Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Как изменились цены на российскую нумизматику за послелние 10 лет?, Статья Игоря Лаврука на сайте МиМ.
 
"Батенька, не путайте нумизматов старой закалки с молодежью, гонящейся за сиюминутной выгодой.
Мы, старперы консервативных взглядов, всецело полагаемся на его высочество честь и достоинство..." Улыбнула трансформация уважаемого Minibox44 из нумизмата консервативных взглядов в преуспевающего бизнесмена от нумизматики. Понравилось также сравнение 2% в долларах в  США с 10% в рублях в России. Чувствуется экономическое образование...
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
 Мдя... пост Ваш, в теме про брак я скрыл. Подумалось: "негоже мошной трясти в непродажной ветке".
Вопросец имею, персонально к Вам, двуликомому... "Лоханулся при при приобретении" ?? это как по Вашему? На 10% меньше реальной цены приобрел, на 15%, 20% ??  с какой точки "сам лох", а с какой "нормалек"???  В пол-цены?? Или по лому?? Медь не трогаю...
 Бизнес...  Лохов искать,оно, конечно, тоже бизнес.    Спору нет.  
Я, в свою очередь, имею ответ к Вам, трехликому...
"Лоханулся" - это не на 10%, ясен день. Как такой вопрос вообще можно было задать?? Или я где-то пропустил твердый ценник на монеты по Биткину или еще какому каталогу?... Пролетел с покупкой - это раза в 2, а то бывает и выше периодически. И, как правило, связано с неверной оценкой сохранности монеты. Во всяком случае, у меня. Радует, что такие случаи на самом деле крайне редки.
"Нормалек" зависит от того, с какой целью покупается монета. Если для себя - то "нормалек" - это = субъективной оценке, как правило, чисто эмоциональной. Я для себя, например, "нормальком" считаю все, что покупаю для себя.
Хорошо, что не трогаете медь... Ее нужно ценить особенно, так как металлической инвестиционности нет, а только нумизматическая и эстетическая. Собиратели меди - люди особенные. :ded:
Мое высказывание "лоханулся" относилось исключительно к тому, кто покупает, в частности к "инвестору". Так что к сердцу близко принимать не стоит. :gogi:
На этом очень быстро и хорошо проходит обучение. Лучше прокидаться сразу при первых же покупках - дальше легче...
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kuban46 пишет:
"Батенька, не путайте нумизматов старой закалки с молодежью, гонящейся за сиюминутной выгодой.

Мы, старперы консервативных взглядов, всецело полагаемся на его высочество честь и достоинство..." Улыбнула трансформация уважаемого Minibox44 из нумизмата консервативных взглядов в преуспевающего бизнесмена от нумизматики. Понравилось также сравнение 2% в долларах в  США с 10% в рублях в России. Чувствуется экономическое образование...

Спасибо  :appl:  Чувствуется поклонник моего творчества  ;)
Только не надо всей гопкой на меня наваливаться, я и не такие кучки раскидывал  :oops:
Всем инвесторам желаю успеха! Нумизматика скорее разорит вас :cry: , но принесет эстетическое удовольствие. :friends:  :good:
В общем не пожалеете  ;)

Цитата
kuban46 пишет:
Поддержу Еxkursantа. Вы темы название прочтите! Вопрос о том, как изменились цены, а не о том, как заработать деньги. Это не только тема другая, думается, что и аудитория.  

Цены, на мой субъективный взгляд, за последние 3 года выросли в 3 раза (на хорошую медь). За серебром пристально не слежу, и не рекомендую тратить деньги на монеты - миллионники (выпуск, шт.) из какого бы то они металла не были. Во всяком случае, если в них планируются инвестиции.
Лучше купить с десяток редких монет в превосходном качестве по средненрыночной за последний год. И будет вам щазтье.  :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Только не надо всей гопкой на меня наваливаться, я и не такие кучки раскидывал
:facepalm:  :facepalm:


Открыл я той теме ваш пост. Пусть читают и смотрят, как он с этим постом корреспондирует :|
Цитата
minibox44 пишет:
Любой бизнес, в котором человек профессионально разбирается, не может быть тупиковым. Даже если цены на монеты каждый год будут падать - то и в этом случае настоящий профи будет чувствовать себя хорошо. Не забывайте, что чтобы продать монету и заработать нужно ее сначала купить по правильной цене. И в этом профессионализма должно быть достаточно много.

