Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубли от Петра I до Николая II, оценка
 
Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, с оценкой, если не трудно! Хотелось бы понять, есть ли тут что-то интересное, в плане потратить деньги? И какое количество денег имеет смысл заплатить? Ну, например, Рубль 1908 года вроде бы не простой и сохранность нормальная, сколько за него не жалко заплатить, что бы положить в закрома..., ну, или, в коллекцию. Тысяч на 60 тянет? Понятно, что Петр I стоит чего-то, а конкретно, сколько за него не жалко отдать? Конец 19-ого понятно, что простой совсем, но начало 20-ого тоже, вроде бы, должно чего-то стоить... Просто, есть возможность выбрать из такого массива..., точнее, поучаствовать в распродаже.
Заранее благодарен всем ответившим!

1) 1720


2) 1719


3) 1725


4) 1729


5) 1734


6) 1742


7) 1762


 8)  1773


9) 1798


10) 1731


11) 1809


12) 1825


13) 1831


14) 1832


15) 1842


16) 1844


17) 1854


1  8)  1868


19) 1878


20) 1878


21) 1892


22) 1891


23) 1895


24) 1896


25) 1897


26) 1898


27) 1899


2  8)  1900


29) 1901


30) 1906


31) 1907


32) 1908


33) 1910


34) 1912


35) 1913 высокий рельеф


36) 1913 плоский рельеф


37) 1915
10 лет с даты регистрации
 
Все монеты по своему интересные. Это надо потратить несколько часов просмотреть каждую . Но в целом в е выглядит подлинно. Опять же по таким фото не оценить состояния монет. 1908 в таком состоянии не думаю , что потянет на 60 тыс. Я бы дал ровно половину за него. Ну 600 долларов если очень хочется .
 
Рубчик 1762 не плохой . Рубли 1720 и 1719 по таким фото оценивать не возможно .
 
Цитата
sudar пишет:
Рубчик 1762 не плохой . Рубли 1720 и 1719 по таким фото оценивать не возможно .
Чем не плох? Заново восстановленной прической императора?
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да , вы правы. Прикладное искусство. И поле ещё шлифовали походу . Сейчас только увидел с компа. На телефоне сразу и не увидел.
 
Всё понятно, спасибо за ответы!
А 1915-ый тоже так себе, или тянет долларов на 500-600? И 1910 тоже вроде бы нормальный.
10 лет с даты регистрации
 

если хотите вложить деньги в монеты то смотрите монеты с хорошими или уникальными грейдами. вот как пример
 
все монеты чищенные почти. не нужны они. я бы не рассматривал не одну в качестве покупки. для коллекции бы взял бы может 1725 на переходном периоде пока бы не нашел лучше
 
1915 в унц вы можете купить за 1000 долларов. эти монеты представляют интерес если их покупать сбросовым ценам а не какие вы называете.
 
если рассматривать подробно детали монет то во многих есть следы вмешательств и в 1725 тоже. чистка почти везде. это монеты которые надо брать в половину той цены которую вы сами себе видите
 
Первая монета (1720) мне представляется самой привлекательной из группы. Вторая (1719) - с гравировкой глаза.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Altairus пишет:
Цитата
sudar пишет:
Рубчик 1762 не плохой . Рубли 1720 и 1719 по таким фото оценивать не возможно .
Чем не плох? Заново восстановленной прической императора?
По мне так лучше подтертая монета, чем та которая имеет вмешательства по реставрации
 
По 18-му веку

1720 - иголкой расцарапано поле перед портретом. Поле под правой головой орла под вопросом.
1719 - вмешательство в портрет
1729 - не с подвеса ли?
1734 - гвоздём заново вырезан портрет
1762 - император причёсан
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
По 18-му веку

1720 - ... Поле под правой головой орла под вопросом.

Да тоже думал о этом месте, но решил, что пятнышко это патина.
Но сейчас смотрю на лучшем мониторе и да вижу неровности поля и царапинки перед портретом...
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
если 1906,1908,1915 сможете взять до 1000 долларов, то берите.
 
