Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Рубль 1725 г., Подскажите плииз
 
Знакомый утверждает то, что этот портрет Петра должен встречатся только на рублях 1724 года. А я не вижу причины по которой этот портрет не мог быть на рублях 1725 года. Рассудите плиз.
Изменено: Lundgaar - 03.05.2024 19:54:08
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
В старые времена разное бывает.    :)
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
В старые времена разное бывает.    :)

Очень, просто очень, умную вещь сказал.
 
Цитата
Знакомый утверждает то, что этот портрет Петра должен встречатся только на рублях 1724 года. А я не вижу причины по которой этот портрет не мог быть на рублях 1725 года. Рассудите плиз.

Этот портрет Петра Первого встречается на рублях 1724 и 1725 годов.
Если смотреть на этот скан, то монета подлинная.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Знакомый утверждает то, что этот портрет Петра должен встречатся только на рублях 1724 года. А я не вижу причины по которой этот портрет не мог быть на рублях 1725 года. Рассудите плиз.

Этот портрет Петра Первого встречается на рублях 1724 и 1725 годов.
Если смотреть на этот скан, то монета подлинная.
Я тоже так думаю, а вот у Биткина за 2000г. этот портрет значится только за 1724г. Может кто-то глянет в новый Биткин? По центру этого рубля идёт трещина. Интерено сколько он по деньгам будет?
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
А мне ваш рублик не нравится. Совсем недавно видел целую кучу фальшаков, разных годов, и все один в один как ваш. И тоже всякие перепутки аверса с реверсом присутствовали. Не у draftwire на Ebay покупали часом?
Изменено: innova - 20.01.2007 00:28:19
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
IgorS,  Рубль не мой, но возможно даже с е-бея. Я могу это уточнить. В планах есть приобрести  её.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
А мне ваш рублик не нравится. Совсем недавно видел целую кучу фальшаков, разных годов, и все один в один как ваш. И тоже всякие перепутки аверса с реверсом присутствовали. Не у draftwire на Ebay покупали часом?

Чем конкретно Вам не нравится этот рубль?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
А мне ваш рублик не нравится. Совсем недавно видел целую кучу фальшаков, разных годов, и все один в один как ваш. И тоже всякие перепутки аверса с реверсом присутствовали. Не у draftwire на Ebay покупали часом?

Чем конкретно Вам не нравится этот рубль?

Как мы все понимаем, по картинке сказать не просто, но попробую.
Мне не нравится текстура (не знаю или есть такое слово в Русском языке) металла.
А больше всего мне не нравится бурая патина. Она идентична на всех монетах этого левого производства. Не видел ни одной с даже отдаленным признаком чеканного блеска где нибудь в самом защищенном месте, хотя все с претензией на ХФ-УНЦ.
На этом остановлюсь, хотя имею и другие претензии.
Изменено: innova - 20.01.2007 06:06:09
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
IgorS, Месяца два назат эта монета была у меня на руках. На венке и волосах сзади есть 100% отслоение илиже наслоение метала, также сзади головы на крае монеты 100% отслоения и ещё эта трешина по центру монеты. Вес в аккурат, гурт - шоколад.  Завтра попробую ещё раз её полапать.  Мне показалось, что монета подлинная.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
Цитата
Цитата
А мне ваш рублик не нравится. Совсем недавно видел целую кучу фальшаков, разных годов, и все один в один как ваш. И тоже всякие перепутки аверса с реверсом присутствовали. Не у draftwire на Ebay покупали часом?

Чем конкретно Вам не нравится этот рубль?

Как мы все понимаем, по картинке сказать не просто, но попробую.
Мне не нравится техтура (не знаю или есть такое слово в Русском языке) металла.
А больше всего мне не нравится бурая патина. Она идентична на всех монетах этого левого производства. Не видел ни одной с даже отдаленным признаком чеканного блеска где нибудь в самом защищенном месте, хотя все с претензией на ХФ-УНЦ.
На этом остановлюсь, хотя имею и другие претензии.


Согласен с Вами, по картинке(скану) определять подлинность монеты трудновато. Лучше видеть монету вживую и если есть неуверенность в подлинности монеты, то лучше ее не приобретать.

