Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Поиск подделок под золотые монеты.
 
Господа! На соседнем ресурсе возник спор, бывают ли монеты внешне напоминающие золотые, держащие вес и размер но выполненные из какого либо другого сплава и лишь покрытые золотом?
Если у кого есть картинки с такими примерами то прошу показать.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
НЕЗНАЙКА!!!Сейчас с дагестана везут золотые 40-ых,70-ых годов!!!К сожалению нет картинок!!!Но многие попали!!!
10 лет с даты регистрации
 
Тут бы для начала физику-химию вспомнить... Для того, чтоб монета держала одновременно и вес и геометрические размеры, необходимо, чтоб плотность металла была идентичной (максимально близкой) золоту. Вот и нужно смотреть, какие из доступных и относительно дешевых металлов (сплавов) находятся в этом диапазоне.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Все к сожалению держит!!!
10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый golub1978, спасибо за помощь  но тамошний форумчанин отказался искать правду и потёр пол темы с моими и своими сообщениями:)))
Вот что успел сохранил...
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ответ на мой вопрос со скрина был просто шедевральным:) Цитата:
За то что вы неуч со своим собственным мнением- что особо опасно!
Конец цитаты:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вспоминаем физику: m (масса, кг) = p (плотность, кг/м3) х V (объем, м3)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Соответственно, для того, чтоб монета имела массу, аналогичную массе оригинальной золотой монете и при этом были соблюдены все геометрические размеры (объем), плотность должна быть идентичной. Это вытекает из вышеприведенной формулы.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Алексей всё это понятно, просто чела видать занесло не туда-потом понял свою ошибку да и потёр всё .
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Таблица плотностей металлов и сплавов, которую нарыл в гугле (к сожалению, за полную достоверность сведений поручиться не могу, но какие величины со школы помню, те совпадают):
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В общем вольфрам позолотить и делов то:) Шучу.
А кстати слухи были такие, что американцы китайцам вольфрамовые слитки отправили под видом золотых.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Смотрим... у золота плотность 19320 кг/м3. Ищем наиболее близкую, находим - вольфрам (19350 кг/м3), платина (21450 кг/м3), плутоний (19250 кг/м3) ну и где-то близко уран (19040 кг/м3). Очевидно, что платина, уран и плутоний отпадают. Не знаю, насколько доступен и дешев вольфрам и насколько он поддается технологической обработке, но теоретически он подходит:)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
А кстати слухи были такие, что американцы китайцам вольфрамовые слитки отправили под видом золотых.
Нуу... если эти слухи имели под собой основание, то теоретически это вписывается в общую схему:)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вольфрам то конечно дешёвый (вон он в каждой лампочке) но температура плавления и твёрдость кмк не позволит полноценно отчеканить монету в "домашних" условиях:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ага, несём олимпийский огонь познаний в великий город Саратов:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Вольфрам то конечно дешёвый (вон он в каждой лампочке) но температура плавления и твёрдость кмк не позволит полноценно отчеканить монету в "домашних" условиях
Он-то в каждой лампочке, но сколько там та спиралька весит... Так что для меня пока не очевидна его дешевизна))) А то, что с ним работать будет гораздо сложнее (если вообще возможно), чем с мягким золотом, то это тоже очевидно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Кстати, не все металлы платиновой группы такие же дорогие, как платина, мне кажется (а смотреть уже лень, поздно:oops:). А плотности должны быть плюс-минус в одном диапазоне. Так что, возможно, еще один вариант))
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Алексей тут вопрос я не совсем правильно поставил в начале темы....
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я не Алексей, можно просто по нику обращаться:) Нет, вопрос Ваш заключался в предоставлении картинок подобной монеты. А мы выясняли в принципе, может ли такая монета теоретически существовать)))
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не обязательно искать полностью соответствующую плотность.
Допустим диаметр и вес может быть таким же как у оригинала но толщина допустим чуть больше и тогда подойдут ещё какие нибудь металлы:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
840 пишет:
Вы меня целинаправильно игнорируете!!!Если Вы рядом,то я подьеду!!!
Мы далеко от вас а то бы с удовольствием ваш 12 летний виски бы попробовали:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Не обязательно искать полностью соответствующую плотность.
Допустим диаметр и вес может быть таким же как у оригинала но толщина допустим чуть больше и тогда подойдут ещё какие нибудь металлы
Так, безусловно, может быть... Но в начале топика прозвучала фраза "держащие вес и размер", и я понял, что абсолютно все размеры должны быть идентичны - диаметр и толщина. А если толщина может гулять, тогда другой металл подобрать проще... Правда, если делать копию из того же свинца, то при аналогичном диаметре, чтоб добиться нужной массы, толщина монеты должна быть больше оригинальной в 1,7 раза, что будет бросаться в глаза.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ладно, тему покидаю в связи с отходом ко сну))) Всем спокойной ночи.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В конце 80-ых - начале 90-ых лично видел позолоченную вольфрамовую пятёрку Николая-II. Вес и размер держала, "на ребре стояла" - только давала черноту на ляпис (в поцарапанном месте). Как и где делали - не знаю. В то время ещё "гуляли" фальшаки из золота более высокой пробы - по слухам "техничку" подобным образом легализовали.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Clan спасибо за пример!
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вольфрам очень дешев (1,5-2,0 руб. за 1 грамм), его особенностью является то, что он очень хрупкий. Поэтому при штамповке, чтобы получить  качественное изображение мелких деталей на поверхностях монеты, на ней должен быть достаточный слой позолоты.
Со слитками проще.