ПС. Сюда скину, так наглядней.
Цитата
minibox44 пишет:
Ясен день, много не дам smile;) иначе на кой черт мне эта монета?? smile:hi:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Excursant:
Открыл я той теме ваш пост. Пусть читают и смотрят, как он с этим постом корреспондирует  

minibox44:
открыл-закрыл-открыл. Дело хозяйское. Главное сильно не волноваться  ;)
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Если искать лохов и пользоваться их непрофессионализмом (делетантством)и наживаться на этом есть бизнес, то я ничего страшного не вижу в том, чтоб подкараулить коллекционера на улице, дать ему по башке кирпичом и отнять сумку с монетами. Этот вид бизнеса еще более перспективный и прибыльный.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
+500 :)  С волками жить по волчьи выть:)
Изменено: mivele - 01.10.2013 00:52:55
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Причём приведён пример нового явления для Российской нумизматике, как продажа монет в слабах.
Начнем с того,что обе монеты без слабов  :pardon: ,и давешний проход - это очень хорошая цена за рельефный очисток,неспособный получить цифровой грейд,тогда как монета прошедшая в 2010-м,насколько можно судить по фото,претендует на оный  :oops:
Цитата
scowl пишет:
Эта тема сейчас на хорошем спекулятивном подъёме...
Во всей РФ,дай Бог,найдется десяток человек СИСТЕМАТИЧЕСКИ приобретающих Монеты в слабах для коллекции  :pardon: (эпизодических приобретателей,или собирателей всякого хлама в расчет не берем)
Какой подъем???
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:
Если искать лохов и пользоваться их непрофессионализмом (делетантством)и наживаться на этом есть бизнес, то я ничего страшного не вижу в том, чтоб подкараулить коллекционера на улице, дать ему по башке кирпичом и отнять сумку с монетами. Этот вид бизнеса еще более перспективный и прибыльный.

Опасный Вы человек, изумрудик...
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Спасибо     Чувствуется поклонник моего творчества    
Только не надо всей гопкой на меня наваливаться, я и не такие кучки раскидывал    
Всем инвесторам желаю успеха! Нумизматика скорее разорит вас   , но принесет эстетическое удовольствие.      
В общем не пожалеете    
Лучше купить с десяток редких монет в превосходном качестве по средненрыночной за последний год. И будет вам щазтье.  
Абсолютно с Вами согласен.
По моим наблюдениям, все здравомыслящие коллекционеры средней руки, в конце своей коллекционной деятельности, сводят свои коллекции (или подборки) к десятку-второму по-настоящему редких монет. Эстетическое удовольствие они уже получили от разнообразия, и это удовольствие переросла в удовольствия ликвидности и востребованности (во все времена, не взирая ни на какие кризисы). И именно по стоимости этого десятка-другого монет можно говорить о росте цен.
Все прочие перекиды, проходы, грейды, цифры столбиком в графах таблиц ($) - это всё временно. Лопнет как мыльный пузырь и снова в гору полезет.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:
Если искать лохов и пользоваться их непрофессионализмом (делетантством)и наживаться на этом есть бизнес, то я ничего страшного не вижу в том, чтоб подкараулить коллекционера на улице, дать ему по башке кирпичом и отнять сумку с монетами. Этот вид бизнеса еще более перспективный и прибыльный.

Как говаривал Крёстный Отец, один законник с портфелем награбит больше, чем сто невежд с автоматами.
Зачем кирпичем? Достаточно издать закон, какой совсем недавно приняли.
Мыслить надо масштабно, ув.Emerald, и на вещи смотреть ширьше  ;)
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Другими словами, монеты НЕ находят своего конечного покупателя. А это как раз является первым признаком стагнации и не ликвидности.  
Хорошие монеты всегда найдут покупателя. :) Это вообще не проблема. Причём возьмут их за ДЕНЬГИ.
К примеру, испытывал денежные затруднения, продал часть колл-и. Сейчас попытаюсь выкупить их обратно, даже не знаю, согласится ли покупатель...
Изменено: Весна - 01.10.2013 04:12:18
 
