочет быть коммерчески успешным, он будет искать разумный компромисс, золотую середину, чтоб удовлетворить интересы обеих групп. Поэтому всегда будут эти "редкие" и "исключительные" случаи, без них не обойтись. Все имхо.
Возражу. Бывает рынок покупателей, когда товар в избытке. Бывает продавцов, когда материал в дефиците. Сейчас рынок продавцов. И они дороже. Без качественного материала аукцион "потеряется".
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Давно с таким интересом я ни читал в интернете, как эта тема. Ждешь новое сообщение, и каждый раз высказывают интересные мысли, с которыми иногда соглашаешься, иногда нет. Но одно ясно — ,эта тема не только мне не безраздична, но   и всем окружающим. Почти 50тыс кликов. Любой бы самый популярный сайт позавидовал бы нашей активности. Полностью согласен с АНТИКВАРЪом, что сейчас рынок продавцов, очень мало хорошего материала и практически отсутствует механизм определения подлинности и ее гарантии. Общество «друзей».это немножко из времен становления рыночных отношений (да простят меня участники или поправят). Поэтому мне как покупателю на этой аукционной площадке важно прежде всего наличие нужного предмета в достойном качестве, гарантия его подлинности и, естественно, чтобы он мне был честно продан, без разгона, чтобы не делали из меня лоха, который готов выложить любую сумму за понравившуюся игрушку. Нужен покупателю прежде всего надежный аукционный дом, долгоиграющий в будущем на рынке. Для себя я решил, что таким человеком станет Сергей. Не буду повторяться, про его качества было уже много сказано. Но, с другой стороны, я как будущий продавец ( не хочется, но всяко может быть), я хочу быть уверен, что отдав свои предметы в ВЕАД, получю гарантированно свою МПЦ, лучше, конечно максимально приемлемую для меня цену, а на сверх прибыль в результате торгов я не претендую, а с удовольствием оставлю организаторам. Сейчас пока у Сергея есть в наличии собственные качественные предметы, он может изучать рынок, узнавать реальную цену, недополучать на конкретных предметах деньги, но я бы так не рискнул. Поэтому, естественно должен быть какой то минимум цены, он обязательно должен быть согласован и после этого, если продавец участвует в выкупе своего предмета, то должен за это также нести финансовую ответственность.
Все— таки считаю, что нам надо встретиться, что—то как проект составить и уже далее обсудить. У меня уже друзья инвесторы спрашивают о нашей теме и тоже хотели бы поучаствовать в личном обсуждении.
Я завтра не хочу быть в одиночке на встрече с Сергеем. Кто составит компанию?
15 лет с даты регистрации
 
Ну , черт , уже второй раз порываюсь уйти  , но не могу просто промолчать , хотя и реально считаю тему законченный . Я понимаю , что " один раз  - не п … . . " но я давно уже понял , что один раз стоит через себя переступить и на всю жизнь потеряешь уважение к себе , а если себя перестанешь уважать , то как жить не имея уважения к самому себе ?! Потому ни на какие сделки я со своей совестью не пойду  , "Не жили богато и нечего начинать !" Я не хочу и не буду как все ! Я никогда не планировал продавать свой товар , я планировал продавать свои услуги ! Я всю жизнь обслуживал людей . Вначале продавцом в мебельном магазине , потом лет 20 обслуживал людей в банковской системе / всегда в отличие от своих подчиненных считал себя обслуживающим персоналом/ . И здесь я хотел и хочу обслуживать . Все мои призывы подскажите как сделать чтобы найти здоровый компромисс  меду участниками вы все во общем дали мне один ответ " Успокойся смертный и не требуй правды правды той , что не нужна тебе !" А я не хочу успокаиваться ! В конце концов мне здесь весело и интересно и я готов платить за удовольствие ! Я знаю точно  , что у меня все получиться . И поверьте мне , что я не умалишенный . И потом вы все по- моему забываете , что у нас еще есть и другие направления антиквариата , с эстетической точки зрения и коммерческой перспективе меня больше привлекает фарфор и стекло , у нас очень неплохо прошел аукцион по живописи , в этом году вначале декабря я буду проводить аукцион по ювелирке и по часам / как ни странно никто и никогда такие аукционы не проводил , странно , да?/  , в декабре же пройдет аукцион по музыкальным инструментам , тоже в России такого аукциона никогда не проводилось . Неплохие деньги дает ломбард и хранилище , совсем скоро начнет работу институт экспертизы , ведущие эксперты / и не только в нумизматике / дали свое согласие на работу у нас ! Так что несмотря на все ваши самые мрачные прогнозы " Пережили разруху , переживем и изобилие !" Странные вы все-таки какие-то предложил  / а здесь же реально много людей / в футбол сразиться - тишина , предложил помочь пареньку , которого ограбили - тишина , даже хуже - злобная ирония , предложил озвучить как вы видите себе идеальный аукцион прозвучал один совет - быть как все ! Я понял почему вы называете себя сообществом , вас объединяет равнодушие ко всему , даже самих к себе . Проснитесь ! Неужели вас все устраивает ?! Вы же говорите , что "нет" , но в тоже время вы говорите , что изменить ничего нельзя и не фига напрягаться , неужели вы не понимаете , что с такой позицией никогда ничего и не поменяется . Я понимаю , что Россия страна  , которая позднее всех отменила крепостное право , 1861 год был уже давно ! Так что , друзья ,хоть я с вами и сроднился уже в некотором смысле , пожалуйста ,- дайте мне спокойно уйти . Мы уже все сказали друг другу и даже вроде бы и итоги подвели , вы сказали мне " будь как все иначе выйдешь с большими убытками " я сказал " нет " . Я ждал чего угодно , но не такого деструктивного результата . Считайте это сообщение PS . Еще раз спасибо и до свиданья .!
10 лет с даты регистрации
 
