Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1803 г., помогите определить подлинность, Огромная просьба высказать свои мнения относительно подлинности данной монеты
 
Уважаемые форумчане!

Просьба высказаться относительно подлинности данного рубля по предоставленным фотографиям.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Еще одна "картинка"
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Теперь гурт
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
И еще несколько ссылок (чтоб не загружать тему обилием фотографий) с фрагментами монеты и фотографией на весах (вес монеты 20,7 г:

http://cs405919.userapi.com/v405919856/8939/bkL3AVc4j9A.jpg
http://cs405919.userapi.com/v405919856/894c/AJkcC4tOagk.jpg
http://cs405919.userapi.com/v405919856/8967/93oxiTjqby4.jpg
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Прошу у всех прощения... Рубль не 1805г., а 1803г.  :oops: Но сути моей просьбы это не меняет)))
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
golub1978 пишет:
Рубль не 1805г., а 1803г.

Хорошую копию сделали, что даже отлечить трудновато.
Мне не нравится  :no-no:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Да уже обсасывали этот рупь и на ЦФН и на Самаре. А автору всё неймётся. ФУФЛО это ёлкин дом.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Мммм... прошу прощения, но я не "автор" и монету эту не выставлял нигде до этого... По ней сейчас идет дискуссия на нашем "Аукро". Владелец монеты собирается ее продавать, но сам не уверен в подлинности, поэтому спрашивает где можно провести экспертизу у нас  на Украине . Вот что он пишет:

"Доброго времени суток уважаемые форумчане, при продаже монет многие дают гарантию подлинности, что она в себя включает? я так подразумеваю возврат средств в случае, если человек сочтет монету подделкой. У одного продавца было даже четко указано - "при предоставлении специального заключения" о том, что монета поддельна, возникает вопрос, сколько учереждений на Украине могут выдать подобное заключение, и есть ли хоть одно специализирующиеся конкретно на нумизматике. Для меня это важно, так как у меня есть монета, которую я хочу продать, монета не дешевая, но дать гарантии подлинности я не могу, так как я не эксперт ГИМа и в нумизматике всего год, а на кону будет несколько тысяч, и я не знаю, как поступить, чтобы не было потом проблем, я уже и по форумам монету выставлял, на coins.su и других, по фото монету сочли подлинной, но гарантий опять же никто дать не может, вот я думаю выставлять на продажу с пометкой "без гарантий" как делают фуфлогоны это портить репутацию и сбивать реальную цену монеты  разы, а продавать не будучи уверенным в оригинальности, это риск потерять не только репутацию, но и нажить проблем. Что посоветуете сделать и как поступить, где в Крыму можно получить нумизматическое экспертное заключение и дают ли такие заключения на Украине вообще?"

Так что прошу прощения за дубляж, тему эту создал не как "автор", а скорее как где-то потенциальный покупатель)))
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это владелец просто лукавит, ибо большинство там высказалось за не подлинность предмета; к тому же существует по крайней мере ещё несколько "одноштемпельных" братьев близнецов данного предмета, что несомненно является железным аргументом в фуфельности монеты.
П.С. Если Вы являетесь потенциальным покупателем, то настоятельно рекомендую Вам пройти мимо этого девайса.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
golub1978 пишет:
на coins.su по фото монету сочли подлинной

Что-то мне не особо верится :)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
100% фуфел, причём с попыткой доработки, скопированный с данной монеты :evil:
10 лет с даты регистрации
 
ЦФН и Старая Монета - друзья :drinks: , вот ссылка на ту тему - http://coins.su/forum/index.php?showtopic=95189&hl=%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D1%8C%201803&st=0 и вторая тема - http://coins.su/forum/index.php?showtopic=97011&hl=%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1­%82+%D1%84%D1%83%D1%84%D0%BB%D0%B0
Изменено: *Никита* - 22.01.2013 03:32:39
10 лет с даты регистрации
 
Осталось плакатик от ЮВСМ... "на отходняк" :pardon:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Почитал немного по ссылкам *Никита*, понравилась "идея" forest, о создании отдельного сайта "копиистов-фуфелистов" и выражение типа: "Бля..., опять эти нумизматы подлинник подсунули...." :D  :appl:  :good:
Изменено: alex0580 - 22.01.2013 06:21:57
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
*Никита* пишет:
ЦФН и Старая Монета - друзья   , вот ссылка на ту тему - http://coins.su/forum/index.php?showt...01803&st=0 и вторая тема - http://coins.su/forum/index.php?showt...0%BB%D0%B0

Спасибо за ссылки, все прочитал.

И всем огромное спасибо за высказанное мнение - все для себя прояснил!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex0580 пишет:
100% фуфел, причём с попыткой доработки, скопированный с данной монеты  
Alex0580, понятно, что предмет ТС фуфел, но как Вы пришли к выводу, что копия была снята конкретно с приведенной Вами монеты? Может Вы имели в виду, что копия снята с монеты чеканенной тем же штемпелем?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Теме ровно год исполнился, Вы не обратили внимания на дату :)  Так что, боюсь, ваш вопрос может остаться без ответа.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●