Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
5 копеек 1916 год. Медь., Оценка
 
Цитата
k_igor пишет:

 
Особенность заключается в том, что в гербе нет сетки, которую на самом деле очень сложно утратить в процессе хождения монеты по карманам, ниже прикреплю пример сначала изношенного пятака, а после в unc. У меня есть достаточно большое кол-во фото разных 5к 1916 года и у всех этот герб с сетка
Есть на них сетка  
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
r.moneta пишет:
Есть

...хороший человек сообщил... на одном известном аукционе торгуется, признана подлинной...



может зря не поспорили? :spite:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Цитата
r.moneta пишет:
Есть
...хороший человек сообщил... на одном известном аукционе торгуется, признана подлинной...

 

может зря не поспорили?  
Я видел. Мне чужие деньги не нужны :good2::D
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
На всякий случай покажу свой пятак, приобретённый в 1994 году у Кости Барковского - скан на 1200 d.p.i. и фрагменты скан 2000  d.p.i.

Остальные малые гербы, кроме указанных - без штриховки поля.

У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А гурт для сравнения,там как шестеренки.
 
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТУРА пишет:
А гурт для сравнения,там как шестеренки.
ну да, только с утертым и сравнивать
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Посмотрите выше у Ярослава,или по вашему у него тоже затертая монета.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Всем кому тема имперской меди близка, уже все поняли и выводы для себя сделали
Не хотят понимать только некоторые продавцы, что дает повод думать об их вовлеченности в данный обман коллекционеров
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zett5 пишет:

Не хотят понимать только некоторые продавцы, что дает повод думать об их вовлеченности в данный обман коллекционеров
Вы ошибаетесь. Отправил человеку на проверку, после его подтверждения, решу что дальше. Если надо, верну деньги. Не наговаривайте пожалуйста.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 

ПЯТЬ - то есть это фото не копии а нормального пятака да ? тогда убейте меня .Я честно просмотрел несколько десятков но такого не видел чуда юда
я так понимаю что рнга облажались страшно - либо все-таки был такой штемпель. Может как с вишенкой во рту у орла на 10р 1911 года ?
Изменено: swlaptops - 14.09.2023 21:26:02
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Такого гурта у настоящего пятака быть никак не может:



Вот гурт настоящего пятака:



P.S. "Клад медных пятаков 1916 года" это даже звучит глупо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Esromeron пишет:
Такого гурта у настоящего пятака быть никак не может:

 

Вот гурт настоящего пятака:

   

P.S. "Клад медных пятаков 1916 года" это даже звучит глупо.
Игорь почитайте пожалуйста внимательно всю тему. Про кл..д пятаков именно 16 го года никто не писал. Было сказано в ком...ексе.
Вот гурт на всякий случай. Сверху 16 год.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
k_igor пишет:
Также не нравятся жилки на крыльях, выделил красными линиями. Они отличаются от монет, которые есть у меня и отличаются от других. На этих монетах они грубые, корявые.

Ниже на фото обвел красными кружками, как должны выглядеть полосочки на крыльях. Сразу бросилось в глаза то, что на этих "пятаках" выполнить их не удалось
Изменено: k_igor - 15.09.2023 15:29:10
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Норм! :)
Ждём полную линейку 1917... конечно кладовые, таджики старый дом разбирали, под стропилом нашли завёрнутую скрутку с сургучной печатью. :drinks:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Норм!  
Ждём полную линейку 1917... конечно кладовые, таджики старый дом разбирали, под стропилом нашли завёрнутую скрутку с сургучной печатью.  
Не травмируйте r.moneta, он и так бомж, а теперь еще и покупателям деньги возвращать за его цветмет🤷♂
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Граф87 пишет:
Цитата
(A.P) пишет:
Норм!  
Ждём полную линейку 1917... конечно кладовые, таджики старый дом разбирали, под стропилом нашли завёрнутую скрутку с сургучной печатью.  
Не травмируйте r.moneta, он и так бомж, а теперь еще и покупателям деньги возвращать за его цветмет🤷♂