Цитата
sudar пишет:
если 1906,1908,1915 сможете взять до 1000 долларов, то берите.
Это за каждую или за все? И в том, и в другом варианте с Вами не соглашусь. Платить за каждую по 60000 - это перебор. А за всё я бы и 2000 ам.д. с лёгкостью отдал.
Изменено: Сергей Петрович - 20.03.2017 10:35:07
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
За каждую реальная стоимость 450 долларов за монету. Как лот взял бы за тысячу .за две я бы тоже такие монеты бы продал бы.
 
Большинство монет - проблемные. Есть реставрации, подгравировки.

Многие с коррозией.

Надо очень внимательно изучать каждую.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sudar пишет:
За каждую реальная стоимость 450 долларов за монету. Как лот взял бы за тысячу .за две я бы тоже такие монеты бы продал бы.
Где их найти по 450 ам.д?... Если у Вас есть такая подборка в аналогичном состоянии за 2000 ам.д., то я готов купить.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
сентябрь
Хорошая подборочка..
если бы я брал для себя или на продажу - то первым делом вычеркнул бы: 1729, 1734, 1762, 1825, 1878, 1913..
1731, 1798, 1809, 1831 - хорошие, но их щас много в продаже..
1725 взял бы железно (Екатерина первая всегда пользуется спросом)
1742 интересный
1832, 1868 - хорошие.
1908, 1910, 1912 - хорошие, 1915 - портрет Николая непрочеканен..
А вообще все зависит от цены которую за них просят..
6 лет с даты регистрации
 
Ну и сколько бы вы заплатили бы за 1906,1908,1915 в лоте?
 
Цитата
sudar пишет:
Ну и сколько бы вы заплатили бы за 1906,1908,1915 в лоте?
Ровно 120 тысяч рублей я бы заплатил. Из расчёта 35+50+35.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ну не торопитесь вы такие деньги платить . Может быть 1915 и получит хороший Грейд . Там бровка целая. Но вот 1906 и 1908 -450 долларов им цена. Посмотрите на ибей .1906 и 1909 вс грейдом вф35-эф40 вы сможете купить всегда за 500 долларов при чем ставка будет ваша самая высокая.
 
Меня очень удивляет , что появилось так много гос монет Александра 1. Года 3-4 назад это были очень редкие монеты, а тут вдруг в России появились массы этих монет. 1915 я бы гурт посмотрел . Вдруг это не ленинский чекан, а реальный 1915?
 
Цитата
sudar пишет:
1915 я бы гурт посмотрел . Вдруг это не ленинский чекан, а реальный 1915?
Можете показать различия?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sudar пишет:
что появилось так много гос монет Александра 1. Года 3-4 назад это были очень редкие монеты, а тут вдруг в России появились массы этих монет.
Тоже заметил, такое.
Плюс полтины в последние годы по разным форума появились.
Иногда очень красивые.

Думаю, многие решили продать по текущим ценам, пока покупают...
Вот и появляются все больше монеток, которых раньше меньше видели.
Может мы с Вами ошибаемся и просто не видели раньше, а они были :)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Есть различия в гурте некоторые. Постараюсь найти. Сам недавно узнал об этом.
 
Цитата
Flammel пишет:
сентябрь
Хорошая подборочка..
если бы я брал для себя или на продажу - то первым делом вычеркнул бы: 1729, 1734, 1762, 1825, 1878, 1913..
1731, 1798, 1809, 1831 - хорошие, но их щас много в продаже..
1725 взял бы железно (Екатерина первая всегда пользуется спросом)
1742 интересный
1832, 1868 - хорошие.
1908, 1910, 1912 - хорошие, 1915 - портрет Николая непрочеканен..
А вообще все зависит от цены которую за них просят..
Они все торгуются с рубля, просто, у меня есть некоторый дисконт на приобретение. Пока лидирует Пётр III, не смотря на причёску, пиисят за него уже накидали. Завтра-послезавтра финиш.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
сентябрь пишет:
Они все торгуются с рубля. Завтра-послезавтра финиш.
Подскажите, где торгуются?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ответил в личку.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sudar пишет:
Есть различия в гурте некоторые. Постараюсь найти. Сам недавно узнал об этом.
поделитесь, пжта, различиями....интересно
 
Цитата
сентябрь пишет:
Они все торгуются с рубля, просто, у меня есть некоторый дисконт на приобретение. Пока лидирует Пётр III, не смотря на причёску, пиисят за него уже накидали. Завтра-послезавтра финиш.