Увы, есть категория относительно состоятельных нумизматов, которые убедили себя, что монеты с грейдом от MS62 и выше должны иметь стоимость сопоставимой с "внешним долгом Либерии". Эту иллюзию подпитывает цена, уплаченная ими за приобретенный материал. Меж тем, при относительно строгой оценке таких монет без слабов нормальными ауками (МиМ, Кюнкер, Горный и пр.) такие монеты идут как XF/UNC. У оценочных контор NGC, PCGC относительно низкие критерии оценки состояния монет. Мой опыт говорит, что несложно приобрести монету с предварительной оценкой AU и получить грейд до MS65. Это супер-тема, т.к. такие люди готовы выложить за такую монетку уже тройную цену от первоначальной. Меж тем таких "коллекционеров" не более 5% от общего числа. Попробуй кто нибудь из них продать свою MS-ку адекватному собирателю... Поэтому высоко отгрейженные монеты концентрируются и оборачиваются среди этой небольшой кучки людей. Вопрос - а не пузьрь то зреет? Все признаки налицо. Настолько ли дефицитны такие монеты? И что монету с грейдом чуть ниже уже не художественная ценность? Что лучше - рубль 1912 в MS65 или, скажем, полтина 1898 с грейдом XF45? :) Если, конечно, последняя есть в природе :)
Изменено: АнтиQарЪ - 01.10.2013 09:15:19
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АНТИКВАРЪ пишет:
полтина 1898 с грейдом XF45
Безусловно опасная вещь. Я бы прошел мимо
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АНТИКВАРЪ пишет:
Меж тем таких "коллекционеров" не более 5% от общего числа. Попробуй кто нибудь из них продать свою MS-ку адекватному собирателю... Поэтому высоко отгрейженные монеты концентрируются и оборачиваются среди этой небольшой кучки людей. Вопрос - а не пузьрь то зреет? Все признаки налицо. Настолько ли дефицитны такие монеты? И что монету с грейдом чуть ниже уже не художественная ценность?

Вы же сами и ответили на свой вопрос! :)
О каком пузыре идет речь, если количество потребителей гробиков ничтожно мало и вся эта продукция вращается только среди этой узкой прослойки "интеллигенции"!
Этой категории коллекционеров не свойственно сдавать свои позиции, даже если кто-то из них в тайне и осознает, что его "активы" сильно переоценены...  :facepalm:  8)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
Цитата
Emerald пишет:
Если искать лохов и пользоваться их непрофессионализмом (делетантством)и наживаться на этом есть бизнес, то я ничего страшного не вижу в том, чтоб подкараулить коллекционера на улице, дать ему по башке кирпичом и отнять сумку с монетами. Этот вид бизнеса еще более перспективный и прибыльный.
Как говаривал Крёстный Отец, один законник с портфелем награбит больше, чем сто невежд с автоматами.
Зачем кирпичем? Достаточно издать закон, какой совсем недавно приняли.
Мыслить надо масштабно, ув.Emerald, и на вещи смотреть ширьше  
Вы уже третий, кто не понял мою мысль.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АНТИКВАРЪ пишет:
...Меж тем, при относительно строгой оценке таких монет без слабов нормальными ауками (МиМ, Кюнкер, Горный и пр.) такие монеты идут как XF/UNC. У оценочных контор NGC, PCGC относительно низкие критерии оценки состояния монет. Мой опыт говорит, что несложно приобрести монету с предварительной оценкой AU и получить грейд до MS65. Это супер-тема, т.к. такие люди готовы выложить за такую монетку уже тройную цену от первоначальной. Меж тем таких "коллекционеров" не более 5% от общего числа. Попробуй кто нибудь из них продать свою MS-ку ...
О, да!
Если приглядеться к бизнесу некоторых наших форумчан из Штатов. То они только этим и занимаются. Покупают грязьненький aU, чистят, подшаманивают и в НГЦ, а потом выставляют на еБэй или прямо здесь в разделе "монеты в гробах", и три конца. Отличный бизнес! НГЦ вам в помощь.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Чем меньше смысла в инвестирование в монеты, тем больше настоящих коллекционеров.
Собиратели гробиков, слабиков и т.п."слабаки" и "унцики", коллекционерами не являются по сути. А обсуждаемая тема больше их касается, а не коллекционеров.
 
Цитата
monarhist пишет:
Чем меньше смысла в инвестирование в монеты, тем больше настоящих коллекционеров.

Собиратели гробиков, слабиков и т.п."слабаки" и "унцики", коллекционерами не являются по сути. А обсуждаемая тема больше их касается, а не коллекционеров.

Э-э... А настоящий коллекционер по сути, он кто такой, по Вашему? Очень интересно Ваше определение.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:

Как говаривал Крёстный Отец, один законник с портфелем награбит больше, чем сто невежд с автоматами.

Зачем кирпичем? Достаточно издать закон, какой совсем недавно приняли.

