Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
10 копеек ... 1800 года., обсуждение
 
Какие будут мнения , господа ?
Изменено: scowl - 20.05.2024 18:34:37
 
"Рарик"... :shock:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
"Рарик"... :shock:


Здесь больше подходит понятие "Уникум". Самое интересное, что при проведении экспертизы сравнивать будет не с чем.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Какие будут мнения , господа ?

А какое мнение может быть по поводу фото монеты, у которой
0% оригинальных поверхностей?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Какие будут мнения , господа ?

А какое мнение может быть по поводу фото монеты, у которой
0% оригинальных поверхностей?
Найдите лучше... :D
 
Цитата
Цитата
Цитата
Какие будут мнения , господа ?

А какое мнение может быть по поводу фото монеты, у которой
0% оригинальных поверхностей?
Найдите лучше... :D

Вы же о мнении спросили, а не о степени редкости...
15 лет с даты регистрации
 
Цитата


Вы же о мнении спросили, а не о степени редкости...
Бывает :)
 
Последние две цифры нарисованы. Если проверить монету штангелем (лучше электронным) будет видно, что аверс и реверс непараллельны.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Последние две цифры нарисованы. Если проверить монету штангелем (лучше электронным) будет видно, что аверс и реверс непараллельны.
И кто же их нарисовал ? :D   Соосность - вообще не показатель .
 
Цитата
Какие будут мнения , господа ?
Если присмотреться,то у нолей "хвостики" девяток.
Клад не в земле,а в голове и в руках.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Какие будут мнения , господа ?
Если присмотреться,то у нолей "хвостики" девяток.
Наблюдательный Вы наш ...  Возьмите в руки 1799 год и посмотрите какие девятки там . Чот у Вас длинноватые получаюца  ! :)  Значит была монета 1899 года , а кто то взял и подрезал хвостики у девяток ? :)
 
Вроди бы всё гладко! но последний нолик мне не нравится 8)
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
Цитата
Если проверить монету штангелем (лучше электронным) будет видно, что аверс и реверс непараллельны.
Соосность - вообще не показатель .
Думаю, имелась ввиду непараллельность плоскостей, не соосность.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Думаю, имелась ввиду непараллельность плоскостей, не соосность.
1) Как по скану можно определить непараллельность ? 2)  соосность  и "непараллельность " - рядовое явление . Встречаются современные монеты с такими признаками , не говоря уже о Павле 1 , чьи монеты традиционно славятся низким качеством чеканки .
 
Либо это супер пупер рарик, либо это искустная потделка, просто наводит сомнения, что монета затерта именно там где "00" нолики, это приводит к мысле, что нолики вытравленны...
либо в ГИМо ее пусть "терзают" или давайте проголосуем...
кто за и против
 
Цитата
Либо это супер пупер рарик, либо это искустная потделка, просто наводит сомнения, что монета затерта именно там где "00" нолики, это приводит к мысле, что нолики вытравленны...
либо в ГИМо ее пусть "терзают" или давайте проголосуем...
кто за и против
Нолики не вытравлены .Они даже рельеф имеют . Ну так голосуйте себе на здоровье !  :)   Я голосую за подлинность   :)
 
Да 10 копеек "знатные" 1800г?

а сколько их было даже 1799 г ?
в какой среде обращались ?
эта-же как буд-то  по всем крестьянским рукам прошла
"и мяли ее и ломали  ее ...." прям рядовая ходячка :)
и никто (в свое время !!!)не заметил что год странный и не притырил для интереса?
да этот фантом  давно бы отсортировали   :) D
Изменено: innova - 18.12.2007 11:12:42
 
Состояние монеты говорит о том, что она долго была в ходу, но почему-то никого не заинтересовала. По-моему кто-то пожертвовал "обмылком" 1801года ради сенсации. На монете столько следов приложения "очумелых ручек"(и искусственная патина и прорисовки по ней), что говорить о подлинности просто несерьезно.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Перегравировали с 1801 года, а потом затерли. Но нули-то разные все равно вышли. Практически уверен.  Не думаю, что голосовать нужно здесь.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Наверно взяли 1801 см фц за основу ...
 
Цитата
Наверно взяли 1801 см фц за основу ...

Да нет...СМ-АИ...
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Наверно взяли 1801 см фц за основу ...

Да нет...СМ-АИ...
Как говорил некий герой к/ф "Красная Жара " - "Какьие васши  доказатиелства ? "  Никто не привёл более менее веских фактов , всё вокруг да около .
 
Цитата
Да 10 копеек "знатные" 1800г?

а сколько их было даже 1799 г ?
в какой среде обращались ?
эта-же как буд-то  по всем крестьянским рукам прошла
"и мяли ее и терзали ее ...." прям рядовая ходячка :)
и никто (в свое время !!!)не заметил что год странный и не притырил для интереса
да этот фантом  давно бы отсортировали  :D
Конечно , конечно . У нас крестьяне поголовно были нумизматами . :?
 
"....Конечно , конечно . У нас крестьяне поголовно были нумизматами . ..."