На 17-м отобьёт расходы, желающих как мух будет!  :)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
Граф87 пишет:
 
Цитата
(A.P) пишет:
Норм!  
Ждём полную линейку 1917... конечно кладовые, таджики старый дом разбирали, под стропилом нашли завёрнутую скрутку с сургучной печатью.  
Не травмируйте r.moneta, он и так бомж, а теперь еще и покупателям деньги возвращать за его цветмет🤷♂
На 17-м отобьёт расходы, желающих как мух будет!  
Ну, если в этой скрутке еще и копейки будут «указные» с отверстием, то еще и заработает✌😁
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Граф а ты в этой ситуации, то словами пуляешь. Сам то в теме?
Как Гиена подзузыкиваешь.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 3 года с даты регистрации
 
По делу то сказал...
Подвоха увидел... Или что...
АР то можно...
А ты то куда Лезешь.... Людям кровь сварачиваешь.
Ответь на вопрос?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 3 года с даты регистрации
 
Ты их в руках то не держал этих Пятаков...
Фуфло 5 балов ты точно не различил бы...
А гонору от тебя, как от правдошного
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 3 года с даты регистрации
 
Цитата
MDPV пишет:
Ты их в руках то не держал этих Пятаков...
Фуфло 5 балов ты точно не различил бы...
А гонору от тебя, как от правдошного
Вы, видимо, тоже пострадавший? Сочувствую.
Или вы из тех кто подобные клады закапывал?)))
Изменено: Граф87 - 15.09.2023 19:11:18
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
По всем форумам говорили что оригинал и тут я продал Владимиру и никто не говорил что фуфло. А вот как уважаемый Гюнтер написал свое слово, так по вылезали "эксперты" и ищут полоски и линовки. Где вы раньше были? Молодец MDPV.
Что это за прикол такой "На 17-м отобьёт расходы, желающих как мух будет!"? Вы мою репутацию видели чтобы такое говорить? Я и сам покупал по фото и ни у кого никаких сомнений не было, а теперь налетели как мухи и в грудь себя кулаком бьют. Противно читать
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
r.moneta пишет:
По всем форумам говорили что оригинал и тут я продал Владимиру и никто не говорил что фуфло. А вот как уважаемый Гюнтер написал свое слово, так по вылезали "эксперты" и ищут полоски и линовки. Где вы раньше были? Молодец MDPV.
Что это за прикол такой "На 17-м отобьёт расходы, желающих как мух будет!"? Вы мою репутацию видели чтобы такое говорить? Я и сам покупал по фото и ни у кого никаких сомнений не было, а теперь налетели как мухи и в грудь себя кулаком бьют. Противно читать

Уважаемый продавец заберет все проданные монеты назад, вернет все деньги покупателям, получит экспертное заключение на возвращенные монеты и будет их продавать дальше.