Сергей, прочитайте. Я не в плане рекламы, на самом деле думаю, что многое прояснит.
http://staraya-moneta.ru/shop/61/726/
15 лет с даты регистрации
 
Вы, похоже, просто хотите стать первым среди равных, если вообще не монополистом.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АНТИКВАРЪ пишет:
Сергей. Понимаю, что изрядно надоел Вам своими нападками. Вы устали и, видимо, находитесь в состоянии некого переосмысления первых месяцев рабоды на этом рынке.

Дров Вы, конечно, по-крайней мере, на форуме, наломать успели изрядно. Но, я созрел для того, что бы поддержать Вас.

Я цепляю Вас не поболтать ради. По крайней мере, в отзывчивости Вам не откажешь. И это хорошо. Другой бы "забил" и продолжал бы гнуть свою линию. Не саддистские наклонности, поверьте, двигают мною и некоторыми другими форумчанами. А злоба. Злоба на то, что такое серьезное увлечение, как нумизматика, на нашем рынке превратилось в предмет необоснованной наживы важными игроками этого рынка.

Я вспоминаю Ваш визит к Демуре и то, как по Вашим словам, у Вас зародилась идея "Российского Сотбис". Надо сделать это красиво и народ потянется. Поверьте - не это сердцевина затеянного Вами.

На рынке существует два противоречивых фактора. С одной стороны - владельцы материала, купившие его до 2009 г. задорого и не желающие продавать дешевле, чем купили. Более того, желающие продать с приличным дисконтом, учитывая время "заморозки" вложенных средств. И, разумеется, их можно понять.
Если более того, да и вообще по смыслу - скорее с наваром а не дисконтом?  :oops:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Долфед пишет:
... Для себя я решил, что таким человеком станет Сергей. Не буду повторяться, про его качества было уже много сказано...
Вынужден Вас огорчить. Сергей никогда не станет таким человеком.
Потому что играть в шахматы по правилам бокса никому не удастся.
Опережая вопрос почему я так говорю, почитайте первые посты. Пришёл-увидел -победил приемлемо в других сферах,но ни как не в антикварном бизнесе  :boss: .
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это если вообще в шахматы собирается играть, а не в тот же бокс, но "в белых перчатках" :crazy:  На единственный прямо поставленный вопрос ответа так и не было получено... некое признание и затем в тину :gogi:  А дальше сплошь написание простыней под общим лейб-мотивом "как страшно жить, кругом обман и монстры и вот тут один я весь в белом Эдита Пьеха" и пространные рассуждения про честность, достижения в жизни, как оно здорово говорить что думаешь в перемешку с нападками на отдельные высказывания форумчан и призывы "сказать то, не знаю что", поиграть в футбол, помочь пострадавшему от гоп-стопа (предложение хорошее, но мало реализуемое в силу полного незнания "а хто это и что у него там было")...
А по сути то ничего :facepalm:  Не было задано со стороны ВЕАД ни одного четко сформулированного вопроса, но зато было игнорирование вопросов форумчан. Часы/ювелирка/стекло/картины и т.п. - это все хорошо, успехов в начинании, но тут мы вам не помощники.
А по нумизматике - задайте конкретный вопрос, получите конкретный ответ. А так - "нумизматика это хорошо!", "надо бороться за все хорошее и против всего плохого", "обманывать покупателей - это плохо", "белый орел - круто", "красивые бабы лучше некрасивых", "монеты в люксе красивей какаликов" и т.д. и т.п. :D
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
slish пишет:
А по сути то ничего    
Это потому, что разговор зашел на непонятную и неинтересную тему. Первоначальные dreams рисовали совсем другое. Костюмчики, бокалы, петрушка... А оказались "авгиевы конюшни". А вместо лакированного молоточка - грязная лопата.
Изменено: АнтиQарЪ - 06.06.2013 22:09:58
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Это потому, коллеги, что всё равно откуда и как бабло качать. Был бы клиент (считай лох, "дядя сарай", верящий в старт от 1$) платёжеспособный.