-------------------------------------------------------------------------------
kazbek!
Постарайтесь увидеть этот рубль вживую, чтобы после приобретения не разочероваться. Удачи Вам.
15 лет с даты регистрации
 
Да! Точно, монета была куплена на е-бее где-то год назад.
Изменено: innova - 02.12.2007 01:48:06
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Монета сейчас у меня на руках. Рассмотрел её в силу своей компитентности :?  Уверен, что не литьё под давлением, как я уже писал, на монете есть в трёх местах явные следы отслоения(рыбя чещуя) и сквозная трещина по центру. Цвет серебра один к одному с подлинным Катькиным рублём того же года. Гурт тоже не вызывает у меня сомненний, острых углов нету и нету следов их сглаживания. Вес 28.2гр. Д=43мм, монета вогнута. Единственное сомнение то, что 1)монета почти не была в обращении и 2) Хозяин говорит, что после того как он её купил, через месяца два тот же продавец продавал точно такой же рубль но 1724г(в числе других рублей), естественно без трещины и без аналогичных отслоенний  но штемпель аверса был тот же и состояние похожее. Этот продавец иногда выставляет классные монеты.
ИГОРЬ большая просьба к Вам! Возможно Вы знаете больше чем сообшили. Выскажите то , что Вам известно. И просьба ко всем высказаться по существу. Спасибо Всем.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
по крайней мере в Дьякове я этого штемпеля не нашел
15 лет с даты регистрации
 
Да, монета чеканена. Вопрос только где и когда (не так давно)? Глядя на одну монету сказать трудновато, но если видить их в группе похожих, то все намного наглядней.
А насчет продавца на е-бее, то настоящие монетки у него только те, которые по 5 долларов, что бы все вместе выглядело более реалистично.
Советую всем сохранить скан этой монеты, как образец монет которые покупать не надо.
Все мной сказанное ИМХО  :) .
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Верно, монеты чеканены , но , похоже , что обработка металла абсолиутно отлична.  Я тоже как-то в ету "сериу" вляпался.  Скажу даже больше - NGC/NCS закрываиут ети монеты зачастуиу в слабы...Там уж совсем не уследишь..
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Да, монета чеканена. Вопрос только где и когда (не так давно)? Глядя на одну монету сказать трудновато, но если видить их в группе похожих, то все намного наглядней.
А насчет продавца на е-бее, то настоящие монетки у него только те, которые по 5 долларов, что бы все вместе выглядело более реалистично.
Советую всем сохранить скан этой монеты, как образец монет которые покупать не надо.
Все мной сказанное ИМХО  :) .
Спасибо за информацию! Возможно Вы и правы. Но точку на предмет подлинности данной монеты ставить ещё рано. Утром видел у него ещё рубль 1718года купленная у тогоже, но этот рубль на 100% подлинный и прекрасный сохран. Конечно! наличие таких одинаковых рублей в одной куче - это настораживает, ещё как! Но это ещё не 100% аргумент в пользу её фальшивости. :shock:
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Alex Dubovsky, Если не секрет! что за монету из этой серии Вы у него купили?
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Когда решается вопрос о подлинности монеты, то я с удовольствием посмотрел бы на этот рубль вживую. Дополнительные знания всегда нужны в нумизматике.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Когда решается вопрос о подлинности монеты, то я с удовольствием посмотрел бы на этот рубль вживую. Дополнительные знания всегда нужны в нумизматике.
Вот я и говорю! посмотрел в живую и обнаружил кучу признаков говоряших о подлинности монеты :roll:  А если фальшивоминетчики добились таких высот и научились выпускать монеты с отслоением метала (рыбья чешуя) :shock: То нужно признать, что они в антропологическом развитии обошли нас и нам остаётся только сливать воду :lol:  :oops:
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
IgorS, Сколько конкретно таких Петровских спб рублей Вы видели в куче??? Спасибо.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
IgorS, Сколько конкретно таких Петровских спб рублей Вы видели в куче??? Спасибо.
Повторю - в той куче были рубли разных периодов, и все выглядели как близнецы братья и сестры. А фальшак именно этого типа солнечника мне тоже встречался раньше.
На этом закончу.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky, Если не секрет! что за монету из этой серии Вы у него купили?

1723 matroc
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
IgorS, Извините! Не хочу быть назойливым :oops: Просто я никогда не видел распространителя высококачественных фальшивок, и который так просто светит их в куче. :shock: (разве, что бизнес-партнёрам могут показывать :wink: )А на счёт этого солнечника я на 99,9% уверен, что он подлинный. Спасибо за вашу терпимость к аппаненту. :?
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
[quote="kazbek"]Alex Dubovsky, Если не секрет! что за монету из этой серии Вы у него купили?

1723 matroc[/quote
Спасибо!
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
IgorS, Извините! Не хочу быть назойливым :oops: Просто я никогда не видел распространителя высококачественных фальшивок, и который так просто светит их в куче. :shock: (разве, что бизнес-партнёрам могут показывать :wink: )А на счёт этого солнечника я на 99,9% уверен, что он подлинный. Спасибо за вашу терпимость к аппаненту. :?

Ну вот Вы меня и вернули обратно.
"Я Вам один умный вещь скажу, только Вы не обижайтесь" (с): :)

- Я видел монеты не у продавца, а у покупателя, который приобрел их постепенно, по мере продаж не ебее, как настоящие.
- Эти монеты не приняли в аукцион два независимых, уважаемых диллера (делайте выводы)
- Я видел другую монету от этого продавца купленную специалистом в Германии (Ивановкая Лиза 1758 года), которую этот специалист с 50-летним стажем зарубил.

