Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
3 рубля 20 злотых 1836 г., оценка
 
Хотелось услышать мнения относительно оценки данной монеты.
Яркий штемпельный блеск.
10 лет с даты регистрации
 
видео

https://youtu.be/ombXk4xpNKU
10 лет с даты регистрации
 
Смотрю уже несколько раз. И не нравится мне это изделия.

Во всяком случае - по представленным фото.

Была такая партия изделий, кажется в 2012 году.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ежели-б автор темы наделал с десяток качественных фото гурта,
то специалисты рискнули-б высказать более-менее уверенное мнение.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Приветствую :hi:
По этим фото  не нравится, нужно весь гурт посмотреть
---

Совместное коллекционирование противоестественно. Обладать можно лишь в одиночку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
10 лет с даты регистрации
 
Подобные монеты (да и то, может не настоящие) дважды лишь держал в руках :oops: ,
но раз уж выше предложил автору темы помучиться с фото гурта,
то выскажу своё не авторитетное мнение:
гурт подлинной монеты,
а вот штемпельного яркого блеска, простите, не вижу, склоняюсь в валеночному блеску.

ну вобщем, меня щас поправят, лищь-бы в терновый куст не бросили. :)
Изменено: Малахов Ю - 17.12.2018 18:53:07
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Блеск, конечно, неестественный, но если злодеи научились делать такие гурты, то беда... Фуфло можно будет  выявлять только по клонам в сети и под микроскопом дома.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
10 лет с даты регистрации
 
Надо звать "Ромамнов"
он по этим монетам "собаку съел"!
Кстати, можно фото под углом реверса?
6 лет с даты регистрации
 
Послежу ка я за происходящим ...... :spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
капрал пишет:

Пока только такие, на улице пасмурно не получается лучше)
10 лет с даты регистрации
 
Да лучше то и не надо - всё и так понятно ! :)
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот, только-только я хотел возгордиться,
что мол, в довольно сложной монете подлинность-не подлинность распознал,
как в тему припёрся г-н Serg-antik, и опустил в лужу мою самооценку. :D
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Так я ещё ничего и не сказал ! :o Просто жду , когда два местных эксперта клёпа и фотошоп что-то скажут .....:spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
По мне, так монета не тянет на настоящую.
Слежу за подобными монетами, т.к. 1 раз столкнулся с очень искусно выполненной подделкой.
Крутил, вертел все вроде хорошо, но что то напрягало.
Обратился к знающим товарищам. В итоге почти все сошлись во мнении, что не оригинал.
6 лет с даты регистрации
 
Вот такой гурт был обозначен в одной из тем на СМ, как гурт поддельной монеты:

А вот такие гурты у заведомо подлинных монет этого же типа:
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А я с плеча рубану: гадость это.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ну всё - теперь мнение двух экспертов , которых я хотел услышать , уже неактуально !  :spite:  Всё правильно - это фуфел , причём фуфел достаточно известный .  :(
Изменено: Serg-antik - 18.12.2018 19:42:35
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Блеск, конечно, неестественный, но если злодеи научились делать такие гурты, то беда... Фуфло можно будет  выявлять только по клонам в сети и под микроскопом дома.
Злодеи научились делать гурты , правда не на этом типе фуфла ( в смысле не этой мастерской ) .
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Serg-antik, да я уже понял. Кстати, гурт более мелкий, который змейкой, более характерен золоту 1850-х годов. А вот до 40-х был, как правило, более крупн
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
а встречал кто-нить данный тип с опиленным гуртом типа из дукача по ценам например в 20тр? ну чтоб не смотрели ямки-узелки..... или пока не дошло до этого?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Не - это тебе не Ростов ! Эта хрень на моей памяти даже никогда не продавалась как фуфло - всё норовили за подлинник втюхать .  :evil:  Стало быть , видимо невыгодно чмырить до полной потери качества .......  :)  
На Реве есть такой персонаж с непомерно раздутой репой там - Родя . С Питера кажись . Так вот он в своё время пытался втюхать подобное как подлинник , и очень сильно обиделся на меня за то , что я ему объяснил , что он фуфлыжник ......  :spite:  До сих пор на меня зуб точит . Но думаю , что ему тоже это как норму засадили ,т.к. в монетах он разбирается слабо ........... Хотя .......всё может быть.... :(
Изменено: Serg-antik - 18.12.2018 23:45:20
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
когда-то, лет 5-6 назад, принесли таких монет целый альбом в Манеж на выставку.. провенанс (в данном случае-пролечка) -была такова, успели "умыкнуть" при обнаружении клада Нарышкиных...  народ нахватал, так как было сильно дешево (даже опытные люди попали)... потом ,оказалось, что фуфло.. так и ходят эти монеты- на авито, на мешке всплывают- бывают их хватают в угаре (на СМ такой материал-то быстро вычисляют)...... а пару лет назад Ал3 много пятерок поддельных в Питере появилось... так что я давно для себя понял - с этими номиналами "быть в аккурат". :ded:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Благодарю, Всех, за проявленный интерес к теме!
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●