А результаты можно узнать? Интересно.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Flammel пишет:
сентябрь
Хорошая подборочка..
Чем она хороша?
Сборище хлама.
сейчас в кризис и падение цен/интереса на российские монеты многие стали продавать свои коллекции.
и тут выяснилось, что они никому не нужны ибо представляют собой сборище хлама - как например эта.
Каждая монета вызывает бурю негативных эмоций.
Вы думали как потом этот неликвид будите продавать?
Сейчас все сбрасывают монеты.
Посмотрите на этом форуме в ветке продаж - какими должны быть монеты.
Купите лучше 1 рубль в отменном сохране. Чем эту кучу омна!
Позабавило то что кому то Петр III понравился - жуткая гравировка.

Из этой кучи оина - меньше оторжения вызывает рубль 1720. Туда меньше всего лазили руками.
А вообще это продается коллекция нищеброда.
Есть принцип - нет денег - не собирай монеты, а в кафе сходи.
Больше эмоций полчишь. Или перейди на современные - серебро красивое есть.
А так Вы просто потеряете деньги, которые потом никогда не вернете.

Уж поверьте - не один десяток лет в нумизматике. И в трудные годы на пару лет замирал.
Ничего не брал. лучше так чем такое г... собирать
Изменено: Kot1851 - 25.03.2017 21:04:22
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Цитата
сентябрь пишет:
Они все торгуются с рубля, просто, у меня есть некоторый дисконт на приобретение. Пока лидирует Пётр III, не смотря на причёску, пиисят за него уже накидали. Завтра-послезавтра финиш.
А результаты можно узнать? Интересно.

739589 рублей.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kot1851 пишет:
Цитата
Flammel пишет:
сентябрь
Хорошая подборочка..
Чем она хороша?
Сборище хлама.
сейчас в кризис и падение цен/интереса на российские монеты многие стали продавать свои коллекции.
и тут выяснилось, что они никому не нужны ибо представляют собой сборище хлама - как например эта.
Монеты всегда кому-нибудь нужны, только цена не всегда устраивает продавцов, выставите любые монеты со стартом в 1 рубль, и, как это не странно выглядит - они все будут проданы. А сама цена на монеты в основном зависит от грамотного её раздувания при прохождении монет через разные аукционы. Реальную цену монеты показывают только тогда, когда их продают наследники, или посредники..., в общем, люди не заинтересованные в размере финишных показателей. А во всех остальных случаях работает грамотный разгон. Ну, или, не работает..., в смысле, не срабатывает. Естественно, это касается только тех монет, которые не являются раритетами как сами по себе, так и по сохранности.
10 лет с даты регистрации
 
Kot1851
Чем хороша подборка? разнообразием. почти все цари собраны..
а насчет купить 1 раз но в отличном сохране... вот тут в первую очередь и прогорают при перепродаже..
Посмотрите сколько в продажной ветке тем, где продавцы дают ссылки на темы где они покупали несколько лет назад свои монеты.. Мол посмотрите за сколько я купил и дайте хотя бы столько же.. Но не дают!! казалось бы цены должны только расти.. но нет.. цены упали даже по сравнению с прошлым годом..
Причем монеты среднего сохрана - более-менее стабильны в цене. Прогорает все что ниже и как ни странно, все что выше.. Ибо на монеты в супер сохране - цена изначально идет взвинченной в разы.. на них и теряют много.
И я не говорил что нужно покупать всякие рукоблудные монеты..
сентябрь
Абсолютно с вами согласен!
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●