Цитата
slish пишет:
Это если вообще в шахматы собирается играть, а не в тот же бокс, но "в белых перчатках"    На единственный прямо поставленный вопрос ответа так и не было получено... некое признание и затем в тину    А дальше сплошь написание простыней под общим лейб-мотивом "как страшно жить, кругом обман и монстры и вот тут один я весь в белом Эдита Пьеха" и пространные рассуждения про честность, достижения в жизни, как оно здорово говорить что думаешь в перемешку с нападками на отдельные высказывания форумчан и призывы "сказать то, не знаю что", поиграть в футбол, помочь пострадавшему от гоп-стопа (предложение хорошее, но мало реализуемое в силу полного незнания "а хто это и что у него там было")...

А по сути то ничего    Не было задано со стороны ВЕАД ни одного четко сформулированного вопроса, но зато было игнорирование вопросов форумчан. Часы/ювелирка/стекло/картины и т.п. - это все хорошо, успехов в начинании, но тут мы вам не помощники.

А по нумизматике - задайте конкретный вопрос, получите конкретный ответ. А так - "нумизматика это хорошо!", "надо бороться за все хорошее и против всего плохого", "обманывать покупателей - это плохо", "белый орел - круто", "красивые бабы лучше некрасивых", "монеты в люксе красивей какаликов" и т.д. и т.п.  
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Жестко. Даже меня Сергей Юдин сумел убедить в чистоте и наивности своих помыслов. Авось!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Играть в шахматы по правилам бокса - нельзя. Но можно применить новый стиль, как было,например, в прыжках в высоту.
Человек говорит - и делает. Желать зла - дело непочтенное, а много говорить - не мужское.
10 лет с даты регистрации
 
Зря так вот.... Уже не интересно...
15 лет с даты регистрации
 
Моего первого учителя звали не Иван Иваныч,а Иосиф Палыч.  Поймите разницу )))
Русский Сотбис Кристи конечно нужен, есть необходимость, но не в наше время и не с действующими людьми.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Как говорят в Одессе "будем постоять-посмотреть". Получится ли что-то новое или появится "один из"... но в пиджаках зато :hi:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
И что набросились на человека не понятно. Человек старается, стремится к лучшему. Русские купцы и должны везде все в свои руки брать в России. Открыл аукционный дом, всем только лучше же стало, и продавцам и покупцам. Все косорезы ,если есть какие -наладятся, Москва не сразу строилась
 
Уважаемые форумчане, все, кто так активно участвовал в этой теме. Чтобы закончить разговор после нашей сегодняшней встречи в Антикварном Доме ВЕАД хочу сказать -
Спасибо гостеприимным хозяевам Антикварного дома ВЕАД за очень теплый домашний прием в своих замечательных стенах, за интересный и нужный разговор, за вкусное угощение, которое с таким вкусом было подано хозяйкой ВЕАД и генеральным директором Лилией. Состоялся полезный и конструктивный разговор между коллекционерами, диллерами и потенциальными инвесторами и Сергеем Юниным и руководителями его команды, очень приятными и деловыми людьми. Уверен, что с такой командой "кашу точно сваришь " и очень вкусную. Теперь я понимаю, почему аукционы такие успешные у ВЕАД. Удачи Вам и будущих побед ! Будьте всегда такими же открытыми, чтобы успехи не вскружили ваши замечательные головы. И девушки ВЕАДа всегда оставались такими красивыми и гостеприимными. Большое спасибо, Лилия, Сергей, Леша, Володя, Кирилл и Антон!
И всем форумчанам - до свидания, удачи и терпения к окружающим! С уважением ко всем форумчанам, Олег
Изменено: Долфед - 07.06.2013 01:09:57
15 лет с даты регистрации
 
Долфед, обязательно сообщите нам результаты футбольного матча,нам очень интересно. 8)
10 лет с даты регистрации
 
блин...а я вчера сам заплатил за ужин, эх а там оказывается сама Лилия счастливчиков с руки кормит...
10 лет с даты регистрации
 
Я прошу прощения,уважаемые администраторы, а с чего вдруг мое сообщение (замечу - не нарушавшее ни одного правила, не содержащие оскорблений, угроз и рекламы, грамотно написанное и т. д.) было удалено?
MEMORES HONOREM
10 лет с даты регистрации
 
Потому что оно нарушает правила. Перечитайте их еще раз.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Тема как-то заглохла, а зря.
Давеча залезал на форум ВЕАДа (который, кстати, значительно оживился), и прочитал там про новый "ход конём".
Теперь ВЕАД заявляет, что отказывается от комиссионного сборщика со сдатчиков (точнее, снижает оный сбор до 0,001 %). Ход интересный  :)  Мне все-таки кажется, что рано или поздно такими темпами Сергей и его команда придут к успеху!

Доказательство.
MEMORES HONOREM
10 лет с даты регистрации
 
По фарфору, живописи, ювелирке и т.п. Может быть. По нумизматике - вряд ли.
15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●