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо! Монетку бы похожую найти :)
Наверно если такие и бывают то только большого размера.
Изменено: mivele - 12.01.2014 13:28:46
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да и плавить вольфрам на коленке его не очень-то получится. Во всех обзорах "китайской аферы с золотыми банковскими слитками" говорится, что без крупного промышленного производства не обходится именно в силу сложностей технологии. Болванку (параллелипипед из вольфрама) можно заказать хоть по интернету, с этим проблем нет. Вопрос в том, как на эту болванку нанести слой золота. Ведь должна быть не позолота, а именно слой настоящего золота нужной пробы. Хотя, все эти обзоры появляются как правило на конспирологических сайтах, то есть доверия полного у меня по-прежнему нет. Как и представленные фото, их происхождение тоже сомнительное. Источники не авторитетные, а так, сенсационные ролики на ютьюбе.

На первом фото даже без сверла видно, что со слитком "что-то здесь не так". Слитки небольшого размера, которые я видел, ничем по качеству изготовления не отличаются от современных монет, вроде Георгия. На фото может быть вообще не золото, а золотая обманка вроде цыганских перстеньков, обычная сувенирная продукция, которая вряд ли введет профи в заблуждение )
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не уверен, что в тему, но мне доводилось находить поддельный золотой пятирублёвик 1848 г. Фальшак копаный. Остатки позолоты. Сам кружок медный.
Я бывший "крокодил". Мой новый логин "fuorin" он мне привычнее.
15 лет с даты регистрации
 
Ну, этот пятирублевик по массе будет достаточно не дотягивать (при диаметре и толщине монеты, как у оригинальной), либо будет достаточно толще (при массе и диаметре, как у оригинальной). Тут без вариантов.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Несомненно, ведь это подделка для обращения, но речь в ветке идет, если я правильно понял, о точном соответствии веса и размеров, чего можно достигнуть только с вольфрамом или ураном.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да Тимофей речь именно об этом, интересно может быть существуют какие либо лигатурные добавки для вольфрама способные придать ему пластичность?
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вольфрам-рениевые сплавы, вроде как дают пластичность при комнатной температуре, но рений он же дорогой и редкий, думаю, что экономическая целосообразность - нулевая, да и может он вообще считается каким-нибудь стратегическим. В разы дешевле и легче просто отлавливать нумизматов возле клубов и отнимать у них готовые золотые монеты ))))

Я слышал рений добавляют в платину для повышения стойкости (в дорогущие платиновые перья для коллекционных чернильных ручек), но может это и просто маркетинговая сказка.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
:)  Понятно, спасибо.
Хотя рений вроде как не особо дорогой  :)  
http://www.infogeo.ru/metalls/price/?act=show&okp=176630
П.С. судя по всему уважаемый Clan видел своими глазами подделки из этой серии!?...
http://www.dopinfo.ru/useful/cognitive15/ve-int-125.php
П.С. вот и монеты готовые нашлись,,,
http://translate.google.ru/translate?sl=de&tl=ru&js=n&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&u=http%3A%2F%2Fwww.zerohedge.com%2Fnews%2F2012-09-24%2Fget-your-fake-tungsten-filled-gold-coins-here&act=url
Изменено: mivele - 12.01.2014 20:34:56
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Господа модераторы как думаете забанят меня на том сайте за такое сообщение или просто потрут?  :) ...
Изменено: mivele - 12.01.2014 21:02:11
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
забанят меня на том сайте за такое сообщение или просто потрут?
Боюсь, что они не знают о том что Вы являетесь Лауреатом 2013г., так что всего ожидать можно.;)
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
840 пишет:
НЕЗНАЙКА!!!Сейчас с дагестана везут золотые 40-ых,70-ых годов!!!К сожалению нет картинок!!!Но многие попали!!!
Вы мне, напоменаете одного старичка, с "Брайтен Бичь"... ( N.Y )
"Дерибасовская,Китай,а теперь и Дагестан, не знаю. -Главное Хайм, ПАЛЕВО !!"


10 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Боюсь, что они не знают о том что Вы являетесь Лауреатом 2013г., так что всего ожидать можно.
Это понятно что не знают да и это не должно влиять никак :)  Просто должны быть какие то человеческие принципы как мне кажется.
Поста моего уже там нет, нашли в себе мужество не признать ошибки и просто потёрли:)
Изменено: mivele - 12.01.2014 21:43:53
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Согласно этой ссылке из сплава вольфрам-медь можно отлично чеканить монету. Сплав имеет серо-красный цвет. Крюгер из него там же.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Согласно этой ссылке.
Опять конспирологический сайт с теми же самыми картинками как и в посте юзера OKN ))) Почему о факте продаж таких монет нет информации в любом нумизматическом журнале?

Что касается сплавов. Вот наши гостовские сплавы, точнее инфы быть не может, люди им просто торгуют. Смотрите в таблице плотность. http://specmetal.ru/volframo-mednye-splavy. Даже если вы возьмете самый плотный сплав, все равно до чистого металла далековато, и вес монеты при сохранении объема (т.е. линейных размеров) будет ниже.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●