Мыслить надо масштабно, ув.Emerald, и на вещи смотреть ширьше  


Вы уже третий, кто не понял мою мысль.[/QUOTE]


Выразите мысль иначе, чтобы не появилось пятого, десятого.. Что общего между кирпичом по голове, монетами и бизнесом?
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
Э-э... А настоящий коллекционер по сути, он кто такой, по Вашему? Очень интересно Ваше определение.
Это тот, кто не ставит себе цель заработать на коллекционировании, а имеет другие устремления.
Изменено: monarhist - 02.10.2013 04:04:21
 
Цитата
Emerald пишет:
Если искать лохов и пользоваться их непрофессионализмом (делетантством)и наживаться на этом есть бизнес, то я ничего страшного не вижу в том, чтоб подкараулить коллекционера на улице, дать ему по башке кирпичом и отнять сумку с монетами. Этот вид бизнеса еще более перспективный и прибыльный.
Я в таком бизнесе вижу страшную статью 162 УК РФ ...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
monarhist пишет:
Чем меньше смысла в инвестирование в монеты, тем больше настоящих коллекционеров.

Собиратели гробиков, слабиков и т.п."слабаки" и "унцики", коллекционерами не являются по сути. А обсуждаемая тема больше их касается, а не коллекционеров.

Интересно девки пляшут, а чем отличается человек который покупает слабы с монетами и держит их в своей коллекции, от человека который покупает монеты без слаба?
Изменено: Basov - 05.10.2013 18:08:07
 
Трудно ответить на Ваше справедливое замечание )) Всегда трудно ответить логично на нелогичное утверждение.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тогда и не отвечайте. Или просто напишите в форуме. Все люди, которые продают и покупают монеты в слабах - ЛОХИ!!!
 
Правильно. Сразу видно не лоха. Кстати, Вы знаете что означает это еврейское слово? А то Вы им так смело оперируете..
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
Цитата
Basov пишет:

Тогда и не отвечайте. Или просто напишите в форуме. Все люди, которые продают и покупают монеты в слабах - ЛОХИ!!!







Правильно. Сразу видно не лоха. Кстати, Вы знаете что означает это еврейское слово? А то Вы им так смело оперируете..

ЛОХ? это такое растение :yahoo:
 
Цитата
Basov пишет:
ЛОХ? это такое растение  

Неверно.
Не используйте слов, значение которых не знаете. Может дорого обойтись. Когда за язык прихватят (устаревшее "за базар ответить").
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тенденция такова, что такой сценарий случается примерно в 50% сделок на eBay с покупателями из стран СНГ и Израиля.  smile:o

http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum22/topic41521/message358625/#message358625
 
Цитата
Гриша пишет:
Цитата
Basov пишет:

ЛОХ? это такое растение  



Неверно.

Не используйте слов, значение которых не знаете. Может дорого обойтись. Когда за язык прихватят (устаревшее "за базар ответить").

Я готов ответить за все свои слова.
 
сновная статья: Виды рода Лох
Род насчитывает 50—70 видов:
Elaeagnus angustata (Rehd.) C.Y.Chang
Elaeagnus angustifolia L. — Лох узколистный
Elaeagnus argyi Levl.
Elaeagnus bambusetorum Hand.-Mazz.
Elaeagnus bockii Diels
Elaeagnus cinnamomifolia W.K.Hu et H.F.Chow
Elaeagnus commutata Bernh. — Лох серебристый
Elaeagnus conferta Roxb.
Elaeagnus courtoisi Belval
Elaeagnus davidii Franch.
Elaeagnus delavayi Lecomte
Elaeagnus difficilis Serv.
Elaeagnus formosana Nakai
Elaeagnus glabra Thunb.
Elaeagnus gonyanthes Benth.
Elaeagnus griffithii Serv.
Elaeagnus grijsii Hance
Elaeagnus guizhouensis C.Y.Chang
Elaeagnus henryi Warb.
Elaeagnus jiangxiensis C.Y.Chang
Elaeagnus jingdonensis C.Y.Chang
Elaeagnus kanaii Momily.
Elaeagnus lanceolata Warb.
Elaeagnus lanpingensis C.Y.Chang
Elaeagnus latifolia L.
Elaeagnus liuzhouensis C.Y.Chang
Elaeagnus longiloba C.Y.Chang
Elaeagnus loureirii Champ.
Elaeagnus luoxiangensis C.Y.Chang
Elaeagnus luxiensis C.Y.Chang
Elaeagnus macrantha Rehd.
Elaeagnus macrophylla Thunb.
Elaeagnus magna Rehd.
Elaeagnus micrantha C.Y.Chang
Elaeagnus mollis Diels
Elaeagnus morrisonensis Hayata
Elaeagnus multiflora Thunb. — Лох многоцветковый
Elaeagnus nanchuanensis C.Y.Chang
Elaeagnus obovata H.L.Li
Elaeagnus obtusa C.Y.Chang
Elaeagnus oldhami Maxim.
Elaeagnus ovata Serv.
Elaeagnus oxycarpa Schltdl.
Elaeagnus pallidiflora C.Y.Chang
Elaeagnus parvifolia Wallich ex Royle
Elaeagnus pauciflora C.Y.Chang
Elaeagnus philippinensis Perrott.
Elaeagnus pilostyla C.Y.Chang
Elaeagnus pingnanensis C.Y.Chang
Elaeagnus pungens Thunb. — Лох колючий
Elaeagnus pyriformis Hook.f.
Elaeagnus retrostyla C.Y.Chang
Elaeagnus sarmentosa Rehd.
Elaeagnus schlechtendalii Serv.
Elaeagnus stellipila Rehd.
Elaeagnus taliensis C.Y.Chang
Elaeagnus thunbergii Serv.
Elaeagnus tonkinensis Serv.
Elaeagnus triflora Roxb.
Elaeagnus tubiflora C.Y.Chang
Elaeagnus tutcheri Dunn
Elaeagnus umbellata Thunb. — Лох зонтичный
Elaeagnus viridis Serv.
Elaeagnus wenshanensis C.Y.Chang
Elaeagnus wilsonii H.L.Li
Elaeagnus wushanensis C.Y.Chang
Elaeagnus xichouensis C.Y.Chang
Elaeagnus xizangensis C.Y.Chang
 