- Вы уверены в этой монете на 99.99, так зачем вам наше мнение?

- На некоторые монеты которые Вы выставляли на ебее, я поставил бы знак вопроса. Ни как не пытаюсь вас обвинить в продаже фуфла, просто иногда требуется мнение нескольких спецов для определения подлинности.

Так что - "семь раз отмерь...."
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
IgorS, Вот я и отмеряю семь раз, чтобы потом отрезать :? А знаки вопроса - нам ещё долго придётся ставить (чем дальше в лес, тем больше дров) :roll:  А на ебее, я чист как слеза девы Марии :lol: . Спасибо ,что вернулись обратно! :wink:
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
по крайней мере в Дьякове я этого штемпеля не нашел
У Дьякова аверс и реверс этой монеты есть: Аверс - стр.147 рис.374.  Реверс - стр.164. рис.428.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Летом поеду погостить на Родину через ГИМ. По возможности прихвачу этот рубль, если монета окажится фальшаком, то я сливаю воду и перехожу на фантики и марки  :cry: :lol:
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Господа, я не уверен, что мне тут влезать уместно, но... Такой-же рупь (25-го) я купил года три назад у продавца из Ирландии на ебае. И продал как копию... И треснута была посередине. На что и купился... А вот еще силвер-дип (уж не пеняйте за вандализм) эту бурость не убрал! Что вес и размер соответствовали каталогу это понятно. Дилер, помню у меня ее взял на оценку и вернул через месяц...

Влезаю, потому что уж больно трещинка знакомая... Я прекрасно знаю, как делается отслоение и трещины на индийских доколонизационных монетах например. Лигатура при прессе литья подбирается - чешуйчатость монеты достигается. Просто, как три копейки. У меня есть большие индийские монеты, слоящиеся в разной степени и ТОЧНО такими же типовыми трещинками. И точно фуфловые при этом...

По поводу гурта - по моему опыту с немецкими копиями - гурт, это последнее, что может выдать хорошую копию. Обычно идеален.

И бурость патины - это признак удаления каления химией. Опеть же знакомо по немецким монетам. Никоим образом не хочу ставить под сомнение подлинность данного рубля... Просто дежа-вю....
 
Вот гурт.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Гурт то вроде нормальный.   :)
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
"Налетай не скупись, покупай живопись" (с)

http://cgi.ebay.com/Russian-IMPERIAL-Coin-Rouble-1725_W0QQitemZ110083226715QQihZ001QQcategoryZ3393QQrdZ1QQcmd­ZViewItem
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
:D  :D
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
"Налетай не скупись, покупай живопись" (с)

http://cgi.ebay.com/Russian-IMPERIAL-Coin-Rouble-1725_W0QQitemZ110083226715QQihZ001QQcategoryZ3393QQrdZ1QQcmd­ZViewItem


Такое чудо "рарик" и на халяву, чего в Штатах   ! Пока лом дороже стойт.    :shock:  :lol:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата


Такое чудо "рарик" и на халяву, чего в Штатах   ! Пока лом дороже стойт.    :shock:  :lol:

Тут дело не в начальной цене, а в том КТО продает, и ЧТО продает. Читайте выше. А цена подтянется.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот на "рарик" уже цена такая:   :shock:       GBP 255.00   (Approximately US $502.43)    :(    А думал что на халяву уйдет.   :lol:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата


Тут дело не в начальной цене, а в том КТО продает, и ЧТО продает. Читайте выше. А цена подтянется.

Меня же более всего удивляет большой 100% Positive feedback ТОГО,
кто продает. Неужели никто из тех, КТО покупает, не понял, ЧТО он уже купил.
Из того, что этот продавец предлагал, значительная часть была
откровенно сомнительного происхождения, но по результатам нет ни одного отрицательного отзыва.
Изменено: innova - 26.01.2007 13:41:44
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата


Тут дело не в начальной цене, а в том КТО продает, и ЧТО продает. Читайте выше. А цена подтянется.

Меня же более всего удивляет большой 100% Positive feedback ТОГО,
кто продает. Неужели никто из тех, КТО покупает, не понял, ЧТО он уже купил.


Не у каждого имеется свой личный советчик.   :(  :cry:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата


Меня же более всего удивляет большой 100% Positive feedback ТОГО,
кто продает. Неужели никто из тех, КТО покупает, не понял, ЧТО он уже купил.
Из того, что этот продавец предлагал, значительная часть была
откровенно сомнительного происхождения, но по результатам нет ни одного отрицательного отзыва.

Да, это просто загадка. И некоторых покупателей я знаю, и пробовал предупредить.
Сейчас этот продавец приобрел новый сканер, надеюсь это поможет потенциальным покупателям определиться.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●