Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1705г.
 
Всем доброго времени суток! Предложили такой рублик,а сомнения терзают... если можно что-то сказать по такому скану,буду очень признателен!                                                                                         Заранее спасибо!
 
на литой фуфел похож
15 лет с даты регистрации
 
Вроде литье - грани рисунка размыты, буквы дорезаны 100% :wink:
 
А какой вес?
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
Вроде литье - грани рисунка размыты, буквы дорезаны 100% :wink:
Думаю,не литьё.Но "механика" с ним была.С права от портрета и самое главное напрягает Е в дате.
 
Цитата
А какой вес?
27.8гр.
 
Буква Е в другую сторону то большая редкость.   :!:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
В другом виде,"мытый".
 
ещё
 
Круговая легенда на аверсе от 1 ч до 4 ч полностью перерезана, на реверсе - симметрично с 7 ч до 11 ч. Скорей всего, глобально устранялись следы подвески или оправы. Если вообще не идёт речь о дорезке литья...  Патина от мытья менее фуфловой не стала... Я бы от покупки такого экземпляра воздержался.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Для сравнения картинка с МиМ.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вспомнился мне этот рублевик. Видел его в клубе (УБ) около полугода назад. Сразу отметил две полудуги, продавленные над короной, локальные следы плавления возле развернутой "Е". Вспомнил вывод, который для себя сделал после просмотра монеты: монета когда-то была подлинная, явно висела, но её изнасиловали до полной утраты подлинности.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
Хммм..монетка скорее нравится, чем наоборот.

я думаю, что монетка просто сильно пострадала от жизни и дураков.

правда продать такой экземпляр будет ОЧЕНЬ трудно.

IMHO
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Большое спасибо всем кто высказался,может ещё будут мнения? Заранее спасибо!
 
очень интересная тема рубля 1705г,давайте попробуем сравнить с этим...
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А для чего с этим сравнивать?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Может была мысль, что рубль с перевернутой Е "сделали" из рубля с нормальной Е?
15 лет с даты регистрации
 
:D  :D  :D Там же совсем штемпеля другие.  Вопрос, что делали с последней показанной монетой?
Изменено: Lundgaar - 20.05.2024 13:08:37
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Доброго времени суток уважаемые коллеги! Представленный рубль, а именно подлинный, был продан на аукционе  Нумизматико-инвестиционной компании "НИКО" 19 октября 2008 года за 700000 рублей! Сравнив прикреплённый ниже подлинник и представленный здесь "образец", я пришёл к выводу, что это очень хорошая копия! Сравните сами! Наводит на некоторые мысли...
ИМХО почти миллион не моют!!!
С уважением.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex0580 пишет:
Доброго времени суток уважаемые коллеги! Представленный рубль, а именно подлинный, был продан на аукционе Нумизматико-инвестиционной компании "НИКО" 19 октября 2008 года за 700000 рублей! Сравнив прикреплённый ниже подлинник и представленный здесь "образец", я пришёл к выводу, что это очень хорошая копия! Сравните сами! Наводит на некоторые мысли...
ИМХО почти миллион не моют!!!
С уважением.

Изложите ясней мысль. Какой подлинный, какой образец? Ниччего не понятно. :o
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я сначала не обратил на дату топика, тема была создана в 2007 году, просто её "реанимировал" недавно krotik34. Естесственно я сравнил рубль, представленный "ося" и проданного на аукционе в 2008 году. Думаю это разные экземпляры.
10 лет с даты регистрации
 
А если так??
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я так и сравнивал.
10 лет с даты регистрации
 
В чем разница?
Изменено: exkursant - 20.05.2024 13:08:37
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Качество фото разное, но обратите внимание на правую дугу и грудь. Вторую монету считаю копией. ИМХО
10 лет с даты регистрации
 
Не нахожу разницы, при всём желании. Обратите внимание, что патина лежит абсолютно одинаково - такое скопировать невозможно, даже если предположить,
что слойки, трещины и следы обращения клонированы.
Изменено: exkursant - 20.05.2024 13:08:37
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
речь об одной и той же монете
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●