 
Главное все эти монеты они взяли у честного военного человека который нашел 18 монет.
Сколько у них осталось монет и еще осталось у других,если уже более 40 монет таких известно.
Запомните,деньги это зло.Заработанные деньги обманом,принесут в вашу семью не счастье.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТУРА пишет:
Главное все эти монеты они взяли у честного военного человека который нашел 18 монет.
Сколько у них осталось монет и еще осталось у других,если уже более 40 монет таких известно.
Запомните,деньги это зло.Заработанные деньги обманом,принесут в вашу семью не счастье.
Я написал как оно было и что с ним было множество сделок и никогда не наблюдалось фуфло. Если не в курсе, не пишите ерунду.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Я их купил в 2023 году, но с такими дефектами они продавались и 2016 и 2020 году. Но что такое время никто не мог их зафуфлить.
https://rncoins.ru/auction/arxiv-aukczionov/auction-13/nikolaj-ii-(1894-1917)/5-kopeek-1916-goda.-tip-1916-1917-godov.-sankt-peterburgskij-monetnyij-dvor.html
Изменено: r.moneta - 15.09.2023 20:25:11
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Я до это го я видел не которые монеты у человека который сказал , нашли не большой клад в Омской области Одни пяти копеечные монеты 1916 года.
Прислал одно фото,меня в стране не было,ответил что вернусь не менее чем через две недели.
При встречи видел монету настолько забитую,гурт не тронут,А главное гурт НЕ тронут и глубокий.Не одной монеты не было в родной патине.
Тем более,почему то вы этого гражданина сдали,Что именно с ним вы купили часть клада у  военного в Ростове.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Я с этим человеком сильно не общался,спасибо. что показали какой это человек.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТУРА пишет:
Я до это го я видел не которые монеты у человека который сказал , нашли не большой клад в Омской области Одни пяти копеечные монеты 1916 года.
Прислал одно фото,меня в стране не было,ответил что вернусь не менее чем через две недели.
При встречи видел монету настолько забитую,гурт не тронут,А главное гурт НЕ тронут и глубокий.Не одной монеты не было в родной патине.
Тем более,почему то вы этого гражданина сдали,Что именно с ним вы купили часть клада у  военного в Ростове.
Я с ним не покупал, просто люди сказали, что сибирь покупал так же в Ростове. Продавца зовут Марченко Олег
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
https://www.wolmar.ru/auction/1099/2057529
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
r.moneta пишет:
Я с ним не покупал, просто люди сказали, что сибирь покупал так же в Ростове. Продавца зовут Марченко Олег

Ну да, ну да, Сибирь только в Ростове и покупать... не проще было у ртищевских ребят, там и качество достойное? :)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
r.moneta пишет:
https://www.wolmar.ru/auction/1099/2057529
А к чему ссылка на один из самых стремных Аукционов, который много лет торгует откровенным фуфлом?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
r.moneta пишет: Я написал как оно было и что с ним было множество сделок и никогда не наблюдалось фуфло. Если не в курсе, не пишите ерунду.

Либо вы просто фуфло не могли распознать в предыдущих покупках у него - это более вероятно, с учетом «легенды» по 5коп1916
Изменено: Граф87 - 16.09.2023 11:14:24
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
r.moneta пишет:
Что это за прикол такой "На 17-м отобьёт расходы, желающих как мух будет!"? Вы мою репутацию видели чтобы такое говорить? Я и сам покупал по фото и ни у кого никаких сомнений не было, а теперь налетели как мухи и в грудь себя кулаком бьют. Противно читать

Противно видеть другое, когда взрослый чел видит кучу одинаковых по внешнему виду монет с состоянием XF аверс/реверс и свеженакатанным гуртом, режущим пальцы, покупает всю эту шнягу и потом заявляет, что "Рафик не виноват", его подставил некий персонаж с одного южного города... ну прям сериал про советских катал времён развитого социализма, их почему-то любят снимать в последнее время. :drinks:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну я и говорю налетели как мухи и все теперь специалистами стали. Где вы раньше были, даже тогда когда тут продавалась.
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
r.moneta пишет:
Я с ним не покупал, просто люди сказали, что сибирь покупал так же в Ростове. Продавца зовут Марченко Олег
Ну да, ну да, Сибирь только в Ростове и покупать... не проще было у ртищевских ребят, там и качество достойное?  
И тут запутались, Сибирь это ник, только на латинице написан, точно не помню как.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Граф87 пишет:
r.moneta пишет: Я написал как оно было и что с ним было множество сделок и никогда не наблюдалось фуфло. Если не в курсе, не пишите ерунду.

Либо вы просто фуфло не могли распознать в предыдущих покупках у него - это более вероятно, с учетом «легенды» по 5коп1916
Не пишите ерунду. Все что было у меня, было на форумах, а не по личкам.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
r.moneta пишет:
Ну я и говорю налетели как мухи и все теперь специалистами стали. Где вы раньше были, даже тогда когда тут продавалась.  
Цитата
(A.P) пишет:
 
Цитата
r.moneta пишет:
Я с ним не покупал, просто люди сказали, что сибирь покупал так же в Ростове. Продавца зовут Марченко Олег
Ну да, ну да, Сибирь только в Ростове и покупать... не проще было у ртищевских ребят, там и качество достойное?  
И тут запутались, Сибирь это ник, только на латинице написан, точно не помню как.

