Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
"Рамочная" копейка 1724 года., Обсуждение подлинности данной монеты.
 
Монета на настоящую не похожа, потому что, действительно, есть заметная разница в сохранности "изображения рамочной копейки" и всей остальной монеты в целом.
Кроме того, изображение рамочной копейки мне показалось неточным, слишком отрисованным. Оригинал должен выглядеть примитивнее. IMHO

Что касается рассуждений про продажу с 1 рубля и связи данного обстоятельства с поддельностью монеты, то в общем такая вещь существует, но в частности о ней говорить не стоит, поскольку это вещь слишком "не о чем", чем следовало бы делать нумизматам на нумизматическом форуме.
К сожалению, мало комментов по поводу сличения изображений данной монеты с оригиналами в каталогах и по проходам.
Теряем квалификацию, господа (...
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не увидеть свежий чекан на старой монете на этом рукоблудии это слепым надо быть. И говорить не о чем. Фуфло 99.99%-ное, какие бы сказки не рассказывались при продаже. Высокая цена не говорит вообще ни о чем. Можно договориться с друзьями о ставках для разгона, а может, и любители сказок есть, которые принимают эту бодягу за подлинник. Разницы нет. Для верности можно показать эту шягу Basilio, G.S.E. или Косте на ЦФН, но мне кажется, что в данном случае это излишне.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я все-таки выставил на ЦФНе, послушаем, что спецы скажут. Если они, конечно, вообще снизойдут до обсуждения этой шняги. :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот ответ Basilio (думаю, все знают, кто это):

Цитата
А зачем обсуждать то?

предмет явно не настоящий, косяков - "грубых" 3 штуки, а мелких - без счету.

ПОкупать здравомыслящий человек такое говно не станет, ну а если кто не разбираясь сорит деньгами - так это уже его личные трудности, "без лоха и жизнь плоха"

Думаю, вопрос о подлинности можно считать закрытым. Чуда не произошло.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Esromeron пишет:
Не увидеть свежий чекан на старой монете на этом рукоблудии это слепым надо быть. И говорить не о чем. Фуфло 99.99%-ное, какие бы сказки не рассказывались при продаже. Высокая цена не говорит вообще ни о чем. Можно договориться с друзьями о ставках для разгона, а может, и любители сказок есть, которые принимают эту бодягу за подлинник. Разницы нет. Для верности можно показать эту шягу Basilio, G.S.E. или Косте на ЦФН, но мне кажется, что в данном случае это излишне.


Не всегда вовремя читаю и успеваю, тоже есть сомнения в подлинности. Вопрос не в этом. Почему 99,99%?
Изменено: BUK333 - 09.12.2011 22:04:01
 
Цитата
Altair777 пишет:
говорят уже 5 тр...  
Подтверждаю. С ноября 2011г. Ввиду введения сертификатов с 6(!) степенями защиты.
Изменено: Lundgaar - 12.05.2024 06:16:40
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот это по деловому!Защита нужна.Жаль,что стоит еще штуку...
 
Цитата
BUK333 пишет:
Не всегда вовремя читаю и успеваю, тоже есть сомнения в подлинности. Вопрос не в этом. Почему 99,99%?

Нельзя быть уверенным в чем-то на все 100%. Тем более, в такой области, как нумизматика. :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Esromeron пишет:

Думаю, вопрос о подлинности можно считать закрытым. Чуда не произошло.
Прошу меня извинить! Но для себя я считаю, что вопрос о подлинности НЕ закрыт!
Изменено: антика - 10.12.2011 19:26:30
 
Цитата
Esromeron пишет:
Вот ответ  Basilio  (думаю, все знают, кто это):

Esromeron, тот, которого "все знают, кто это" зареген и на этом форуме и даже высказывался в этой теме.
Неужели еще не понятно, что на всех форумах основная заинтересованная публика та же. Нафиг дублировать ответы чуть ли не по каждой теме - не пойму...

Чисто из любопытства - Вы как давно увлечены нумизматикой? Честно, а?

Цитата
Esromeron пишет:Для верности можно показать эту шягу Basilio, G.S.E. или Косте на ЦФН
Что же касается мнений классиков, то их мнения не такие уж однозначные. Даже среди этих троих...
15 лет с даты регистрации
 
Много эмоций, поэтому отвечаю по существу.

1. В случае опредения подлинности достаточно одного уверенного мнения эксперта "против", чтобы, как минимум, поставить подлинность под сомнение. Таковое имеется. Мне этого, вкупе со своим собственным мнением о подлинности, вполне достаточно. Это я говорю, разумеется, с точки зрения потенциального покупателя. Вы, разумеется, вправе рассуждать иначе.
2. Теперь о том - зачем дублировать. Затем, что на Ломотке сюда кто-то из "доброжелателей" (я даже догадываюсь, кто именно) дал ссылку, и как раз на то сообщение, где говорилось о том, что монета подлинная. Я же добавил сюда "альтернативное мнение", чтобы у чайников с молотка был шанс избежать покупки этого "изделия". Ибо они не в курсе, кто тут и под каким ником пишет. Не знаю этого и я. У меня все проще - на всех форумах я использую одинаковый ник, благо он не слишком распространен.
3. Если у вас есть желание узнать о деталях моей биографии, добро пожаловать в личку. Я не отношусь к "классикам жанра", чтобы выставлять их на всеобщее обозрение. Думаю, что они никому (кроме вас, возможно) не интересны.
Изменено: Lundgaar - 12.12.2011 10:53:08
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Интересно,что-то подобное ещё с тех пор появилось на рынках?
Действительно опасная вещь! :evil:
Изменено: Если Бы - 14.02.2012 23:48:08
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Некоторые моменты связанные с полем монеты наводят на мысль, что рамочная копейка подлинная!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●