А я не уверен что подобные монеты активно обращались в крестьянской среде
Из всех найденных мной монет в крестянских кладах времен Павла-Александра1 не было ни одной серебрянной Павловской
Думаю они просто не доходили до деревень
А  нумизматов во все времена   хватало  :)
 
Цитата
Как говорил некий герой к/ф "Красная Жара " - "Какьие васши  доказатиелства ? "  Никто не привёл более менее веских фактов , всё вокруг да около .
А ,что ВЫ хотите???Народ высказывает свое сомнение,по поводу ОЧЕНЬ СОМНИТЕЛЬНОЙ монеты...Монета-у ВАС,и козыри у ВАС!!!!Поброжу и я вокруг да около....Вы пробовали проследить ближайшую историю монеты?Откуда она у ВАС???ВЫ сами выкопали ее на огороде?-расклад один.Досталась из неизвестных рук-расклад другой...Сам занимаюсь поиском в Сибири...Со старым серебром там бедновато(медь в основном ходила)...Еще беднее со старым серебром на Д.Востоке...Хабаровск-если я правильно понял...Наверняка монета завезена недавно, со стороны Столицы...И предлагалась ВАм уже как РАРИК....Или вы нашли ее у сарого деда в корбочке ,вместе  с Николаевской медью и Советами, в глухой Уссурийской деревеньке и выкупили за бутылку водки?...или вообще фотка скачана из сети,а кто то тренировался в ФОТОШОПЕ?
15 лет с даты регистрации
 
Тайга , огороды , фотошоп , дедок ... Понятно .  "Теорема"  не доказана . Всё это не доказательства . Есть перегравировка - обоснуйте ! Может монета вообще фуфло -докажите !
 
Товарищ Striptizer99 ! Я согласен с Вами - на ДВ крайне туго в плане интересных находок ,в основном попадаются ""древненанайские"" побрякушки ,иногда поздние царские монеты ( кстати ,Вы обязательно должны знать о рублях 1915года  :) ),известны случаи находок монет ранних периодов , сибирских монет  и т.д.  Но Вы не учли главного - переселенцы !История заселения Российского Дальнего Востока - отдельная история . Люди съезжались со всех уголков Империи ,а потом и СССР  , всех национальностей , абсолютно разных сословий , казаки , священники , купцы ... И надо пологать приезЖали они сюда не с пустыми руками ... Порой "потомки этих переселенцев" (по сути все дальневосточники - потомки переселенцев, кроме представителей коренных народностей ) "выкатывают " ТАКИЕ ВЕЩИ , что любой коллекционер впадает в ступор .
 
[quote]Россиянин ?????:
Тайга , огороды , фотошоп , дедок ... Понятно .  "Теорема"  не доказана . Всё это не доказательства . Есть перегравировка - обоснуйте ! Может монета вообще фуфло -докажите ![/quote

Почему ВАШУ "Теорему" должен кто-то доказывать???
ВАМ привели кучу доводов -
- Искусственная патина.
- Прорисовки по этой патине.
- Нули совершенно разные. Рука "художника" дрогнула?
Опровергните эти доводы. Или этого мало? Приведите тогда хотя бы один в доказательство
подлинности. Думаю, таких нет.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Почему ВАШУ "Теорему" должен кто-то доказывать???
ВАМ привели кучу доводов -
- Искусственная патина.
- Прорисовки по этой патине.
- Нули совершенно разные. Рука "художника" дрогнула?
Опровергните эти доводы. Или этого мало? Приведите тогда хотя бы один в доказательство
подлинности. Думаю, таких нет.
- патина . ну и что ? каждая третья монета в исуственной патине .
-прорисовки. покажите . где именно , будем обсуждать далее .
-ноли разные . А вы видели аналогичную монету ? хотя бы на картинке ? Есть с чем сравнить ноли ? Возьмите хотя бы элементарную копейку 1800 года . Ноли разные .
 
Цитата
Цитата

Почему ВАШУ "Теорему" должен кто-то доказывать???
ВАМ привели кучу доводов -
- Искусственная патина.
- Прорисовки по этой патине.
- Нули совершенно разные. Рука "художника" дрогнула?
Опровергните эти доводы. Или этого мало? Приведите тогда хотя бы один в доказательство
подлинности. Думаю, таких нет.
- патина . ну и что ? каждая третья монета в исуственной патине .
-прорисовки. покажите . где именно , будем обсуждать далее .
-ноли разные . А вы видели аналогичную монету ? хотя бы на картинке ? Есть с чем сравнить ноли ? Возьмите хотя бы элементарную копейку 1800 года . Ноли разные .

Слов нет...Очень веские доводы.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Слов нет...Очень веские доводы.
покажите прорисовки . где конкретно .
 
ладно , Clan привёл хорошие доводы , логичные .  эта десятка  досталась мне случайно . Первое подозрение ,  которое возникло у меня сразу, это переделка последней единицы в ноль. Но следов вмешательства не обнаружил даже в мощную оптику . Потом сравнивал сразу 4шт.  10 к 1801 г. По некоторым деталям "1800г". не сходился с 1801 г.  возможно , исходник - не 1801 год. А 1798 или 1799.
 
Можно проголосовать. Можно довериться кофейной гуще.

Реальный ответ может дать либо находка второго экземпляра в состоянии, пригодного для идентификации, :D  либо рентгеноструктурный анализ. :roll:  Он позволяет по разнице в плотности металла опрделить, было здесь какое-то выпуклое (вдавленное) изображение, или нет. Но это в теории. Как и где это сделать на практике в России - я не знаю. Знаю только, что когда-то, ещё при советской власти, этим способом восстанавливали спиленные номера на оружии и автомобильных двигателях.

Больше увы, добавить нечего... :(
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Какая тема всплыла ! :lol:
Может быть такую экспертизу могут сделать эксперты-криминалисты ?
 
При любом областном ГАИ, в любом областном центре есть бюро экспертиз, где за деньги, естественно, рентгеноструктурным методом определяют, что делалось с металлом.
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●