Да не в никах дело!
Вам завтра с того же Ростова "уважаемый чел" предложит партию той же Сибири и Молдавии, как вы на всех четырёх побежите выкупать, радуясь халяве.
Поверьте, я за свою жизнь насмотрелся таких сцен, ещё с середины 80-х. :drinks:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
r.moneta пишет:
Цитата
Граф87 пишет:
r.moneta пишет: Я написал как оно было и что с ним было множество сделок и никогда не наблюдалось фуфло. Если не в курсе, не пишите ерунду.

Либо вы просто фуфло не могли распознать в предыдущих покупках у него - это более вероятно, с учетом «легенды» по 5коп1916
Не пишите ерунду. Все что было у меня, было на форумах, а не по личкам.
Пока что ерунду в этой теме пишите только Вы….и да, на форумах по вашему фуфла не бывает и продажа на форуме=гарантия подлинности?
Например в мае сего года лично вы Minckу на этом форуме продали 5 коп 1916 весьма интересные
Изменено: Граф87 - 16.09.2023 22:26:18
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
r.moneta пишет:
Ну я и говорю налетели как мухи и все теперь специалистами стали. Где вы раньше были, даже тогда когда тут продавалась.  
Цитата
(A.P) пишет:
 
Цитата
r.moneta пишет:
Я с ним не покупал, просто люди сказали, что сибирь покупал так же в Ростове. Продавца зовут Марченко Олег
Ну да, ну да, Сибирь только в Ростове и покупать... не проще было у ртищевских ребят, там и качество достойное?  
И тут запутались, Сибирь это ник, только на латинице написан, точно не помню как.
Да не в никах дело!
Вам завтра с того же Ростова "уважаемый чел" предложит партию той же Сибири и Молдавии, как вы на всех четырёх побежите выкупать, радуясь халяве.
Поверьте, я за свою жизнь насмотрелся таких сцен, ещё с середины 80-х.  
Вы очень ошибаетесь на счет халявы, я многое выкупал для развития форума по ценам выше что продал, это раз. Во вторых я всегда смотрю и страхуюсь что покупаю. В третьих, эти монеты смотрели многие и не было вопросов ни у кого. Но как отписался Гюнтер, тут появились специалисты сразу. Еще раз вопрос задам, где вы были?
Цитата
Граф87 пишет:
Цитата
r.moneta пишет:
 
Цитата
Граф87 пишет:
r.moneta пишет: Я написал как оно было и что с ним было множество сделок и никогда не наблюдалось фуфло. Если не в курсе, не пишите ерунду.

Либо вы просто фуфло не могли распознать в предыдущих покупках у него - это более вероятно, с учетом «легенды» по 5коп1916
Не пишите ерунду. Все что было у меня, было на форумах, а не по личкам.
Пока что ерунду в этой теме пишите только Вы….и да, на форумах по вашему фуфла не бывает и продажа на форуме=гарантия подлинности?
Например в мае сего года лично вы Minckу на этом форуме продали 5 коп 1916 весьма интересные
А читать умеете? Я про это уже писал. И с Владимиром лично из своего кармана решу вопрос.Осталось точно понять так ли это.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Такое ощущение, что 2 человека из темы читают только себя.
Еще раз повторю. Монеты купил. Выставлял на обсуждение. Ни у кого вопросов подлинности не было. ПРОДАЛ,  Купили. Люди видели и держали у себя их так же эти монеты. Ни у кого не возник вопрос, пока не появилось это обсуждение. Где все были. ПРишел Гюнтер, сказал что фуфло. Появились двое и начили тролить. Вы двое, где бл...ь были раньше?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●