Цитата
Гриша пишет:
Не используйте слов, значение которых не знаете. Может дорого обойтись. Когда за язык прихватят (устаревшее "за базар ответить").
Лох или пшат (лат. Elaeágnus) — род деревьев и кустарников семейства Лоховые (Elaeagnaceae).
Для тех,кто вкладывает в это слово иной смысл,боюсь,не иных здесь нет ... как-то так :pardon:
Изменено: кот да винчи - 05.10.2013 20:06:20
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Когда треснут ботинком в глаз, уже поверженному наземь, объяснять, что вы имели ввиду род деревьев и кустарников, будет поздно..
Береги себя )
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Прочитал все от начала до конца и решил вот тоже разбавить эту "лоховскую" тему! :)
Мне вот страшно интересно - как изменятся цены на русскую нумизматику лет через ...надцать, когда очередные ОГПУ-шники проведут тотальную конфискацию, под предлогом того, что это культурные ценности, добытые нечестным путем (черная археология и т.д и т.п.)?! :D
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Страсти-то какие  :o
Кому это нужно и зачем?
У государства полно иных способов зарабатывания денег.
А закон о т.н "черной археологии", в том или ином виде существует во всех "демократических" странах.  ;)
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Современная тенденция показывает,что то что изымут по этому закону в скором времени перестанет быть в трэнде. Современка многая подскочила в разы больше , взять хотя бы 300 лет флоту, вот это была инвестиция.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
Прочитал все от начала до конца и решил вот тоже разбавить эту "лоховскую" тему!  

Мне вот страшно интересно - как изменятся цены на русскую нумизматику лет через ...надцать, когда очередные ОГПУ-шники проведут тотальную конфискацию, под предлогом того, что это культурные ценности, добытые нечестным путем (черная археология и т.д и т.п.)?!  


Думаю, цены упадут. Приток молодежи в виде собирателей (коллекционерами их назвать никак не могу)если и есть, то только на современные сувениры, вроде 300 лет, Козельска и пр. Это даже не собирательство, а накопительство, интерес к которому рано и поздно пропадает.
Монеты дореволюционной России дороги и притока новых людей я не только не наблюдаю, но и вижу убыль.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
,что то что изымут по этому закону
По какому закону? О изъятие коллекций? Уже закон вышел?
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
тотальную конфискацию, под предлогом того, что это культурные ценности, добытые нечестным путем (черная археология и т.д и т.п.)?!  
Зато будет романтика. Вон, как у фалеристов сейчас, шуршат себе тихонечко по закрытым форумам, варятся в собственном соку. Ни тебе "ценовых рекордов" в проплаченных в Ъ статьях, ни бессчетного количества аукционов, не рекламы "топ-лотов", ни вирусного маркетинга.

Цитата
Синадино пишет:
По какому закону? О изъятие коллекций? Уже закон вышел?
Ну вам дано 3 года, чтобы подать сведения куда следует об имеющейся у Вас копанине. Через три года, без регистрации - могут конфисковывать. А с регистрацией и при продаже - все равно конфисковывать.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
Прочитал все от начала до конца и решил вот тоже разбавить эту "лоховскую" тему!  

Мне вот страшно интересно - как изменятся цены на русскую нумизматику лет через ...надцать, когда очередные ОГПУ-шники проведут тотальную конфискацию, под предлогом того, что это культурные ценности, добытые нечестным путем (черная археология и т.д и т.п.)?!  
Пока не вышел, но почему то все его обсуждают.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●